Гость
Статьи
ОЧЕНЬ сухая кожа!!!

ОЧЕНЬ сухая кожа!!!

Дамы, прошу, помогите! Я просто в ужасе! Сегодня пришла домой, а вся кожа на ногах ужасно щиплет, шелушится и с какими-то красными...блин как потресканная что-ли. У меня от природы слегка сухая кожа, но такого никогда не было!! Я просто в отчаянии((( Что делать?!

Катя
35 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Самый проверенный и надежный способ убрать шелушения и покраснения - обычный жирный детский крем :)

Гость
#2
Ваше+имя

Самый проверенный и надежный способ убрать шелушения и покраснения - обычный жирный детский крем :)

+1
А для ежедневного ухода я для себя выбрала La Roche Posay для сухой кожи, мне очень нравится. И для лица и для тела.

Соланж
#3

Недавно попробовала физиогель. Вроде швейцарская марка. Есть просто для сухой и есть для очень сухой кожи. Славная вещичка, попробуйте

Ваше+имя
#4

Детский крем бюджетный вариант для бабушек. Для таких проблем разработаны эмолиенты - наружные средства восстанавливающие кожный барьер (топикрем, эмолиум, локобейз, ля рош позэ, дардия - тысячи их) желательно с содержанием мочевины (она хорошо увлажняет) а помимо этого употреблять в пищу больше натуральных масел, рыбы жирных сортов, орехов (если нет аллергии) ну и адекватное количество жидкости употреблять (1,5-2 литра в течение дня)

Соланж
#5
Ваше+имя

Самый проверенный и надежный способ убрать шелушения и покраснения - обычный жирный детский крем :)

Мне лично этот спсоб никогда не подходил - эффект минимальный, жирная и глухая пленка сверху.

Ваше+имя
#6
Соланж

Мне лично этот спсоб никогда не подходил - эффект минимальный, жирная и глухая пленка сверху.

Может просто стоило сверху бумажной салфеткой "промокнуть" излишки?:) Детский крем всегда отлично впитывается (имею ввиду тот, который а-ля советский, в железном тубе и с котенком-щенком на упаковке).

Olga
#7
Соланж

Мне лично этот спсоб никогда не подходил - эффект минимальный, жирная и глухая пленка сверху.

Ага, сверху плёнка, а под ней сухая кожа. Я после душа втираю в мокрую кожу масляной раствор витамина Е. В кожу лица тоже, ибо очень сухая кожа везде

Гость
#8

у вас нет аллергии? У меня сама по себе сухая, а после двух недель под палящим солнцем просто ужас был. Крем ля рош-позе для очень сухой кожи(с дозатором и без запаха), кокосовое масло, масло авокадо, оливковое масло + аевит. Все это смешивала и наносила на тело. Дискомфорт проходит сразу, а здоровый вид у кожи был через три дня.

Olga
#9
Ваше+имя

Может просто стоило сверху бумажной салфеткой "промокнуть" излишки?:) Детский крем всегда отлично впитывается (имею ввиду тот, который а-ля советский, в железном тубе и с котенком-щенком на упаковке).

Это очень индивидуально, я пробовала крем с котёнком- щенком, к сожалению, он не впитывается, а создаёт плёнку на моей коже...

Ваше+имя
#10
Olga

Ага, сверху плёнка, а под ней сухая кожа. Я после душа втираю в мокрую кожу масляной раствор витамина Е. В кожу лица тоже, ибо очень сухая кожа везде

Витамин е лучше внутрь принимать курсом :) Есть такой препарат - аевит, там а+е витамины в капсуле.

Olga
#11

У меня аллергия на холод. У нас супер влажный климат, поэтому, когда температура падает ниже нуля, кожа на моём лице просто трескается, стягивается и шелушится... Фредди Крюгер отдыхает.

Гость
#12

Кто-нибудь знает причину, если кожа очень сухая постоянно и довольно давно уже?

Olga
#13

Я даже сквозь приступы омерзения ем авокадо и дорогущее в наших краях сало...

Ваше+имя
#14
Гость

Кто-нибудь знает причину, если кожа очень сухая постоянно и довольно давно уже?

причина нарушение целостности эпидермального барьера (т.е. защитного слоя кожи) в пункте номер 4 я перечислила что надо делать. Если это не помогает то проблему искать в жкт (недостаточно всасываются необходимые питательные вещества)

Соланж
#15
Olga

Это очень индивидуально, я пробовала крем с котёнком- щенком, к сожалению, он не впитывается, а создаёт плёнку на моей коже...

Аналогично. Просто жирная пленка и не более

Olga
#16
Ваше+имя

Витамин е лучше внутрь принимать курсом :) Есть такой препарат - аевит, там а+е витамины в капсуле.

Я принимаю капсулы! Наверное, если бы не витамины, масла и прочие ухищрения- вообще морда бы треснула ))))) Sorry for my French

lili
#17
Катя

Дамы, прошу, помогите! Я просто в ужасе! Сегодня пришла домой, а вся кожа на ногах ужасно щиплет, шелушится и с какими-то красными...блин как потресканная что-ли. У меня от природы слегка сухая кожа, но такого никогда не было!! Я просто в отчаянии((( Что делать?!

а воду вы пьете? сколько?

#18
Катя

Дамы, прошу, помогите! Я просто в ужасе! Сегодня пришла домой, а вся кожа на ногах ужасно щиплет, шелушится и с какими-то красными...блин как потресканная что-ли. У меня от природы слегка сухая кожа, но такого никогда не было!! Я просто в отчаянии((( Что делать?!

Вы попробуйте смазать все Боро Плюсом, он точно подойдет и симптомы снимет и вылечит

аня
#19

бепантен купите

Дарья
#20

я спасаюсь детским кремом lundenilona или кокосовым маслом

Катя
#21

Огромное всем спасибо за советы! Сегодня схожу в аптеку поперебираю все варианты, потом отпишусь. + действительно надо будет проследить за питанием, а то обычно как-то об этом и не задумывалась.
Воды это вообще катастрофа. Литр в день это самый максимум..что ж за этим тоже прослежу.
Спасибо!)

:)
#22

Физиогель крем прекрасная вещь, очень нравится. Из бюджетных вариантов - смешиваю дозу Декспантенола 5% мазь и пару капель персикового масла. эффект не хуже)

#23
Катя

Дамы, прошу, помогите! Я просто в ужасе! Сегодня пришла домой, а вся кожа на ногах ужасно щиплет, шелушится и с какими-то красными...блин как потресканная что-ли. У меня от природы слегка сухая кожа, но такого никогда не было!! Я просто в отчаянии((( Что делать?!

Возможно это аллергия на стирающие средства, от постельного белья или одежды... Могу порекомендовать безопасное биосредство с сапонинами мыльного ореха и мыльного корня, без оптических отбеливателей и искусственных отдушек. Кроме всего, есть также безопасные и эффективные средства по уходу за телом. Обращайтесь

Стелла
#24

У меня тоже сухая кожа всегда. Внутрь Фемикод для кожи, воды много пить, сверху крем бепантен хотя бы 1 раз вечером, потому как он не сильно хорошо впитывается. И все будет ок.

#25
Катя

Дамы, прошу, помогите! Я просто в ужасе! Сегодня пришла домой, а вся кожа на ногах ужасно щиплет, шелушится и с какими-то красными...блин как потресканная что-ли. У меня от природы слегка сухая кожа, но такого никогда не было!! Я просто в отчаянии((( Что делать?!

Меня спасает крем салкура, очень классный, не жирный, но питает просто на ура.

#26

Вам нужен качественный крем обязательно!

Гость
#27

проверьте здоровье, если вам за 30. Иногда так плохие заболевания дают о себе знать. /Честно, Мой сестра болеет и ей врач сказал, что слишком сухая кожа один из исмптомов.

Женя
#28

Мне хорошо помогает масло от локситан с карите. Очень хорошо кожу питает и увлажняет. А так у меня весной всегда кожа капризная очень.

агря
#29
Женя

Мне хорошо помогает масло от локситан с карите. Очень хорошо кожу питает и увлажняет. А так у меня весной всегда кожа капризная очень.

Это в круглой банке такое? Я давно подыскиваю что-то хорошее, чтобы кожу смягчать и успокаивать, но пока все еще в поиске. Вообще как с малышом стала дома сидеть одичала немного :)

#30

Лучше к дерматологу, но очень хорошо помогает кокосовое или миндальное масло:)

Женя
#31
агря

Это в круглой банке такое? Я давно подыскиваю что-то хорошее, чтобы кожу смягчать и успокаивать, но пока все еще в поиске. Вообще как с малышом стала дома сидеть одичала немного :)

Оно самое. Я тоже долго искала достойные средства по уходу за телом и вот, нашла наконец.

Мила
#32

Присоединяюсь к советам про детский крем. Что касается боро плюс- мне не помог вообще, пробовала фиолетовый. Попробуйте питательный крем от айси-лэб? У меня чувствительная кожа, он мне идеально подошел

агря
#33
Женя

Оно самое. Я тоже долго искала достойные средства по уходу за телом и вот, нашла наконец.

Обязательно попробую loccitane, тем более что сейчас их магазинов фирменных очень много стало. Грех не зайти :)

Карина
#34

Купите витаминки аевит, чтобы внутрь пить, а для наружного применения масло bio-oil. Сразу кожу облагораживает, увлажняет очень хорошо.

Лёлик
#35

Мне в свое время помог ультра питательный крем локситан, так что я тоже за такой вариант. Витамины попить всегда хорошо. Если проблемы не отступит, покажитесь дерматологу.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: