Гость
Статьи
Какого банка у Вас …

Какого банка у Вас карточка?? Устраивает?Какой БАНК лучше! Help

Нужно получить дебетовую карту, чтоб на ней деньги лежали. Незнаю какой банк выбрать! Склоняюсь в сбербанку! Расскажите пожалуйста у какого какая карта, и если кто знает, плюсы и минусы сбера!

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

У меня банка Связной. Я очень довольна. Там, если на счёте не меньше 10 тысяч рублей, идёт процент 10%. У меня на карте всегда немного денег, не больше 15 тысяч обычно, так каждый месяц приходит +- 130 реблей процентов. Обслуживание карты - 600 рублей в год, за смс оповещение 50 рублей в месяц. Даже с моей маленькой суммы на карте проценты всё это окупают. Ещё при оплате этой картой даются бонучы, которые можно потратить в самом Связном или у партнёров. Знакомые купили так телефон с огромной скидкой. В общем, мне нравится. Такой процент, по-моему, есть ещё у Русского Стандарта, но там больше денег должно быть на карте, мне это неудобно. В Сбербанке очень низкий процент, насколько я знаю.

Капля абсента
#2

Простите за опечатки. :-))

Гость
#3
Капля абсента

У меня банка Связной. Я очень довольна. Там, если на счёте не меньше 10 тысяч рублей, идёт процент 10%. У меня на карте всегда немного денег, не больше 15 тысяч обычно, так каждый месяц приходит +- 130 реблей процентов. Обслуживание карты - 600 рублей в год, за смс оповещение 50 рублей в месяц. Даже с моей маленькой суммы на карте проценты всё это окупают. Ещё при оплате этой картой даются бонучы, которые можно потратить в самом Связном или у партнёров. Знакомые купили так телефон с огромной скидкой. В общем, мне нравится. Такой процент, по-моему, есть ещё у Русского Стандарта, но там больше денег должно быть на карте, мне это неудобно. В Сбербанке очень низкий процент, насколько я знаю.

Спасибо Вам! А карту прям в связном можно получить? Кстати, сколько ждать ее получения?

Forget-Me-Not
#4

Автор, Вам лучше на банки ру. Там есть народный рейтинг и куча отзывов про банки.

#5
Гость

Спасибо Вам! А карту прям в связном можно получить? Кстати, сколько ждать ее получения?

У меня карта Сбербанка, у мужа Связной.

Сбербанк удобнее.

Куча банкоматов по городу, деньги можно снимать и класть, интерфейс, как ни странно, удобный. Интернет банк шустрый, можно ставить свой пароль, за инет деньги уходят быстро, с карты на карту - тоже. Проценты приходят на вклад, причем не такие и маленькие.

У мужа Связной. За обслуживание аж 600 рублей в год, платить вперед. Банкоматов мало, интерфейс невнятный. Поставили новый интернет-банк, тупит жутко, деньги теряются. Не рекомендую.

#6
Гость

Спасибо Вам! А карту прям в связном можно получить? Кстати, сколько ждать ее получения?

Карта сразу. Это плюс.

В сбере я сколько-то ждала, неделю чтоли, уже не помню.

Капля абсента
#7
Гость

Спасибо Вам! А карту прям в связном можно получить? Кстати, сколько ждать ее получения?

Сходите в салон Связной, там скажут. Я получала, вроде, 2 года назад, дали сразу, правда, оформляли как-то долго.

Капля абсента
#8
Сквочка

У меня карта Сбербанка, у мужа Связной.

Сбербанк удобнее.



Куча банкоматов по городу, деньги можно снимать и класть, интерфейс, как ни странно, удобный. Интернет банк шустрый, можно ставить свой пароль, за инет деньги уходят быстро, с карты на карту - тоже. Проценты приходят на вклад, причем не такие и маленькие.



У мужа Связной. За обслуживание аж 600 рублей в год, платить вперед. Банкоматов мало, интерфейс невнятный. Поставили новый интернет-банк, тупит жутко, деньги теряются. Не рекомендую.

Так эти 600 рублей окупаются очень быстро процентами! А в Вашем Сбере какие проценты на карте? У меня тоже была серовская карта, я отказалась. С неё, правда, удобно платежи совершать - квартплату там и все дела по коммуналке. Через терминал в отделении или через инет. Но для пользования за пределами самого банка удобнее Связной, особенно, если не надо снимать наличку. Я за 2 года ни разу не снимала, трачу с карты.

Гость
#9

У меня Райффайзенбанк. Устраивает полностью.

В сбер не положу никогда, однажды с ними сталкивалась, сплошное мозгоебство.

Гость
#10
Гость

У меня Райффайзенбанк. Устраивает полностью.

В сбер не положу никогда, однажды с ними сталкивалась, сплошное мозгоебство.

Согласна !!! Но У меня Сбер пока. Сотрудники часто некомпетентные

Гость
#11

мкб и втб

гость
#12

так ваша карта связного не именная. по этому и сразу ее дали. за границей ею скорее всего пользоваться нельзя, как и оплачивать покупки в интернете.

#13
Капля абсента

СквочкаУ меня карта Сбербанка, у мужа Связной.

Сбербанк удобнее.



Куча банкоматов по городу, деньги можно снимать и класть, интерфейс, как ни странно, удобный. Интернет банк шустрый, можно ставить свой пароль, за инет деньги уходят быстро, с карты на карту - тоже. Проценты приходят на вклад, причем не такие и маленькие.



У мужа Связной. За обслуживание аж 600 рублей в год, платить вперед. Банкоматов мало, интерфейс невнятный. Поставили новый интернет-банк, тупит жутко, деньги теряются. Не рекомендую.Так эти 600 рублей окупаются очень быстро процентами! А в Вашем Сбере какие проценты на карте? У меня тоже была серовская карта, я отказалась. С неё, правда, удобно платежи совершать - квартплату там и все дела по коммуналке. Через терминал в отделении или через инет. Но для пользования за пределами самого банка удобнее Связной, особенно, если не надо снимать наличку. Я за 2 года ни разу не снимала, трачу с карты.

Так в Сбере не 600, а 300 за годовое обслуживание.

Насчет процентов точно не знаю, но в инете наверняка есть

гость
#14

я как-то не любитель карточек, у меня только одна - кукуруза: бесплатная, на 10 лет, минимальная конвертация, к палке привязывается.

тож думаю насчет связного, все таки есть услуга "сейф" и 10%, но никак не дойду.

#15
гость

так ваша карта связного не именная. по этому и сразу ее дали. за границей ею скорее всего пользоваться нельзя, как и оплачивать покупки в интернете.

можно, у меня такая же, и можно именную за 300 р заказать)

Ню
#17

У меня есть карты сбера и уралсиба. Сбер удобнее, банкоматы везде, терминалы везде, нормальный интернет банк. Уралсиб ужас, проблема с банкоматами, пробовала пользоваться интернет банком - не понравилось.

jul
#18

Райффайзен банк и Газпром банк. Всё нравится. С картой Сбера был печальный опыт потери денег, и долгая и мучительная процедура их восстановления.

Гость
#19

у Сбера один большой плюс - банкоматы везде:) он окупает все))

Гость
#20

У меня Русский стандарт Банк в кармане обычная и Золотая. Первая без комисси за обслуживание по умолчанию, вторая потому, что была выпущена по инициативе банка в качестве поощрения постоянному клиенту. До недавнего времени были достаточно шоколадные условия - по обычной 10% годовых на средний остаток при тратах более 10 тыр в месяц (обрезали недавно до 9% максимум), по Золотой 10% на остаток было без всяких условия - сейчас они остаются при условии трат более 30 тыр, если не тратишь (а я с нее не тратила - использовала как депозит) - то 6%, что уже не так шоколадно.

Насчет Связного - их карты с 10% на остаток уже не выдаются. Обслуживаться обслуживаются, но новую завести нельзя.

Поэтому новую завела в Тинькофф - там 10% на остаток, если сумма менее 300 тыр, на сумму превышения 5% уже, и если на счету больше 30 тысяч лежит - то и обслуживание бесплатное.

Алексей
#21

У меня альфа и сбер. пользуюсь альфой, удобнее, минимум формальностей. сбер слишком консервативен.

Ирина
#22

Альфа или Райф!! Сбер - отстой полный ((((

Ирина
#23

У Альфы и Райфа баноматы везде и партнерские программы - можно снять в банкомат других банков без комиссии..

Гость
#24

САМЫЕ НАДЁЖНЫЕ БАНКИ-ЭТО ТРЁХЛИТРОВЫЕ.вСЕ ОСТАЛЬНЫЕ -ФУФЛО.

мало народ учили-опять деньги понесли в банк.

Дураки.

забыли, как всех обули в 90-х.

Воистину, ума нет-калека.

мышь серая
#25
Сквочка

Куча банкоматов по городу, деньги можно снимать и класть, интерфейс, как ни странно, удобный. Интернет банк шустрый, можно ставить свой пароль, за инет деньги уходят быстро, с карты на карту - тоже. Проценты приходят на вклад, причем не такие и маленькие.

это несомненный плюс.

а минус (и нефиговый такой минусина) в том, что при потере карты милый оператор для инициации диалога принимает только "контрольную информацию" (которую, уважаемая мышь, Вы лично свою лапою указали в заявлении на оформление карты), в силу внутренних инструкций категорически отказываясь поверить в названные паспортные данные и прочее, указанное в заявлении. а не было в заявлении никакой графы про "контрольную информацию". я глазастая мышь, и бумажки не подмахиваю не глядя. то есть пока новый обладатель твоей карты не успел потратить все стопицот рублей тебе нужно домчаться до обслуживающего тебя отделения (а если не в городе я?) и написать кучу бумажек. при этом деньгу со счета по-умному будет снять на месте, так как смс от мобильного банка о блокировке карты приходит через 1,5 суток (у меня так было). "контрольную информацию" я потом узнала. и лишний раз убедилась в том, что такого примитива в качестве "пароля" я указать не смогла бы даже будучи не в своем уме.

образина
#26

Альфабанк, очень довольна. Плюс сделала карту альфабанка с аэрофлотом, удобно мили копить)

мышь серая
#27

*своею

#28

сбер удобнее тем, что везде куча отделений и банкоматов. Если все идет как надо, то он самый удобный. Но вот если что-то пойдет не так, что клиентская служба очень долго решает проблемы. Даже пустяковые, если они даже малость не стандартны.

У альфы что удобно, сразу заводятся 3 счета на рубли, доллары и евро. И карту можно в онлайн режиме привязывать к любому из этих счетов. Обмен валюты так же очень удобно сделан онлайн. Курс, правда, не выгодный, но когда срочно надо, и сумма не большая, или из-за границы, то очень удобно.

Так что, на каждый день для трат я альфой пользуюсь, но для хранения основных денег и снятия нала сбер поудобнее.

Знакомы Тиньковым пользуются, там удобно гонять деньги, если надо обналичить в другом регионе.

#29

а, в альфе еще можно завести виртуальную карту для оплаты услуг через инет, и переводить туда только нужную сумму. Чтобы лишнего не сняли, если на мошенников нарвешься. Но, думаю, такое сейчас у многих есть.

мышь серая
#30
Sergey

клиентская служба очень долго решает проблемы.

кстати, да. если банкомат карточку выплюнул, а денег - пожадничал, то пару недель ждать, пока заявление рассмотрят. ладно если на карманные расходы снимал, а вдруг - под ноль?

образина
#31
Sergey

сбер удобнее тем, что везде куча отделений и банкоматов. Если все идет как надо, то он самый удобный. Но вот если что-то пойдет не так, что клиентская служба очень долго решает проблемы. Даже пустяковые, если они даже малость не стандартны.

У альфы что удобно, сразу заводятся 3 счета на рубли, доллары и евро. И карту можно в онлайн режиме привязывать к любому из этих счетов. Обмен валюты так же очень удобно сделан онлайн. Курс, правда, не выгодный, но когда срочно надо, и сумма не большая, или из-за границы, то очень удобно.

Так что, на каждый день для трат я альфой пользуюсь, но для хранения основных денег и снятия нала сбер поудобнее.

Знакомы Тиньковым пользуются, там удобно гонять деньги, если надо обналичить в другом регионе.

В сбербанке отвратительный интернет банк, раньше он мог не работать целыми днями. Как сейчас не знаю, со сбером завязала.

мышь серая
#32

а в госсофинансировании пенсии кто-нибудь из местных участвует? чего-то куча народу туда побежало, кому еще пара-тройка десятков лет до того дела на данный момент. как-то неудобно вживую спрашивать.

#33

это где гос-во добавляет еще столько же, сколько вложил?

все равно кинут, так иил иначе. Лучше эти деньги на что-то сейчас нужное потратить.

мышь серая
#34
Sergey

это где гос-во добавляет еще столько же, сколько вложил?

все равно кинут, так иил иначе. Лучше эти деньги на что-то сейчас нужное потратить.

оно самое. новоявленные пенсионеры или близко к тому буквально пищат от восторга. а остальными вот что движет? интересно просто.

Гость
#35

Гы) Смешные такие все, странно, что ещё никто не посоветовал "розовенькую". Два здравый ответа: один - идите на банки.ру (только это не поможет, чтобы там ориентироваться мозги нужны, а человек задающий вопросы вот в такой форме и на вумане безнадежен), и Гость ╧20 в теме шарит

Гость
#36

Сбербанк!

На irecommend ru почитала про все карточки отзывы и выбрала Сбербанк-Аэрофлот!

ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Тимур
#37

"[quote="Sergey"]сбер удобнее тем, что везде куча отделений и банкоматов. Если все идет как надо, то он самый удобный. Но вот если что-то пойдет не так, что клиентская служба очень долго решает проблемы. Даже пустяковые, если они даже малость не стандартны.\n
У альфы что удобно, сразу заводятся 3 счета на рубли, доллары и евро. И карту можно в онлайн режиме привязывать к любому из этих счетов. Обмен валюты так же очень удобно сделан онлайн. Курс, правда, не выгодный, но когда срочно надо, и сумма не большая, или из-за границы, то очень удобно. \n
Так что, на каждый день для трат я альфой пользуюсь, но для хранения основных денег и снятия нала сбер поудобнее.\n
Знакомы Тиньковым пользуются, там удобно гонять деньги, если надо обналичить в другом регионе.[\/quote]\n
\n
+10000000\n
однако я выбрал Сбербанк - карта ВИЗА КЛАССИК.\n
Сбербанк карта виза классик - можно наличные без всякого процента обналичивать где угодно. Поэтому я выбрал виза классик СБРФ. Самая удобная карта если надо гонять деньги и обналичивать в разных регионах.\n
"

Тимур
#38

"[quote="Тимур"] сбер удобнее тем, что везде куча отделений и банкоматов. Если все идет как надо, то он самый удобный. \n
однако я выбрал Сбербанк - карта ВИЗА КЛАССИК.\n
Сбербанк карта виза классик - можно наличные без всякого процента обналичивать где угодно. Поэтому я выбрал виза классик СБРФ. Самая удобная карта если надо гонять деньги и обналичивать в разных регионах.[\/quote]\n
\n
Также у Сбера очень удобный Интернет - приложение для Андроида СБЕРБАНК ОНЛАЙН и можно Вебмони выводить на него!\n
"

мышь серая
#39

"[quote="Тимур"]однако я выбрал Сбербанк - карта ВИЗА КЛАССИК\/quote]\n
\n
циферки тока сменить забыл, пока выбирал."

Гость
#40

автор, зачем вам Сбер? любую мелкую проблему будете месяцами разгребать . Сколько я наслушалась, стоя в очередях (некоторые платежи только так получается оплачивать) возмущенных клиентов с картами, которых посылали из одного отделения в другое, отфутболивали и собственные же средства забрать не могли. Выбирайте банк, где есть единая база обслуживания и сервис по крайней мере не совсем пустое слово. Я давно пользуюсь райффазенбанком - вполне удобно, и банкинг и все дела, и в отделениях не по 1,5 часа стоять, если понадобится. Да и других банков много получше сбера. У сбера кстати интернет-банк- просто аут, я там как-то оплачивала платежи, так никогда не знаешь какой глюк вылезет и какая операция вдруг станет невозможной - их система просто с точки зрения софта абсолютно не выдерживает критики, ни одной такой еще не видела, чтобы такие глюки и ошибки были (и пароли для подтверждения могут приходить не те или идти именно больше тех 10 минут, которые они действительны, и шаблоны сохраненные перестают работать и данные сбрасываются) и куча всего - будто это не банковская система электронная, а какая-то недоделанная курсовая студента-прогульщика, серьезно. На райфе лет 5 пользуюсь банкингом - ни одного глюка не было или вылезшей ошибки, все четко, функционал стабильный и понятный.

Тася
#41

Банки "Русский Стандарт" и "Санкт-Петербург"

Гость
#42

рядом тема-постоянно-! и в конце HELP. Лола, это все вы?! Когда с царственного теплохода сошли?

Гость
#43

Со Сбербанком не связывайтесь, их по ходу хакнули, но почему-то замалчивают, у м еня с карты 10000р спёрли, почитала на оф.сайте- очень много случаев подобных, воруют деньги со счетов.

инна
#44
Ирина

Альфа или Райф!! Сбер - отстой полный ((((

согласна,когда отказалась от смс ,то каждый месяц приходилось 1-2 в месяц писать заявления о воростве с карты.Перевела деньги на сберкнижку-украли половину сбережений.

#45

Ткс банк лучше. Он весь онлайн, уже почти 2 года с ним. Все выплаты во время. Смс на почту выписка. По моей ссылке в подарок вам 500 руб прийдут. Если интересно пишите

Baileys
#46
Гость

Нужно получить дебетовую карту, чтоб на ней деньги лежали. Незнаю какой банк выбрать! Склоняюсь в сбербанку! Расскажите пожалуйста у какого какая карта, и если кто знает, плюсы и минусы сбера!

В разное время у меня были Райфайзен, Балтийский банк, Возрождение, Сбер.

Самые ужасные по сервису - Балтийский и Возрождение. Ужас - ужас.

Райфайзен - самые классные.

Сбер - самая большая сеть + максимум услуг. Сервис советский в самом негативном смысле этого слова.

Baileys
#47

Да, у Сбера еще онлайн удобный, я уже забыла, когда ходила платить коммуналку и телефон.

#48

А зачем деньги на карте хранить, если знаешь, что в ближайшее время не понадобятся? Лучше уж депозит срочный - процент выше. А мелочь, то что тратится - у меня на карте сбербанка, да.

#49

Альфа!!! И никогда ни за что не втб 24!!

(У меня парень на банки ру пишет аналитику, у нас у обоих альфовские карты). А втб 24 меня так нагрели как раз сегодня, короче никогда и ни при каких обстоятельствах больше туда нос не суну(он об этом банке тоже ниче хорошего не говорит)

Лол
#50

http://alisaslut.ru/карту-какого-банка-выбрать/

http://choosethebank.ru