Гость
Статьи

Ехать или нет? Вот в чем вопрос

Добрый вечер !

Такая делема:

У мужа отпуск в середине января, я в декрете, ребёнку щас 4 месяца ( в январе будет 6, получается)
Живем в 1000км от родного города. Ездим домой обычно на поезде. До того как появился ребёнок, это было в принципе не
Добрый вечер !

Такая делема:

У мужа отпуск в середине января, я в декрете, ребёнку щас 4 месяца ( в январе будет 6, получается)
Живем в 1000км от родного города. Ездим домой обычно на поезде. До того как появился ребёнок, это было в принципе не тяжело, хотя я вообще терпеть не могу дороги дальние.
Щас с деньгами туго( после ухода в декрет, бюджет у резался на половину).
Так же , ехать с маленьким ребенком ( + у нас ещё есть собака) , достаточно тяжело. Малыш ручной, на гв . Очень тяжело с ним и так по дому, а в поезде , вообще будет что-то.

По родным я соскучилась, но ехать не хочу. Вот совсем, как представлю эту дорогу туда и обратно + лишние траты на билеты , да и там на что-то жить нужно.
Муж едет 100%, говорит, решай сама , хочешь не хочешь.

Вот я и думаю, что делать. Смогу ли я 2 недели одна с ребенком. Вроде кажется, не так тяжело , но с другой стороны. Бесит и то , что муж не хочет остаться тут , ему край надо с своими встретиться ( мама , дядя, сестра брат и тд)
Вообще не вижу смысла ездить в отпуск на пару недель, тем более так далеко.

П.с я поеду домой на всё лето в середине мая с ребенком.

И вот как решиться? Ехать или нет? #семья
Перейти

Семейный бюджет

Добрый день!

Подскажите, как поступить. Мы с мужем вместе уже 8 лет ( 3 года в браке) , за всё это время я ни разу не просила у него деньги , вернее было пару моментов, но он говорил что у него нет или ещё что то( когда он учился в институте , я уж
Добрый день!

Подскажите, как поступить. Мы с мужем вместе уже 8 лет ( 3 года в браке) , за всё это время я ни разу не просила у него деньги , вернее было пару моментов, но он говорил что у него нет или ещё что то( когда он учился в институте , я уже работала, но у него была стипендия 15к, но тем не менее дать мне копейку он не мог) . Иногда он сам мне скидывал деньги, но это было максимум раз 5 за все отношения. Я привыкла расчитывать только на себя, и всегда мой доход превышал. Мне проще получить зп и пойти купить столько продуктов и таких какие я считаю нужным.
В чем проблема : мы скоро станем родителями и соответственно я ушла в декрет, теперь придется рассчитывать только на его заработок ( который конечно мал, для моих привычных затрат, не говоря уже + ребенок). Я не знаю как у него просить деньги и не чувствовать себя некомфортно, не ощущать себя будто я выклянчиваю у него деньги.

ПС, он не может увеличить свой доход, и пойти на доп. Работу тоже. Подобные коменты, не пишите пожалуйста, не в этом суть.
Что касается моей занятости в декрете, я это обдумываю, но пока не уверена что эта идея получится, посмотрим. #финансы #брак
Перейти

Развод

Как вы считаете , нормально ли, если муж( и до брака тоже) переписывается с разным количеством девушек? Я не знаю на какие именно темы, но уверена что там флирт. Девушки не из нашего населённого пункта(города) , хотя я не уверена на 100%.

Есть игра
Как вы считаете , нормально ли, если муж( и до брака тоже) переписывается с разным количеством девушек? Я не знаю на какие именно темы, но уверена что там флирт. Девушки не из нашего населённого пункта(города) , хотя я не уверена на 100%.

Есть игра онлайн «Дурак». Муж пользовался одним из моих аккаунтов, сам того не подозревая. Я зашла в один из них, просто решила посмотреть. А там переписка, с девушкой. Он ей пишет, какая она красивая и предлагает перейти в другую соц сеть для общения.
Щас она у него в друзьях в ВК, и я знаю на 100% что они общаются.

Две недели назад, осмелилась сказать мужу, что знаю о всех его переписках, и что хочу развестись, так как всю жизнь это терпеть мне будет тяжело. После высказанного мною, он сделал вид, будто этого разговора и не было.
А у меня желание развода осталось ( не то что я этого хочу, конечно нет, я хочу нормальную семью + я беременна) , но не уверена что смогу так жить.

Мне его жаль, ведь он как будто бы прикован ко мне. И я его обременяю. Я его люблю, но не хочу заставлять быть со мной. Мне кажется его эти переписки, это попытки сбежать от реальности, сбежать от меня и побыть с кем-то кто не беремен и не жена его.

P.S начала заморачиваться ещё больше из-за внешности своей и думаю я ему не нравлюсь , как бы я не выглядела. Хочу отпустить его и нормально жить.

Из-за этого всего, я корю себя, что есть мысли о том, что мне ребенок не нужен и что это было поспешное решение.
Перейти

Беременность и вес

Добрый вечер!
Значит , я беременна ( 6 месяц ) , не могу лежать на спине, это какой-то ппц, становится трудно дышать.
В беременность вошла в весе 73, щас вешу 83-85 ( всё время скачет вес), врач говорит, что много и быстро набираю. А вес, это моя п
Добрый вечер!
Значит , я беременна ( 6 месяц ) , не могу лежать на спине, это какой-то ппц, становится трудно дышать.
В беременность вошла в весе 73, щас вешу 83-85 ( всё время скачет вес), врач говорит, что много и быстро набираю. А вес, это моя первая проблема по жизни 😩 прошу, помогите, поделитесь. Как вы контролировали свои аппетиты. У меня ни как не выходит.
П.с , внешне мне кажется я не сильно потолстела( кроме живота, естественно) #беременность #здоровье
Перейти

Муж в кафе, с друзьями

Сидим в кафе, с друзьями. Я говорю « до замужества и переезда, выглядела на много лучше и была прям топ баба, потому что не экономила на себе» , на что муж говорит «да не такая уж ты и была топ» 😕 обидно

Отношения. Беременна, на 5 месяце. Муж не любит

Добрый день/вечер/утро!
Беременна, на 5 месяце. Муж не любит , и по ходу я только щас осознала что меня никто не любил никогда ( любовь мужчины к женщине) . Сегодня 🤮 больше 5 раз, специально. Обострилась булимия. Как жить эту жизнь дальше?
Стала у
Добрый день/вечер/утро!
Беременна, на 5 месяце. Муж не любит , и по ходу я только щас осознала что меня никто не любил никогда ( любовь мужчины к женщине) . Сегодня 🤮 больше 5 раз, специально. Обострилась булимия. Как жить эту жизнь дальше?
Стала уродом, поправилась на кучу кг. После замужества и так набрала десятку, а в связи с положением + ещё 10кг. Смотреть на себя не могу.
P.S не нужно писать что это гормоны и т.п , это не они, возможно из-за них я более эмоциональна, но я не слепая. Муж переписывается с какой-то Яной🤷🏼‍♀️. Ничего ему не говорю , о том что знаю, потому что чревато «чё лезешь в моё пространство/ нех*р лезть в чужой телефон». Вся зп что получаю (более 70к) уходят на домашние расходы + на ребенка откладываю, с его стороны 0 копеек поступило. Сегодня я выходная, он на работе. Позвонил, милый такой , спросил как дела и про между прочим «чего ты не в вк не в воц не заходишь» , зайдя в соц сеть , увидела смс от него «скинь 5соток» , ну и естественно я поняла почему он мне позвонил. Как то накипело.

Лежу и слушаю песню « О любви» - Чиж&Со , и плачу. Как же горько и обидно. И как же я вляпалась. #семья #семья
Перейти

Как заставить мужчину понимать, что он не один

Как заставить мужчину понимать, что он не один и все крутится не вокруг него, да так, что б он начал бояться потерять свою женщину? #отношения #любовь #мужчинысмарса
Как заставить мужчину понимать, что он не один и все крутится не вокруг него, да так, что б он начал бояться потерять свою женщину? #отношения #любовь #мужчинысмарса
Перейти

Отношения/Любовь

Привет всем! Меня зовут Ангелина, мне 22 года, у меня есть муж, ему 23. В августе этого года расписались, вместе уже пять лет. За эти пять лет, мы виделись очень мало, только в отпусках, так как он у меня военный, каждый день списываемся, созваниваем
Привет всем! Меня зовут Ангелина, мне 22 года, у меня есть муж, ему 23. В августе этого года расписались, вместе уже пять лет. За эти пять лет, мы виделись очень мало, только в отпусках, так как он у меня военный, каждый день списываемся, созваниваемся.
Проблема: за месяцев пять до свадьбы, отношения начали ухудшаться, постоянно конфликт заводила я, меня всё раздражало, всё что НЕделал меня бесило, и именно это НЕ бесило меня больше всего. Потом он приехал и вроде как всё стабилизировалось, отпраздновали свадьбу и вот он опять уехал на учёбу, в декабре только приедет. Щас стала замечать что у меня опять остаётся то же чувство, будто бы он меня не любит. Он не делает мне комплиментов, я редко слышу от него слова любви и тепла, от слова совсем редко, почти никогда. И я каждый раз себя отдёргиваю, мол, это мне кажется и потом через время опять начинаю загоняться из-за этого же. Пытаюсь всё обьяснить себе, что он просто такой, не умеет показывать свои эмоции, но всё бестолку, у меня всё время плохое настроение и всё время хочется плакать. Помогите разобраться в чём проблема, что со мной не так и что надо сделать для идиллии в семье? Прошу помогите #отношения
Перейти