Гость
Статьи
Не могу носить каблуки …

Не могу носить каблуки из за здоровья, комплексую

Лет с 16 носила высокие каблуки, сама стройная, ноги не слишком длинные, рост маленький 159-160 где то. С парнем познакомилась будучи на высоких каблуках и при параде, чувствовала себя всегда королевой. Так получилось, что из за стоячей работы вылезли вены на ногах, косточки и теперь при ношении каблуков испытываю дикую боль в икрах и ступнях уже через пол часа. Врач на отрез запретил носить каблуки, максимум маленький толстый каблук см в три.
Для меня это реальная трагедия. Может глупо звучит, но чувствую себя дико неуверенно без каблуков, теперь даже на важные мероприятия надеваю дурацкие балетки, а в обычной жизни покупаю ботинки на шнурках или что то типо лоферов. С парнем рассталась, теперь вообще не представляю, что могу такая коротышка в ботинках кому то понравится. Подруги успокаивают, но не верю им. Как предать себе уверенности? Мне 22, комплексы как у подростка(

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

а танкетку нельзя?

Гость
#2

при таком росте понятие стройная не существует,скорей миниатюрная. И варикоз у вас,скорее наследственный,это ваша пожизненная проблема.Носите антиварикоз трикотаж,т.е.чулки,колготы,и сходите к флебологу.Удачи!

Гость
#3
_____

а танкетку нельзя?

долго все равно на ней не могу проходить, ну часа 2-3 максимум, далее икры просто разрывает(

Старбакс
#4

мне тоже каблуки нельзя, плевать я хотела не всех я и без них хороша, рост где-то 1.70. Автор, любите себя в любом виде и другия полюбят. А ради мужиков на жертвы вообще не стоит идти. Удачи Вам!

Коллекционерка
#5
Старбакс

мне тоже каблуки нельзя, плевать я хотела не всех я и без них хороша, рост где-то 1.70. Автор, любите себя в любом виде и другия полюбят. А ради мужиков на жертвы вообще не стоит идти. Удачи Вам!

Присоединяюсь. А вообще-то. автор, неужели вы не знали, что у родственников такая проблема, наследственность, ходили-ходили с юности на шпильках, вот и результат. Себя нужно беречь даже в 16 лет.

Гость
#6
Старбакс

мне тоже каблуки нельзя, плевать я хотела не всех я и без них хороша, рост где-то 1.70. Автор, любите себя в любом виде и другия полюбят. А ради мужиков на жертвы вообще не стоит идти. Удачи Вам!

А я вчера пошла к сыну на День знаний на каблуках.... НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ОДЕНУ ШПИЛЬКУ НА ЛИНЕЙКУ В ШКОЛУ.... Вот теперь неделю или две в кедах буду ходить... И кто вообще сказал, что шпилька это предел совершенства???? По моему мнению каблук, танкетка, шпилька на женской ножке не главное - главное чистые ухоженные ножки!!!

Noname
#7
Гость

Старбакс

мне тоже каблуки нельзя, плевать я хотела не всех я и без них хороша, рост где-то 1.70. Автор, любите себя в любом виде и другия полюбят. А ради мужиков на жертвы вообще не стоит идти. Удачи Вам!

А я вчера пошла к сыну на День знаний на каблуках.... НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ОДЕНУ ШПИЛЬКУ НА ЛИНЕЙКУ В ШКОЛУ.... Вот теперь неделю или две в кедах буду ходить... И кто вообще сказал, что шпилька это предел совершенства???? По моему мнению каблук, танкетка, шпилька на женской ножке не главное - главное чистые ухоженные ножки!!!

Да вобщем врачи говорят,что хождение на шпильках это контролируемое падение.

шпилька
#8

и мне нельзя,каблуки носить.Сначала напр.,а сейчас пофиг...

Анюта Белицкая
#10

ну,вы ж никогда не ходили везде на каблуках.ваш парень видел вас в тапочках,правда? и,не преувеличивайте эффект каблуков,их всегда видно и они не сильно увеличиваю рост.так что он все видел и был с вами.а рост у вас не карликовый же.я не знаю,как лечится то,что у вас,думаю,можно что-то сделать

Анюта Белицкая
#11

я знаю девченок,которые при вашем росте часто ходят в балетках и все у них хорошо.поклонники и никакой зажатости.я сама не намного выше вас,каблуки (танкетку,платформу) люблю,но это не всегда уместно."в булочную на шпильках"-по-моему,коолхоз) и,я начала комплексовать только,почитав этот форум.в жизни проблем не испытываю,парни были высокие всегда.желаю заботиться о своем здоровье,лечить ножки.

Гость-Гость
#12

Рост у Вас средний, ближе к низкому, совершенно нормальный, какие могут быть комплексы? Я бы постеснялась Вашей неуверенности в себе в 22 то года, все-таки не 15, чтобы искать поддержки и успокоения у других людей на форуме. Называть Вам женщин с невысоким ростом, у которых в жизни все so good? Таки вот: Оливия Калпо, Меган Фокс, Скарлетт Йохансон, Лили Коллинз и т.д. и т.д.

По теме: уж лучше здоровые красивые ноги без каблуков, чем черти что, но зато на пару см в прибавке. Да и сейчас в моде грубые ботинки (мужиковатые и Лорана, и у Баленсиага, и у Прада в коллекциях - и все без каблука) или же остроносые черные туфли с ремешками в несколько рядов, можно чтобы были не на высокой шпильке ( Для Вас - то, что доктор прописал, в прямом смысле)

Гость
#13

Автор, я вас понимаю. Для меня тоже был бы трагедией запрет на каблуки.

Мне кажется, я автоматом бы потеряла уверенность в себе.

#14

каблуки наоборот красивей вас сделают

Гость!
#15

автор, дурында, ей богу , дурында. что вы там в России все помешались на каблуках, думаете , Запад тааакие дурные , что каблуки в повседневности не носят, ошибаетесь , дурные - это вы, жертвы победившего гламура! уверенность в себе придает наличие мозгов, умной девушке не придет в голову калечить ноги ради взглядов каких-то там мужиков.

Мередит
#16

Автор, я тоже с 16 лет носила высокие шпильки, т.к. люблю выглядеть женственно. Но 8 лет спустя начали сильно болеть ноги, перешла на плоскую подошву, боль стала еще сильней.Врач сказал, что каблук необходим, но не выше 5 с. У нас в Нижнем Новгороде найти красивую обувь на низком каблуке сложно, везде толстый как стакан каблуки вид какой- то старушачий. При этом у меня 40 разм, но ноги очень худенькие стопа очень узкая.И вот вчера мне улыбнулась удача, купила туфли в стиле киттен хиллс, изящные лодочки на на каблуке- рюмке 4,5 см, безумно красивые и мегаудобные. нога в них не выглядет большой, наоборот очень аккуратной, классно смотрится в офисном варианте.С таким трудом я их нашла и теперь ужасно довольна.

С обувью вообще сейчас проблема, сколько туфель я перемерила, колодка очень неудобная и либо " копыта", либо " бабушкина радость".

Мередит
#17

Кстати, рост у меня 170 см, но всегда хотела быть ниже.У меня муж 173, и когда я носила высоченые шпильки, становилась выше его на полголовы. Фигня конечно, но меня это немного смущало.А с новыми туфлями эта проблема решена) Автор, поищите, может тоже найдете такие, я покупала у нас в центральном универмаге, на коробке написано NO One

Мередит
#18

И еще, для удобства можно купить специальные ортопедические стельки, они разные бывают, в том числе и для модельной обуви. У меня тоже косточкан на одной ноге, правда не сильно выражена. Я купила специальны силиконовый разделитель для пальцев, он вставляется между большим и соседним пальцами ноги, ношу его дома и оставляю на ночь. Я покупала это в магазине от фирмы Юлианна, они производят всякую ортопедическую продукцию.

Катерина С.
#19

Автор, очень вас понимаю, хотя с ростом 160, честно говоря, я бы не так сильно переживала, хотя если привыкли быть на высоте, то резкая перемена очень болезненна.

У меня такая же трагедия: рост 142, на каблучищах с 14 лет, ниже 15 сантиметров каблуки вообще не признавала, а в институте и вовсе на 20-сантиметровых ходила постоянно.

Год назад получила травму и о каблуках сказали забыть навсегда. Максимальный подъем около 5-6 сантиметров, если больше, то адски больно. Первое время думала, что сойду с ума. Смотреть на всех снизу вверх, в магазинах как ребёнок прыгать до верхней полки, про транспорт вообще молчу... Хотела сделать операцию по удлинению ног, но меня отговорили из-за неважного состояния ног, да и какой смысл в несчастных 6-7 сантиметрах?

Посоветовали попробовать обувь на платформе, очень долго сомневалась, но в итоге стала носить. Разумеется, переживала дико, представьте себе сплошную платформу высотой 15-20 сантиметров, со стороны выглядит ужасно, все обращают внимания, но пробовала ходить в обычной обуви - это вообще не жизнь, просто чувствуешь себя какой-то лишней в жизни (( Сейчас у меня около десяти пар платформ, даже для дома сделала себе тапочки и просто не представляю, как из этой ситуации выходить...

Гость
#20
Гость

при таком росте понятие стройная не существует,скорей миниатюрная

гость, не ж.опой думай, а тренеруй голову, прежде, чем ту.пость писать

Гость
#22

Капец больнушки вы)))Как надо себя ненавидеть, чтобы гробить здоровье ног?? КАК?? И главное чего ради? Ради мужиков? Да ни один мужик не оценит жертв, когда ж до вас это дойдет?? Мужики оюбят ТОЛЬКО тех баб, которые живут исключительно в свое удовольствие, и никогда ради мужика пальцем не пошевелят, не то что неудобную бувь наденут!И вот вы реально корячитесь на копытах ради мужиков? Нет, серьезно? А для себя совсем не живете? Свой комфорт -такого не знаете? Мда, теперь понятно почему наши бабы самые несчастные в мире....

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем