Гость
Статьи
Несправедливость или …
Обсуждение закрыто

Несправедливость или норма?

Вот скажите,может ли женщина (в частности с ребёнком) позволять себе иногда маленькие слабости?Почему это встречает такую бурю осуждения у окружающих?Например,картина такая(видела неоднократно): лето,парк,детишки возятся неподалёку от "пап"(лет 25-30),которые сидя в рядок на скамейке,пьют пиво,курят,обсуждая футбол или рыбалку.И это вполне впорядке вещей (ну,мужики молодцы,с дитями гуляют,жёнам помогают,отдыхают заодно,имеют право).
Но если с банкой пива или ,не дай Бог, с сигаретой(!!!) увидят молодую маму,это вызывает шквал возмущения,всякие незнакомые тётки начинают позорить прямо среди улицы (как не стыдно,а ещё женщина,а ещё с ребёнком,совсем молодёжь распустилась и т.д. и т.п.) А почему нельзя? Я,например,люблю пиво (других алкогольных напитков не употребляю вообще).Почему,гуляя на свежем воздухе,я не могу позволить себе баночку светлого пивка?Женщина ведь тоже человек,и ей хочется иногда расслабиться!У меня пока нет ребёнка,но уличных тёток,"нападающих" на девушек,вижу частенько.Бесит. Напишите,пожалуйста,как вы относитесь к этой проблеме?

Афри
61 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мамочки, курящие рядом со своим ребёнком, бесят. Неужели пивка нельзя выпить, когда ребёнок спит, например? Обязательно при нём сосать из бутылки?

Anonymous
#2

6-Я высказала своё мнение- имею право! Я же не начинаю осуждать и кричать на всю улицу. Я против и точка.

Реджина Ип
#3

Афри, ну если это вас так достаёт - может быть, лучше тогда не пить пиво на улице? Просто невозможно переделать окружающих. Это как погодные условия. Если идёт дождь, приходится идти под зонтиком, даже если куда больше нравится ходить без зонтика под солнышком.

Anonymous
#4

элементарно дурные манеры и отсутствие культуры. мужики и попeрдеть любят,так что теперь, бороться за право пeрдеть на людях? ну вы даете.

Афри
#5

Реджина,да,наверное.Так и придётся делать.И всё же-у мужчин,получается,привилегии?Им можно?По крайней мере,им никто замечаний не делает.

Афри
#6

10,причём тут пердеть?Я ни за что не борюсь,я хочу узнать мнение людей.

Афри
#7

19,я НЕ ГОВОРЮ,что я так делаю!И нечего делать такие выводы.

Anonymous
#8

Не представляю свою маму, тянущую пиво из горла на улице. Зрелище получится отвратительное. Ппа тоже себе такого не позволит никогда. Почему бы не выпить культурно, сидя в кафе или дома? Зачем показывать своему ребенку такую низкую привычку? К тому же, за рулем нельзя выпить, а у вас в руках жизнь маленького человека. неужели так необходимо прибегать к алкоголю немедленно? Не важно кто пьет на прогулке с ребенком, мама, папа или бабушки с дедушками. Няне такое не простят. Почему прощать нужно родителям?

Афри
#9

Няне понятно не простят,она же на работе,кто ж позволит ей пить в рабочее время? А для родителей- это отдых.Непонятно,куда девушка должна деть посреди улицы ребёнка,чтобы зайти в кафе? И насчёт дома- а дома её ребёнок не увидит,что ли?

Anonymous
#10

Афри , а кто вам мешает зайти в открытое кафе на улице? Культура пития она с детства закладывается, чтобы и закуски были соответствующие и сервировка по необходимости (бокал для пива, орешки, соломка соленая). Или вы и в подъезде пьете, и около него и рядом с песочницей? Может у вас пивная тяга, раз до дома дотерпеть не можете? Тогда это алкоголизм уже. Пить находу - это бескультурие. И незаконно:)))

Афри
#11

Ещё раз повторяю-я не говорила,что я так делаю!У меня и ребёнка-то ещё нет.Кстати,алкоголизмом не страдаю,и пиво на улице не пью.Что вы на меня-то всё съезжаете?Я просто говорю,как в жизни бывает,и хочу узнать ваше мнение!

Лилька
#12

А я вот сама не пью и мужу запрещаю пить при детях. Это как принцип хорошего воспитания: мои дети не должны видеть плохой пример от родителей. Если уж сильно хочется то идем куда-нить в кабак, а дети дома с няней.

Афри
#13

Лилька,не все могут позволить себе няню.У нас город небольшой,зарплаты тоже,и профессия няни встречается редко.

Лилька
#14

Я понимаю. Я просто про себя имею в виду. Но все равно считаю не этетично перед ребенком пить в парке, все таки должна быть преполагающая обстановка хотя бы: какое-то мероприятие дома или посиделка в кафе и т.д., чтоб выпить на глазах у ребенка.

Лилька
#15

этетично= эстетично :))

Афри
#16

Да,Лилька,возможно...Соглашусь.

Афри
#17

Да,и такое бывает.Вобщем,я ничего не вижу чудовищного в баночке пива.Это же не водку глушить,или там колоться.

Anonymous
#18

меня бесит другое. я сама не курю, но все равно. многие мужчины не любят курящих женщин. при том сами считают курить - нормой. многие люди говорят, что наркомания это очень плохо, а сами курят и спиваются. несправедливо. автор, у вас тоже несправедливость, но сейчас вообще в принципе нельзя пить пиво на улице, штраф.

Афри
#19

Чё-то у меня НИК сбился?...

Anonymous
#20

На улице пить и есть могут только собаки, а люди, неважно какого пола, есть и пить должны за столом дома или в ресторане/кафе. Захотелось выпить пива? Идите в кабак или покупайте банку/бутылку (коляска с малышом не помешает купить) и дуйте домой за стол.

Anonymous
#21

Автор, ради справедливости замечу что курящие и пьющие пиво во время прогулки с детьми папаши также отвратительно выглядят, как и делающие то же самое мамаши. Естественно, на мой взгляд.

l
#22

а я не вижу ничего страшного если выпить 1 бутылочку пивка когда гуляешь с ребенком, не с грудным естественно. Не по улице конечно с ней идти, а сесть где-нибудь в тихом уголочке. летом, когда на улице жара за 30, а ты после работы уставшая, хочется элементарно расслабится.

Жильберта
#23

Странно, как будто годовалый или двухлетний ребенок понимает, что его мама курит сигарету или пьет пиво. Если вам не нравится-не смотрите и не лезьте куда вас не просят.

Anonymous
#24

курить и пить спиртные напитки на детских площадках, гуляя с ребенком одинаково плохо как женщинам так и мужчинам! И меня всегда возмущают такие вот позволяющие сеье вольность выпить ввагоне метро, а некотрые ещё и едят. Картина прям маслом, едешь в метро, а напротив сидит чел и наворачивает бутерброд, или ещё что, пиво пьет, а если ещё и народу много? облить и испачкать кого то ему видимо нормально. А один рав в час-пик ехала с работы, вагон метро забит под завязку, а двое подвыипивших мужиков, лет по 30 им, сидели и распивали вино, из бутылки, хоть не из горла, а их пластиковых стаканчиков. Культура, а че им, они отдыхают.

просто так....
#25

Образ мамы у ребенка должен асоциироваться с нежностью, любовью,строгостью,справедливостью ,душевной красотой.Такую маму и в юношеском возрасте дети уважают и прислушиваются к ее советам.А какое уважение может испытывать ребенок, видя, как его мама сидит на лавочке попивает пивко и покуривает сигаретку, при этом еще и не выбирает выражения....и если (не дай Бог) ребенок сделает, что нибудь не так.......так его отругает....что мало не покажется,оскорбляя и унижая ребенка. Ну скажите....какое отношение получит такая мать, когда ребенок сможет ей ответить тем же....и ответит!

просто так....
#26

Это сейчас у вас еще молодость в одном месте и еще юношеский максимализм играет, а вот как дочке или сыночку исполнится лет 13.....вот тогда вы и пожмете все что посеяли. только поздно будет. Уважение надо зарабатывать у ребенка с самых пеленок.

просто так....
#27

Я курила тоже, но всегда старалась , чтобы ребенок не видел, а уж на прогулке....то вообще ТОБУ было.Мне было стыдно, что подумают, что я какая то щалавистая . Сейчас с морадью у нас туго, но уж если вы завели ребеночка, так уж соответствуйте слову МАМА.

Anonymous
#28

Дети до 3-х лет понимают всё гораздо лучше, между прочим. Просто делают они это совершенно на другом уровне. Им даже не нужно видеть мамашу с бутылкой, достаточно это просто почувствовать.

Афри
#29

Спасибо всем высказавшимся! С солидным перевесом голосов победили те,кто против такого поведения.А я создаю новую тему (27 февраля,после 16.00).

Anonymous
#30

Я никому замечаний не делаю, думаю ничего страшного, если мамаша покурит в парке, пока ребенок в песочнице играет. Или даже выпьет ОДНУ бутылочку пива. Кто у меня действительно вызывает сильную антипатию - так это мамаши с пивом и сигаретой и с грудными детьми в коляске! Отвратное зрелище, когда такие чувырлы с немытыми волосами собираются с группу и дым идет прямо на их несчастных младенчиков...:))

Афри
#31

Вот мат-это,по-моему,самое отвратительное.В банке пива нет ничего аморального,а вот матерящиеся на людях и при детях девушки вызывают омерзение.

Anonymous
#32

любите пиво на здоровье - но распивать на улице сейчас запрещено законом. эх, надо было за это штрафы покруче вкатать - как за непристегнутый ремень - все ж теперь пристегиваются, как миленькие... вот и пиво бы пить на улицах перестали... ***

Линк-Линк
#33

Все мы люди и все имеем право на пиво и сигарету.Кроме того мамаш которые нажираются пивом в слюни на детских площадках встретишь не часто,а вот мужчин таких видела.Вощем нормально отношусь,спокойно.

Реджина Ип
#34

А вас вообще сильно волнует, что о вас думают левые тётки на улице? Отвечайте им, что это не их дело - да и всё.

Anonymous
#35

А сейчас по-моему новый закон ввели-пиво на улице пить никому нельзя. Хотя когда езжу в метро- полно пющих. Замечание делать не буду, если на меня пивом не плещут, но зрелище то еще ((((

Афри
#36

Реджина,их мнение меня абсолютно не будет волновать,но ненавижу,когда прикапываются и делают замечания незнакомые люди.Пусть смотрят за своими родственниками.А публичные осуждения на улице каждые 5 минут выведут кого угодно.

Афри
#37

3,ну какая разница,дома она пива попьёт или на прогулке?Или пока ребёнок в коляске спит?Не напиваться же вдребадан имеется в виду!

Каркуша
#38

для меня вообще странно видеть пьющих на улице или в транспорте. Как можно пить пиво (или другие напитки, кроме воды) на улице?

Anonymous
#39

Мужикам замечания не делают, потому что они безнадёжны. А женщина с ребёнком, с сигаретой и пивом действительно зрелище отвратительное. Что совсем не повод до неё докапываться кому бы то ни было.

Таня
#40

Терпеть не могу пьющих на улице, не зависимо М\\Ж с ребенком или нет, мне противно это зрелище само по себе.Идите домой и так же попейте, какие дела то???

Anonymous
#41

афри,это МАНЕРЫ и КУЛЬТУРА. к пьющим на улицах теткам отношение другое. и это справедливо.

Реджина Ип
#42

Да у мужчин вообще по жизни одни привилегии и никаких обязательств. Как будто вы только сейчас стали об этом узнавать.

Афри
#43

Не знаю,может,я просто феминистка?

Афри
#44

13,в принципе,полностью согласна.

Anonymous
#45

17,нет,просто невоспитанная!

Anonymous
#46

Автор, мы живем в патриархальном государстве, где мужчины и женщины не равны абсолютно и равны не будут, что бы не говорили феминистки. Так что остается либо смириться, либо переезжать в другую страну.

Anonymous
#47

Афри, Вы какая-то странная, простите. Вы что, хотите всех вокруг убедить, что пить пиво на улице, курить и при этом ВОСПИТЫВАТЬ адекватного, культурного и вежливого человечка - ребенка - возможно? Здравомыслящие люди вам скажут, что нет. Родители - пример для их детей. А мама - так вообще должна быть идеалом для ребенка. Если вы другого мнения, пусть так. Никто вас переубеждать не будет. Тогда, действительно, не обращайте внимание на сердобольных теток. Это единственно возможный совет. Они тоже неисправимы в своей вездесущности и навязчивости.

кошка в лукошке
#48

Очень некрасиво видеть пьющую и курящую мамашу. Не сравнивайте себя с мужчинами - мы определенно не одинаковы. Потом из-за того, что женщины хотят равноправия, сами же и страдают.

лилька
#49

Хотя не скрою, бывает такое желание и напиться и накуриться... Эх! :))

Anonymous
#50

Можно,если не видно,что это пиво.Например,завернуть банку в пакет или перелить в бутылку из-под газированной воды!)))