Гость
Статьи
Россия отстаёт от …

Россия отстаёт от остальной Европы на два поколения

Россия отстаёт культурно и этически от развитого Запада примерно лет на 50-70. Если вы посмотрите на Америку середины прошлого века, на Британию середины прошлого века, то вы увидите, что там происходило ровно то, что происходит сейчас в России.

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В культурном развитии не отстаём ни разу, о глобализации не слышали?

Гость
#2

автор, закусывать надо.

Гость
#3

Не интересно. Разводка

Синди
#4

Бред несете
Сейчас мы уже не отстаем от Европы. Это было лет 20 назад, в 80-90-е
Сейчас идем в ногу

Богиня
#5
Синди

Бред несете
Сейчас мы уже не отстаем от Европы. Это было лет 20 назад, в 80-90-е
Сейчас идем в ногу

отстаем-отстаем. В отношении к женщинам, детям, родителям, инвалидам, работникам, животным, собственной природе.

Гость
#6

Иллюзия!

Гость
#7

От какой остальной Европы? От Молдавии? От Албании? От Португалии? Может быть от Исландии?

Гость
#8
Синди

Бред несете
Сейчас мы уже не отстаем от Европы. Это было лет 20 назад, в 80-90-е
Сейчас идем в ногу

20 лет назад ВСЁ БЫЛО НАМНОГО ЛУЧШЕ! А ЩАС ОДНО ГААААВВВННОО КРУГОМ И ЗАВОДЫ ПО ЗАКРЫВАЛИ ВСЕ.

Гость
#9
Синди

Бред несете
Сейчас мы уже не отстаем от Европы. Это было лет 20 назад, в 80-90-е
Сейчас идем в ногу

В какую ногу? Вы за границей России хоть раз были?

Гость
#10

процессы, которые произошли в США – от момента, когда чёрному нельзя сесть рядом с белым в автобусе, до чёрного президента страны – произошли эволюционно, без всякой революции. Чёрные не брали власть в свои руки, не появился пророк, который простёр руки, и все пали ниц. Это был совершенно эволюционный процесс развития общества. Который происходил в силу естественных причин. И у нас он будет происходить.

Гость
#11

Так что наша сегодняшняя российская дикость – не географическая, не национальная, не культурная, не конфессиональная. Это «правильная» дикость чисто темпорального свойства. И мы проявляем все те же качества, которые проявляли развитые страны 50-70 лет назад – нетерпимость, агрессию, стремление к самоутверждению. Тот же дискурс, то же нарратив, та же система ценностей.

Гость
#12

У нас есть объективная причина для отставания – катастрофа социализма, которая сильно задержала развитие страны. И нефть, которая задерживает развитие сейчас.

Гость
#13
Гость

В какую ногу? Вы за границей России хоть раз были?

Были, были! Там ещё похуже нашего живут. Уровень жизни пониже нашего. Это я о Европе говорю, в Азии я нигде не был. И в США не был.

Гость
#14
Гость

В культурном развитии не отстаём ни разу, о глобализации не слышали?

Конечно отстает, или вы считаете посещение театров и пользование гатжетами культурой и развитием??

Гость
#15
Гость

У нас есть объективная причина для отставания – катастрофа социализма, которая сильно задержала развитие страны. И нефть, которая задерживает развитие сейчас.

Вы идиот, батенька!!

Богиня
#16
Гость

Были, были! Там ещё похуже нашего живут. Уровень жизни пониже нашего. Это я о Европе говорю, в Азии я нигде не был. И в США не был.

в каком городе ниже? Что вы брэшете? В среднем по странам уровень жизни несравнимо выше. Хотя бы из-за климатической разницы, когда нашим людям надо обновлять зимний гардероб. И урожай не раз в года, а 2-4 раза в году.

Великолепный Вася
#17

Как можно отставать от кого либо культурно или этически? У автора менталитет раба, он старается быть похожим на своих белых господ.

