Гость
Статьи
Почему любая посиделка …

Почему любая посиделка мужской компании, это обязательно пьянка?

Почему-то любая встреча мужчин, неважно двое их, трое или целая толпа, связаны они бизнесом или дружбой, обязательно сопровождается обильными возлияниями. И вот смотришь на них, бедных, уже не лезет, а ... ежики плакали, кололись и продолжали жрать кактус...

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

традиция такая

Гость
#2

а че,у теток не так?тоже пьют,чего еще делать

Жесть
#3

Потому что, автор, взрослым мужикам не настолько интересно друг с другом, чтобы натрезвую сидеть.

#4

Что за мужчины вокруг Вас???

Гость
#5

Наверное, если бы мы обсуждали новую кофточку ксении собчак и маникюр с прической волочковой - тогда мы тоже бы сидели за чашкой кофе.

Гость
#6
Кружевница

Что за мужчины вокруг Вас???

Ой,не умничай,а...правильная ты наша...

#7
Гость

Ой,не умничай,а...правильная ты наша...

б, я не правильная, а - реалистичная)))

#8

исторически сложившаяся традиция "сильного пола"

Гость
#9
Кружевница

Гость

Ой,не умничай,а...правильная ты наша...

б, я не правильная, а - реалистичная)))

Аааа,реалистичная...))))Ну тогда ладно)))

#10

Это не пьянка а возможность перезагрузить свой комп !

Гость
#11

ну не у всех мужиков.

#12

Ну я бы не сказала, что любая встреча, особенно деловая - это обязательно пьянка.

Когда работала в ресторанах - там да, все пили на деловых встречах.

Потом работала в очень крупной компании - никто там не пил. Сидели спокойно в переговорных, а официантка им кофе или чай таскала. Так же и со встречами вне офиса - в основном такие встречи проводились утром или днем, в ресторанах или в госучреждениях - если кто и пил - то чисто символически, бокал вина за обедом. Знаю, потому что одно время делала нашим директторам авансовые отчеты по расходам.

Хохотун
#13

Не надо ля-ля, есть компания, регулярно собираемся в нарды поиграть, редко что-то крепче чая употребляем.

#14

я уже давно не слышала чтобы мужчины вокруг меня собирались чтобы выпить)) кто в покер поиграть, кто кино посмотреть, кто просто пообщаться за кружкой зеленого чая, а кто и вовсе поиграть рок)

#15

далеко не всегда встречи идут с выпивкой. Вчера встречался с другом, не пили ничего спиртного вообще.

Лида
#16

я тоже об этом думала... Но по-моему, в разных культурных слоях все по-разному... Всякие студенты, гопота и пр. действительно не знают что еще придумать, вот и бухают.

А кто постарше и поуспешней, то могут найти и более инетересные занятия в компани и интересные темы для разговоров..

Автор
#17

Кужевнице Можно подумать, что вокруг Вас какие-то другие мужчины, Вы на другой планете живете? Зайдите в любой ресторан, если сидит мужская компания, то чаще всего она пьет.

Sergev Я не хочу всех под одну гребенку чесать, т.к. знаю достаточно "трезвенников", но, согласитесь, если мужчина "без руля", то мужские посиделки часто одним бокалом не ограничиваются.

Scandal В рабочее время, я согласна, не пьют, а вот встреча с коллегами или партнерами в свободное время для налаживания отношений подразумевает выпивку.

Автор
#18

Лида Дело не в интересном времяпрепровождении и не в статусе, а в общем подходе. Ну так, почему-то у нас принято. Мужчина должен выпивать или к нему относяться с подозрением.

Гость
#19

Пытаюсь вспомнить, когда мой муж выпивал, в том числе с друзьями, больше пары бокалов или стопок. Не помню. Видимо, возраст уже не тот. А еще образование, работа, доход, образ жизни, интересы и ценности. Наверно, на другой планете живу, чему крайне рада.

#20
Автор

Sergev Я не хочу всех под одну гребенку чесать, т.к. знаю достаточно "трезвенников", но, согласитесь, если мужчина "без руля", то мужские посиделки часто одним бокалом не ограничиваются.

насчет одного бокала спорить не буду, но так чтобы напиваться, ни я ни мои знакомые и друзья не практикуем.

#21
Автор

Лида Дело не в интересном времяпрепровождении и не в статусе, а в общем подходе. Ну так, почему-то у нас принято. Мужчина должен выпивать или к нему относяться с подозрением.

в определенных кругах - да. Лично мне достаточно один раз увидеть человека на рогах, чтобы я сним за стол со спиртным не садился. Если человек не может вовремя остановиться, то нафига мне эти проблемы? Я не против, и даже за когда на посиделках культурно и вмеру выпивают, но нажираться - это без меня.

В бане
#22

ну, например, пожаловаться на что-то легче в пьяном виде, а по-трезвому у многих язык не повернется некоторые вещи озвучить, а поделиться нужно. держать марку сильного самца, не знающего проблем, нелегко. а тут всегда можно сказать, что пьяный, мол, был, забудь, придумал всё.

ЧелЛов
#23

Это все бапские стереотипы, примитивного женского плебса.

Спиртное совсем не обязательно, мы можем обсуждать жизнетрепещущие проблемы , политику философию Шопенгауэра, поэзию Серебряного века, живопись Ван Гога, последние достижения науки и техник, музыку Баха, да мало ли чё, вооще. А нажираемся только из-за бап. Все бабы дуры.

Автор
#24

Всем

Эх, нет искренности в людях... Почему все говорят о крайностях? Я же не о деклассированных элементах говорю, а об обычных, среднестатистических. Дамы сразу запели, что при них никто ничего крепче чаю не пьет и исключительно стихами изъясняется, мужчины начали оправдываться... НУ, согласитесь, есть у нас такая традиция, встретился мужик с мужиком, рюмку пропустил.

Гость
#25
Sergey

далеко не всегда встречи идут с выпивкой. Вчера встречался с другом, не пили ничего спиртного вообще.

мужчины разного сорта бывают)))

программисты тоже не пьют - им и так интересно пообщаться друг с другом, без стимуляторов.

юра
#26

помогите кто может, подскажите как избавится от любви, люблю девушку, безответно люблю и ничего немогу с этим поделать, теряю голову от любви к ней и от ревности ,очень прошу помогите она красавица умница вобщем супер-супер нет и небудет лучшее ее никогда ,ПОМОГИТЕ ГОРЮ ПОГИБАЮ.

Прохорова Лидия Ильинична
#27

Мы с подружками тоже бухаем при встрече

Прохорова Лидия Ильинична
#28
юра

помогите кто может, подскажите как избавится от любви, люблю девушку, безответно люблю и ничего немогу с этим поделать, теряю голову от любви к ней и от ревности ,очень прошу помогите она красавица умница вобщем супер-супер нет и небудет лучшее ее никогда ,ПОМОГИТЕ ГОРЮ ПОГИБАЮ.

Все мужики козлы

Дима
#29
Прохорова Лидия Ильинична

юрапомогите кто может, подскажите как избавится от любви, люблю девушку, безответно люблю и ничего немогу с этим поделать, теряю голову от любви к ней и от ревности ,очень прошу помогите она красавица умница вобщем супер-супер нет и небудет лучшее ее никогда ,ПОМОГИТЕ ГОРЮ ПОГИБАЮ.Все мужики козлы

+1. Один Юра хороший

#30

это у русских людей традиции такие...(((

юлия
#31

в моей компании такое происходит почти каждыый день,постояные сборы,я с этим поделать ничего не могу

Гость
#32

Мужики расслабляются-им тоже надо и полезно

Кроля
#33

а что в этом такого? круто же))

просто мужики встречаются обычно после работы, алкоголь помогает расслабиться. вот и все.

#34
Автор

Почему-то любая встреча мужчин, неважно двое их, трое или целая толпа, связаны они бизнесом или дружбой, обязательно сопровождается обильными возлияниями. И вот смотришь на них, бедных, уже не лезет, а ... ежики плакали, кололись и продолжали жрать кактус...

Я сама в шоке от этого. Ну понимаете ли "без бокала нет вокала", т.е. не о чем поговорить.. Но куда же лезет столько спирта??!!

#35

И самое главное, это традиция только наших восточных славян.

Гость
#36

А что им еще делать то вместе. Они не могут рассказать друг другу ничего актуального, поэтому актуальнее всего оказывается водка и/или пиво. Но это, конечно, не у всех. Если есть общие интересы (профессиональная деятельность, хобби), то может и не быть спиртного вообще.

Новые темы
#37

Извените,что не по теме,создаю уже несколько раз свою тему на форуме...отправляю...а тема так и не появляется на форуме..что делать??)

#38

Скажу так - Действительно,просто мужики встречаются обычно после работы, алкоголь помогает расслабиться.Вот и все.А главное,что обычно на второй день есть тема вспомнить как провели хорошо время и кто и каким способом дошел до квартиры.

PG
#39

Всё зависит от предмета/ цели встречи и,

конечно же, контингента...

если Дама рядом, то это уже совсем другая истлрия!

Особенно, если Дама сБольшой буквы!

#40

Не знаю у кого как, но у меня муж не часто, но выпевает с друзьями - на сухую разговор не сильно идет

#41

да пожалуй соглашусь с томусиком, без этого разговоры лучше клеются и к тожу же если один предложет как же отказатся не порядошно будет. так что можно сказать что это не традиция а превычка!

миладыч
#42

почему обязательно пьянка? я с друзьями (возраст 30+) часто при встречах коноплю курим, а пьём только когда курнуть нечего, так что не равняйте всех по себе, уважаемый тс

Гость
#43
Автор

Почему-то любая встреча мужчин, неважно двое их, трое или целая толпа, связаны они бизнесом или дружбой, обязательно сопровождается обильными возлияниями. И вот смотришь на них, бедных, уже не лезет, а ... ежики плакали, кололись и продолжали жрать кактус...

Да фиг с ними, пусть спиваются.

#44

почему любая? кто проводил статистику? просто любопытно.

Галис
#45

У меня есть знакомые, так вот они все фанаты чая. Разбираются в сортах, ферментации, способах заварки. И вот они при встрече только чай пьют! )0

Так что статистика у вас..... как это..... левая! ))))

#46
Автор

Почему-то любая встреча мужчин, неважно двое их, трое или целая толпа, связаны они бизнесом или дружбой, обязательно сопровождается обильными возлияниями. И вот смотришь на них, бедных, уже не лезет, а ... ежики плакали, кололись и продолжали жрать кактус...

Пьянству бой, а бл..дству - сами знаете что. Может вычислить, кто там в этой компании самый шустрый, - и изолировать от остальных на какое-то время. Глядишь, курить начнут, людьми станут....

Пьянство не причина, - а следствие слепоты в решении внутренних проблем. Это вам не только я скажу. Вот и подумайте, чего этому члену компании не хватает? И переманите в свою безалкогольную, милую, добрую, пушистую, сексуальную компашку:)

#47
Гость

Да фиг с ними, пусть спиваются.

Вот так, на произвол судьбы, значит!!! Мужики тоже люди!