Гость
Статьи
У меня за 30 лет не …

У меня за 30 лет не было девушек, причина внутри

Мне вот интересно - эта причина адекватна или нет?)))
Парень, рост под 180, вес 72-74кг. Ни разу не было девушки за 30 лет.
Ну с "девочками легкого поведения" разве что несколько раз.
Не ***, не импотент, с психикой все ок.

А причину объясняю себе так - те девушки, которые нравятся мне - им не нравлюсь я. Ну и наоборот - которым Я нравлюсь - не нравятся мне.
И еще в 30 лет свои мне пиво до сих пор не продают, как и энергетики - требуют паспорт. Говорят на 18 не выгляжу. Но это у меня с детства... Мне в 16 давали возраст ребенка лет 10-11. Раньше считал это проблемой)))
p.s., Работаю веб-разработчиком(программистом), заработок выше чем у 95-99% населения страны, наверное. Есть 2 машины и 2 квартиры купленные.

Адекватна ли моя причина отсутствия девушек?)) Я просто согласен лишь на ту, которая ну прям очень нравится будет. А так, чтобы лишь бы была - я лучше один тогда буду. #отношения

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разжирей, и будешь на 50 выглядеть.
Не благодари

Гость
#2

Че кодишь

Автор
#3
Гость

Че кодишь

react

Гость
#4

Причина не адекватна. Иногда после знакомства с девушкой она начинает симпатизировать через какое то время.

Автор
#5
Гость

Причина не адекватна. Иногда после знакомства с девушкой она начинает симпатизировать через какое то время.

Тогда выходит, что девушки, которым не нравлюсь Я тоже неадекватны)) Ведь рано или поздно я им могу начать симпатизировать.

Гость
#6

Вас таких тут уйма:сами- обнять и плакать,а по претензиями"а на меньшее я не согласен"

Гость
#7

А с чего ты взял, что есть те, кому ты нравишься?

Автор
#8
Гость

А с чего ты взял, что есть те, кому ты нравишься?

они сами проявляли инициативу, но я их игнорил.

Гость
#9

Причина адекватна.
Но у тебя слабый темперамент, живи с рукой.

Гость
#10
Автор

Тогда выходит, что девушки, которым не нравлюсь Я тоже неадекватны)) Ведь рано или поздно я им могу начать симпатизировать.

Если человек встречает кого то с чертами лица к которым он не привык, мозг воспринимает это как опасность. Это то же самое когда ты смотришь на сопливого человека, мозг сигнализирует "берегись", лучше не сближаться с этим человеком.
Когда проходит время, когда есть опыт позитивного общения, люди начинают восприниматься по другому, и ты по другому смотришь на человека(вроде не страшненькая, даже симпатичная), и на тебя по другому смотрят.

Гость
#11
Автор

они сами проявляли инициативу, но я их игнорил.

Если тебе однажды улыбнулись,а ты,покраснев, убежал,то это просто вежливость была,а не инициатива

Гость
#12
Автор

react

Предпочитаю vue 😁
Ну а по делу, у меня ситуация почти как у тебя, только мне 23, получаю я наверное поменьше тебя и внешность похуже, была только 1 девушка за всю жизнь. Сейчас один и причина та же что и у тебя. Причина вполне адекватная я считаю. Я привык не соглашаться на меньшее, если не могу найти ту, которая устроит меня полностью, то лучше буду один

Гость
#13

Так звучит, будто вы причину "для отмазки" придумали, просто так, чтобы окружающие от вас отстали с глупыми вопросами.

Но по сути дела, получается так, что вы согласны всю жизнь быть одиноким, без женщины, - и всё лишь потому, что с вами не соглашаются знакомиться красивые (на ваш взгляд) девушки.

То есть, иными словами, сила вашего желания, - включая уровень либидо, - недостаточно мощная для того чтобы реально познакомиться и сблизиться с девушкой. Вам и одному нормально.

Это, конечно, ваше право, ваше желание, и ваша жизнь. И раз оно у вас вот так вяло всё, - то продолжайте в том же стиле.

Автор
#14
Гость

Если тебе однажды улыбнулись,а ты,покраснев, убежал,то это просто вежливость была,а не инициатива

А кто вам сказал, что мне кто-то улыбнулся или еще что-то? Я такого не говорил. Симпатия в другом была. Иначе проявлена.

Автор
#15
Гость

Так звучит, будто вы причину "для отмазки" придумали, просто так, чтобы окружающие от вас отстали с глупыми вопросами.

Но по сути дела, получается так, что вы согласны всю жизнь быть одиноким, без женщины, - и всё лишь потому, что с вами не соглашаются знакомиться красивые (на ваш взгляд) девушки.

То есть, иными словами, сила вашего желания, - включая уровень либидо, - недостаточно мощная для того чтобы реально познакомиться и сблизиться с девушкой. Вам и одному нормально.

Это, конечно, ваше право, ваше желание, и ваша жизнь. И раз оно у вас вот так вяло всё, - то продолжайте в том же стиле.

гормоны проверял - всё в норме)) включая мужские, естественно

Гость
#16
Автор

гормоны проверял - всё в норме)) включая мужские, естественно

Это хорошо, что гормоны в норме! И это классно, если вы абсолютно здоровый человек! Так держать!

Но тот факт, что вы не только до сих пор один, но и даже не особо желаете удачно познакомиться с девушкой, - косвенно говорит о том, что у вас могут быть некие психические аномалии.

Почти все девственники, - и особенно поздние девственники, - а так же те мужчины, которые избегают женщин, - носят внутри себя психологические проблемы, отклонения, аномалии или серьёзные болезни той или иной степени тяжести.

Почему так происходит? Потому что психически здоровые люди буквально лезут из кожи вон для того чтобы быть и жить с партнёром. И когда это у кого-то не получается, человек может заболеть, сойти с ума, чокнуться, стать странным, и так далее.

Я не намекаю на то, что вы - один из таких чокнутых. Но такая вероятность есть, учитывая, что вам "и так хорошо", одному, без женщины рядом.

Гость
#17
Гость

Это хорошо, что гормоны в норме! И это классно, если вы абсолютно здоровый человек! Так держать!

Но тот факт, что вы не только до сих пор один, но и даже не особо желаете удачно познакомиться с девушкой, - косвенно говорит о том, что у вас могут быть некие психические аномалии.

Почти все девственники, - и особенно поздние девственники, - а так же те мужчины, которые избегают женщин, - носят внутри себя психологические проблемы, отклонения, аномалии или серьёзные болезни той или иной степени тяжести.

Почему так происходит? Потому что психически здоровые люди буквально лезут из кожи вон для того чтобы быть и жить с партнёром. И когда это у кого-то не получается, человек может заболеть, сойти с ума, чокнуться, стать странным, и так далее.

Я не намекаю на то, что вы - один из таких чокнутых. Но такая вероятность есть, учитывая, что вам "и так хорошо", одному, без женщины рядом.

Исходя из ваших сообщений можно сделать вывод - если человек ведет себя не так как принято в обществе, то с этим человеком что-то не так. Но это полнейший бред, люди живут так, как им удобно и это не является каким-то признаком отклонений и проблем

Я против
#18

Слабая половая конституция, ну нету и не надо. Даже если будет, то раза в месяц хватит. Таким девушку иметь - только портить. Поэтому твои причины никому не интересны, нет смысла их искать

Гость
#19
Гость

Исходя из ваших сообщений можно сделать вывод - если человек ведет себя не так как принято в обществе, то с этим человеком что-то не так. Но это полнейший бред, люди живут так, как им удобно и это не является каким-то признаком отклонений и проблем

Не совсем так.

Представьте себе ситуацию, на минуточку... Круизный лайнер плывёт вокруг света (за 80 дней). Тысячи пассажиров, полные каюты, всё как и обычно в таких случаях. Трёхразовое питание, плюс шведский стол в любое время дня и ночи.

Все пассажиры и члены экипажа регулярно и нормально питаются, пьют, веселятся, радуются жизни.

Но один персонаж, - мужчина лет 30-ти, - совсем ничего не ест и не пьёт. От слова "вообще". Причём он не ест и не пьёт уже третий день. Ещё на второй день эту странность заметили окружающие его люди (он путешествует один, без семьи), и обратили на это внимание экипажа корабля.

Капитан испугался за этого парня. Потому что без воды люди долго не живут. И когда капитан подошёл к мужчине и спросил у него, почему тот не ест и не пьёт вот уже третьи сутки, и не болен ли он, - мужчина недовольно ответил капитану: "Вы что думаете, раз я себя веду не так как все, то я поэтому болен? Нет, я просто не такой как все. Что хочу - то и делаю!"

Надеюсь, что вы заметили параллели с вашим случаем. Вы можете себя считать нормальным и здоровым, конечно же. Но когда молодой мужчина даже не нуждается в женщинах всю свою жизнь, - тут уже волей-неволей поднимается вопрос о его состоянии здоровья и психики.

Гость
#20
Гость

Не совсем так.

Представьте себе ситуацию, на минуточку... Круизный лайнер плывёт вокруг света (за 80 дней). Тысячи пассажиров, полные каюты, всё как и обычно в таких случаях. Трёхразовое питание, плюс шведский стол в любое время дня и ночи.

Все пассажиры и члены экипажа регулярно и нормально питаются, пьют, веселятся, радуются жизни.

Но один персонаж, - мужчина лет 30-ти, - совсем ничего не ест и не пьёт. От слова "вообще". Причём он не ест и не пьёт уже третий день. Ещё на второй день эту странность заметили окружающие его люди (он путешествует один, без семьи), и обратили на это внимание экипажа корабля.

Капитан испугался за этого парня. Потому что без воды люди долго не живут. И когда капитан подошёл к мужчине и спросил у него, почему тот не ест и не пьёт вот уже третьи сутки, и не болен ли он, - мужчина недовольно ответил капитану: "Вы что думаете, раз я себя веду не так как все, то я поэтому болен? Нет, я просто не такой как все. Что хочу - то и делаю!"

Надеюсь, что вы заметили параллели с вашим случаем. Вы можете себя считать нормальным и здоровым, конечно же. Но когда молодой мужчина даже не нуждается в женщинах всю свою жизнь, - тут уже волей-неволей поднимается вопрос о его состоянии здоровья и психики.

Не очень корректное сравнение. Мужчина без женщины может легко обойтись, так же каки женщина без мужчины, они друг для друга не являются необходимостью и сравнивать их с водой некорректно.
Общение? Общаться можно с кем угодно и для этого собеседнику не обязательно быть противоположного пола.
Секс? Ну с этим и мужчины и женщины тоже могут справиться самостоятельно, если брать ваше сравнение, то это как если бы тот мужчина на круизном лайнере, который не ел и не пил, втихоря по ночам воровал еду на кухне, все думают что он не такой как все, но он на самом деле такой же, просто вот хочется ему так, потребность при этом удовлетворяется.

Автор
#21
Гость

Не совсем так.

Представьте себе ситуацию, на минуточку... Круизный лайнер плывёт вокруг света (за 80 дней). Тысячи пассажиров, полные каюты, всё как и обычно в таких случаях. Трёхразовое питание, плюс шведский стол в любое время дня и ночи.

Все пассажиры и члены экипажа регулярно и нормально питаются, пьют, веселятся, радуются жизни.

Но один персонаж, - мужчина лет 30-ти, - совсем ничего не ест и не пьёт. От слова "вообще". Причём он не ест и не пьёт уже третий день. Ещё на второй день эту странность заметили окружающие его люди (он путешествует один, без семьи), и обратили на это внимание экипажа корабля.

Капитан испугался за этого парня. Потому что без воды люди долго не живут. И когда капитан подошёл к мужчине и спросил у него, почему тот не ест и не пьёт вот уже третьи сутки, и не болен ли он, - мужчина недовольно ответил капитану: "Вы что думаете, раз я себя веду не так как все, то я поэтому болен? Нет, я просто не такой как все. Что хочу - то и делаю!"

Надеюсь, что вы заметили параллели с вашим случаем. Вы можете себя считать нормальным и здоровым, конечно же. Но когда молодой мужчина даже не нуждается в женщинах всю свою жизнь, - тут уже волей-неволей поднимается вопрос о его состоянии здоровья и психики.

У меня, на мой взгляд, идеальное здоровье психики: нет вообще никаких проблем - даже депрессий не бывает. Вообще никогда. Апатий всяких, страхов тоже нет. Я всегда нахожусь во внутреннем состоянии комфорта.

И ваш приведенный пример некорректен - без воды и еды наступает смерть.
Без секса - не наступит никогда.

гендерное преступление🍎
#22
Автор

У меня, на мой взгляд, идеальное здоровье психики: нет вообще никаких проблем - даже депрессий не бывает. Вообще никогда. Апатий всяких, страхов тоже нет. Я всегда нахожусь во внутреннем состоянии комфорта.

И ваш приведенный пример некорректен - без воды и еды наступает смерть.
Без секса - не наступит никогда.

Так почему так важно мнение других, если всё так зашибись?
Что жмёт, скребёт, беспокоит?

Автор
#23

А кто сказал, что эти люди здоровы?
Большинство людей - пограничники.
Большинство ищет себе пару не потому, что она им нужна, а потому что так ВСЕ делают.
Но кто сказал, что все - здоровы?
Может наоборот здоров тот, кто не делает, как большинство?
Большинство людей биороботы и они делают так, как делают другие.
Не включая осознанность. Большинство людей максимально БЕССОЗНАТЕЛЬНЫ. Они даже свое тело не осознают, чего уж тут говорить о чем-то куда большем...
Я же, на мой взгляд, достаточно осознан, чтобы понять, что девушка мне в принципе и не нужна. По большому счету.
Я не раб, в отличии от большинства, первобытных инстинктов.
К этому нужно стремиться, а не к чувственным наслаждениям.
Все, что осознанно - от Бога. Оно же пусто(чисто) в своей сути.
Все, что бессознательно - от Дьявола. Оно переполнено чувственными страстями, наслаждениями.

гендерное преступление🍎
#24
Автор

А кто сказал, что эти люди здоровы?
Большинство людей - пограничники.
Большинство ищет себе пару не потому, что она им нужна, а потому что так ВСЕ делают.
Но кто сказал, что все - здоровы?
Может наоборот здоров тот, кто не делает, как большинство?
Большинство людей биороботы и они делают так, как делают другие.
Не включая осознанность. Большинство людей максимально БЕССОЗНАТЕЛЬНЫ. Они даже свое тело не осознают, чего уж тут говорить о чем-то куда большем...
Я же, на мой взгляд, достаточно осознан, чтобы понять, что девушка мне в принципе и не нужна. По большому счету.
Я не раб, в отличии от большинства, первобытных инстинктов.
К этому нужно стремиться, а не к чувственным наслаждениям.
Все, что осознанно - от Бога. Оно же пусто(чисто) в своей сути.
Все, что бессознательно - от Дьявола. Оно переполнено чувственными страстями, наслаждениями.

Как глЫбако

Гость
#25
Автор

У меня, на мой взгляд, идеальное здоровье психики: нет вообще никаких проблем - даже депрессий не бывает. Вообще никогда. Апатий всяких, страхов тоже нет. Я всегда нахожусь во внутреннем состоянии комфорта.

И ваш приведенный пример некорректен - без воды и еды наступает смерть.
Без секса - не наступит никогда.

Хорошо. Вы меня уговорили. Значит, с вами всё в порядке, и никаких особых проблем нет. Ну тогда я буду рада за вас в том, что вы сохранили себя таким вот нормальным, здоровым, полноценным человеком.

Удачи вам и в будущем тоже!

Автор
#26
гендерное преступление🍎

Так почему так важно мнение других, если всё так зашибись?
Что жмёт, скребёт, беспокоит?

Боюсь в старости один остаться)))) Хотя может страх надуманный. Если деньги есть - то можно себе чудесную старость создать.

Автор
#27
Автор

Боюсь в старости один остаться)))) Хотя может страх надуманный. Если деньги есть - то можно себе чудесную старость создать.

Это, пожалуй, мой единственный страхов. Так их нет, все искоренил в процессе саморефлексии.

Автор
#28
Автор

Это, пожалуй, мой единственный страхов. Так их нет, все искоренил в процессе саморефлексии.

страх*

гендерное преступление🍎
#29
Гость

Хорошо. Вы меня уговорили. Значит, с вами всё в порядке, и никаких особых проблем нет. Ну тогда я буду рада за вас в том, что вы сохранили себя таким вот нормальным, здоровым, полноценным человеком.

Удачи вам и в будущем тоже!

Да-да-да. Просветленная, самодостаточная личность. Аминь.

Не убедил. Пока сеанс психотерапии на минималках здесь себе решил устроить. Ну и высказать ценные мысли. В жизни наверно мало кому удается вот так вот втюхать, а вуман всё стерпит. Практически)

гендерное преступление🍎
#30
Автор

Боюсь в старости один остаться)))) Хотя может страх надуманный. Если деньги есть - то можно себе чудесную старость создать.

Может тогда раскошелишься и сходишь на сеансы психотерапии и там уже с профи выявишь свои истинные потребности. Ну хотя бы попытаешься. Учти, это не один сеанс, так что бабосики пригодятся. Молодец, что заработал

гендерное преступление🍎
#31
Автор

Это, пожалуй, мой единственный страхов. Так их нет, все искоренил в процессе саморефлексии.

Не, не задавил, не найдейся)

Автор
#32
гендерное преступление🍎

Не, не задавил, не найдейся)

Вам откуда знать?
Или вы человек способный сквозь строчки текста проникнуть в чужой мозг и все там изучить?

гендерное преступление🍎
#33
Автор

Боюсь в старости один остаться)))) Хотя может страх надуманный. Если деньги есть - то можно себе чудесную старость создать.

Ну понятно, что боисся. Квартиры нажил, машины нажил. А чувственных наслаждений вкус не ощутил. Так и помрешь, не поняв каково это.
И вытеснением это вопрос не решается, увы. Ты что-то крупно действительно не дополучаешь, но вот так вот в шутейной беседе на форуме твоих истинных желаний и потребностей не выявишь.

гендерное преступление🍎
#34
Автор

Вам откуда знать?
Или вы человек способный сквозь строчки текста проникнуть в чужой мозг и все там изучить?

Да у тебя месседж просто об этом вопит. Даже я не смогла мимо пройти)

Гость
#35
гендерное преступление🍎

Да-да-да. Просветленная, самодостаточная личность. Аминь.

Не убедил. Пока сеанс психотерапии на минималках здесь себе решил устроить. Ну и высказать ценные мысли. В жизни наверно мало кому удается вот так вот втюхать, а вуман всё стерпит. Практически)

Нет, ну человек обращается на форум якобы с проблемой: один в 30 лет, есть какие-то причины уважительные, никто не нравится из девушек. Полностью здоров, в сексе, в отношениях не нуждается. Свободен и независим, и имел всех в виду.

Тут уже закрадывается подозрение. Раз всё так прекрасно, то зачем тогда сюда писать с этой темой?

И когда я ему написала, что когда человек даже не желает быть с женщиной (а не только "не может удачно познакомиться"), - то это не есть признак здоровой личности и здоровой жизни, - молодой человек пишет мне в ответ, что нет, всё прекрасно, и ему удалось обмануть матушку-природу. В женщинах он не нуждается, оказывается. При этом, он здоровый. Ну, тогда, всё чудесно, и проблем нет.

А написал он сюда, как только что выяснилось, из-за страха остаться одному в старости. Но если это действительная и единственная причина, и единственный момент, который беспокоит автора темы, - то я бы предложила ему сперва дожить до старости, и уж потом начинать бояться за одиночество. То есть, преждевременно начинать бояться за то, что будет через лет 40, - это как бы чуть рано.

Ну а главное, автор ведь наверняка понимает, что если он всю жизнь был самодостаточным, свободным и удовлетворённым, - то он и в старости будет пребывать в таком же завидном состоянии, когда никто ему не нужен, и когда он никому не нужен. Вот она, человеческая свобода. Вот она, жизнь свободного человека.

Ну, то есть, все такие дураки и идиоты и больные, - потому что им нужна пара. Оказывается, здоровым личностям пара не нужна. Прекрасно можно и одному жить. Что называется, век живи - век учись. )

Автор
#36
гендерное преступление🍎

Ну понятно, что боисся. Квартиры нажил, машины нажил. А чувственных наслаждений вкус не ощутил. Так и помрешь, не поняв каково это.
И вытеснением это вопрос не решается, увы. Ты что-то крупно действительно не дополучаешь, но вот так вот в шутейной беседе на форуме твоих истинных желаний и потребностей не выявишь.

Не вытеснением. А уничтожением. Это разное.

гендерное преступление🍎
#37
Автор

Не вытеснением. А уничтожением. Это разное.

Хочешь себя разобрать на атомы и снова собрать, но уже идеальную архитектуру-структуру без багов. Собираешь на переплавку?)
Или решил ограничиться перезагрузкой?

Не, не изничтожишь. Или ты хочешь личностного разрушения?

Гость
#38
Гость

Нет, ну человек обращается на форум якобы с проблемой: один в 30 лет, есть какие-то причины уважительные, никто не нравится из девушек. Полностью здоров, в сексе, в отношениях не нуждается. Свободен и независим, и имел всех в виду.

Тут уже закрадывается подозрение. Раз всё так прекрасно, то зачем тогда сюда писать с этой темой?

И когда я ему написала, что когда человек даже не желает быть с женщиной (а не только "не может удачно познакомиться"), - то это не есть признак здоровой личности и здоровой жизни, - молодой человек пишет мне в ответ, что нет, всё прекрасно, и ему удалось обмануть матушку-природу. В женщинах он не нуждается, оказывается. При этом, он здоровый. Ну, тогда, всё чудесно, и проблем нет.

А написал он сюда, как только что выяснилось, из-за страха остаться одному в старости. Но если это действительная и единственная причина, и единственный момент, который беспокоит автора темы, - то я бы предложила ему сперва дожить до старости, и уж потом начинать бояться за одиночество. То есть, преждевременно начинать бояться за то, что будет через лет 40, - это как бы чуть рано.

Ну а главное, автор ведь наверняка понимает, что если он всю жизнь был самодостаточным, свободным и удовлетворённым, - то он и в старости будет пребывать в таком же завидном состоянии, когда никто ему не нужен, и когда он никому не нужен. Вот она, человеческая свобода. Вот она, жизнь свободного человека.

Ну, то есть, все такие дураки и идиоты и больные, - потому что им нужна пара. Оказывается, здоровым личностям пара не нужна. Прекрасно можно и одному жить. Что называется, век живи - век учись. )

Мне казалось он не против найти пару, если девушка ему реально понравится и будет устраивать, в противном случае ему нормально и одному, я так понял посыл.
У меня проблема такая же, я боюсь остаться навсегда одиноким, и я действительно хотел бы найти ту самую, но если у меня не получается найти девушку с нужными мне качествами и влюбиться, то лучше быть одиноким, чем абы с кем просто чтобы не остаться одному

гендерное преступление🍎
#39
Гость

Нет, ну человек обращается на форум якобы с проблемой: один в 30 лет, есть какие-то причины уважительные, никто не нравится из девушек. Полностью здоров, в сексе, в отношениях не нуждается. Свободен и независим, и имел всех в виду.

Тут уже закрадывается подозрение. Раз всё так прекрасно, то зачем тогда сюда писать с этой темой?

И когда я ему написала, что когда человек даже не желает быть с женщиной (а не только "не может удачно познакомиться"), - то это не есть признак здоровой личности и здоровой жизни, - молодой человек пишет мне в ответ, что нет, всё прекрасно, и ему удалось обмануть матушку-природу. В женщинах он не нуждается, оказывается. При этом, он здоровый. Ну, тогда, всё чудесно, и проблем нет.

А написал он сюда, как только что выяснилось, из-за страха остаться одному в старости. Но если это действительная и единственная причина, и единственный момент, который беспокоит автора темы, - то я бы предложила ему сперва дожить до старости, и уж потом начинать бояться за одиночество. То есть, преждевременно начинать бояться за то, что будет через лет 40, - это как бы чуть рано.

Ну а главное, автор ведь наверняка понимает, что если он всю жизнь был самодостаточным, свободным и удовлетворённым, - то он и в старости будет пребывать в таком же завидном состоянии, когда никто ему не нужен, и когда он никому не нужен. Вот она, человеческая свобода. Вот она, жизнь свободного человека.

Ну, то есть, все такие дураки и идиоты и больные, - потому что им нужна пара. Оказывается, здоровым личностям пара не нужна. Прекрасно можно и одному жить. Что называется, век живи - век учись. )

Рациональную основу можно подогнать чуть ли не ко всему.
У него действительно есть страх, а вот чем он вызван на самом деле и где на самом деле гнездится -- хз. Это для него воплощение -- смерть в одиночестве, а не, например, не оставил потомства, продолжение рода и т.п. и всё нажитое было зря. И таких причин может быть мильон. Можно долго строить предположения. Но это уже действительно работа со специалистом

404
#40

Причина вроде да. Но мне кажется причина глубже. Сейчас в наше время столько свободных и полусвободных дам, кажется что банкетный стол просто нигде не заканчивается и где-то там есть та самая единственная. И времени вроде как вагон впереди.
И вот люди всю жизнь и ищут ту, с которой ёкнет. А может вы просто такой человек, у которого в принципе ничего не ёкает никогда? Попробуйте строить отношения не ища ту самую, а просто с хорошей девушкой, которая вам более менее симпатична (и которой симпатичны вы). Может разовьется любовь, может нет. Но вы хотя бы попробовали тогда.

404
#41
гендерное преступление🍎

Рациональную основу можно подогнать чуть ли не ко всему.
У него действительно есть страх, а вот чем он вызван на самом деле и где на самом деле гнездится -- хз. Это для него воплощение -- смерть в одиночестве, а не, например, не оставил потомства, продолжение рода и т.п. и всё нажитое было зря. И таких причин может быть мильон. Можно долго строить предположения. Но это уже действительно работа со специалистом

Страх можно преодолеть хотя бы.
А вот если просто ленька лишний раз куда то выйти и лишний раз к кому-то подойти, то это проблема посерьезнее)

гендерное преступление🍎
#42
404

Страх можно преодолеть хотя бы.
А вот если просто ленька лишний раз куда то выйти и лишний раз к кому-то подойти, то это проблема посерьезнее)

Не, у него как раз что-то явно покрупнее. Поэтому и советую -- топать к специалисту, пока ему 30.

Гость
#43
404

Страх можно преодолеть хотя бы.
А вот если просто ленька лишний раз куда то выйти и лишний раз к кому-то подойти, то это проблема посерьезнее)

Можно поподробнее, что делать тем, кому лень лишний раз куда-то выйти?) Я как раз из таких. Вроде и хочется найти ту самую, но понимаю что шанс ее найти настолько мал, что даже из дома выходить ради этого лень, ведь даже если я куда-то выйду и кем-то познакомлюсь, шансы что это будет та самая девушка ничтожны, моя рациональность говорит мне не тратить на это силы и одному мне в принципе комфортно. Понятное дело с неба на меня никто не свалится, но получается какой-то замкнутый круг

Гость
#44
Гость

Мне казалось он не против найти пару, если девушка ему реально понравится и будет устраивать, в противном случае ему нормально и одному, я так понял посыл.
У меня проблема такая же, я боюсь остаться навсегда одиноким, и я действительно хотел бы найти ту самую, но если у меня не получается найти девушку с нужными мне качествами и влюбиться, то лучше быть одиноким, чем абы с кем просто чтобы не остаться одному

Да, я поняла вас.

Знаете, на мой взгляд, вся суть этого вопроса сводится к микроскопически маленькому нюансу, который, в итоге, меняет всё дело в ту или в другую сторону.

Смотрите. Если взять условную "шкалу желания" (удачно познакомиться с девушкой, встречаться с ней, любить её, быть любимым, создать с ней семью, и так далее), - то на одном конце этой шкалы будет "совершенно не хочу никого знать, ни с кем знакомиться, ни с кем встречаться, потому что мне и так хорошо!"

На другом конце этой же шкалы будет: "схожу с ума от одиночества, умираю от отсутствия девушки и любви, страстно желаю познакомиться, очень хочу девушку!" Это ясно, да?

И где-то посередине этой же шкалы будут варианты: "хочу, но не получается; хотелось бы, но я не той внешности; пытаюсь, но девушки отказывают мне; кое-как обхожусь онанизмом, а вообще, хотелось бы девушку рядом", и так далее.

И вот, на мой взгляд, когда у мужчины есть само желание искать, находить, пытаться, стараться, добиваться, когда он (мужчина) томится, страдает, мучается в одиночестве, когда он пробует всё, что в его силах для того чтобы удачно познакомиться с девушкой, - тогда это признак здоровья физического и психического.

А вот когда мужчина заявляет, что "ему и так хорошо!", "никого нет рядом, ну и ладно! не умру!", "а зачем что-то пробовать, если всё равно откажут и ничего не получится", "а мне нравятся только красивые!" (ведь только красивые обычно отказывают, потому что у них уже кто-то наверняка есть), - то вот такой мужской подход как бы косвенно намекает на то, что с мужчиной уже что-то не в порядке (скорее всего, с психикой).

Понятно, что онанизм частично и временно помогает выходить из положения (нет девушки рядом). Но жить в таком стиле всю жизнь? И при этом, говорить, что "и так всё нормально!"? Что-то тут есть не вполне адекватное.

С другой стороны, можно вас и того парня понять, что вам лучше быть одному, чем с неподходящей женщиной.

Гость
#45
Гость

Да, я поняла вас.

Знаете, на мой взгляд, вся суть этого вопроса сводится к микроскопически маленькому нюансу, который, в итоге, меняет всё дело в ту или в другую сторону.

Смотрите. Если взять условную "шкалу желания" (удачно познакомиться с девушкой, встречаться с ней, любить её, быть любимым, создать с ней семью, и так далее), - то на одном конце этой шкалы будет "совершенно не хочу никого знать, ни с кем знакомиться, ни с кем встречаться, потому что мне и так хорошо!"

На другом конце этой же шкалы будет: "схожу с ума от одиночества, умираю от отсутствия девушки и любви, страстно желаю познакомиться, очень хочу девушку!" Это ясно, да?

И где-то посередине этой же шкалы будут варианты: "хочу, но не получается; хотелось бы, но я не той внешности; пытаюсь, но девушки отказывают мне; кое-как обхожусь онанизмом, а вообще, хотелось бы девушку рядом", и так далее.

И вот, на мой взгляд, когда у мужчины есть само желание искать, находить, пытаться, стараться, добиваться, когда он (мужчина) томится, страдает, мучается в одиночестве, когда он пробует всё, что в его силах для того чтобы удачно познакомиться с девушкой, - тогда это признак здоровья физического и психического.

А вот когда мужчина заявляет, что "ему и так хорошо!", "никого нет рядом, ну и ладно! не умру!", "а зачем что-то пробовать, если всё равно откажут и ничего не получится", "а мне нравятся только красивые!" (ведь только красивые обычно отказывают, потому что у них уже кто-то наверняка есть), - то вот такой мужской подход как бы косвенно намекает на то, что с мужчиной уже что-то не в порядке (скорее всего, с психикой).

Понятно, что онанизм частично и временно помогает выходить из положения (нет девушки рядом). Но жить в таком стиле всю жизнь? И при этом, говорить, что "и так всё нормально!"? Что-то тут есть не вполне адекватное.

С другой стороны, можно вас и того парня понять, что вам лучше быть одному, чем с неподходящей женщиной.

А как можно получить мотивацию чтобы попытаться найти девушку?
Я интроверт, очень рациональный интроверт. Мне сложно уговорить самого себя потратить время на то, что с очень высокой вероятностью не принесет желаемого результата, даже если я действительно хочу получить этот результат.
Вот например я хочу найти себе девушку. Я хочу чтобы она была интроверткой (с другой я не уживусь), чтобы у нее были схожие интересы, чтобы она была симпатичной (у самого внешность так себе), не меркантильной, порядочной, и хочу чтобы я действительно влюбился в нее, как и она в меня.
Вот допустим моя цель - найти такую девушку. Я отдаю себе отчет в том, что такую девушку найти невероятно сложно, но я знаю что такие существуют т.к. с одной такой я встречался когда еще был студентом, но мы расстались, в основном из-за моих ошибок. Тогда, то что мы начали встречаться было просто удачным стечением обстоятельств. Учились в одной группе, я влюбился в нее, она в меня, она обладала всеми описанными выше качествами и сейчас спустя несколько лет после расставания у меня не осталось к ней чувств, но я просто не согласен на меньшее. Т.к. я очень рационален, я понимаю что найти девушку с такими качествами - почти невыполнимая задача, я точно знаю что даже если у меня получится, то на это уйдет несколько лет моей жизни, мозг просто говорит мне забить на это дело, мне комфортно одному - это правда, я самодостаточен, почти не нуждаюсь в общении, могу целиком посвятить себя своим увлечениям и хобби. И да, мне было бы комфортнее и приятнее рядом с такой девушкой чем одному, но у меня просто не хватает мотивации чтобы начать действовать. Я понимаю что с ней мне будет не настолько комфортнее чем одному, чтобы это стоило нескольких лет жизни и стольких усилий. Даже если я представляю все плюсы того, что у меня будет такая девушка, они все еще недостаточно весомые чтобы у меня появилась мотивация идти к этой цели, как быть в такой ситуации?

