Гость
Статьи
Кто- нибудь из вас или …

Кто- нибудь из вас или ваших близких употребояет слово Салют! как приветсвие

Кто нибудь из вас или ваших близких употребляет слово Салют! как приветствиеВ каких кругах употребляется?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя учительница в школе говорила всем "Салютик!") Но она была молодая женщина.

Гость
#2

Нет. Это как-то тупо.

Гость
#3

Мне один раз сказали "салют". Я спросила "во сколько?".

#4

у меня бабка-соседка употребляет постоянно. Но она так здоровается столько,сколько я ее помню. Мне такое приветствие не нравится

#5

ха, сама написала, сама поржала) Имела ввиду,что слово "салют"она употребляет постоянно)

Анна
#6

если человек знает французский, то это нормально. У нас в компании и Ciao (Чао ),и Salut (Салют) ,и HOLLA (Олла)!

Гость
#7

Устно - нет, но иногда в смс мне пишут Salut (пишут французы).

#8
Анна

если человек знает французский, то это нормально. У нас в компании и Ciao (Чао ),и Salut (Салют) ,и HOLLA (Олла)!

Только по-французски это звучит "Салю"

Гостья
#9
Анна

если человек знает французский, то это нормально. У нас в компании и Ciao (Чао ),и Salut (Салют) ,и HOLLA (Олла)!

если он действительно знает французский то никогда не будет говорить "Салют" французское приветствие произноситься и читается без буквы "т", скорее это будет звучать "салЮ"

Гость
#10

В Молдавии каждый второй так здоровается))) при чем, именно из числа русско говорящего населения, только произносят через "у", а не через "ю" - "салут". Румыния всем салютует...)))))

Дубинушка
#11

Я так здороваюсь, еще с детства. Просто скучно говорить "Привет", разнообразие. По испански saludar (вроде) здороваться, saludo - приветствую, точнее здравия желаю, как-то так.

Сара Барабу
#12

В моем окружении - никто. Только когда-то давно в переписке с одним французом использовали слово salut (звучит как салю), так это по-французски и значит привет.

А вообще говорю - привет, здравствуйте, если же в шутку иногда, то скорее скажу "трям", как в мультфильме про ежика и медвежонка!)))

Шайа
#13
Гость

Кто нибудь из вас или ваших близких употребляет слово Салют! как приветствиеВ каких кругах употребляется?

Дедушка так говорит. Ему 89 лет

Гость
#14

Это слово при приветствии употребляют в основном не далекие (не образованные). Автор, лучше говорите Привет или Здравствуй.

Гость
#15
Гость

Это слово при приветствии употребляют в основном не далекие (не образованные). Автор, лучше говорите Привет или Здравствуй.

почему ? Это где-то в этикете написано???

Гость
#16

вроде какая-то песня была в 80х годах с припевом, что заменим теперь привет на салют)). Но саму песню не помню, а так здороволся давно забытый мной человек (ничего кроме недоумение такое приветсвие не вызывало)

#17

Такое приветствие, это пережиток прошлого. Сейчас его оценит тольк старшее поколение. У нынешней молодёжи, свои "здрасьти". Лет через 10, на нынешнее приветствие молодёжи, все будут говорить, как выразился 2-ой гость, что "это как то тупо", и люди будут совсем по другому здороваться . Всё меняется.

Гость
#18

Я маму спросила, ей 74 года, сказала, что не использовала такое приветствие и не слышала, поэтому и спросила в каких кругах оно использовалось

Гость
#19
Гость

Это слово при приветствии употребляют в основном не далекие (не образованные). Автор, лучше говорите Привет или Здравствуй.

Гость

Я маму спросила, ей 74 года, сказала, что не использовала такое приветствие и не слышала, поэтому и спросила в каких кругах оно использовалось

В двух предложениях Вы пропустили три пары знаков препинания и сделали 4 ошибки. "Образованная" и "далекая"?.. :D

В самых разнообразны

Гость
#20
Гость

В самых разнообразны

В самых разнообразных, должно быть. Во всяком случае, доводилось слышать от представителей технической и научной интеллигенции.

Гость
#21
Гость

Это слово при приветствии употребляют в основном не далекие (не образованные). Автор, лучше говорите Привет или Здравствуй.

Образованные не пишут с таким количеством ошибок в одной фразе.

Нюша
#22

Мода была на такое приветствие в 1980-х годах, особенно среди тогдашней просвещенной молодежи. Я тогда была совсем маленькая. Сестра потом говорила, что это вошло в моду после очень популярной в те годы в СССР песни французского певца Джо Дассена. Песня так и называлась "Салют".(Был такой певец. Кажется, рано умер.)

Моя бабушка говорила, что в 1930-е годы среди молодежи было в моде приветствие "Физкульт-привет".

Гостья
#23

Я так пишу подружкам в аське) а еще хеллоу, хой, хей, привяу и пр) нуачо)) не доброго же времени суток желать

#24

у меня пара человек знакомых только так и здороваются))

Гость
#25

Не никто так не говорит .
Все сейчас говорят "девчонки/пацаны , всем джигурды"

Гость
#26

или еще прива , реже привет

Гость
#27

Нет.

Лёля
#28

Я всегда так здороваюсь. Это необычно и непривычно. Хочется быть разнообразной. Мне 29 лет. А приветы и здравствуйте оставьте попсе)

Лада
#29
Гость

Кто нибудь из вас или ваших близких употребляет слово Салют! как приветствиеВ каких кругах употребляется?

В фильме "Соблазнитель" Тиль Швайгер говорит "Салют!" в качестве приветствия. Не знаю почему именно так перевели.
На мой взгляд звучит свежо и необычно.
Иногда от знакомых такое слышу и по телевизору.

Дима
#30

на военном языке: приветствие, отдание чести к.-н. условными приемами, нпр., ружейными или пушечными выстрелами, подниманием и опусканием сабли и проч.

Вася
#31
Гость

Это слово при приветствии употребляют в основном не далекие (не образованные). Автор, лучше говорите Привет или Здравствуй.

Образованные люди не пишут "недалекие" раздельно.

Гость
#31
Нюша

Мода была на такое приветствие в 1980-х годах, особенно среди тогдашней просвещенной молодежи. Я тогда была совсем маленькая. Сестра потом говорила, что это вошло в моду после очень популярной в те годы в СССР песни французского певца Джо Дассена. Песня так и называлась "Салют".(Был такой певец. Кажется, рано умер.)

Моя бабушка говорила, что в 1930-е годы среди молодежи было в моде приветствие "Физкульт-привет".

Да, ми так здоровались в 70 годи, извиняюсь, у меня шри фт украинский. Но це було зв'язано с революцией, тоді ссср поддерживал мексику.

Гость
#32

Я так каждый день здороваюсь с командой на работе.

Гость
#34

Салют, это древнеримское приветствие, которым могли пользоваться только привилегированные военные чиновники и командующие, но не все римляне, и сопровождалось оно протягиванием прямой ладони и пальцев к тому к кому предназначалось приветствие!

Santil777
#35

Салют нормальное приветствие, сейчас у молодёжи действительно даунские не понятные словечки

Гость
#36
Гостья

Я так пишу подружкам в аське) а еще хеллоу, хой, хей, привяу и пр) нуачо)) не доброго же времени суток желать

Хспд) бред

Гость
#37
Гость

почему ? Это где-то в этикете написано???

Ну ты ***

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем