Гость
Статьи
Гирсутизм и …

Гирсутизм и сексуальная жизнь

Здравствуйте! Я давно страдаю гирсутизмом, причём не просто усики да волосы на руках, а по всему телу, плюс ещё кожа легко раздражимая. Даже после шугаринга всего тела видно, что я что-то делала :( Выгляжу не как другие девушки.
Хотелось бы обратиться к девушкам с подобной проблемой...У меня в силу понятных комплексов сексуальных отношений не было, так вот: это как, возможно? Прошу не издеваться! Вот, например, между сеансами шугаринга должно пройти минимум недели две, и вот за эти две недели щетинка по всему телу - как это всё вообще совмещать? С общением у меня проблем нет, а вот это...Не представляю, как ТАКОЕ тело можно хотеть. Сначала я думала, это не будет проблемой, а потом узнала, как нормальные, здоровые девушки и то комплексуют из-за всяких мелочей, даже про них парни могут опустить какую-нибудь "оценивающую" грубую шутку, а уж мне-то куда :( Пожалуйста, поделитесь своим опытом.
P.S. Насчёт лечения - конкретно волосы не лечатся хD Походы к эндокринологам тут не помогут.

Ева
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть же всякие абизяны и просто фетишисты, любители волосатых женщин

Гость
#2

Сделай лазерную эпиляцию и не мучайся!

Гость
#3

При гирсутизме никакой шугаринг Вам уже точно не поможет... Используйте лазер, фото или электроэпиляцию

Гостья
#4
Гость

При гирсутизме никакой шугаринг Вам уже точно не поможет... Используйте лазер, фото или электроэпиляцию

Гость прав, вы переводите пушковые волосы из терминальной фазы в активную и они становятся жёсткими. Очень сочувствую вам. Может лучше депиляционные крема? Попробуйте в небольших пакетиках на 1 раз продаются. И волосы мягче растут. Плюс попробуйте риванол. Он правда жутко все красит, но тоже помогает от волос и они редеют. Ещё говорят про муравьиное масло. Сама купила есть результаты.

Гость
#5

Это болезнь души, скорее всего, у вас мужские качества доминируют над женскими, поэтому волосы по всему телу. По поводу писькочёса. Можно прожить всю жизнь без него, ничего страшного не случится. Иоанн Кронштадский был женат, но умер девственником и стал святым

Ева
#6
Гостья

Гость прав, вы переводите пушковые волосы из терминальной фазы в активную и они становятся жёсткими. Очень сочувствую вам. Может лучше депиляционные крема? Попробуйте в небольших пакетиках на 1 раз продаются. И волосы мягче растут. Плюс попробуйте риванол. Он правда жутко все красит, но тоже помогает от волос и они редеют. Ещё говорят про муравьиное масло. Сама купила есть результаты.

Наоборот же 0_о Они гораздо тоньше после шугаринга, выдираются ведь. Результат от крема - что от бритвы.

Принцесса-мильонщица
#7

лазерная эпиляция.

Гость
#8

Автор , вам сколько лет?

#9

Автор, сделайте лазерку и забудете о проблеме.

Гость
#10
Гость

Это болезнь души, скорее всего, у вас мужские качества доминируют над женскими, поэтому волосы по всему телу. По поводу писькочёса. Можно прожить всю жизнь без него, ничего страшного не случится. Иоанн Кронштадский был женат, но умер девственником и стал святым

Это он так сказал?😀

Гостья
#11
Ева

Наоборот же 0_о Они гораздо тоньше после шугаринга, выдираются ведь. Результат от крема - что от бритвы.

На ногах в активной фазе роста находится лишь 20% всех фолликул. Прочие 80% фолликул отдыхают (число переходных волос мало). При этом волос, произведенный спящей фолликулой, может уже выпасть или еще держаться на коже. В первую процедуру депиляции вам больно, потому что выдираются преимущественно «спящие» волосы. Через пару недель вы делаете биоэпиляию снова, но теперь все отросшие волосы (кроме нескольких обломанных) находятся в стадии активного роста. Это те волоски, которые во время первой процедуры только начинали зарождаться. Вы выщипываете их и чувствуете, что дело пошло полегче. Еще через несколько недель на поверхности кожи пробиваются новые ранее спящие волоски. Через полгода вы ощипаете на ногах все волоски хотя бы по одному разу — ровно столько длится период покоя волос на ногах. И всякий раз вы будете иметь дело лишь с 20% волос. Если же вы позволите волосам расти полгода в свое удовольствие, все вернется на круги своя. Так что говорить о том, что ваксинг/шугаринг приводят к стойкому сокращению роста волос не верно. Эффект есть лишь пока исправно ощипываетесь.
Это с сайта hairbag информация. Так что хоть обминуситесь.

Ева
#12
Гостья

На ногах в активной фазе роста находится лишь 20% всех фолликул. Прочие 80% фолликул отдыхают (число переходных волос мало). При этом волос, произведенный спящей фолликулой, может уже выпасть или еще держаться на коже. В первую процедуру депиляции вам больно, потому что выдираются преимущественно «спящие» волосы. Через пару недель вы делаете биоэпиляию снова, но теперь все отросшие волосы (кроме нескольких обломанных) находятся в стадии активного роста. Это те волоски, которые во время первой процедуры только начинали зарождаться. Вы выщипываете их и чувствуете, что дело пошло полегче. Еще через несколько недель на поверхности кожи пробиваются новые ранее спящие волоски. Через полгода вы ощипаете на ногах все волоски хотя бы по одному разу — ровно столько длится период покоя волос на ногах. И всякий раз вы будете иметь дело лишь с 20% волос. Если же вы позволите волосам расти полгода в свое удовольствие, все вернется на круги своя. Так что говорить о том, что ваксинг/шугаринг приводят к стойкому сокращению роста волос не верно. Эффект есть лишь пока исправно ощипываетесь. Это с сайта hairbag информация. Так что хоть обминуситесь.

А крем работает со всеми, что ли?)

Ева
#13
Solie

Автор, сделайте лазерку и забудете о проблеме.

Вам помогло? Очень хочется верить...

Гость
#14
Ева

Вам помогло? Очень хочется верить...

Вам пишут люди, у которых нет дсбаланса гормонов, вызывающего избыточное оволосение. Советы они дают "со своей колокольни". Когда я пошла на лазерную эпиляцию (а у меня гирсутизма нет), мне и то специалист сказал честно, что при беременности или в случае любых гормональных скачков, фолликулы могут опять "проснуться" - и привет, волосы. Моя подруга, опять же, не страдающая гормональными нарушениями, так и не смогла на лазере избавиться от всех волос. Около 20% по-прежнему растёт. Поэтому приходится раз в несколько месяцев ходить на коррекцию. Посмотрите цены на лазер в вашем городе и решите, готовы ли запулять сумму минимум за 8 процедур (это рекомендовано для ног, например) в пустоту. Пока вы будете делать эти 8 процедур, вас будут кормить обещаниями, что всё удалится в конце, а что будет в конце- одному богу известно. Я хожу на лазер в связи с тем, что для меня это наименее болезненный способ (бритье давало жуткое раздражение, эпилятор оставлял вросшие волосы, которые ещё и отращивать надо🤪). Если бы муж не оплачивал лазер, я б не стала его делать. Слишком дорого, учитывая, что какие-то волосы всё равно остаются.

Я такая же
#15

Лезер действительно поможет, но стоит это очень дорого по крайне мере для меня( А так из-за этой проблемы 5 лет не живу половой жизнью т.к знаю, что любой партнёр это заметит и засмеёт. Но у меня на теле сильная стадия гирсутизма, щетина просвечивается аж через кожу и хоть как брей, а кожа гладкой не становится( Про платья, шорты, купальники пришлось забыть и это все в молодом возрасте. Буду стараться по тихоньку копить на курс лазера. Кстати говоря александритовый лазер гораздо эффективней, чем диодный, но его надо делать только на светлую кожу, на подмышках и бикини у многих из-за бритья кожа с пигминтацией вот там лучше диодный, что бы кожу не сжеч. Депиляция(шугаринг,воск,эпилятор) мне категорически не подходят все вростает в кожу, но повторюсь у меня довольно сильная стадия гирсутизма, много девушек у которых это не так все выраженно им достаточно сходить на шугаринг ,вот у них думаю и есть личная жизнь и прочие прелести жизни, а таким как я только и остаётся париться в жару в кофте и в джинсах, что бы никто не увидел этих волос(

Я такая же
#16

В сентябре того года я сделала на руке несколько пробных вспышек александритовым лазером candela и могу честно сказать, что на этих местах волосы практически не растут и это за одну процедуру! Попробуйте найти клинику где делают бесплатно пробные вспышки сделайте на небольшой зоне и посмотрите результат) По интернету знакома с несколькими девушками которым хватило 2-3 процедуры лазерной эпиляции на ноги и у них остался один пушок который легко убирается триммером или шугарингом и спокойно можно оголяться) надеюсь у меня тоже быстро эти волосы уйдут!

Гость
#17
Гость

Есть же всякие абизяны и просто фетишисты, любители волосатых женщин

Конечно есть. Есть также любители всяких дебилов, дегенератов, и прочих Абизьян

Je_tem
#18

Сама борюсь с этим,на самом деле,не всякий мужчина на проблеме волос так заморочен,как девушки,и в основном меня обижали не мужчины,а женщины,со своими фу,так что не отказывайтесь от того хорошего,что хотите иметь. По поводу решения проблемы,я пошла на электроэпиляцию и лучше я для себя не могу ничего придумать,до нее врастало все дико, сейчас волос просто нет, какая-то часть, конечно, остаётся, но планирую удалить,они уже не вырастут,мне лазер противопоказан, поэтому для меня только электро, шугаринг,точно так же как у вас,не работал,при чем на 3-4 день волосы после него уже тут,деньги на ветер. Так что начните принимать себя,и электроэпиляцию,станет лучше.Только мастер нужен хороший и что бы все было стирильно.

Гость
#19

Спасибо девушке с ником Я такая же, делаю александритовую лазерную эпиляцию на Candela и в ус не дую) только конечно дорого

Гость
#20
Я такая же

Лезер действительно поможет, но стоит это очень дорого по крайне мере для меня( А так из-за этой проблемы 5 лет не живу половой жизнью т.к знаю, что любой партнёр это заметит и засмеёт. Но у меня на теле сильная стадия гирсутизма, щетина просвечивается аж через кожу и хоть как брей, а кожа гладкой не становится( Про платья, шорты, купальники пришлось забыть и это все в молодом возрасте. Буду стараться по тихоньку копить на курс лазера. Кстати говоря александритовый лазер гораздо эффективней, чем диодный, но его надо делать только на светлую кожу, на подмышках и бикини у многих из-за бритья кожа с пигминтацией вот там лучше диодный, что бы кожу не сжеч. Депиляция(шугаринг,воск,эпилятор) мне категорически не подходят все вростает в кожу, но повторюсь у меня довольно сильная стадия гирсутизма, много девушек у которых это не так все выраженно им достаточно сходить на шугаринг ,вот у них думаю и есть личная жизнь и прочие прелести жизни, а таким как я только и остаётся париться в жару в кофте и в джинсах, что бы никто не увидел этих волос(

Этот комментарий я написала очень давно, вспомнила про данную ветку и решила зайти. Могу сказать, что на том участке на руке где делала александритовый лазер волосы действительно по сей день не растут, если нет противопоказаний к лазерной эпиляции ,то рекомендую лазерную эпиляцию делать только в проверенных клиниках дабы не нарваться на подделку. Про диодный лазер ничего не могу сказать хорошего, все те кто его делал среди моих знакомых жалуются что после курса процедур волосы в том же количестве выросли обратно. Но в любом случае перед данной процедурой надо взвесить все за и против, на данный момент никто не знает какие последствия на организм проявятся от лазера в будущем. Все же если не такая сильная волосатость, то лучше волосы просто убирать шугарингом со временем они станут тоньше и этот метод хотя бы не вредит организму.

Гость
#21
Гость

Этот комментарий я написала очень давно, вспомнила про данную ветку и решила зайти. Могу сказать, что на том участке на руке где делала александритовый лазер волосы действительно по сей день не растут, если нет противопоказаний к лазерной эпиляции ,то рекомендую лазерную эпиляцию делать только в проверенных клиниках дабы не нарваться на подделку. Про диодный лазер ничего не могу сказать хорошего, все те кто его делал среди моих знакомых жалуются что после курса процедур волосы в том же количестве выросли обратно. Но в любом случае перед данной процедурой надо взвесить все за и против, на данный момент никто не знает какие последствия на организм проявятся от лазера в будущем. Все же если не такая сильная волосатость, то лучше волосы просто убирать шугарингом со временем они станут тоньше и этот метод хотя бы не вредит организму.

Ещё дополню: на лице я вообще не рекомендую делать лазер, т.к это может спровоцировать избыточный рост волос и появление пигментации(лицо от солнца тяжело спрятать).

Гость
#22
Гость

Ещё дополню: на лице я вообще не рекомендую делать лазер, т.к это может спровоцировать избыточный рост волос и появление пигментации(лицо от солнца тяжело спрятать).

Лазер на пациентах с гирсутизмом работает по-другому.
1. Обследования, терапия медикаментозная (гормоны, возможно на постоянной основе).
2. Только электроэпиляция.
Лицо-только иглы (исключить рубцы и шрамы). Необходимо понимать-электроэпиляция будет дольше, чем на "обычных" пациентах. Большие зоны-ноги и тп возможна работа в 4 руки. Потребуется больше процедур, обязательно регулярность. Да, это очень долго, больно и дорого. Но эффективно.
Лицо делать лазером нельзя-риск перерождения пушковых волос в терминальные.
3. Постоянный контроль гормонов.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: