Гость
Статьи
Георгиевские ленточки. …

Георгиевские ленточки. Как вы к ним относитесь?

Вот просто интересно. Неужели никто не согласен, что это как-то некорректно по отношению к нищим ветеранам, носить их на одежде и сумках? И деньги, которые потрачены на эту акцию, неужели нельзя было более грамотно потратить? на те же пенсии?

возмущенная
201 ответ
Последний — Перейти
Olka_
#1

расскажите мне, я не знаю об этой акции

Красавица
#2

А я вообще не вижу где их раздают. Вот вчера муж купил в автомагазине ленточку - триколлор, я ее на машину свою повесила.

Речная галька
#3

У вас наверно нет знакомых ветеранов))) Они не нищие. Бабушка - участница войны, пенсия у нее 17 000. Это не москва. москвичам лужков еще доплачивает

Anonymous
#4

Я тоже считаю, что некорректо их носить всем кому не попадя. Акция дурацкая. можно подумать, что нельзя было почтить подвиг ветеранов как то по другому.

Anonymous
#5

3 наверное она не участница,а инвалид войны,простым участникам столько не платят

Anonymous
#6

речная галька. у меня дед ветеран. пенсия что-то около 6 000 р. это много?

Anonymous
#7

Ну надо же раз в год вспомнить тех, кто в войне победил. Я тоже эти ленточки не люблю, показуха какая-то. Было бы хорошо, если бы каждый человек от себя лично купил хотя бы гвоздичку и лично поблагодарил первого встречного ветерана. Их вон как мало осталось, а нас как много? Если бы не они, нас бы могло не быть. Не люблю массовые акции. Пусть каждый от себя лично что-то сделает.

Anonymous
#8

7, это вы здорово придумали! надо будет так и сделать

Anonymous
#9

17000 - это наверное тем, кто был в концлагереу меня бабка работала в тылу, получает 7000, а дед в свое время как инвалид войны получал в 1,5 раза больше, чем бабка

Ingeborge
#10

Где-то я слышала, что собственно георгиевская ленточка отношения к ВОВ и вообще ко 2 мировой войне не имеет. Я бы, может, и завязала бы ее, если ветеранам приятно, но вот только завязать мне ее некуда, да и не дал никто.

Речная галька
#11

5 - нет,, она не инвалид войны. Но она действительно ветеран, а не приравненный. Ушла добровольцем, воевала на Ленинградском фронте. Вот брат ее не воевал, но он приравнненный к ветераном войны. У него пенсия 7 000

Anonymous
#12

17000? У меня отец инвалид войны по двум ранениям. Это считается самая люготная категория, не считая Героев. Пенсия 9600 со всеми доплатами.

Речная галька
#13

Сейчас ввели такое понятие, как приравненный к ветеранам войны. Это те, кто не воевал, служили в тылу (охраняли объекты и пр.)

Речная галька
#14

12 - я вру. На днях проверяли на сколько ей пенсия повысилась.

Anonymous
#15

А знаете, как в органах соцзащиты называют ветеранов? НЕДОБИТКИ!

Anonymous
#16

а кто ребенком снаряды на заводах делал? это ведь не важно... все равно акция циничная

Зефирка
#17

А я у себя во дворе стырила эту ленточку с чужой машины ;-)

Anonymous
#18

Зефирка, это в к чему?

Anonymous
#19

что циничного,хоть какое проявление патриотизма и гордости за победу и победителей

Anonymous
#20

Ну вот недавно видела подростков с пивом, сидят и мусорят вокруг себя, у одного ленточка привязана на шлицу джинсов. Это патриотизм что-ли? не понимаю...

Зефирка
#21

18---к тому что я незнаю где их раздают вот и сняла с чужой машины. Она была к антене привязана. Эта ленточка символ победы. Я хорошо отношусь.

Anonymous
#22

Ленточки бесплатно раздают? Видела в праздники пацанов, продающих ленточки за 25 рэ штука.

Anonymous
#23

Зфирка, поэтому мы ее стырим и привяжем к себе. И будем гордиться. Так что ли? ну атас.... приехали.

Anonymous
#24

Я тоже не понимаю, что циничного в том, что людям бесплатно раздают георгиевские ленточки, символизирующие победу в ВОВ, а люди прикрепляют эти ленточки на свою одежду или машины. Мне лично очень приятно видеть такую сплоченность нашего народа, приятно видеть, что геройский подвиг наших дедов чтут и помнят!

ПрИмудрая
#25

Я хорошо отношусь. Думаю, что ветеранам приятно видеть, что молодежь помнит о их подвиге. А денег потраченных на эту акцию не хватило бы даже по батону каждому ветерану купить. Возмущенная, чем возмущаться неграмотно потраченными средствами, окажите сами посильную помощь знакомому ветерану.

Anonymous
#26

Примудрая, а вы уверены? Ветеранов осталось совсем не много, а денег через такие акции отмывается... вы даже представить себе не можете сколько!

Камилла
#27

И мне нравится эта акция. Себе на машину тоже хочу повесить. Для меня это тоже своего рода символ почести участникам ВОВ, и памяти об их подвиге.

Реалистка
#28

Акция, конечно, хорошая. Но увы, из тех, кто прикрепляет эти ленточки к своим авто, сумкам и т. п., добрая половина не знает о войне практически ничего и знать вобщем-то не хочет. На улицах Москвы проводился опрос, в результате которого выяснилось, что люди возраста младше 30 в подавляющем большинстве не знают даты начала войны, не знают, кто такой Жуков. Ленточка воспринимается как модный аксессуар и не более(сейчас модно демонстрировать свой патриотизм)

Зефирка
#29

23--я горжусь)) У меня бабушка на войне была.

Anonymous
#30

28 и они не виноваты,виноваты те скоты,кто убрал курс истории из школьной программы

Реалистка
#31

30, не согласна. Есть же родители, которые должны объяснять что к чему

Anonymous
#32

Зефирка, а тырили то зачем? Некрасиво.. 30. Была бы интересна история своей страны - почитали бы в интернете. А что в школе уже не преподают историю?????????????????????????????

ПрИмудрая
#33

26. В чем уверенна? В колличестве денег? Нет, не уверенна. Люди, отмывающие деньги на ленточках, отмоют их и на онкобольных детях, и на сиротах и на чем угодно. Разве в этом дело? Когда я привязываю ленточку на антену я думаю о ветеранах, и не о подонках.

парусекундная
#34

Резко отрицательно, считаю это неискренним и пафсоным. Для того, чтобы помнить об этом, лично мне не нужны никакие ленточки.

парусекундная
#35

пафОСным :)

Зефирка
#36

32---а где эту ленточку взять то? На 9 мая уже фиг найдёшь. а сейчас таскаться по городу в её поисках времени нет. Работаю и болею:-( У нас на многих машинах эти ленты к антенам привязаны и ещё за стеклом в салоне лежат. Хе. Натырю этих лент и пойду торговать по 25 руб. Шутка))))

Anonymous
#37

а толку от того, что вы о них думаете, привязывая ленточку?

Anonymous
#38

Примудрая, ну вы сказали, что на батоны бы нашему государству не хватило ;)

Ани
#39

по 100 тысяч рублей Путин выписал каждому ветерану типа на машину, но можно и просто деньгами забрать, сегодня по телевизору слышала.Так что не бедные они, слава Богу

Anonymous
#40

39, только большинство эти деньги внукам-правнукам отдадут.

Кикки
#41

Насчет нынешнего поколения, не знающего истории, хочу сказать, что родители виноваты, что ничего не смогли дать детям. У меня ребенку 10 лет. Он про войну знает больше меня, т.к. сперва мы его просвещали, а потом уж и книжки в ход пошли. Читает и запоминает. И на парад 9 мая ходит с ленточкой на куртке. Сам просит пристегнуть.

Anonymous
#42

У меня у знакомой бабушке ветерану давали по оке года 3 назад, пенсия около 20....не Москва...

Anonymous
#43

У меня у знакомой бабушке ветерану давали по оке года 3 назад, пенсия около 20....не Москва...

Anonymous
#44

простите... глюкануло

Граф
#45

у меня у бабушки пенсия была 12, она уже 4 года как умерла. Ветеран, не инвалид. Сейчас бы проиндексировали.

ПрИмудрая
#46

38, Неужели? Я вовсе не об этом говорила, прочитайте внимательне. А у вас что, достоверные данные имеются? Опубликуйте, не сочтите за труд ;-)

Anonymous
#47

Ани, если правда - то обвинения в адрес государства снимаю:)... Хорошо, если действительно они дожили до такого отношения к себе.

Anonymous
#48

Насчет пенсий, у меня дед-ветеран, жил в Сибири, умер в феврале этого года, пенсия была 12000

Anonymous
#49

Примудрая. Цитата: "А денег потраченных на эту акцию не хватило бы даже по батону каждому ветерану купить". Точных данных у меня нет, но любой специалист любого отдела рекламы или ПР, прикинув на глаз, назовет вам порядок суммы ;). Сумма будет нормальная такая. Просто поверьте.

Anonymous
#50

47 конечно раз в жизни получить 100 тысяч огроменные деньги,а домик свой разрушенный поправишь и здоровье,чем меньше остается ветеранов,тем больше они пролучают подачек