Гость
Статьи
Чёрный след от …

Чёрный след от золота...

У меня на коже от золота остаётся чёрный след. Почему так? Причём заметила это лет с 15-ти... Может кому-то известна причина? Или не стоит заморачиваться?

Алёнка
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Тори
#251

Потому что нужно УМЫВАТЬСЯ!!! и руки мыть. Не знаю химию, плохо училась, но знаю точно, что это из за грязи, пыли и пота вперемешку.

#252

Нужно срочно сдать анализы!

dodik
#253

Организм человека содержит аминокислоты,которые могут растворять различные сплавы содержащиеся в ювелирном изделии.Черный след от украшения появляется,когда кожа,соприкасаясь с кольцом,вступает в реакцию с металлом, образуя черный налет

Натали
#254

Очень много лет ношу золото.. И вот недавно сделала на заказ сережки .. одела их.. и через 4 дня когда сняла обнаружила от них черные полосы.. Никогда в жизни такого не было.. Подскажите с чем это связано.?????? Мама говорит наверно надули нас и это совсем не наше качественное золото..( не хочется конечно в это верить ..

Инна
#255

у меня от колец пятен нет, а вот от цепочки стал оставаться черный след. Как это объяснить незнаю

Афанасья
#256

Странно, но факт... сегодня провели эксперемент... золотым кольцом по лицу провели 4 человека у 3х ничего, а у меня след чернющий??? вот и объясните как так ??? толи порча, толи нет... как то неспокойно на душе

Афанасья
#257

[quote="Тори"]Потому что нужно УМЫВАТЬСЯ!!! и руки мыть. Не знаю химию, плохо училась, но знаю точно, что это из за грязи, пыли и пота вперемешку.
Бред... как бы ни умывалась все равно след... да и странно, ни у кого з моих друзей такого нет (проверяли)

Екатерина
#259

Я не совсем в тему, но все-таки.... Муж около 12 лет назад подарил мне кольцо (золото и белое золото). Я его носила не снимая, ни дома, ни на даче, ни в ванной... 1,5 года назад мы разошлись. Сначала я кольцо по привычке носила, а потом сняла и оставила у мамы. Сегодня мы обнаружили это кольцо сломанным в двух местах (на переплетениях толщиной около 4мм). От следа золота ничего не осталось, оно все в какой-то серо-черно-зеленой плесени. Я офигела. Никто ничего подобного не слышал?

Светлана
#260

Собрала на работе всё золото. Провела на своей руке. Все они ( 70 изделий) оставили чёрный след. Думаю, что это 1- болезнь сердца, 2 - засорена печень, 3 -выброс ртути,4- повышения сахара в крови. Это мои выводы.

Гость
#260
Миха

Ваш текст Знаешь, я так заметил что если провести золотом по лицу когда температура тела немного поднята, то обязательно останется черный след, а при обычной температуре 36,6 либо ниже то никакого эфекта///

Гость
#261

если мордаха намазана тонаком,то остается черный след

#262
Миха

Ваш текст Знаешь, я так заметил что если провести золотом по лицу когда температура тела немного поднята, то обязательно останется черный след, а при обычной температуре 36,6 либо ниже то никакого эфекта///

У меня температура 36.6 и ниже. При этом до замужества (это произошло в 25) ни каких черных следов от золота не оставалось. Теперь все золото стало чернить. С температурой осталась та же фигня!!!

алёнка
#263

Всем привет.сегодня пришла с работы и увидела черные следы на пальцах от колец и на щеках от золотых сережек. 100% поняла это из за нервов.сегодня очень меня расстроили до этого никаких следов не было.пришла домой сняла украшения и была в шоке....так что спокойствие и только спокойствие и больше украшения вас не побеспокоят

яна
#264

Про крем на лице правда. Всегда от этого остаются. Но у меня на ушах от серёжек. Там крема нет

Гость
#265
Клон23

Может быть 50 прав. У моей жены тоже золото стало черные следы остовлять на теле, она как раз беременна была. мы потом к моей бабушке приехали она сразу сказала что порча. Что- то там пошептала и через пару дней все прошло. Я уверен что это совподение т.к в мистику не верю. Но и уверенного ответа есче не слышал.

ахаха тожзе беременная тоже полос наставила на щеке кольцом) пошла умылась и ВСЕ))) фокус не удался) черные полосы не появляются)) вот тебе и мистика!!!

Гость
#266
Светлана

Собрала на работе всё золото. Провела на своей руке. Все они ( 70 изделий) оставили чёрный след. Думаю, что это 1- болезнь сердца, 2 - засорена печень, 3 -выброс ртути,4- повышения сахара в крови. Это мои выводы.

помойтесь

Гость
#267
Ганка

С сегодняшнего дня золото по мне чертит как графит. Все украшения проверенные, никогда никаких следов не было. Что это? В последнее время ела много лимонов, может в коже какие-то кислоты образовались? Но раньше лимоны и цитрусы вообще ела в большом количестве - следов не было! Подскажите, что это?

Гость
#268

Золото чернеет и от косметики..и от духов, если там примеси металлов. Если в помещении много разных металлов и вы там день проведете, тоже чернеет. У меня от золота чернело, когда я забеременела. Первые 2 недели, когда даже не знала о беременности. Тоже думала порча) мистика какая-то. Всю жизнь нормально было, изредка замечала от таналки))))Оказалось беременность. Я считаю, что это пот выделяет вредные вещества. Когда активизируются гормоны. Или надпочечники или щитовидка выделяя гормоны заставляют работать по другому организм). Меняется состав пота и крови.

Виктория
#269

Значит тётя Маша из Краснодара скоро приедет ;-) не более)

Гость
#270

С увереностью могу сказать, когда остается черный след то это порча когда снимешь ее то и след исчезает. Проверено 100 процентов.

Jenia
#271
Диана

Вчера я поносила кольцо...сняла и на следующий день оно стало черным!!!потом почистида его пастой и опять одела вечером сняла оно опять в налете черном и таком беловатом!!!Что это???на мне порча?у меня что то болит?подскажите пожалуйста...

Jenia
#272

У меня росле развода с мужем ,все золотые кольца и серьги оставляли черные следы. Сечас уже 10 лет ношу теже серьги и кольца и никаких следов...

Jenia
#273
Jenia

У меня росле развода с мужем ,все золотые кольца и серьги оставляли черные следы. Сечас уже 10 лет ношу теже серьги и кольца и никаких следов...

думаю это еще как то связано с психическим состоянием.

Гость
#276
Гесс

Золото как идеальный вариант (не только из за проводимости, но и в следствии строения атомной решетки) создает разность потенциалов и энергия сквозь влажную кожу (кожа всегда влажная. как ее не три полотенцем. Если Она у вас сухая - вы труп) коротит на кольцо. (короткое замыкание.) Происходит резкое окисление солей покрова кожи и примесей поверхности кольца, грязи, воздушного загрязнения. А так как боагородные металлы - отличный катализатор, то реакция идет в сотни раз быстрее. Вот отсюда и черные следы. Что бы это понимать нужно как минимум что то знать в общей физике. А не верить как стадо баранов в суеверия. Если проклятие есть то оно вам не так покажется. А делом. Током вас не бьет, для самых настырных, потому что токи очень маленькие и имеют совсем другую природу, нежели ток в розетке=) Вся проблема в Дисбалансе энергетики человека. В болезни.

Интересные вещи пишите! Болею, неврология, било от всего током, потом колющие боли по всему телу, нарушен обмен веществ углеводно-жировой , от золота болят уши. Ищу способ вылечиться. Кто бы подсказал как этот дисбаланс выровнить?

Гость
#277

Вот и у меня стало чернеть золото и только на указательном пальце правой руки. Дорогое старое кольцо, которое никогда не оставляло след.
Вот что нарыла: закисление организма от питания и стресса. Молочка-мясо-рыба-яйца, особенно молочка сильно закисляют организм, который в норме должен быть щелочным (кровь). Стресс закисляет еще сильнее мяса-молочки. Кожа - вторые почки. Кислоты выводятся через почки, дыхание и кожу. Поэтому кожа иммет кислый pH, хотя не должна у здорового человека (коих сейчас и нет). Больше кислот - больше отходов выходит через кожу. А золото - катализатор для окисления примесей в кольцах. И мы видим следы. В основном кислоты выходят через ступни, руки, и рядом со всеми отверстиями (анус --- геморрой, миндалины и горло --- тонзилиты, лицо --- прыщи, так кислоты и шлаки пытаются выйти через кожу). Поэтому варикоз обычно на ногах больше всего, опухают ноги, руки и лицо в первую очередь (так организм пытается разбавить кислоты, чтобы pH крови был щелочным), поэтому в основном кислоты на пальцах себя и проявляют, особенно указательный, так как там вена основная, локализация идет от нее. Наличие кислот в большом количестве на коже - признак болезней, так как болезни из-за кислот и образуются: инфаркт - от закисления области сердца, эритроциты становятся неподвижными и плохое питание, инсульт тоже самое, но в мозге, геморрой - от закисления крови, диабет - ожоги поджелудочной от серной кислоты (которая от сахара и молочки). и тп итд.
Это всего лишь теория, конечно же.
Но у менясейчас сильный стресс от работы, и сразу выброс кислот. Еще я стала пользоваться кремами с кислотами и ретинолом, а это очень закисляет кожу. Закисление кожи ведет к тому, что кислоты загоняются вглубь глубоко под кожу (законы осмоса), и потом ищу выход через кожу же в другом месте. Думаю, поэтому у меня следы от кольца и заеды на губах (все появилось как я стала пользоваться новым кремом). Попробую его сейчас убрать и отпишусь о результатах

Гость
#278

Т.к. только красное золото чертит, а желтое и белое- нет, то всё же причина-
наличие меди в сплаве.
Но такой сплав тоже не всегда и не на всех черный след оставляет. Поэтому, как и автор предыдущего поста, полагаю, что это выход кислоты на коже, которая вступает в реакцию с медью, и оставляет полосы. От питания ли это зависит, от состояния обмена веществ организма, или от стресса ли происходит,- вероятно, не у всех одинаково.

Алиска
#279

Девчонки.это реакция золота на какую либо химию.умойтесь хорошо потом золотом проведите.ничего нету.даже если кожу кремом сказали каким то на руках ногах и лице.след останется.а если очищенная кожа то нет.

Гость
#280

Это может быть из-за тонального крема.

Гость
#280
Марина

Поддержу! Причина в кремах, но и в качестве золота тоже. У меня следы оставляет только недавно купленная цепочка на ногу, причем без крема следов практически нет, с кремом - ого-го. Все остальное золото, купленное раньше и в других магазинах, даже на обильно намазанных руках следов не оставляет.
Ну а порчи, сглазы и иже с ними я даже не обсуждаю, смешно, ребята, ну 21 век все-таки, смешно уже такой дурью маяться!

У меня тоже от новой цепочки на ногу остается черный след, куплена в 585. От остального моего золота ничего подобного нет.

Гость
#281
Азалия

Открою я вам секрет, дорогтие мои)))) Вымойте лицо с мылом и протрите хорошо, чтобы было чистая и свежая кожа)), теперь проведите золотом по лицу-ничего нет. А теперь нанесите тоналку или пудру-черная полоса!!! :) реакция такая... Было дело, в классе все девочки больные, а мальчики здоровые)))

Не крашусь вообще и умываюсь 😂😂 и здорова и кольцо 999 пробы 😂😂😂 а чёрное по всему телу если провести

Гость
#283
Хомка

При определенных болезнях чернеет (оставляет черные следы на коже) серебро, но не золото. Золотые изделия чернеют только если в сплаве есть серебро, оно используется толкьо вместе с медью. Подобные сплавы прочнее, но дешевле. Поэтому, в принципе, Зараза права

Нет аы не правы у меня и золото и серебро чернеет, а у подруги те же самые кольцы никакого следа ... поэтому , это связано с организмом

Гость
#284
Икс

По поводу почернения кожи от золота. У меня чернеет кожа уже очень давно. Если потереть золотом даже по совершенно чистой коже, оно оставляет черный след, как от сажи. Даже врачи объясняют это по-дилетантски, не говоря уже о таких советчиках, как здесь..... Вариантов несколько.

1. Некачественное золото. Вранье, пробовала золото самой высокой пробы, результат тот же.

2. Нечистое золото. Очередная туфта. Мыла его и полоскала в нашатыре, и в медицинском спирте. Без изменений. Чернеет кожа, как и до чистки золота.

3."Виновата" медь или серебро. Бред, от чистого серебра и чистой меди моя кожа вообще не чернеет.

4. Золото не окисляется, потому кожа чернеть не может. - Еще больший бред из области "это невозможно, потому что не может быть никогда".

Ни от кого еще не получила вменяемый ответ.

5. Сглаз. Тоже слышала версию не раз. Здесь без комментарий.

Автор, мы с Вами - другие. Мы умеем окислять даже золото. Вот мое иррациональное объяснение этого явления.

Я с вами согласно все таки печень тоже вариант...

Гость
#285
Анастасия Зайцева

это какой - то кошмар!и серебро и золото аналогично,как и у вас,оставляет жуткие полосы на лице,как от угля!самочувствие ухудшается с каждым месяцем,не значительно,но мне ощутимо. в бога я конечно верю,и в во всякие сглазы...но как-то страшно об этом то даже и думать...правда помогает святая вода?

Такая же ситуация крч. Сегодня ходила по делам(переехала в деревню), пришла домой под кольцом чернота.... Провела по щеке все 3 кольца 2 золотых 1 серебро, на щеках остаются черные полосы, страшно..

Сани
#286

На мне тоже золото оставляет черный след, этим же кольцом все подруги сестра провели по руке ни чего нет, а на мне рисует четко черным((( не знаю что это и хотелось бы узнать

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: