Гость
Статьи
Давайте делиться …

Давайте делиться советами по поводу гладкой кожи и эпиляции!

Всем привет!Я живу в маленьком городке где нет таких салонов где делают эпиляцию и поэтому делаю ее сама в домашних условиях.Естесственно не все получается идеально...Недавно открыла для себя шугаринг,приловчилась и эпилирую бикини и подмышки,бикини гладкое,а подмышками остаются волдырики или как это назвать..вообще они у меня там после любого вида эпиляции,не знаю как с ними бороться,может кожа слишком чувствительная и нужно средство какоенибудь?Подскажите чем вы с этим боретесь..а еще вот сейчас решила в бикини оставить часть волос на лобке а они такие жесткие..просто как щетина..может их покрасить?ахахаха нелепо звучит,но я озабочена этой темой просто и стесняюсь лишний раз спрашивать))девочки,порекрмендуйте чтонить,а как вы добиваетесь гладкой кожи?Давайте будем здесь делиться и задавать вопросы если что))

Лолла
39 ответов
Последний — Перейти
#1

А я пользуюсь эпилятором. Купила недорогой и вполне довольна.

А шугаринг как его вообще делать? Он,как я понимаю, тоже волоски выдирает. А не больно зону бикини? А то я не моогу эпилятором. Оч больно( а после бритвы через 2 дня шетина, бесит.

Гость
#2

у меня после шугаринга почему-то кожа не шелковая, а шершавая. может, я сильно прилепляю его или долго делаю?

Нирвана
#3

я пользуюсь эпилятором на ногах ( когда начинала было больно, я пользовалась обезбавивающим меновазин) а бикини и подмышки восковыми полосками, а чтоб волоски дольше не отрастали пользуюсь средством ив роше минимизирующим рост волос. Расскажите кто знает про шугаринг, как делать в домашних условиях

#4
Нирвана

я пользуюсь эпилятором на ногах ( когда начинала было больно, я пользовалась обезбавивающим меновазин) а бикини и подмышки восковыми полосками, а чтоб волоски дольше не отрастали пользуюсь средством ив роше минимизирующим рост волос. Расскажите кто знает про шугаринг, как делать в домашних условиях

Ммм.. сколько стоит это средство?? Правда минимизирует?

Нирвана
#5
Yula12

Ммм.. сколько стоит это средство?? Правда минимизирует?

Ваш текст

400примерно, около года назад бралала (10 месяцев примерно), действительно минимизирует. каждый день после эпиляции если мазать, оно и для бритья написано подходит. у меня спустя 2 месяца использования волос меньше намного стало и эпиляцию щас делаю раз в 3 недели

#6
Нирвана

Ваш текст

400примерно, около года назад бралала (10 месяцев примерно), действительно минимизирует. каждый день после эпиляции если мазать, оно и для бритья написано подходит. у меня спустя 2 месяца использования волос меньше намного стало и эпиляцию щас делаю раз в 3 недели

Ого классно, мне бы так..

Еще хотела спросить про меновазин, название знакомое, это что таблетки, крем?? Просто бикини эпилятором это жесть, уже думаю лидокаин в спрее покупать)

Нирвана
#7
Yula12

НирванаВаш текст

400примерно, около года назад бралала (10 месяцев примерно), действительно минимизирует. каждый день после эпиляции если мазать, оно и для бритья написано подходит. у меня спустя 2 месяца использования волос меньше намного стало и эпиляцию щас делаю раз в 3 неделиОго классно, мне бы так..

Еще хотела спросить про меновазин, название знакомое, это что таблетки, крем?? Просто бикини эпилятором это жесть, уже думаю лидокаин в спрее покупать)

Ваш текст

Это для поверхностного применения жидкость. стоит до 20 рублей. от лидокаина пользы не больше, зато цена....

Нирвана
#8

лидокаин помогает, если для инъекций брать

#9

Фига, надо попробовать, спасибо. Там как, наносишь и сразу можно эпилировать без боли)?

Нирвана
#10

совсем без боли не будет, но она будет гораздо терпимее. Вы почувствуете когда можно...от него холодит. перед эпиляцией надо распарить обязательно! кожа становится мягче и легче волосье выдяргивается

#11

Понятно) попробую) По крайней мере 20 рублей не 200) если что хоть не жалко)

#12
Yula12

НирванаВаш текст

400примерно, около года назад бралала (10 месяцев примерно), действительно минимизирует. каждый день после эпиляции если мазать, оно и для бритья написано подходит. у меня спустя 2 месяца использования волос меньше намного стало и эпиляцию щас делаю раз в 3 неделиОго классно, мне бы так..

Еще хотела спросить про меновазин, название знакомое, это что таблетки, крем?? Просто бикини эпилятором это жесть, уже думаю лидокаин в спрее покупать)

Ваш текст лидокаин спрей фигня!!!

#13

я воском делаю эпиляцию бикини,тока нервируют вросшие волоски

#14
Нирвана

я пользуюсь эпилятором на ногах ( когда начинала было больно, я пользовалась обезбавивающим меновазин) а бикини и подмышки восковыми полосками, а чтоб волоски дольше не отрастали пользуюсь средством ив роше минимизирующим рост волос. Расскажите кто знает про шугаринг, как делать в домашних условиях

Ваш текст а как вы меновазином пользуетесь?Просто растираете ?

Нирвана
#15

у меня эпилятор для вода, я сначала распарю а потом меновазином и вперед. но если нужен больший эфект обезбаливания, то нужно завернуть в пищевую пленку натертое место минут на 10

Гость
#16
Нирвана

у меня эпилятор для вода, я сначала распарю а потом меновазином и вперед. но если нужен больший эфект обезбаливания, то нужно завернуть в пищевую пленку натертое место минут на 10

Ваш текст надо попробовать,спасибо))

#17

Эх, хочу сегодня попробовать, только не знаю как распарить, у меня КД последний день сегодня, ванну то лучше не принимать, а завтра надо будет спать подольше))) Да и весь день заботы.

У меня есть меновазин, папа им себе что-то растирает. Но мне кажется все равно будет оч больно. Потому что это капеец как больно, а меновазин только капильку обезболит. Попробую в пленку завернуть как вы сказали))) Иначе придется опять бритвой((

#18

и еще вопрос,меновазин крем или жидкость???

#19

Я буду жидкостью щас пробовать)

Ждите моих отзывов БРРР)

#20

Блиинн(( Я ж говорила что мне не поможет. Просто жесть как больно, если только по одному волоску выдирать(((

Нирвана
#21

я читала что надо дня через 3 после конца кд делать, типо в эти дни боль острее

#22

Можеет быыть, но щас и правда невыносимо больно( Так и лежит эпилятор рядом со мной в бездействии)

Нирвана
#23

А у вас какой? Может с насадкой более щадящей попробовать? Щас дак мне моим вообще почти не больно, раньше тоже выла

#24

У меня обычный филипс, там нет сменных. Не знаю блин, так и буду бритвой(((

Нирвана
#25

Может что-нибудь алкогольного и в путь? XD если перетерпеть нескоько раз, потом практически не замечаешь боли. Или поменяйте на эпилятор которым в воде можно. Или воск или шугаринг... там дернул и все,5 секунд боли и ты богиня XD

#26

страшно мне воск))) а денег жалко новый покупать, к тому же у меня этот с августа.

Помню я под мышками тоже долго не могла решиться, а потом решилась, тоже было очень очень больно, думала помру) Кровь даж пошла, зато теперь класс, растут мягинькие и не все сразу) Также хочу чтобы было бикини, но не могу взять себя в руки) А алкоголь не люблю)

Нирвана
#27

а сахарная паста? ее на дому делать можно не пробовали?

#28

Неа, не пробовала, и, если честно, пока даже не представляю, что это и как это делается))

#29

Вот щас почитала, но немного не поняла вот что:

Полученную смесь нужно как следует размять, пока она не станет мягкой, и нанести на выбранный участок кожи против роста волос. Не стоит набирать слишком много смеси √ лучше постепенно обрабатывать участки кожи. Тем более, один и тот же участок нужно обработать не меньше трех раз. Отрывать полоски нужно по росту волос, предварительно растянув кожу. А остатки смеси можно легко смыть проточной водой.

Почему по росту волос? И если они вырываются, то это наверно тоже больно, или сахар как-то все смягчает?)

#30

Вот еще видео глянула) http://glazurno.ru/body/174-sugaring

Надо в зоне бикини также делать, как она делает? смысле наносить и сразу дергать?

Ой я уж вас замучила наверно))

А так еще почитала, что можно полотенце намочить и в морозилку. Вот у меня со вчера платок в морозилке лежит))) Тип им потом можно заморозить кожу слегка перед эпилцией)

Нирвана
#31

по росту не так больно как против. сама я себе такого не делала, делали в салоне обошлашь без обезбаливающего. но рецеп потом подруга сказала: 10столовых ложек сахара, столовая ложка воды, сок с половины лемона. она плавила это минут 20-30. потом ждали пока подостынет, а потом разминала, но она ждала около минуты пока уже намазаная смесь подзастынет, а потом дергали

Нирвана
#32

но в салоне мне дергали сразу

Нирвана
#33

но смесь эту на сухую кожу наносить надо, иначе к волосам не прилипнет. и не загорать потом

Нирвана
#34

но вы бы в сам день перед новым годом эксперементов то не ставили бы....мало ли что пойдет..аллергия, раздражение. все бывает

#35

Дк да))) Я уж знаю) Дело закончилось сегодня как всегда бритвой)

Как-нибудь попробую шугаринг

С наступающим!!!

Нирвана
#36

и Вас!

Булочка
#37

Что я только не делаю со своими волосами!!!и эпилятором и воском и шугаринг!даже на юге летом собирала незрелые плоды грецких орехов и мазала соком ноги(народное средство)ноги окрашивались из-за содержания йода,кожа сушилась,волосы росли меньше-просто надо постоянно это делать,чтобы был результат.но реально волосы уменьшились и гладкая кожа на ногах там,где мне сделали электроэпиляцию.у меня самой мед.образование,есть аппарат для электроэпиляции,умею делать-но самой себе как понимаете не сделаешь-и боль терпи и в луковицу попасть надо!чтобы не было раздражений-пользуйтесь средствами с маслом чайного дерева или с содержанием алоэ вера.средств уменьшающих рост волос после эпиляции много-я доверяю испанским,сама после эпиляции и когда успеваю наношу народную настойку-скорлупу около 50 грецких орехов+0.5 л.водки-настаивать месяц в темной стеклянной таре-протирать после эпиляции и на нежелательные волоски тоже можно-помогает.короче,чтото я долго-главное не бросать это дело-бороться до конца-и гладкая кожа будет!!!!удачи

#38

А я все-таки решилась сделать этот ужас эпилятором. Это было жуть как больно, с меновазином я делала. У меня там какое-то раздражение теперь и волосы не все выдрал, то ли вросшие не пойму. *** какая-то, но до гладкости далеко)) На это я думаю больше не решусь! У меня еще эпилятор такой((( Он рвет прямо волосы. и больно и неприятно брр. Ноги и подмышки норм, а бикини жесть короче.

Тока я так и не поняла, шугаринг этот, неужели меньше боли??? Тоже же выдирает.

Екатерина
#40

Девочки, приглашаю на шугаринг и восковую эпиляцию!
http://shugaring-mos.wix.com/shugaring
3 мин. от м. Алексеевская
Комфортабельный кабинет, аккуратные,
профессиональные мастера, стаж работы более 8 лет.
Не пожалеете.
По вопросам звоните. 8 (968)949-03-03

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: