Гость
Статьи
Привыкла, что я была …

Привыкла, что я была худой, и не хочу смотреть правде в глаза

Не знаю как описать свою проблему. Пару лет назад я была достаточно худой. Сейчас прибавила около 2 размеров. Я настолько привыкла быть худой, что подхожу к зеркалу и мне кажется, что я все еще худая. Может быть позы удачные подбираю, не знаю. А если фотографируюсь, то просто не не могу поверить, что девушка со щеками, животиком, пухлыми ляжками - это я! И одежду я ношу ,как и раньше, из "стиля худышек" - скинни джинсы, облегающие кофты-майки, платья приталеные.
Это что-то психологическое? обман зрения?

Злючка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

та же тема, потолстела на 10 кило, и не видела различий, даже одежда старая впору была.

Пока фото не увидела(

Гость
#2

У меня то же самое)

Анорексички же видят себя очень толстыми)

Странно.

linda
#3

Тут не только в весе дело. Может, замечали когда в зеркало смотришься, видишь одно, а потом на фото что-то совершенно иное. У меня так с лицом. Когда смотрю в зеркало, очень себе нравлюсь, а на фото -просто жесть!!!

Злючка
#4

Так чему верить: отражению в зеркале или фото?

Гость
#5

Правдивее всего вебка на мой взгляд, а не зеркало и не фотка. Может ошибаюсь.

Гость
#6

Тоже задавалась этим вопросом)))

#7

а сколько весили и сколько весите сейчас???

#8

я тоже поправилась сейчас и что то зрительно не сильно замечаю))) по одежде только понимаю что не влажу. раньше бы при таком весе себя толстой считала))

Злючка
#9

Вес не знаю, но + 8 см бедрах. Это 2 размера

#10

прилично)))

Гость
#11

Ну и то же самое с молодостью. Мы привыкли себя видеть молодыми. Я, например, себя недавно увидела на фото и не узнала, думаю, а это что за старая тётка. А потом поняла что это я.

Курага
#12

и у меня так же! почему так, а?

Гость
#13

я в одно время тоже сильно поправилась, мне тогда очень плохо было и я много ела... шоколадки, печеньки, йогурты. Была уверена что чуть-чуть похожу и все калории израсходую. Прибавила где-то 10-13 кг. Цифра на весах пугала, но в зеркале я старалась не замечать насколько сильно поправилась. Потом когда плохие времена прошли, весь сам по себе ушёл.

И у меня всегда так. Как плохо, поправляюсь. Как всё хорошо, сама без всяких диет худею. Но теперь я слежу за весом. Иногда бывает +/-2 кг, но расползаться себе не позволяю.

Когда была полной и я гуляя по городу случайно видела своё отражение в ветринах, пугалась и думала "боже, и такой меня видят другие?"

Гость
#14
linda

Тут не только в весе дело. Может, замечали когда в зеркало смотришься, видишь одно, а потом на фото что-то совершенно иное. У меня так с лицом. Когда смотрю в зеркало, очень себе нравлюсь, а на фото -просто жесть!!!

фото и видео прибавляет 7 кг, так что не пугайтесь

Гость
#15
Гость

фото и видео прибавляет 7 кг, так что не пугайтесь

Это еще кто сказал?

Гость
#16
Гость

Это еще кто сказал?

общеизвестный факт. Погуглите.

забейте например это предложение в гугл "Как известно, камера прибавляет 5-7 лишних килограммов"

м
#17

О боже, я недавно себя на видео увидела, такой дистрофан!!! Это что,я в жизни еще худее???

Да ну нафиг

Гость
#18

Поэтому у нас так много женщин, у которых на блузках пуговицы расходятся и кофты в складки забиваются-они все еще думают что у них 44-й.

Гость
#19

Многие зеркала делают "сужающими". Чтобы не нервировать толстых.

В магазинах женского шмотья - 90% зеркал кривых.

Гость
#20
Гость

Гость

Это еще кто сказал?

общеизвестный факт. Погуглите. забейте например это предложение в гугл "Как известно, камера прибавляет 5-7 лишних килограммов"

ох, Гость-Гость, а если набрать "Алена Апина родила инопланетянина" - выйдет тысяча страниц с подтверждением этого? Тоже поверите? Я например еще худее себя ощущаю на фото и видео, неужели на самом деле я еще больший дрыщ? :))))))

Гость
#21
Гость

Многие зеркала делают "сужающими". Чтобы не нервировать толстых. В магазинах женского шмотья - 90% зеркал кривых.

Ненавижу такие зеркала. Их можно проверить легко - поднять руру под углом 90 градусов, и если она "потолстеет" - зеркало врет.

Гость
#22

Так все-таки, чему верить, отражению зеркала, или кадрам с фотика?

Гость
#23
Гость

ох, Гость-Гость, а если набрать "Алена Апина родила инопланетянина" - выйдет тысяча страниц с подтверждением этого? Тоже поверите? Я например еще худее себя ощущаю на фото и видео, неужели на самом деле я еще больший дрыщ? :))))))

охохо, не вертьте, я же вас не убеждаю. Могу подсказать как ещё узнать правда это или нет, но не скажу. Напрягите мозг, если он у вас есть.

Гость
#24
м

О боже, я недавно себя на видео увидела, такой дистрофан!!! Это что,я в жизни еще худее???

Да ну нафиг

у меня сестра такая. И в жизни и на фотках дистрофик. Она весит 34-37 кг. На фотках выглядит так же. Так что вас это обобщение не касается.

Sofia
#25

Аналогичная ситуация. 3 года назад весила 45 кг, носила размер 40-42. Потом сменила работу на сидячую и более высокооплачиваемую, появились деньги на разные неполезные вкусности. И понеслась душа в рай. Взвесилась 55 кг - прекрасный выгляжу, появились женственные формы, наконец-то удалось поправиться! И нет бы на этом остановиться и начать меньше жрать, нееет, вы что, я худенькая, у меня обмен веществ быстрый, поэтому остановлюсь - опять похудею. Ага, щаз. Новая психологическая отметка - 60 кг, по привычке беру вещи 44 размера, иду в примерочную, блузка плохо сидит. Это был первый звоночек, который я опять проигнорировала, ерунда, смотрю в зеркало - выгляжу прекрасно, женственно. Далее конец прошлого года. Просматриваю фотки с новогоднего корпоратива и не верю своим глазам... Почему эта жирная корова с фигурой вареной сардельки так похожа на меня?! Да это же я! Да я же самая жирная из молодых девчонок нашей отнюдь не маленькой организации!

С тех пор я наконец-таки взяла себя в руки. Купила тренажер и электронные весы. Питаюсь по большей части правильно, даю слабинку себе только по утрам. За месяц сбросила 3-4 кг (не знаю точно, весы раньше были допотопные). Сейчас вешу 62,5. Смогла влезть в джинсы размера М. Ура! Это моя маленькая победа! Моя цель - 55-57 кг, потому что это именно тот вес, в котором мне было комфортно.

Гость
#26

А я ем нормально,когда смотрю на себя не в зеркало, а просто сверху,кажется в теле, а на фотках худющая, даже не верю, что это я. А тут была в Сингапуре недавно, муж говорит ,что я даже худее китайцев. Немногие могут оценить себя адекватно, не парьтесь. В старых фильмах кто с какой фигурой бегут в купальниках, смеются, лицо симпатичное и ладно. А сейчас СМИ выносят мозг по поводу фигур: худая - ужас, а полная- еще хуже. Какой уж тут адекват!

Гость
#27
Гость

охохо, не вертьте, я же вас не убеждаю. Могу подсказать как ещё узнать правда это или нет, но не скажу. Напрягите мозг, если он у вас есть.

не хамите, мадмуазель! У меня все на месте :) меня не интересует, полнят фото или нет, меня больше интересует, чему верить - зеркалу (обычному, дома), или фотографиям. Особенно касается лица.

Гость
#28
Гость

не хамите, мадмуазель! У меня все на месте :) меня не интересует, полнят фото или нет, меня больше интересует, чему верить - зеркалу (обычному, дома), или фотографиям. Особенно касается лица.

верить никому нельзя. Ощупайте себя и замерьтесь сантиметром. Потом вычислите BMI, так вы узнаете толстая вы или нет. По лицу судить нельзя, потому что может человек худой, а щёки толстые. У меня такая подруга была. А бывает и наоборот. голова нормальная, а начиная с декольте - тумбочка.

#29

просто вы не резко поправились. наверное, рассматриваете себя в зеркале каждый день, привыкаете быстро даже к самым минимальным изменениям. и кажется, что все хорошо. так и у меня было. когда я на 1 курсе университета набрала 10 кило, я тоже не заметила. в зеркале казалась себе нормальной. на новый год приехала домой, попробовала влезть в старые вещи - не смогла. а на праздничных фото была свинья свиньей. не узнавала в этой пачке своего лица. спасибо еще и одноклассникам, которые в голос заявили: оой, а ты что так поправилась?! козлы :) но к лету почти все ушло само собой. а сейчас к 23 годам я такая же, как в старших классах. даже в вещи старые легко влезаю. выход - меньше кушать)

Гость
#30

Мне 24 и совсем недавно нашла в ящике джинсы, которые я купила в 11 классе на первую зарплату (Эйвон продавала). Померила - они мне как раз :) только модель устаревшая, штанины прямые, а сейчас ношу зауженные. Но смотрятся до сих пор офигенно :) даже пошла в них до банка дойти, оплатила коммунальные :))

Гость
#31
Гость

Мне 24 и совсем недавно нашла в ящике джинсы, которые я купила в 11 классе на первую зарплату (Эйвон продавала). Померила - они мне как раз :) только модель устаревшая, штанины прямые, а сейчас ношу зауженные. Но смотрятся до сих пор офигенно :) даже пошла в них до банка дойти, оплатила коммунальные :))

вот зараза) и как мне после этого пиво пить?) чуть орешками не подавилась)

Гость
#32
Гость

вот зараза) и как мне после этого пиво пить?) чуть орешками не подавилась)

хе хе ))) орешки - не вредно, вот пиво низя :)

Гость
#33
Гость

хе хе ))) орешки - не вредно, вот пиво низя :)

не тупи! все как раз наоборот

Гость
#34

чо за хамки тут собрались сегодня! :)

Гость
#35
Марсианка

я тоже поправилась сейчас и что то зрительно не сильно замечаю))) по одежде только понимаю что не влажу. раньше бы при таком весе себя толстой считала))

. " не влажу" - пиз.дец!!!! что это за слово???

Гость
#39

а пи.здец - это нормальное слово?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: