Гость
Статьи
Жуткие стандарты …

Жуткие стандарты макияжа

Доброго дня! Хотелось бы спросить мнение большинства - какой макияж вы считаете нормой? Неужели современная мода на полностью размалеванное лицо с эффектом реальной штукатурки, смотрится красиво? Мужчины сами не в восторге от девиц, раскрашенных по полной, ведь эффект натуральности пропадает. По мне, если девушка не страдает прыщами - ей нужна только тушь и подводка. Некоторым можно немного покрасить брови. Но уж эти желтушные бронзеры, красные румяна... Хайлатеры с эффектом жира на коже. Почему современность старается уродовать? Или миру не хватило эпохи сожженых перекисью волос?
Накипело.... Хочется узнать, остались ли сторонники естественности, или сейчас поголовно лепят себе нелепые брови, ресницы веером, и создают на лице эффект жёлтой штукатурки

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не протзуюсь косметикой повседневно.
Пращдничный марафет - тональник, чуть-чуть румяна, слегка тушь (без подводки), светлые тени, светлая помада, духи. Это только по поводу др, нг, встреча. И то некотрые даже это не считают, что я накрасилась

Гость
#2

Ну вообще-то сейчас уже давно мода на натуральность. Вы либо видите только размалёванных, либо застряли в 2015. Сейчас уже почти все пытаются выглядеть натурально

Гость
#3

Вы отстали от жизни, в моде уже давно естественный макияж.

Цыц,крадутся!
#4

Таких размалеванных я вижу только в супермаркетах. Они одеты в рабочую робу :)

Лена
#5

Это Вы еще макияж 80ых не застали. Вот где был трэш и ужас.

Гость
#6

Не уродовать, а деньги с лоохушек получить.
Кстати, прыщавые выглядят еще уродливее, когда прыщи свои замазывают тонной косметики. все равно бугры видно.
На мой взгляд, самое большое уродство современности - брови.

Гость
#7
Гость

Не уродовать, а деньги с лоохушек получить.
Кстати, прыщавые выглядят еще уродливее, когда прыщи свои замазывают тонной косметики. все равно бугры видно.
На мой взгляд, самое большое уродство современности - брови.

Перманент и красиво очерченные брови это уродство?

Ирина
#8

Не современность уродует, а безвкусица и отсутствие чувства меры. Никто никого никакими стандартами к стенке не ставит. Не нравится этот ужас с эффектом павлиньего хвоста на лице- за вас можно только порадоваться.

Гость
#9

Мне тоже не нравится этот дикий контуринг, он и молоденьких не красит,а в 30+ вообще отчаянье какое-то. Брови, широкие и/или густые от природы, мне очень нравятся, а нарисованные, особенно неаккуратно, нет, да они вообще никому не нравятся из "зрителей", только авторам-тем, кто их рисует. Да и то, густые широкие брови отлично выглядят только на чистых лицах с хорошей кожей.

Гость
#10

я ржу над теми кто рисует себе на щеках коричневые пятна и думают что их толстые рыла выглядят за счет этого худее ахахаха на самом деле это выглядит как грязь

Гость
#11

еще ржу над дурраами что красят веки полностью красными тенями

Гость
#12

еще вот интересно зачем все поголовно пользуются тональником? да я тоже такой ддуррой была пару лет назад но потом прозрела. я не хожу по подиуму, я не звезда на краснлй ковровой дорожке так зачем замазывать кожу тональником? к тому же кожа это выделительный орган. еще ржу над теми кто считают что тгнальник защищает от грязи. тональник сам по себе грязь. и те у кого проблемная кожа и они еще тональником пользуются кожа становится еще еще хуже и прыщавее и они уже не могут без тональника

Гость
#13
Цыц,крадутся!

Таких размалеванных я вижу только в супермаркетах. Они одеты в рабочую робу :)

коллеги ваши?

Гость
#14
Гость

Не уродовать, а деньги с лоохушек получить.
Кстати, прыщавые выглядят еще уродливее, когда прыщи свои замазывают тонной косметики. все равно бугры видно.
На мой взгляд, самое большое уродство современности - брови.

я брови карандашом подкрашиваю уже лет 10 или чуть больше ну с тех пор как вообще краситься начала с лет 13 или 15. НО нынешняя помешанность нв бровках это пиззддец. придумала профэссию бровиста, броу бары, архитектуру бровей. и есть же лохххушки котрые прльзуются этими услугами

Гость
#15
Гость

Перманент и красиво очерченные брови это уродство?

перманент это вообще пизздец ахах "кооольщик накоооли мне брооови накоооолиии" и красиво очерченые тоже хуйово и неестественно выглядят особенно шире природных

Гость
#16
Гость

Не уродовать, а деньги с лоохушек получить.
Кстати, прыщавые выглядят еще уродливее, когда прыщи свои замазывают тонной косметики. все равно бугры видно.
На мой взгляд, самое большое уродство современности - брови.

Перманент и красиво очерченные брови это уродство?

В абсолютном большинстве случаев это уродство. Я еще не видела в реальности красивых "нарисованных" бровей, т.е "красиво очерченные" бывают только на картинках в инете. Если что, живу в Москве.
В советское время все были , "как инкубаторские", потому что не было выбора. Сейчас почти все такие, потому что мода. Надо быть модной и не важно, что уродливо. Зато, как все. В тренде.

Гость
#17

И нарисованные никогда не будут выглядеть красиво и естественно, потому что реальные брови из-за волосков чуть-чуть выступают. Грубо говоря, свои брови это формат 3д (объемные), а нарисованные -2д (плоские).

Гость
#18

Где вы таких находите? Я отвыкла от сильно накрашенных женщин, если вижу такую, то первая мысль, что это ***. Да, в супермаркете такая мысль меня часто посещает.

Гость
#19
Гость

Перманент и красиво очерченные брови это уродство?

Татуаж бровей всегда уродство! В любом исполнении. А сейчас он увы у каждой второй. Ну это тоже самое что лысину на голове зарисовать и говорить что от волос натуральных не отличишь

#20

ну хз. умелые визажисты как то делают чудо с девушками с помощью хайлайтеров, тенями и прочими штучками. вот если не уметь им пользоваться то конечно аут

Гость
#21

Да автор, тоже не нравится все это. Микроблейдинг и татуаж бровей- вообще никому не идет и грубо смотрится на лице. Контуринг и тональный крем всегда превращают лицо в маску. Нарощенные ресницы хороши разве что на сцене.
Я вообще люблю макияж, причем нестандартный - например изумрудную подводку для глаз или фиолетовую. Но все выше перечисленные тренды считаю уродством.

Гость
#22

Да никто уже уже этот татуаж бровей не делает.В деревне может

Гость
#23
Гость

еще ржу над дурраами что красят веки полностью красными тенями

Ты лошадь, что ли, что ржёшь всё время?..:))

Гость
#24
Марина Сергеевна

ну хз. умелые визажисты как то делают чудо с девушками с помощью хайлайтеров, тенями и прочими штучками. вот если не уметь им пользоваться то конечно аут

А зубы куда девать? А взгляд замученный? А мимику от вечного недовольства.?Ухоженная и здоровая женщина это не размалеванная клоунесса с тонной грима. Это труд и образ жизни. И большие вложения в себя. Это как маску карнавальную натянуть на лицо с прыщами, синяками от недосыпа и отечностями от вечного стресса и отсутствия кислорода.
Можно отдать бабло разово мейкмастеру, но в реале это будет временный эффект. И постоянно красить лицо очень вредно.

Гость
#25

Я за тональный крем без контуринга, тональный хорошо подпитывает кожу и защищает её от холода, пересыхания, уфо итд, те, кто пишут, что тональный крем, это грязь, покупайте хороший, качественный, например, от Ла Мер или Герлен. Назвать эти великолепные продукты грязью, надо быть сиволапой дурой! Татуажные брови и вообще широченные брови портят, старят лицо, отвратительно смотрятся, тут согласиться надо с автором. Наклеенные ресницы или наращённые украшают, но придают лет, делают похожей на старых МХАТовских актрис, которые перебарщивали с этим делом. Наклеенные волосы отвратительны, видела несколько раз, всё заметно, дёшево, смешно. Румяна, тени, подводки, хайлайтеры в меру - дело хорошее, скучно смотреть на ободранные, босые лица без макияжа, а несколько взмахов кистью, и всё личико преображается на радость окружающим.

Гость
#26

25,!

Гость
#27

Надо соблюдать чувство меры.
Лично мне как-то быть? Если брови и ресницы белые и это притом, что волосы темные, некрашеные. Естественно, приходится прибегать к ухищрениям.
А тонны косметики я и сама не люблю, предпочитаю белую кожу и оч светлый cc-крем.
Но чем больше наштукатуренных, тем лучше.

Гость
#28

Автор ,попробуйте купить нормальную косметику.

Гость
#29

Мне тоже не нравится этот мейк.Он такой одинаковый. Как штукатурка

Гость
#30

Естественность сейчас вообще в моде. Я не люблю эту тонну косметики

Гость
#31

Очень много любителей естественности. Мужчины тоже. Супер накрашенные женщины вызывают у них мнение девушек с легкими манерами и поведением.

Гость
#32

я считаю, что каждый сам для себя определяет норму. Я хоть и училась на уроках макияжа в школе янгильдиной, я люблю сдержанность.Макияж могу сделать такой, что многие завидуют. Но делаю только по особым поводам. В остальном-простой дневной макияж

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы