Гость
Статьи
Ксения Собчак

Ксения Собчак

Очень умная девушка на мой взгляд, говорит всегда очень грамотно.

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лёля Бандерлогина
#51
Гость

Она нЕ ДРЯНЬ, далеко не дрянь. Умейте видеть за ширмой.

Ксюша ранимая и добрая, а панцирь это защита.

У Татьяны Толстой есть небольшое эссе о трех блондинках (Волочкова, Собчак и Литвинова) Рискну процитировать)

"Ксения Собчак. Несчастное существо. Она зашла слишком далеко и несется к последним обрывам. Умная и хваткая, но дико закомплексованная и замученная матерью. На нее все с детства показывали пальцем: вон, дочка мэра идет! Причем, в одной школе пролетариат завидовал: ишь какая! А в другой, наоборот, разбогатевшее мурло оценивало: слишком интеллигентная, не так одевается.

Так она и застряла между двух слоев: новые бедные и новые богатые. И решила: щас я вам всем покажу! Красоты ей Бог не дал, но щедро наделил всем, что ее заменяет. И она сама себя сделала, отполировалась.

Смотрится вроде хорошо, но боится любви и человеческой близости. Потому что опасается предательства: что ее приласкают и оттолкнут, что она полюбит, а над ней посмеются. Ее вызывающее поведение - это крик души: Кто-нибудь, обратите на меня внимание, полюбите!

По существу, кто-то должен придти, стряхнуть с нее как следует золотую пудру и рассмотреть человека. Увы, в ее среде таких людей нет. Ей нужен волевой мужчина, который ее переумнит и пересилит, а не золотой мешок. Но она уже так развратилась на этих мешках, что других не видит, хотя понимает умом, что ей этого мало. Вот и пустилась во все тяжкие!

Мне жаль ее: в ее возрасте так себя измочалить!"

Гостья с иронией
#52
Лёля Бандерлогина

Гость

Она нЕ ДРЯНЬ, далеко не дрянь. Умейте видеть за ширмой.


Ксюша ранимая и добрая, а панцирь это защита.




У Татьяны Толстой есть небольшое эссе о трех блондинках (Волочкова, Собчак и Литвинова) Рискну процитировать)





"Ксения Собчак. Несчастное существо. Она зашла слишком далеко и несется к последним обрывам. Умная и хваткая, но дико закомплексованная и замученная матерью. На нее все с детства показывали пальцем: вон, дочка мэра идет! Причем, в одной школе пролетариат завидовал: ишь какая! А в другой, наоборот, разбогатевшее мурло оценивало: слишком интеллигентная, не так одевается.





Так она и застряла между двух слоев: новые бедные и новые богатые. И решила: щас я вам всем покажу! Красоты ей Бог не дал, но щедро наделил всем, что ее заменяет. И она сама себя сделала, отполировалась.





Смотрится вроде хорошо, но боится любви и человеческой близости. Потому что опасается предательства: что ее приласкают и оттолкнут, что она полюбит, а над ней посмеются. Ее вызывающее поведение - это крик души: Кто-нибудь, обратите на меня внимание, полюбите!





По существу, кто-то должен придти, стряхнуть с нее как следует золотую пудру и рассмотреть человека. Увы, в ее среде таких людей нет. Ей нужен волевой мужчина, который ее переумнит и пересилит, а не золотой мешок. Но она уже так развратилась на этих мешках, что других не видит, хотя понимает умом, что ей этого мало. Вот и пустилась во все тяжкие!





Мне жаль ее: в ее возрасте так себя измочалить!"

Можно ссылку, если не затруднит?

Буква Ё
#53

Татьяна Толстая пригласила Ксению Собчак принять участие в своей

литературной передаче. Чтобы не ставить гостью в неловкое положение, она

решала начать беседу с простого вопроса:

- Нравится ли вам Бернард Шоу?

- Даже не знаю, что и сказать, - смущенно ответила Ксюша. - А по какой

программе идет это шоу?

Лёля Бандерлогина
#54
Гостья с иронией

Лёля Бандерлогина</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Она нЕ ДРЯНЬ, далеко не дрянь. Умейте видеть за ширмой.

<br>Ксюша ранимая и добрая, а панцирь это защита.</p></div><p&g​t;

<br>У Татьяны Толстой есть небольшое эссе о трех блондинках (Волочкова, Собчак и Литвинова) Рискну процитировать)

<br>

<br>"Ксения Собчак. Несчастное существо. Она зашла слишком далеко и несется к последним обрывам. Умная и хваткая, но дико закомплексованная и замученная матерью. На нее все с детства показывали пальцем: вон, дочка мэра идет! Причем, в одной школе пролетариат завидовал: ишь какая! А в другой, наоборот, разбогатевшее мурло оценивало: слишком интеллигентная, не так одевается.

<br>

<br>Так она и застряла между двух слоев: новые бедные и новые богатые. И решила: щас я вам всем покажу! Красоты ей Бог не дал, но щедро наделил всем, что ее заменяет. И она сама себя сделала, отполировалась.

<br>

<br>Смотрится вроде хорошо, но боится любви и человеческой близости. Потому что опасается предательства: что ее приласкают и оттолкнут, что она полюбит, а над ней посмеются. Ее вызывающее поведение - это крик души: Кто-нибудь, обратите на меня внимание, полюбите!

<br>

<br>По существу, кто-то должен придти, стряхнуть с нее как следует золотую пудру и рассмотреть человека. Увы, в ее среде таких людей нет. Ей нужен волевой мужчина, который ее переумнит и пересилит, а не золотой мешок. Но она уже так развратилась на этих мешках, что других не видит, хотя понимает умом, что ей этого мало. Вот и пустилась во все тяжкие!

<br>

<br>Мне жаль ее: в ее возрасте так себя измочалить!"

<br>

<br>



Можно ссылку, если не затруднит?

Без проблем:) в самом конце интервью Т.Толстой - ЗЛОСЛОВИЕ ПО ТРЕМ БЛОНДИНКАМ

http://www.subbota.com/2008/03/06/ze005.html?r=6&

даа-уж
#55
Гость

Очень умная девушка на мой взгляд, говорит всегда очень грамотно.

Да ду-ра она!Не говорит никогда умных вещей!Автор займитесь более умными вещами.

Гость
#56
Гость

Лапка когда говорят: "она мне нравится" - о вкусах не спорят.

Но когда говорят, что она умная, у меня всегда возникает вопрос: "Это каким *** надо быть, что бы ее умной считать"

И гордился бы ее отец такой "умницей" дочкой?Так у неё же красный дплом МГИМО-вот главный Ксюшин козырь.А по мне так Собчак наглеет и борзеет всё больше только потому,что у неё питерские покровители в Кремле,которые не дадут в обиду дочку своего убиенного "учителя".Про Путимеда Ксюша сроду правду не скажет,подобную той,которую она в глаза бросает всем остальным.

По мне так она несчастная в личной жизни,отсюда и столько злости и желчи.Пиарятся за её счёт какие-то личности,но и только.А вот таких,что замуж по любви зовут и нет.

ахахах)))) особенно понравилась ваша последняя фраза))) думаю,что об этом она горюет меньше всего в этой жизни)))

со многим вышесказанным другими авторами согласна и не согласна. Тема Ксюши Собчак поистине неисчерпаема, на злобу дня, ка говорится..Так же можно долго рассуждать на тему ее природной красоты и привлекательности, но не могу не отметить работу ее стилистов и имиджмейкеров (ну или как там они называются) 5+им смело можно поставить. Не зря они свой хлеб едят.

Буква Ё
#57

да ее никакие стилисты не спасут

22
#58

КС вообще не вызывает никаких чувств. Слушать ее интересно наверное только девушкам из провиции.

Гость
#59
Гость

.ахахах)))) особенно понравилась ваша последняя фраза))) думаю,что об этом она горюет меньше всего в этой жизни)))

Можно сколько угодно рассуждать о Ксюшиных личностных особенностях,но каждая девушка,любая женщина,а уж тем более старая дева-а к этому определению,как ни крути,Собчак стремительно приближается-мечтает пусть даже втайне о любви.Можно прикрывать эти мечты разными масками-гримасками,но женская сущность такова,что каждая ждёт в глубине души своего рыцаря.И уж Ксения никаким образом не есть исключение из общего правила.Только она сама себе нагадила настолько,что вряд ли найдётся мужчина,не только соответствующий её критериям,а вообще возжелающий связать с ней свою жизнь.

Виза
#60

Она нЕ ДРЯНЬ, далеко не дрянь. Умейте видеть за ширмой.

Ксюша ранимая и добрая, а панцирь это защита.

------Про трахтенберга эту муть тоже несли. По вашей логике люди нормальные прикидываются ранимыми и добрыми а внутри тупые хамы? Уроды они и есть уроды , что внутри то лезет наружу.

гостья
#61
22

КС вообще не вызывает никаких чувств. Слушать ее интересно наверное только девушкам из провиции.

Причем с образованием, полученном в местном ПТУ.

гостья
#62
Лёля Бандерлогина

Красоты ей Бог не дал, но щедро наделил всем, что ее заменяет. И она сама себя сделала, отполировалась.

Неужели по мнению госпожи Толстой красоту заменяют наглость, хамоватость и отсутствие настоящей женственности? Ума особого у Ксении, уж простите, не наблюдается. Единственный телепроект, где ее долго продержали, это Дом-2, что о многом говорит. Что касается бизнес-проектов (ресторан, кажется), о не известно какова ее доля по сравнению с остальными партнерами (во-первых) и неизвестно насколько они будут успешны (во вторых). К Собчак отношусь нормально, местами она забавна, местами - приятна, но по большому счету ничего особого не добилась (особенно если учесть связи и "стартовые условия") - как телеведущая серьезная не смогла себя зарекомендовать и т.п.... Просто кумир для "хламурных" провинциальных ПТУшниц.

гостья
#63

Вот яркий пример "профессионализма" Ксении как интервьюера.

http://www.spletnik.ru/pressa/page,0,7,14805-dve-ksenii-i-od​in-oligarkh-v-gq.html

гостья
#64

Полный текст "интеллектуального" интервью:

http://compromat.net/page_28244.htm

Мнения журналистов:

http://arina-holina.livejournal.com/275107.html

гостья
#65

Наблюдая за Ксенией, можно придти к выводу, что она очень похожа в плане человеческих качеств, характера, жизнных принципов на свою маму, Нарусову.

Чтож, "от осинки не родятся апельсинки".

Вот цитата о маме. Никого не напоминает?

"Может быть, у Нарусовой было бы больше перспектив в политике, если бы она была более чутким психологом, больше скрывала свое собственное мнение. Потому что политика живет по мужским законам. Надо играть, а у Нарусовой это плохо получается - она слишком уверена в своей непогрешимости, и делает ошибки. Можно сказать, она излишне эксцентрична. Что и подтверждает приведенный ниже опрос.

Социологическая лаборатория Городского центра развития общественных связей (АНО "ГЦ РОС") в 2002 году провела опрос на тему, может ли губернатором быть женщина. Опрошено было 1225 человек, представляющих все демографические группы и проживающих во всех районах города.

гостья
#66

Тридцать с половиной процентов ответили, что они относятся "скорее положительно". Двадцать девять с половиной процента - "несомненно положительно". Тринадцать процентов ответили "отрицательно". Двенадцать процентов опрашиваемых "никак не относятся", им все равно. Девять процентов затруднились ответить. А шесть процентов относятся "скорее отрицательно".

Был также задан и такой вопрос: "Если бы в список кандидатов в губернаторы Санкт-Петербурга были включены только перечисленные ниже фамилии известных женщин, за кого бы вы проголосовали? "

22, 5% - Затрудняюсь ответить

16, 4% - Оксана Дмитриева

16, 1 % - Против всех

10, 8% -Ирина Хакамада

10, 1% - Валентина Матвиенко

9, 0% - Людмила Вербицкая

4, 5% - В выборах бы не участвовал

4, 4% - Елена Драпеко

4, 1 % - Людмила Нарусова

2, 1% - Анна Маркова

гостья
#67

Итак, у Нарусовой - один из самых низких рейтингов в Петербурге. В общем-то это несложно исправить, если кандидат - лицо неизвестное, "темная лошадка" (вспомним Владимира Яковлева, которого до выборов никто не знал). Но в случае с Нарусовой все иначе.

Людмила Нарусова не боится говорить того, что думает. С одной стороны, это характеризует ее как открытого и прямого человека. Вместе с тем ее позиция напоминает о синдроме "провинциальной агрессивности", который, к сожалению, не играет в пользу положительного имиджа, а наоборот.

Вспомним о малой родине Людмилы Борисовны, где она провела детство и юность, откуда она уехала покорять Северную столицу. Вот характеристика Брянска и брянцев одного из его жителей:

"Внутри у Брянска есть Машиностроительный Завод (справа), Свенский Монастырь (слева) и каменный Ленин (в центре). Жизнь там представляет собой круг зайцем на троллейбусе с номером маршрута из одной цифры от завода к монастырю через Ленина. И обратно.

Каждый житель Брянска ощущает внутреннее стремление жить по-партизански. Брянский рай - это палатка (рваная, но у нас два куска полиэтилена), костер, водка (зато наша), хвоя за воротником, дым, топор тупой (но мы можем и так). Партизанство - это отпуск брянца. Каждый из них мечтает однажды по утру пустить под откос эшелон, полный москвичей, питерцев и прочих заморских инопланетян, сравнимых по легендарности с древнеримскими греками. Половина где-то пятисоттысячного населения любит город, остальные люто ненавидят и его, и первую половину".

Отсюда (там много интересного):

http://www.grankin.ru/archiv/whoiswho210803.htm

гостья
#68

Вот это еще понравилось (заметим, кстати, что мама Ксении позиционирует себя как особу верующую и религиозную, что, правда, не помешало ей увести мужчину из семьи, несмотря на то, что его жена тяжело болела (онкология), да и делить квартиру первого мужа после двух лет брака порядочная верующая женщина не стала бы):

"С первых страниц становится ясно, что Шутов презирает Собчака, которому поначалу верил. Но, похоже, еще большую неприязнь он испытывает к Людмиле Нарусовой. Вторая супруга Собчака появляется в книге так:

- Еще не наступило то время, когда она будет безумно увлекаться обогащением и скупкой всякой недвижимости, а ее ╚изысканный╩ вкус сделается ╚украшением╩ города и слава о ней полетит впереди мужа. Внезапное богатство, неверие в будущее и зыбкость настоящего породят у нее неодолимое желание разодеться в пух и прах на пару с супругом и прогреметь по всему белому свету ╚куртуазностью╩ манер при демонстрации тюрбана-чалмы с газовыми шальварами. Хотя нетрудно было уяснить: подобная претенциозность является приметой мелких, тщеславных, провинциальных обывателей

гостья
#69

Вскоре Юрию Шутову придется объяснять, почему ее, Нарусову, не пустили вместе с Ельциным и мужем войти вслед за Патриархом в алтарь Исаакиевского собора.

- Она с омерзительными красными пятнами на лице стояла в дальнем углу храма. Завидев меня, Нарусова тут же громко поведала, что из нас представляет каждый из себя в отдельности и скопом, а также само богослужение в целом.

Шутов объяснил, что это не чьи-то козни, просто по церковному этикету женщине в алтаре находиться нельзя. Тем более с непокрытой головой. И пошутил: а то, мол, от обилия свечей волосы могут вспыхнуть. Храм в таком случае по церковным канонам закроют навсегда.

Нарусова прикрыла голову газовым шарфиком, а выдуманную для ее успокоения байку с видом знатока позже пересказала британскому послу в СССР Родерику Брейтвейну. Дипломат вслух восхитился ее всесторонней образованностью и попросил свою помощницу дословно все записать - дескать, на память о порядках в православной церкви!"

Отсюда: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/220302/cat/37/

гостья
#70

Не надо обвинять меня в зависти или в чем то подобном (благо, у меня все хорошо и с внешностью, и с семьей и с карьерой), мне просто неприятно, когда мне навязывают этих дам как образцы интеллектуальности, нравственности и т.п. Простите, но поведение указанных дам и их поступки уж точно примерами нравственности не являются.

гостья
#71

В посте 72 вопросительные знаки следует читать как кавычки.

"Еще не наступило то время, когда она будет безумно увлекаться обогащением и скупкой всякой недвижимости, а ее "изысканный" вкус сделается "украшением" города и слава о ней полетит впереди мужа. Внезапное богатство, неверие в будущее и зыбкость настоящего породят у нее неодолимое желание разодеться в пух и прах на пару с супругом и прогреметь по всему белому свету "куртуазностью" манер при демонстрации тюрбана-чалмы с газовыми шальварами. Хотя нетрудно было уяснить: подобная претенциозность является приметой мелких, тщеславных, провинциальных обывателей?"

Кстати, многие питерские знакомые, бывшие в 90-х уже взрослыми людьми (я была еще подростком, да и в Питер переехала позднее), говорят, что репутацию Собчаку Нарусова изрядно подпортила своим поведением.

Конина
#72

http://lurkmore.ru/%D0%9A%D1%81%D1%8E%D1%88%D0%B0_%D0%A1%D0%​BE%D0%B1%D1%87%D0%B0%D0%BA

Гость
#73

А любовница у Собчака была очаровательная, похожа на Карлу Бруни в юности.

гостья
#74

Вот, кстати, занимательные статьи о Ксении госпожи Еникеевой (психолога и сексолога). Желчи, правдаЮ, многовато и автор слегка необъективна, на мой взгляд, но замечания насчет отношений "мать и дочь" и "причудливой конструкции из высоких амбиций, болезненно развитого самолюбия и многочисленных комплексов" весьма верные.

http://www.enikeeva.ru/?p=106

http://www.enikeeva.ru/?p=1112

гостья
#75

Сорри за опечатки.

Вот, кстати, занимательные статьи о Ксении госпожи Еникеевой (психолога и сексолога). Желчи, правда, многовато и автор слегка необъективна, на мой взгляд, но замечания насчет отношений "мать и дочь" и "причудливой конструкции из высоких амбиций, болезненно развитого самолюбия и многочисленных комплексов" весьма верные.

Гостья с иронией
#76

Можно ссылку, если не затруднит?

Без проблем:) в самом конце интервью Т.Толстой - ЗЛОСЛОВИЕ ПО ТРЕМ БЛОНДИНКАМ

http://www.subbota.com/2008/03/06/ze005.html?r=6&[/q​uote]

Спасибо))))))

Аут
#77
Гость

Я раньше все не понимала, почему Собчак не любят, пока не посмотрела видео на ютубе, в основном с Золотого Граммофона... И, знаете, я к ней прониклась уважением, что-ли. Она не боится всем нашим типо звездам правду в лицо говорить... Про Лопыреву "старая, добрая пластика" - ну так оно и есть, куда от этого денешься. Волочковой - про роман, за счет которого ее продвинули в Большой, и опять, Настя только сымитировала удивление, а больше ниченр - потому что правда. Д.уре Чеховой - про с.иськи - правильно, у нее амплуа *** во время течки. Короче, молодец Ксюша. Пусть все наши гнилые "звезды" знают, что никакие они не звезды, а просто х*ета!!!

А про себя ничего не сказала?

Аут
#78
Гость

Девица-красавица

Умная, образованная, интеллектуалка вообщем, отлично выглядит и стильная очень, но как человек - дрянь!

Она нЕ ДРЯНЬ, далеко не дрянь. Умейте видеть за ширмой. Ксюша ранимая и добрая, а панцирь это защита.

Люди, которым совершенно наплевать на чувства других, всегда считались хамами. Значит, себя нужно жалеть и беречь, а остальным правду в глаза? Видела я таких праводискательниц, если им подобное сказать, сразу начнут вопить о своей нежной душе.

Аут
#79

А вообще тему создали для срача, всем понятно, что собчак неприятная фигура, просто пользуется моментом, когда всё можно, ведь покровители есть. Это продукт первичного капитализма, когда вся пена вылезает наверх.

Гость
#80

Говорит интересно, послушать приятно, когда на нормальные темы. Только внешне она очень страшная((( А у меня тип лица такой же. Да еще и зовут так же. За это я ее больше всего не люблю((( Хотя со стороны вроде никто не говорил никогда, что я на нее похожа. Но меня просто трясет, когда слышу шуточки про лошадь. а ведь это никакой пластикой не исправишь.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#81
гостья

22

КС вообще не вызывает никаких чувств. Слушать ее интересно наверное только девушкам из провиции.

Причем с образованием, полученном в местном ПТУ.

я из провинции

не люблю я вашу собчак)

Natasha
#82

Она умная, красивая,багатая.....ЗАВИДУЙТЕ

Лола
#83

Лично я нормально к ней отношусь.

Олег
#88

Вот и поставили Ксюшу на место жизненные обстоятельства.

фЁдор
#89

Про Ксению Собчак

Стихотворение не мое, но очень смешное.

Автор: Orlusha

Оригинал

Вот только такая просьба к ненавистникам Ксении Собчак - ничего не говорите :D

Из цикла ЖЗЛ (Жизнь Заебательских Людей)

Настроенье – распиздец, весеннее,
Огонёк горит в моих очах:
Подарили мне на день рождения
Надувную Ксению Собчак!

Разошлись друзья, посуда вымыта,
На ковре в зелёную полоску –
Мой подарок, из коробки вынутый –
Ксюша, как живая, только плоская.

На её резиновом ебальнике –
Умные, красивые глаза,
Сразу видно: сделано не валенком,
Генофонд России, так сказать!

Вся её телесная конструкция
Мне по нраву: сиськи, уши, нос.
Я, прочтя внимательно инструкцию,
Всунул в *** девушке насос.

Ксюша понемногу расправляется,
Всё во мне ликует и поёт,
В ней мне всё буквально очень нравится,
*** мой не по-детскому встаёт.

Вот она лежит, почти надутая,
Рот зазывно приоткрыт едва…
Кто сказал, что Ксюха – ***
И её *** на «Доме-2»?

Кто сказал, что за Картье с Шопардами
Ксению пускали на общак,
Тем скажу: Вы – пидарасы! Гады вы!
Не такая Ксения Собчак!

Ксения – хорошая и умная!
И ещё – красива, посмотри!
Я дрочу насос рукой безумною,
Грудь уже, наверно, номер «три»…

Кто сказал, что ночью в клубе «Дача»
Ксения сосёт у всех подряд,
Тот – ***, гондон и неудачник,
Джентльмены так не говорят!

Вам, уроды, главного не видно –
Что у Ксюши – тонкая душа
Изверги, ну как же вам не стыдно!
Чем девчонка вам не хороша?

Ксюша, между прочим, работящая,
Передачи разные ведёт
(В смысле, не моя, а настоящая)
Я её люблю и ниибёт!

Как близки минуты наслаждения,
Я качаю из последних сил,
Предвкушая разные движения,
Славлю тех, кто мне её купил.

Чтобы было совершенно клёво,
Я качнул ещё разочка два…
В общем, всё закончилось хуёво:
Лопнула у Ксюши голова!

Засвистев, по жуткой траектории
Ксюша унеслась до потолка
Вот такая грустная история…
Не *** мне дочку Собчака!

Гость
#89

Я думал Она дура Баба, оказывается Она Тупая Баба.

владимир
#90

я ее знаю только потому что, все автомобилисты измеряют мощность авто в "ксюшиных силах"