Гость
#18
Гость

Конечно отстает, или вы считаете посещение театров и пользование гатжетами культурой и развитием??

При чем здесь гаджеты и театры? Культура это хотя бы мыться каждый день, ходить в баню как в России ходят, а не подмываться в тазиках как делают европейцы. Хотя театры то же важны и имеют значения.

Гость
#19
Гость

Были, были! Там ещё похуже нашего живут. Уровень жизни пониже нашего. Это я о Европе говорю, в Азии я нигде не был. И в США не был.

Социализма?
ну надо же многие страны запада именно к нему стремятся

Гость
#20
Богиня

в каком городе ниже? Что вы брэшете? В среднем по странам уровень жизни несравнимо выше. Хотя бы из-за климатической разницы, когда нашим людям надо обновлять зимний гардероб. И урожай не раз в года, а 2-4 раза в году.

При чем здесь гаджеты и театры? Культура это хотя бы мыться каждый день, ходить в баню как в России ходят, а не подмываться в тазиках как делают европейцы. Хотя театры то же важны и имеют значения.

Гость
#21
Богиня

в каком городе ниже? Что вы брэшете? В среднем по странам уровень жизни несравнимо выше. Хотя бы из-за климатической разницы, когда нашим людям надо обновлять зимний гардероб. И урожай не раз в года, а 2-4 раза в году.

Где 4 раза урожай в год? В Африке только если? Так в Африке уровень жизни ещё ниже чем в Европе. И тем более ещё ниже чем в россии

Богиня
#22
Гость

При чем здесь гаджеты и театры? Культура это хотя бы мыться каждый день, ходить в баню как в России ходят, а не подмываться в тазиках как делают европейцы. Хотя театры то же важны и имеют значения.

про мыться давайте не будем. Зайдите в общественный транспорт летом хоть в столице и принюхайтесь. И это при том, что у нас только недавно введи символическую плату за воду.

Гость
#23
Богиня

в каком городе ниже? Что вы брэшете? В среднем по странам уровень жизни несравнимо выше. Хотя бы из-за климатической разницы, когда нашим людям надо обновлять зимний гардероб. И урожай не раз в года, а 2-4 раза в году.

Где 4 раза урожай в год? В Африке только если? Так в Африке уровень жизни ещё ниже чем в Европе. И тем более ещё ниже чем в россии

Великолепный Вася
#24
Богиня

про мыться давайте не будем. Зайдите в общественный транспорт летом хоть в столице и принюхайтесь. И это при том, что у нас только недавно введи символическую плату за воду.

Ну да, вы свиньи.

эйе
#25

я согласен с тем, что люди в снг более агрессивные, нетерпимые и подвержены предрассудкам. и отношение к деятельности другое.

Великолепный Вася
#26
эйе

я согласен с тем, что люди в снг более агрессивные, нетерпимые и подвержены предрассудкам. и отношение к деятельности другое.

Ну и почему ты такое дepьмо, как считаешь?

Гость
#27
Богиня

про мыться давайте не будем. Зайдите в общественный транспорт летом хоть в столице и принюхайтесь. И это при том, что у нас только недавно введи символическую плату за воду.

Принюхайся в Париже. Особенно в парижском метро. Разве я не прав?

эйе
#28
Великолепный Вася

Ну и почему ты такое дepьмо, как считаешь?

я скорее о вас)

Богиня
#29
Гость

Принюхайся в Париже. Особенно в парижском метро. Разве я не прав?

в Париже исторически было принято не мыться вообще) ФРанцузы самые нечистоплотные из европейцев, в старых домах даже ванных нет, только раковины. Но, почему-то, воняет больше, все же, у нас. В Париже много мусульман, а они очень чистоплотны, зайдите в автобус летом в Стамбуле, набитый битком мужчинами. Запаздываниям не почувствуете вообще никакого.

Великолепный Вася
#30
эйе

я скорее о вас)

И о себе. И о своих родителях и о своих предках. Как считаете, почему ваши родители такие yeпки?))

Гость
#31
Богиня

в Париже исторически было принято не мыться вообще) ФРанцузы самые нечистоплотные из европейцев, в старых домах даже ванных нет, только раковины. Но, почему-то, воняет больше, все же, у нас. В Париже много мусульман, а они очень чистоплотны, зайдите в автобус летом в Стамбуле, набитый битком мужчинами. Запаздываниям не почувствуете вообще никакого.

Слушай богиня, не интересно с тобой. Ты сама можешь ислам принять и мыться чаще. Чего ты хочешь доказать?

Гость
#32
Богиня

отстаем-отстаем. В отношении к женщинам, детям, родителям, инвалидам, работникам, животным, собственной природе.

Держыте социального паразита!

Богиня
#33
Гость

Слушай богиня, не интересно с тобой. Ты сама можешь ислам принять и мыться чаще. Чего ты хочешь доказать?

я ничего не доказываю, я констатирую. Зайдите в общественный транспорт и принюхайтесь. Если вы без ислама не моетесь, то принимайте, кто эе против. Вот вы лично, мужчина, бреете подмышки? Укорачиваете волосы между ног? Вы же понимаете, что в одежде запах скапливается в большей степени за счет волосяного покрова?

Гость
#34
Гость

процессы, которые произошли в США – от момента, когда чёрному нельзя сесть рядом с белым в автобусе, до чёрного президента страны – произошли эволюционно, без всякой революции. Чёрные не брали власть в свои руки, не появился пророк, который простёр руки, и все пали ниц. Это был совершенно эволюционный процесс развития общества. Который происходил в силу естественных причин. И у нас он будет происходить.

И сколько ч0рных в ходе эволюционного процесса испортилось и чем это процесс завершилсо? И кто у нас должен совсем испортицо? Жырушеньки и прочие социальные паразиты или опять равнаправна ***?

эйе
#35
Великолепный Вася

И о себе. И о своих родителях и о своих предках. Как считаете, почему ваши родители такие yeпки?))

мои родители не агрессивны , в отличии от ваших (что видно по вашему стилю изложения) . Вы в хлеву родились. И вас били. Это легко читается.

Гость
#36
Гость

При чем здесь гаджеты и театры? Культура это хотя бы мыться каждый день, ходить в баню как в России ходят, а не подмываться в тазиках как делают европейцы. Хотя театры то же важны и имеют значения.

Мыца вредна (вуман.ру)

Гость
#37
Богиня

отстаем-отстаем. В отношении к женщинам, детям, родителям, инвалидам, работникам, животным, собственной природе.

Не отстаём, такое же моральное падение и деградация. Феминизм, чернильство, прочая атрибутика- все на месте. Не хватает только ***-парадов для полного комбо

Гость
#38
Гость

Конечно отстает, или вы считаете посещение театров и пользование гатжетами культурой и развитием??

в том числе, почему нет? грамотные у нас все, омобиленные тоже все, компьютерной грамотности тоже обучены уже все, кто хотел, электричеством пользуются, транспортом тоже, медицина вообще поголовная, а не шаман с травницей. два поколения назад в европе всего этого не было,если чо.

Гость
#39

"Россия отстаёт от остальной Европы на два поколения" -

и что? У тя есть планы изменить всё и сразу?

Гость
#40
Синди

Бред несете
Сейчас мы уже не отстаем от Европы. Это было лет 20 назад, в 80-90-е
Сейчас идем в ногу

Вы абсолютно правы (ятебявротебалсинди), Россия идет ноздря в ноздрю (сиднисосихуй) на ***... (сиднитвоямамашлюха) ногавногу со всем миром. Мы все даже знаем английский, например: Сидни you are slut.Suck my dick u goddamn bitch!

Великолепный Вася
#41
эйе

мои родители не агрессивны , в отличии от ваших (что видно по вашему стилю изложения) . Вы в хлеву родились. И вас били. Это легко читается.

Вы ведь сами сказали что в СНГ одни моральные yрoды)) Значит и ваши предки такие же))

Синди
#42
Богиня

отстаем-отстаем. В отношении к женщинам, детям, родителям, инвалидам, работникам, животным, собственной природе.

В этом да
Я имела в виду другое. Матер.блага. Раньше нам только снились стиралки автоматы или мы их видели только в кино и тд и тп
Когда я приехала в Германию в 2015 году в гости, русские, которые там живут с конца 80-х спрашивали меня :" а у вас сейчас там как? Стиральные машинки-автоматы тоже или вручную отжимаете? А знаете что есть пароварки и хлебопечки? А посудомойку видела? Телевизоры с пультом?" То есть многие думают, что в России так и живут по-старому и по ТВ им показывают часто в новостях пустые прилавки в супермаркетах и мужчин в меховых шапках как раньше :)))

Синди
#43
Гость

В какую ногу? Вы за границей России хоть раз были?

В Германии Чехии Италии

Богиня
#44
Синди

В этом да
Я имела в виду другое. Матер.блага. Раньше нам только снились стиралки автоматы или мы их видели только в кино и тд и тп
Когда я приехала в Германию в 2015 году в гости, русские, которые там живут с конца 80-х спрашивали меня :" а у вас сейчас там как? Стиральные машинки-автоматы тоже или вручную отжимаете? А знаете что есть пароварки и хлебопечки? А посудомойку видела? Телевизоры с пультом?" То есть многие думают, что в России так и живут по-старому и по ТВ им показывают часто в новостях пустые прилавки в супермаркетах и мужчин в меховых шапках как раньше :)))

так это про потребление, не совсем про культуру)

Синди
#45
Гость

При чем здесь гаджеты и театры? Культура это хотя бы мыться каждый день, ходить в баню как в России ходят, а не подмываться в тазиках как делают европейцы. Хотя театры то же важны и имеют значения.

:)))))))

Великолепный Вася
#46
Синди

В этом да
Я имела в виду другое. Матер.блага. Раньше нам только снились стиралки автоматы или мы их видели только в кино и тд и тп
Когда я приехала в Германию в 2015 году в гости, русские, которые там живут с конца 80-х спрашивали меня :" а у вас сейчас там как? Стиральные машинки-автоматы тоже или вручную отжимаете? А знаете что есть пароварки и хлебопечки? А посудомойку видела? Телевизоры с пультом?" То есть многие думают, что в России так и живут по-старому и по ТВ им показывают часто в новостях пустые прилавки в супермаркетах и мужчин в меховых шапках как раньше :)))

Ахаха знакомый в Италии снял комнату, так арендодатель подводит к рефрижератору и говорит - это холодильник, он создан для хранения пищи))

эйе
#47
Великолепный Вася

Вы ведь сами сказали что в СНГ одни моральные yрoды)) Значит и ваши предки такие же))

в каком я месте сказал, что "одни"?)

Великолепный Вася
#48
эйе

в каком я месте сказал, что "одни"?)

"что люди в снг более"
Без "большинства", так почему ты такой упоротый?))

Гость
#49
Гость

Так что наша сегодняшняя российская дикость – не географическая, не национальная, не культурная, не конфессиональная. Это «правильная» дикость чисто темпорального свойства. И мы проявляем все те же качества, которые проявляли развитые страны 50-70 лет назад – нетерпимость, агрессию, стремление к самоутверждению. Тот же дискурс, то же нарратив, та же система ценностей.

Нетерпимость к кому? Агрессия к кому? Что вы пытаетесь сказать?

Гость
#50
Гость

При чем здесь гаджеты и театры? Культура это хотя бы мыться каждый день, ходить в баню как в России ходят, а не подмываться в тазиках как делают европейцы. Хотя театры то же важны и имеют значения.

Вообле то культура это совсем другая.
Бегать в пальмовых листьях и поклоняться ктулху это тоже культура