гендерное преступление🍎
#46
Гость

Можно поподробнее, что делать тем, кому лень лишний раз куда-то выйти?) Я как раз из таких. Вроде и хочется найти ту самую, но понимаю что шанс ее найти настолько мал, что даже из дома выходить ради этого лень, ведь даже если я куда-то выйду и кем-то познакомлюсь, шансы что это будет та самая девушка ничтожны, моя рациональность говорит мне не тратить на это силы и одному мне в принципе комфортно. Понятное дело с неба на меня никто не свалится, но получается какой-то замкнутый круг

У Вас не лень, тоже присутствуют страхи. Да, счастье за печкой вряд ли обретете. Хотите для себя найти мотивацию, чтобы начать искать?)
Составьте алгоритм действий при знакомстве: где будете искать, кого, как отвечать, куда приглашать. И начните ему следовать, объясняя себе, что не просто тратите время, а реализуете свое желание знакомиться на практике. Надо с чего-то начинать.

Гость
#47
гендерное преступление🍎

У Вас не лень, тоже присутствуют страхи. Да, счастье за печкой вряд ли обретете. Хотите для себя найти мотивацию, чтобы начать искать?)
Составьте алгоритм действий при знакомстве: где будете искать, кого, как отвечать, куда приглашать. И начните ему следовать, объясняя себе, что не просто тратите время, а реализуете свое желание знакомиться на практике. Надо с чего-то начинать.

Да, проблема в мотивации, выше я описал более подробно проблему

точно
#48

Адекватна. У вас есть стержень.

Гость
#49
гендерное преступление🍎

У Вас не лень, тоже присутствуют страхи. Да, счастье за печкой вряд ли обретете. Хотите для себя найти мотивацию, чтобы начать искать?)
Составьте алгоритм действий при знакомстве: где будете искать, кого, как отвечать, куда приглашать. И начните ему следовать, объясняя себе, что не просто тратите время, а реализуете свое желание знакомиться на практике. Надо с чего-то начинать.

У меня есть примерный план, который поможет мне найти такую девушку, лучший из того что придумал мой рациональный мозг, но это займет несколько лет жизни без преувеличений, т.к. с первого раза нужную мне девушку я найти не смогу, шансы примерно как в лотерее выиграть. И из-за таких маленьких шансов и потенциально большого количества потерянного впустую времени я просто не могу себя уговорить действовать, ощущение что оно того не стоит даже если я понимаю что хочу этого, было бы проще если бы я не был до ужаса рациональным, но увы я такой. У меня разум преобладает над сердцем/желаниями. Для меня надеяться что такая девушка свалится на меня с неба звучит более разумно чем начать что-то делать, т.к. разум подсказывает что шансы того что я встречу такую случайно не сильно ниже шансов на то, что я найду такую девушку именно в поисках, только в данном случае можно ничего не делать, и я не делаю...
Но при этом все-таки хочу как-то решить проблему, иначе я бы тут не сидел наверное. Хочу какую-то волшебную таблетку, которая решит все мои проблемы, понимаю что в тупике, но не знаю что делать и как уговорить себя переступить через себя же в этом плане

#50
Автор

А кто сказал, что эти люди здоровы?
Большинство людей - пограничники.
Большинство ищет себе пару не потому, что она им нужна, а потому что так ВСЕ делают.
Но кто сказал, что все - здоровы?
Может наоборот здоров тот, кто не делает, как большинство?
Большинство людей биороботы и они делают так, как делают другие.
Не включая осознанность. Большинство людей максимально БЕССОЗНАТЕЛЬНЫ. Они даже свое тело не осознают, чего уж тут говорить о чем-то куда большем...
Я же, на мой взгляд, достаточно осознан, чтобы понять, что девушка мне в принципе и не нужна. По большому счету.
Я не раб, в отличии от большинства, первобытных инстинктов.
К этому нужно стремиться, а не к чувственным наслаждениям.
Все, что осознанно - от Бога. Оно же пусто(чисто) в своей сути.
Все, что бессознательно - от Дьявола. Оно переполнено чувственными страстями, наслаждениями.

Все ясно тут. Шизофреник.))
Расходимся.