Гость
Статьи
А Вы когда-нибудь …

А Вы когда-нибудь ощущали присутствие Бога

А Вы когда-нибудь ощущали присутствие Бога в Вашей жизни? Бывыли ли у кого-нибудь моменты увидеть кусочек рая или ангелочка? И давал ли когда нибудь Господь Вам какие-нибудь уазания, а Вы их не выполняли...

ЯЯиещеразЯ
225 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

бывали очень странные ситуации и совпадения, но то что это именно бог я никогда не думала

ЯЯиещеразЯ
#2

например? какие ситуации и совпадения чего с чем? Вы не думайте это не праздное любопытство, мне так нужно разобраться в себе, а не могу, ночами не сплю

Синица
#3

Да.

Валька
#4

например...глупо конечно...но я 2 года назад познакомилась с мужчиной и постоянно возникают независящие ни от кого препятствия того чтоб мы встречались...они уже возымели свой эффект. То есть как-будто что-то против того чтоб мы общались. Это и мелкие и крупные "совпадения", направленные на одну цель.

Вообще замечала в жизни "знаки". И если я не слушалась а шла напролом - ничего хорошего в итоге не получалось.

вот
#5

А я хотела один рз перед перекрестком ускориться и обогнать машину. Когда нога собиралась давить газ, вдруг почему то она надаваила на тормоз. В следующую секунда из за машины, которую я собиралась обгонять сбоку вылетел грузовик. А если бы я на газ надавила было бы сильное столкновение

Grammar Nazi
#6

Не-а :)

Grammar Nazi
#7
вот

А я хотела один рз перед перекрестком ускориться и обогнать машину. Когда нога собиралась давить газ, вдруг почему то она надаваила на тормоз. В следующую секунда из за машины, которую я собиралась обгонять сбоку вылетел грузовик. А если бы я на газ надавила было бы сильное столкновение

А почему Вы считаете, что это был бог? :)

Линда
#8

7 - а кто же тогда нам воду в аквариуме меняет?

гость
#9

Всегда ощущаю его присутствие, потому что я ВЕРЮ в него.

Ненакрашеная...
#10

я - ни разу.

Grammar Nazi
#11
Линда

7 - а кто же тогда нам воду в аквариуме меняет?

Я не знаю, у меня аквариума нет ;)

)
#12
Grammar Nazi

вот

А я хотела один рз перед перекрестком ускориться и обогнать машину. Когда нога собиралась давить газ, вдруг почему то она надаваила на тормоз. В следующую секунда из за машины, которую я собиралась обгонять сбоку вылетел грузовик. А если бы я на газ надавила было бы сильное столкновение

А почему Вы считаете, что это был бог? :)

Потому что не я нажимала на тормоз, я не собиралась этого делать. мое тело само это сделало

)
#13

точнее, кто то это сделал за меня

Grammar Nazi
#14
)

А почему Вы считаете, что это был бог? :)

Потому что не я нажимала на тормоз, я не собиралась этого делать. мое тело само это сделало

Ваше тело - это бог?

Валька
#15
Grammar Nazi

)

А почему Вы считаете, что это был бог? :) Потому что не я нажимала на тормоз, я не собиралась этого делать. мое тело само это сделало

Ваше тело - это бог?

Не, это бог управлял ее телом в тот момент

Стр@нный
#16

может и не Бог, но ангел-хранитель иногда помогает, тогда, когда ты уже бессилен и полностью отчаялся.

Grammar Nazi
#17
Валька

Не, это бог управлял ее телом в тот момент

А почему Вы уверены, что это был бог? Может это был дьявол.

Ангел
#18

Одно время у меня была очень страшная депрессия из-за сильной психологической травмы, тогда я обратилась в веру и к Богу. Молилась как только было время и все такое.Я простила тогда всех, перестала злиться, ненавидеть кого то, всех любила и принимала такими какие они есть, состояние мое тогда улучшилось и я прямо таки пархала. Все ни о чем просила Бога тут же появлялось. Помню, не могла найти тогда работу пришла в очередной день с собеседования, расстроенная, села попросила Бога о том чтбы мне нашлась работа, тут же позвонила сестра и сказала что может меня устроить на работу, я тогда там 3 года проработала с удовольствием. И до сих пор помню, что все желания мои тогда исполнились, что не просила сразу как на блюде приносили. С тех пор я не сомневаюсь в существовании Бога ни на секунду, даже когда в жизни все очень, очень плохо.

#19
Grammar Nazi

А почему Вы уверены, что это был бог? Может это был дьявол.

и остался открытым вопрос, кто управлял водителем грузовика? :)

Grammar Nazi
#20
Грин

и остался открытым вопрос, кто управлял водителем грузовика? :)

А он вообще был засланец Хаоса из Варпа.

гость
#21

Мне было 14 лет, брату 8. Дак вот мой брат играл на стройке, упал с третьего этажа вниз головой. В общем, черепно-мозговая травма со всеми последствиями. Врачи сказали, если выживет, то нормальным уже не будет. Мама мне сказала, иди в церковь помолись за брата, свечку за здравие поставь. Я пошла, но т.к ничего не знала в церкви подошла к бабульке и спросила куда свечку за здравие поставить можно, она мне показала рукой вот сюда говорит за упокой а к любой иконе за здравие. Я купила две свечи, одну за здравие всех поставила, уже не помню к какой иконе, а другую отдельно за здравие брата. Когда свечку поставила за здравие брата, стою, молюсь, как могу (молитв то не знаю, и икон не знаю) и поднимаю глаза полные слез читаю, а на иконе написано Никола чудотворец и в этот момент меня как молнией пробило брата то моего Колей зовут.я в шоке выбежала из церкви побежала к телефонной будке набрала мамин номер телефона и кричу ╚Мама наш Коля выздоровеет!╩ а сама реву Через 2 недели моего брата выписали, все врачи были в шоке, говорили чудо, что после такой травмы никаких осложнений. Сейчас моему брату 27 лет он жив и здоров спортсмен и красавец. Разве это не чудо???? И

разве это не Бог?

Гость
#22

Расскажу историю. Моя мама очень сильно болеет, и, как говорят врачи, уже неизлечимо (рак). Я пошла в церковь, хотя обычно не делаю этого и сама не крещеная. Помолилась иконе Божьей Матери, просила дать мне сил пройти эту ситуацию достойно до конца и облегчить страдания моей мамы. После этого (буквально на следующий день) у меня появилось какое-то спокойствие, уверенность, что и как я должна делать, чтобы скрасить мамину жизнь. В общем, не могу толком объяснить. Считаю, что мне Божья Матерь помогла.

Гость
#23

Присутствия не чувствую. Зато вот отсутствие - очень даже чувствую Бога. Самое обидное, что это не он от меня отворачивается, а я от него

Валька
#24
Grammar Nazi

Валька

Не, это бог управлял ее телом в тот момент

А почему Вы уверены, что это был бог? Может это был дьявол.

вы как-то занудно очень троллите)

Гость
#25

А еще в душе я надеюсь на мамино если уж не выздоровление, то жизнь вопреки всем прогнозам врачей.

Grammar Nazi
#26
Валька

вы как-то занудно очень троллите)

Не скрою, я тут для своего развлечения. Но мой вопрос вполне серьезен. Пока мы имеем тот факт, что Ваше тело сделало что-то полезное без вмешательства Вашего сознания. Причин тому может быть много. Почему Вы так уверены, что это был именно бог?

Ангел
#27
Гость

А еще в душе я надеюсь на мамино если уж не выздоровление, то жизнь вопреки всем прогнозам врачей.

Так и скажите ей что пока она в ясном сознаниии пусть молится, о своих грехах и просит выздоровления.

#28
Grammar Nazi

Не скрою, я тут для своего развлечения. Но мой вопрос вполне серьезен. Пока мы имеем тот факт, что Ваше тело сделало что-то полезное без вмешательства Вашего сознания. Причин тому может быть много. Почему Вы так уверены, что это был именно бог?

рефлексы = б-г

10 мг диазепама
#29

В ночь на рождество ощущал присутствие чорта.

Grammar Nazi
#30
Грин

рефлексы = б-г

А я один раз (мне два года было) воткнул железные в розетку и остался жив. Вывод - закон Ома = б-г.

А потом мы делали тарзанку с другом и я с неё свалился, пролетев в сантиметрах от торчащего обломанного дерева, острым краем. Вывод - баллистика это тоже бог.

А ещё раз я не попал под машину, потому что под переднее колесо моего велосипеда каменюка попала и я встал как вкопанный. Вывод - бог это камень.

И я и мои родители и бабушки с дедушками - атеисты.

Видимо бог любит атеистов ;)

Ежевика
#31

верю и ощущала Его присутствие в своей жизни ни раз! Были в жизни просто чудовищные ситуации, в которых выжить мне и моим близким помогла только вера в Бога

#32
Grammar Nazi

Видимо бог любит атеистов ;)

а ты не знал?

они же не докучают ему просьбами :)

)
#33
Grammar Nazi

)

А почему Вы считаете, что это был бог? :) Потому что не я нажимала на тормоз, я не собиралась этого делать. мое тело само это сделало

Ваше тело - это бог?

Бог - это все. И мое тело в том числе. Вы не знали, думали Бог - это бородатый добрый дедушка? ))

Grammar Nazi
#34
Грин

а ты не знал?

они же не докучают ему просьбами :)

http://firra.gorodok.net/ljplus/02_10_2008/atheist.gif

#35

[quote="Grammar Nazi"]Грина ты не знал?

они же не докучают ему просьбами :)http://firra.gorodok.net/ljplus/02_10_2008/atheist.gif[/qu​ote]

именно :)))

Гость
#36

Гостю 21: детские молитвы имеют особую силу, может, вы и вправду вымолили здоровье брата

Grammar Nazi
#37
)

Бог - это все. И мое тело в том числе. Вы не знали, думали Бог - это бородатый добрый дедушка? ))

А что тогда не бог?

Валька
#38
Grammar Nazi

Валька

вы как-то занудно очень троллите)

Не скрою, я тут для своего развлечения. Но мой вопрос вполне серьезен. Пока мы имеем тот факт, что Ваше тело сделало что-то полезное без вмешательства Вашего сознания. Причин тому может быть много. Почему Вы так уверены, что это был именно бог?

я-то не уверена, я писала свое мнение выше. А вот про серьезность не смешите мои тапочки. Каждый верит во что хочет.

)
#39
Grammar Nazi

)

Бог - это все. И мое тело в том числе. Вы не знали, думали Бог - это бородатый добрый дедушка? ))

А что тогда не бог?

Не Бог - это то, что разрушает Бога

)
#40
Grammar Nazi

Валька

вы как-то занудно очень троллите)

Не скрою, я тут для своего развлечения. Но мой вопрос вполне серьезен. Пока мы имеем тот факт, что Ваше тело сделало что-то полезное без вмешательства Вашего сознания. Причин тому может быть много. Почему Вы так уверены, что это был именно бог?

А кто?

Grammar Nazi
#41
Валька

я-то не уверена, я писала свое мнение выше. А вот про серьезность не смешите мои тапочки. Каждый верит во что хочет.

Ну мнение же должно на чем-то основываться?

#42
)

Не Бог - это то, что разрушает Бога

его можно разрушить???

Grammar Nazi
#43
)

Не Бог - это то, что разрушает Бога

Ух ты, то есть есть что-то, что не входит в понятие "все".

Кантор в могиле провернулся.

Стоп. А как бога можно разрушать? Он же, вроде как, всемогущ. И все, что происходит, это его задумка. То есть он занимается саморазрушением?

#44
Grammar Nazi

То есть он занимается саморазрушением?

как и мы :)

а мы же по его образу и подобию :)

Grammar Nazi
#45
)

А кто?

Если верить в трансцедентное, то это мог быть и дьявол и ЛММ и Шива и Один и духи и т.п. А если придерживаться материализма, то совпадение или неосознанное действие, которые мы совершаем постоянно. Вот Вы ходите? Думаете постоянно о том, как ногу перемещать и какие мышцы сокращать? Нет, тело ходит "как бы само", но без божественного вмешательства.

Grammar Nazi
#46
Грин

как и мы :)

а мы же по его образу и подобию :)

Меня всего занимало... если мы по образу и подобию... то зачем ему... это... ну... ты понял о чем я ;)

#47
Grammar Nazi

Если верить в трансцедентное, то это мог быть и дьявол и ЛММ и Шива и Один и духи и т.п. А если придерживаться материализма, то совпадение или неосознанное действие, которые мы совершаем постоянно. Вот Вы ходите? Думаете постоянно о том, как ногу перемещать и какие мышцы сокращать? Нет, тело ходит "как бы само", но без божественного вмешательства.

Этта все кнеш пальна..но может вы и рождение детенышей объясните.. "Почему оно дышит? мыслит..."

Валька
#48
Grammar Nazi

Валька

я-то не уверена, я писала свое мнение выше. А вот про серьезность не смешите мои тапочки. Каждый верит во что хочет.

Ну мнение же должно на чем-то основываться?

на чем основано ваше мнение что бога нет или что это не бог?

Grammar Nazi
#49
Мрия

Этта все кнеш пальна..но может вы и рождение детенышей объясните.. "Почему оно дышит? мыслит..."

Научно-популярные статьи по биологии помогут Вам :)

Хотя тайн в этом деле ещё много, основные принципы ясны и никакой бог не нужен для объяснения этих феноменов.

#50
Grammar Nazi

Меня всего занимало... если мы по образу и подобию... то зачем ему... это... ну... ты понял о чем я ;)

может у нас - это производственный дефект?