Гость
Статьи
Наболело, опять МЕТРО!

Наболело, опять МЕТРО!

Каждое утро одно и тоже. Я живу в Ясенево, по утрам на нашей станции высаживается половина рыжей ветки, чтобы потом доехать до пункта назначения сидя. И все думают, что им хватит мест. Но людей всегда …

Автор
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Anonymous
#201

Гусь, мы все люди все понимаем. Но мы так же понимаем, что не естественно это, когда один город должен вместить в себя и облагодетельствовать всю страну. Неестественно это. Мы приезжих не виним, как я писала, мы все понимаем. Виним правительство. И надеемся, что в нашем городе когда то все таки можно будет комфортно, нетесно и безопасно жить. Что бы все, как в детстве.И при всем понимании мечтать об этом и желать этого мы никогда не перестанем.

Гусь
#202

198 -В моем городе тоже самое! Целые кварталы северян. Тоже обидно. Но с другой стороны - эти люди прожили на СЕВЕРЕ. В холоде и с дорогими фруктами, в то время как у нас в 5 км от города сады яблочные. Все хотят лучшей доли. ВСЕ. Чего тут стыдиться?

Гусь
#203

203, согласна. Неестественно. Я совершенно искренне скорблю вместе с вами по той Москве, которую я не знаю. Думаю- было здорово. потому что и сей от неё дух захватывает... А что нам делать, народу этой страны? Где все как на американский горках- тут густо, тут пусто. Ситуация выходит из под контроля. Но, ё-моё- что делать?? Я уеду- станет проще??

Anonymous
#204

Гусь, сакраментальный вопрос))). А может можно как нибудь жителям этой страны поднимать сообша промышленность, сельское хозяйство у себя дома? Я ответ на этот вопрос слышала, отрицательный. И в принципе я понимаю.... Но может как то можно? Ну если не вы, то кто же? (сейчас наверное в меня санова полетят тапки).

Гусь
#205

206, поднимать промышленность ценой своего счастья? у меня промышленная как раз специальность. Но я ни дня по ней не работала. Потому как 4 тыс ...в месяц. И ничего не брезжит и делаешь немало работы и подработать можешь только ночью(кем?). Но поймите- я сама за себя, я не хочу висеть на шее семьи/мужа, тем более им тоже несладко. А вы живете спокойно, вдали от рудников, заводов которые вас кормят (я образно). Как поднимать промышленность работая инженером- экологом, например, подчиняясь начальству, без всякой возможности выразить свои идеи? Можете дать мне конкретные советы? И НОЛЬ перспектив. Их просто НОЛЬ. Вам это наверное вообще не знакомо- в Москве всегда масса вариантов. Сельское хозяйство кормит вас. Как его поднимать? Увеличить з/п рабочим. Рабочие протсо начнут больше пить.Потому что это СИСТЕМА, Это из поколения в поколение. Мы столько гадили на своей территории, что парой десятков лет не отделаешься. Мне класть себя на алтарть?

Гусь
#206

Давайте сообща поднимем. Кто-то будет в поле пахать, а кто-то в офисе в Москве сидеть (тоже не без дела, но всё же) и убегать вечером в Сатирикон. Посчитаемся кто кем будет?;)

Anonymous
#207

Ну если бы во время великой отечественной все задумывались бы класть себя на алтарь или нет, наверное исход войны был бы ясен. Увы, Гусь, я не знаю ответа на вопрос, что делать, касательно нашей страны и поэтому я никому не судья. Но все таки хотелось бы, что бы граждане регионов озаботились состоянием регионов, и помимо правительства сами начали бы что то делать. Как именно это сделать , я не знаю, поэтому как уже сказала, все понимаю и не осуждаю.

Репка
#208

Жду не дождусь когда Государство наконец начнет реализовывать свой проект по созданию "игровых зон".Помоему этих"Лас Вегасов" будет 5 (в каких регионах не помню)Там появятся новые рабочие места,деньги потекут, а за ними и люди. Может это поможет сократить приток приезжих в Москву . Сегодня прочитала, что только НЕЛЕГАЛЬНЫХ мигрантов в Москве 4млн.+ 4млн легальных+ 8млн москвичей. В одном городе живет 16 млн. Для примера в Австрии например 8млн жителей, а в Греции 10.

Anonymous
#209

Жаль, что в Москву в большей массе едут не самые одарённые, а по большей части просто мошенники, воры и вообще хрен знает, кто, которые умеют только украсть или отнять, а то и убить, но никак не созидать.

Anonymous
#210

Мы москвичи избалованные. Посмотрите, з/п ниже 10тыс. мы работать не идем, а кто идет? Те же приезжие, которые хватают любую работу. Они едут РАБОТАТЬ. Да, я согласна с тем, что есть другие города и Москва не ризиновая, но мы привыкли только разговоры говорить, в место того, чтобы делами заниматься.

Гусь
#211

Вот честно вам скажу - от Москвы в восторге, люди своеобразные, но симпатию мою вызывают. Если даже перееду, с радостью буду приезжать в гости, поскольку столица- неповторима!!.."Граждане регионов, начните же наконец что нибудь делать!" - обращение такое..А они ведь делают, действительно делают. Никто работу не прогуливает, заводы работают. Они делают хотя бы то, что не переезжают туда, где денег больше. Учителя учат детей, врачи лечат - все работает, все действует...Я тоже не знаю что делать, но говорить, например своей подруге, работающей на заводе о том, что НАДО ЖЕ ЧТОТО делать (ей лично и вообще всем)я не посмею.

Гусь
#212

209 - получается война только для нас, провинциалов. выборочные такие военные действия, выборочные жертвы. Жертвуйте собой, граждане регионов

леля
#213

Причем здесь регионы, надо всем начинать строить новую жизнь. Которую мы хотим.

Гусь
#214

леля, золотые слова. только каждый строит свою жизнь, какую ОН ХОЧЕТ. о чем тут говорить, если даже в любви слова " я себя не на помойке нашла, я себя тоже люблю" становятся аксиомой? Никогда не будет этого "мы хотим". И методы строительства у каждого свои, исходя из навыков, опыта и воспитания

леля
#215

Тогда не надо сопли на кулак наматывать и жаловаться на непутевую жизнь. Кто хочет, тот уезжает из Москвы в регионы и пытается строить и поднять жизнь. Только не забывайте о нашей бюрократии, что если кто-то что-то хочет, то ему ставят припоны. Вот из-за этого мы и живем в болоте.

Гусь
#216

леля, я знаю людей, которые уехали в регионы- это московские топ-менеджеры, которым посулили оч. большую з/п. У вас другая картина? расскажите. И сопли тут никто не мотает, я просто рассказываю о ситуации, а если вам стало жалко людей, то значит стрела верно пущена. Милосердие никто не отменял. Раздражаться не стоит, если ктото живет хуже вас. Он в этом не виноват

Гусь
#217

точнее не всегда виноват

Гусь
#218

Как сказала мне одна мудрая женщина - нужно обустраивать свой мирок, делать его уютнее и счастливее, четко понимать свои желания. Но если к этому добавить немного уважения к другим людям, их мировоззрению, попытаться их понять как бы неприятно не было - тогда мир стал бы краше...

Гусь
#219

Репка, 210, вы знаете, это же будет просто круговорот денег внутри страны. Страны у которой такие богатые недра. Конечно, это решит проблему благосостояния граждан, но на короткий и шаткий период. Глобально проблема не решится. Я мало соображаю в политике, но у меня такой ощущение, что вся проблема- это громадный диссонанс между производимым и деньгами, которые за это производимое выручаются. Точнее один из диссонансов, но очень значительный. Государство получает деньги, но о работниках, которые помогли эти деньги получить оно не заботится. возможно по-колхозному рассуждаю, но примерно так))

Anonymous
#220

http://news.mail.ru/economics/1684150/Это ссылка на статью на мэйл. ру, что в Москве четверть проживающих нелегалы. Задумаейтесь - четверть! А вторая четверть кто - легалы? А сколько же москвичей осталось? вот чума 20-го века.

Anonymous
#221

точнее, чума 21 века уже. Ну какие тут еще могут быть аргументы? Как писал Блок: Мильоны нас, нас тьмы и тьмы и тьмы, попробуйте, сразитесь с нами, да, скифы мы, да, азиаты мы, с раскосыми и жадными очами!

леля
#222

Скажите мне люди добрые, кто из москвичей пойдет работать дворником? Мы будем сидеть и говорить, что нет работы и очень в Москве тяжелая жизнь.

Anonymous
#223

224 пойдут,и с удовольствием пенсионеры и студенты

леля
#224

Да, вы что? Ни один студент не пойдет работать дворником. Амбиции завышены. Иногородний студент пойдет.

Anonymous
#225

Леля, а что в Москву большинство едет, чтобы дворниками пойти работать? Как бы не так.

Пум-бурум
#226

Москвичи, а такие ли вы уж коренные? Ведь и ваши родители и бабушки с дедушками были приезжими... Это столица, естественно, ч то в поисках лучшей жизни все будут стекаться именно туда. Перенесут столицу в другой город и никому ваша Москва на хрен не нужна будет...

Anonymous
#227

Пум-Бурум, человек рожденный в Москве уже коренной москвич, и ему по барабану с какой провинции приехали его предки. И второе Москва всегда останется Москвой, как бы вам не хотелось её принизить. Умерьте свою зависть, мадам.

Anonymous
#228

Ну я лично коренная - вплоть до прадедушек и прабабушек, уж так вышло, звиняйте...:) Кстати, отлично помню, что в застой коренные москвичи и автобусы водили, и на заводах работали, и даже дворниками подрабатывали!:) Приезжали люди из других городов - но не так активно, вели себя потише и не называли Москву помойным городом, а мАААсквичей последними словами...

Anonymous
#229

а почему не питер?сдесь уже был такой вопрос.питер что провинция?

Хук
#230

231, провинция -Местность, находящаяся вдали от столицы, крупного культурного центра.

Хук
#231

а дворниками многие подрабатывали. особенно студенты. Еще ходили по ночам вагоны разгружали. Так, что москвичам тоже досталось и достается. Вы смотрите на среднюю прослойку жителей столицей, а не на жирующих богатев.

Пум-бурум
#232

Увожаемый (ая) Анонимус у меня кмосквичам вообще никакой зависти нет. Мало того, у меня была возможность уехать туда жить и работать. А я не хочу! Не хочу задыхаться на улицах, не хочу чтобы меня каждый день давали в метро, не хочу стоять в пробках по 3-4 часа. Не хочу и все! И в Питере я не живу по тем же причинам. Живу в небольшом городе и довольна. До питер ехать на машине 1,5 часа. Город у нас не глубокая провинция. Уезжать отсюда не хочу. Так что не надо говорить, что все рвуться в Москву. многие едут туда от безысходности. Не все конечно, но такие тоже есть. А москвичей не любят именно из-за их гонора. Разговаривать с вами не приятно. вот и все.

Пум-бурум
#233

Давали=давили

Хук
#234

Пум-Бурум, а Вы, сами, Л И Ч Н О, с москвичами в глаза-глаза общались? Это такой же народ как и в провинции, только малость заезжанный и издерганный суматохой дней. Жизнь такая в Москве - всё на бегу.

Хук
#235

Я бы сама с удовольствием уехала в тихий городок жить. В чистый, спокойный и уютный. При наличии работы , которая бы позволила жить достойно. Только вот вопрос, есть ли такие города в России?

Пум-бурум
#236

Ну что для вас достойно? Мы с семьей имеем свою квартиру, можем позволить себе отдых на море, нормальный ремонт в квартире, одежду и косметику не с рынка (ну не с бутиков конечно), нормальное питание, бытовую технику в квартиру и машину в кредит. Если нам хочется в театр или ребенка куда-нибудь свозить... мы садимся в машину и через 1,5-2 часа в Питере. По пробкам и то дольше добираться по городу из одного конца в другой. а еще, у нас водохранилище в получасе ходьбы от дома и речка в 20 минутах пешком. Лес рядом. А в Питере у меня сестра чтобы с коляской до парка добраться должна 40 минут идти через загазованные оживленные трассы. У меня зарплата конечно не большая, даже по нашим меркам, но зато я могу позволить себе работу для удовольствия... и идти мне от дома 15 минут

Пум-бурум
#237

а с москвичкой одной я знакома лично... впечатления не очень приятные.... правда сейчас после 5 лет жизни в Питере она сильно поменялась. Больше особо близкого общения с москвичами не было... но я читаю, что пишут на форумах москвичи.... Из всего складывается картинка

Пум-бурум
#238

вот сейчас у меня в 17.00 закончится рабочий день, я заберу ребнка из садика и мы пойдем с ним гулять. У нас построили много прекрасных детских площадок... погода чудесная... И вы понимаете с 17.00 я полностью свободна для общения с семьей. И никаких пробок, никакой суеты. Конечно не все идеально в маленьких городах. но я отсюда уезжать не хочу. Мегаполисы не для меня.

Хук
#239

Пум-бурум достойная жизнь это когда в элементарном себе не отказываешь. А по одной тетеньке нельзя делать выводы. Я еще раз говорю москвичи такие же люди без копыт и рогов.)

Хук
#240

Пум-бурум, мы не выбираем где нам родится, к сожалению. Мне выпало в Москве, у меня здесь дом,вся родня и друзья, мне теперь повесится?

Пум-бурум
#241

Да я и не спорю, просто мне тут одна дама заявила, что я видите ли вся от зависти изошлась к московской жизни. И я не осуждаю тех людей, которые уезжают туда работать. Потому, что проявить себя легче там. Каким бы ты ни был талантливым журналистом, но известным станешь только в Москве. И мы тут переписывались с одной девочкой из Москвы, которая работает в той же сфере, что ия ... практически тем же занимается, а зарплата больше в 5 раз. Вот вам и вся арифметика. И так во всех сферах... Ну почти :)

Пум-бурум
#242

нет-нет, что вы! зачем вам вешаться? Вам тут наверное многие и вправду позавидуют. У меня брат наверное рожден для большого города. Есть такие люди :) а есть другие. Я другая :) Просто мне не нравится фраза: "понаехали тут". Дети этих "понаехавших" тоже будут считаться коренными москвичами. Единственное кто раздражает, так это кавказцы. Многие действительно ведут себя нагло. У нас в городе тоже было очень много. а потом как ввели пограничную зону их как ветром сдуло. Осталось совсем немного и ведут себя нормально. Считаются почти местными :)

Хук
#243

Пум-бурум, скажу вам честно, я граждан России, которые бегут в Москву чтоб как-то вылезти из нищеты поддрерживаю. Но Вы не видели, что сейчас происходит в Москве, узбеки, таджики, киргизы, азербайджанцы сплошь и рядом. Город такий замызгыннй стал, всё очень это разддражает. И обидно, за Москву обидно.

Пум-бурум
#244

Вот в этом я согласна. Единственное, что они тоже едут в москву не от хорошей жизни.... НО ЭТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ИХ ПОВЕДЕНИЯ. И я по работе частенько бываю в Питере и не всегда на машине. В часы пик на метро там твориься что-то ужасное... Даже не представляю, что твориться в Москве. А ездить по пробкам еще хуже. То что везде опаздаешь - факт. Кстати в Москву едут не только такие, а еще девочки и мальчики в поисках гламурной жизни... Таких ведь очень много!!! У нас ведь тут особо и гламура-то нет (что меня не очень и расстраивает) :)))

Хук
#245

Пум-бурум, пусть у себя в стране коммунизм строят, мы сами как-нибудь свомии силами разберемся.) Вон у нас страна огроменная, и рук предостаточно. А то запустили всякую шушуру, они как тараканы по всей местности разбежались, сейчас каждый будет свой аул в Москву перетаскивать, а это неправильно. А мальчики и девочки пусть едут, вдруг у кого-то сказка и сбудется.))

Хых
#246

Гусь, а если не секрет , сколько у вас в месяц выходит в Москве и в какой должности вы трудитесь?

леля
#247

Я уже писала, что больше всего меня раздражает, я москвичка, но возникли некоторые проблемы с квартирой. На деньги которые у меня есть, могу позволить купить одноко-ную средненькую в спальном р-не или в новом доме в подмосковье, а приезжают кавказцы и други, и покупают такие хоромы, о которых люди мечтают. Где справедливость?

Хых
#248

А по теме, вот что хочется сказать. Коренной москвич - это такой зверь, про которого все знают и ругают но никто не видел. Понаехавшие деруться между собой за место под солнцем в Москве, принимают друг друга за москвичей, потому недолюбливают др др.
В КВН недавно сценка была смешная. Идет провинциал по Москве только что приехавший, "простите пожалуйста, не подскажите, где находится.... через пять минут ... че толкаешься.. через пять минут.... понаехали тут..."

Хых
#249

А самые пафосные, заносчивые люди, которых я встречала в своей жизни, это добившиеся успехов в Москве провинциалы. Особенно комично они выглядят когда возвращаются с победой/деньгой в свой родной город или звонят своим старым друзьям. Гонор зашкаливает все пределы

леля
#250

Хых, респект. Очень четко написали.