Гость
Статьи
Вросшие волосы от …

Вросшие волосы от воска

Здравствуйте, открыла для себя пол года назад такую вещь как восковая эпиляция. По началу все было супер, начинали расти волосы от 3-х недель, становились все тоньше и меньше по количеству. И все мастера (и по шугарингу и по воску) кричат о том что волосы вообще могут просто перестать рости. И как то решила вечером докопаться до своей кожи(на ногах), т.к. волос то нет, а чёрные точки по всей ноге есть, странно. И скраб был а моей жизни, и пилинги, и молочко увлажняющее, и все советы мастера исполняла. Надавила и поняла, что волосы не «перестали расти», а просто стали вросшими, но их теперь так много, что я не знаю что делать. На лазерную эпиляцию планировала осенью, но не знаю возьмут ли с таким количеством вросших(80% примерно). И ещё хотела спросить по поводу фотоэпилятора, сможет ли он «сжечь» и достать до вросшего чёрного волоса на поверхности? #эпиляция

Нерада
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо за поднятую тему! Первый раз в жизни собралась на эпиляцию. Решила, прежде чем идти на лазерную эпиляцию, попробовать восковую или шугаринг. В любом случае, рассуждала, ничем не рискую — хуже-то не будет! И обещали, что волосы при этом вообще никогда не вырастут! Как-то сразу закрались сомнения: типа «если бы всё было так просто, то армянское радио бы этим на занималось» ;-) И не были бы тогда все эти процедуры так популярны: сделала один в раз в жизни — и пропала бы в качестве клиентки. Ан нет: мастера не простаивают вроде! А с другой стороны, все без исключения женщины должны были бы по идее массово это сделать раз и навсегда. И такого тоже не наблюдается среди знакомых, чтобы все гуртом туда ломанулись... Что-то тут не то, думаю. Значит, правильно усомнилась: оказывается, могут даже проблемы возникнуть, судя по Вашему посту. Так что не буду пока торопиться — почитаю, чтó тут напишут...

И кстати, может, кто откликнется насчёт лазерной эпиляции: там какие-нибудь побочные эффекты и осложнения имеются? И это навсегда решает проблему или надо регулярно проводить процедуру? Если да, то как часто надо это повторять?

Гость
#2

Отшелушивайте. Пользуйтесь кислотами или скатками, она спасают от вросших волос.

Гость
#3
Гость

Спасибо за поднятую тему! Первый раз в жизни собралась на эпиляцию. Решила, прежде чем идти на лазерную эпиляцию, попробовать восковую или шугаринг. В любом случае, рассуждала, ничем не рискую — хуже-то не будет! И обещали, что волосы при этом вообще никогда не вырастут! Как-то сразу закрались сомнения: типа «если бы всё было так просто, то армянское радио бы этим на занималось» ;-) И не были бы тогда все эти процедуры так популярны: сделала один в раз в жизни — и пропала бы в качестве клиентки. Ан нет: мастера не простаивают вроде! А с другой стороны, все без исключения женщины должны были бы по идее массово это сделать раз и навсегда. И такого тоже не наблюдается среди знакомых, чтобы все гуртом туда ломанулись... Что-то тут не то, думаю. Значит, правильно усомнилась: оказывается, могут даже проблемы возникнуть, судя по Вашему посту. Так что не буду пока торопиться — почитаю, чтó тут напишут...

И кстати, может, кто откликнется насчёт лазерной эпиляции: там какие-нибудь побочные эффекты и осложнения имеются? И это навсегда решает проблему или надо регулярно проводить процедуру? Если да, то как часто надо это повторять?

Так погуглите про лазер, и все, халявщица. Такие вопросы базовые всё.