Гость
Статьи

Вам бывает скучно среди людей?

Гость
Но нравы были почище. Да и с крестьянами почему бы не поговорить, наверняка были интересные люди. Самобытные.
Корнет
Еще такая традиция была как снохачество.
Снохачество — практика в русской деревне, при которой мужчина — глава большой крестьянской семьи (живущей в одной избе) состоит в половой связи с младшими женщинами семьи, обычно с женой своего сына (связь свё
Еще такая традиция была как снохачество.
Снохачество — практика в русской деревне, при которой мужчина — глава большой крестьянской семьи (живущей в одной избе) состоит в половой связи с младшими женщинами семьи, обычно с женой своего сына (связь свёкра с невесткой, называемой сноха). Эта практика получила особое распространение в XVIII—XIX веках, сперва в связи с призывом молодых крестьян в рекруты, а затем и в связи с отходничеством, когда молодёжь уходила работать в города и оставляла жён дома в деревне.
Перейти

По статистике, каждая вторая женщина умирает от рук мужа

Корнет
В середине февраля этого года активисты из Консорциума женских неправительственных объединений (НПО) сообщили, что им удалось оценить число женщин, погибших в результате семейно-бытового насилия. Используя автоматический анализ текстов приговоров, он
В середине февраля этого года активисты из Консорциума женских неправительственных объединений (НПО) сообщили, что им удалось оценить число женщин, погибших в результате семейно-бытового насилия. Используя автоматический анализ текстов приговоров, они пришли к выводу, что в 2018 году из более чем 8300 убитых женщин 61% погибли от рук мужей, сожителей и родственников. Новость получила большой резонанс, тем более, что официально МВД заявляло о «всего лишь» 253 таких случаях за тот год.

Действительно ли как минимум каждая вторая убитая женщина гибнет от рук мужа, сожителя или родственника?

Слишком ровное число
Любому, кто занимается криминальной статистикой, первыми бросаются в глаза «8300 убитых женщин». Это число, как утверждают авторы исследования, они получили из официальных данных Росстата. Оно само по себе должно шокировать, ведь по данным Управления ООН по наркотикам и преступности (УПН ООН), в 2018 году в России было убито 11 964 человека. Неужели львиную долю жертв составляют женщины? Разумеется, нет. За 2018 год международная статистика обнаруживает 3173 россиянок, погибших в результате преступного насилия.

Откуда же взялась такое ровное число? В сборниках Росстата за соответствующий период действительно есть такой расчетный показатель, как «общее число лиц, потерпевших от преступных посягательств», который дается с известной долей округления. В 2018 году это число составило 26 000 человек, в том числе, действительно, 8300 женщин. Но речь здесь идет не только о жертвах убийств, но и о погибших в ДТП, признанных преступлениями, жертвах преступной халатности и прочих трагедий, не связанных с межличностным насилием, но являющихся уголовным преступлением. Итак, «как минимум 5000» женщин никак не могли быть убитыми родственниками, мужьями и сожителями в 2018 году.
Перейти

У меня за 30 лет не было девушек, причина внутри

Гость
Взаимно)

Телега есть - @Envjs, акк фейковый т.к. основной тут не очень хочется оставлять
Корнет
Извините пожалуйста. Это бестактно конечно. Хотелось бы спросить у Вас. Просто здесь всегда говорят,что этот форум не для знакомств. Эта девушка вышла на связь? Которая хотела узнать Вас получше. Общаитесь? Я не из праздного любопытства. Я просто год
Извините пожалуйста. Это бестактно конечно. Хотелось бы спросить у Вас. Просто здесь всегда говорят,что этот форум не для знакомств. Эта девушка вышла на связь? Которая хотела узнать Вас получше. Общаитесь? Я не из праздного любопытства. Я просто год на этом форуме бился головой об лед в надежде познакомится. Понял что безполезно. Т.е. можно? Извините еще раз.
Перейти

так значит на этом форуме адекватных мужчин нет?

Корнет
Заходят иногда и адекатные

Как у вас проходит первый день нового года?

Я
Норм. Приехали с мужем домой от родителей, выспались, весь день фильмы смотрим. Никто не мешает, это ли не счастье.
Корнет
Это счастье! Точно.

Жду советов

Корнет
А у Вас есть подруга или с мамой поговорить. Какие то ещё близкие люди есть кто поддержать может? Поговорите с мужем и дочкой, они не видят что Вам больно и неприятно? Они видели Ваши слеза и пошли гулять?

Почему какой-либо язык называют некрасивым?

Корнет
Бывают языки которые тяжело слушать долго. Именно речь.Т.е. звуки режущие ухо, резкие, грубые, непривычные, некрасивые именно с точки зрения твоего языка. Польский норм еще. Немецкий тоже. Допустим арабский мне тяжело слушать. Песни могу послушать бы
Бывают языки которые тяжело слушать долго. Именно речь.Т.е. звуки режущие ухо, резкие, грубые, непривычные, некрасивые именно с точки зрения твоего языка. Польский норм еще. Немецкий тоже. Допустим арабский мне тяжело слушать. Песни могу послушать бывает, поют вроде нормально, а вот речь... Есть араб на работе, когда по телефону говорит с кем то или по ноуту фильм у него идет или новости на арабском, реально уши вянут, хочется быстрей уйти. Это всё индивидуально конечно.
Перейти

Россия отстаёт от остальной Европы на два поколения

Гость
Вы про советскую стоматологию истории послушайте и про роды, где женщин просто многих истязали. На высочайшем уровне, ага. Средний был уровень, правда доступен был всем и в целом этого было достаточно, но не надо говорить про высокое качество.Дальше: у нас безопасно? Прогуляйтесь по западному Бюрюлево, съездите в Балашиху, и еще многим местам, вам тоже не понравится. Что вы хвалите права женщинам и жилье бесплатное и трудоустройство? это давно было, мы обсуждаем что сейчас. А у нас только сейчас начали "вламывать" за фразы: он хороший отец, ПОМОГАЕТ с ребенком. Не помогает, а ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМ ребенком вместе с матерью. Так вот для запада совместное родительство как и совместная опека при разводе-это норма, в России рекордное количество должников по алиментам, и если отец ребенку подгузник поменяет, у него нимб над головой. Чувствуете разницу? и она во всем. В отношениях меж половых. В отношении к работе. К посторонним людям. Инвалидам и старикам. Просто долго все расписывать. Большинство реально как мартышки. Им предложили боевой ракете имя придумать: они рады стараться, голосуют. Невдомек понять что ими манипулируют и размазывают ответственность потом за применение этого оружия. Примеры так и лезут тут не хватит места все дно описать
Корнет
Ваша мнение равно нулю. Ибо абсолютно, чудовищно предвзято. И одни эмоции и ноль фактов. Я привел факты. Понятие объекктивность Вам не знакомо совсем. Живите в своем аду раз Вам это нравится и раз один ад Вы видите. Наврзная муха видит везде фекалии,
Ваша мнение равно нулю. Ибо абсолютно, чудовищно предвзято. И одни эмоции и ноль фактов. Я привел факты. Понятие объекктивность Вам не знакомо совсем. Живите в своем аду раз Вам это нравится и раз один ад Вы видите. Наврзная муха видит везде фекалии, пчела видит мёд.Тяжело же вам жить наверное. Не надо мне раказывать как живут в России, я живу в одном из самых бедных и неблагополучных регионов России Алтайском крае. И по миру ездил. И в отличии от Вас не вижу как у нас всё плохо и ужасно, проблем хватает но и там они есть. У Вас депрессия осенняя видимо. Хорошего настроения Вам.
Перейти

В чём смысл сериала "Игра престолов"?

Корнет
Эмилия Кларк фантастическая в этом сериале в роли Дейнерис. И в одежде и без и на драконе и без дракона. Для неё это роль жизни и смерти, инсульт и три операции на мозге во время съемок в этом проекте. Как и её героиня по сюжету, Эмилия много чего пе
Эмилия Кларк фантастическая в этом сериале в роли Дейнерис. И в одежде и без и на драконе и без дракона. Для неё это роль жизни и смерти, инсульт и три операции на мозге во время съемок в этом проекте. Как и её героиня по сюжету, Эмилия много чего перенесла. И все это стало известно только после окончания съёмок. Удивительно, что в жизни она полный антипод своей Дейнерис. Извиняюсь, что не по теме.
Перейти

Нормально ли идти в кино в одиночестве?

Корнет
Конечно нормально. А что за фильм? Тоже сходить захотелось.