Гость
Статьи
Черный Жемчуг. Отзывы.

Черный Жемчуг. Отзывы.

Всем привет. Решила попробовать Черный Жемчуг возрастную серию до 25 лет. Особенно интересует их Матирующий крем. Прошу поделиться мнениями об этой серии и о креме в частности.

Катька
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Купила, нанесла. Вроде ничего так, эффект заметить не смогла. Лореаль и наподобие......тоже г....., цена повыше реально. За границей этот же Лореаль стоит 50 баксов за баночку, остаётся думать, что напихано у нас за 15 баксов.Платим за красивую банку?

юляша
#52

Привет девченки,у меня около года появились проблемы с лицом, пробовала от полной дешевки до самого,самого. купила ЧЖ , пусть не супер пупер, но по крайне мере лицо не блестит и поры не забивает, на другое переходить не собираюсь !!!!моя серия до 25 лет

эля
#53

Крема "Черный жемчуг" покупаю давно,они хороши,но слабоваты.Результат держится пока им мажешься,после прекращения использования все возвращается буквально через день,и пятна,и кожа сухой становится.

Аллочка
#54
Прекрасная

Марсианка

я лет 5 назад иль не помню думаю..съэкономлю попробую недорогую косметику..купила крем под глаза. я как отекла всяяяяяяяяяя..подарила подруге

Ха, ха, ха, - какая ты добрая!!!!

Ваш текстМеня тоже убила эта фраза-ПОДАРИЛА ПОДРУГЕ... видимо "настоящая подруга"))

ната
#55

а мне очень подошла серия 0т35. пробовала много чего...

Оксана
#56

Девочки, все крема и гели для век наносятся утром. Или же в первой половине дня. Даже если написано НОЧНОЙ. Пользуюсь программой от 36 лет (дневной и ночной) уже второй год. Результаты восхетительные! Кожа лица всегда свежая! Морщины значительно уменьшелись, новые не появляются. Вообще эти программы расчитаны на то, чтобы предотвратить появление новых морщин, и немного разгладить старые. 100% разгладить не сможет ни оден крем. Менять на какие-то другие марки не вижу смысла.

Светуля
#57

а мне нравиться серия био-крем ночной и дневной 26 лет,очень подходит коже ,правда ночной впитывается дольше чем дневной,но зато после ночи когда умывыешься,нет ощущения смывания пленки с лица,и потом ведь у каждого кожа лица индивидуальна,может кому то и не подходит,а грешить на фирму не стоит,у меня все женщины в семье ей пользуются,и ни у кого нет аллергии,и результаты для каждого возраста видимы.

Анжело4ка
#58

я пользовалась лосьоном для снятия макияжа с глаз.Серия,по-моему от 25-35 (мне 27).Так вот..не ожидала такого результата...по 5 бальной шкале на 5+ именно для моей кожи.До этого пользовалась Гарньер(разницы никакой). Довольна по уши,купила маме для ее возрастной категории.она тоже довольна.Она все с ужасом вспоминает ЧЛ лосьон для снятия макияжа с глаз...щипит. Но это опять же для нашей с ней кожи все подошло на 5 баллов.

ирэн
#59

ЧЖ - отстой!!! Не нравится ничего.

Нина
#60

Пробовала НОЧНОЙ ПРОТИВ МОРЩИН-отвратительный крем: слезятся глаза, на лице жуткий запах топленого сала, хотя впитывается быстро ( У меня сухая кожа) ДНЕВНОЙ ОСНОВНОЙ УХОД лучше, но не намного. Лучше OLAY.

Ольга
#61

Купила серию кремов "Чёрный жемчуг" коллаген от 46 лет. После первого применения на утро отекло лицо,да так сильно,что пришлось принимать таблетки от аллергии. Глаза опухли,чесались.Всё лицо "горело". Я пользовалась кремами "Чёрный жемчуг" 2 года,но такого никогда не было. Крема из серии Коллаген отвратительные, причём всё. И дневной, и ночной,и вокруг глаз.Больше покупать не буду!Очень сильно разочаровалась в этой косметике.И состава на упаковке на русском языке нет!

Наталья
#62

Купила 2 дня назад ЧЖ био программу. Цвет лица стал ровнее , а вот кожу стягивает и сушит. ((((

Юлия
#64

Купила крем и скраб для лица "Идилика" от Черного жемчуга. Мне очень понравился эффект. Сначала почитала отзывы, стала искать в магазинах, не везде есть, как оказалось. Хотела было взять что-нибудь другое, но потом все же решила найти. Не пожалела ни грамма. До этого было много кремов и скрабов: и olay, и vichi, и doliva и куча-куча других. Ни один так не подошел, как "Идилика". И это при его-то цене. Про антивозрастной эффект сказать не могу, у меня серия "26+" (мне 32 года), но кожа гладкая, даже атласная, без высыпаний, покраснения и прыщей (тьфу-тьфу-тьфу). В общем, советую.

Алиса
#65

У меня от него глаза ужасно слезилис

Алена
#66

у меня ресницы ощутимо выпали и поредели от Этого черного жемчуга.....

Марго
#67

косметикой пользуюсь около 4-х лет, очень довольна!

Евгения
#68

"А мне очень подходит и нравится крем ЧМ при первых морщинках от 26"

Сергей raaddist
#69
Александра

ЧТО ВЫ ТУДА ДОБАВЛЯЕТЕ?! МЫ С МУЖЕМ ДАЖЕ РУКИ НЕ СТАЛИ КРЕМИТЬ ИЗ БАНОЧКИ ДЛЯ ЛИЦА, СТРАШНО.

Александра

ОЧЕНЬ МНОГО СЛУЧАЕВ У КОГО ПРЫЩИКИ ПОТОМ И КАК РАЗДРАЖЕНИЕ И БУДТО ПОРЫ ЗАБИЛИСЬ.

Хотел было нахамить, но вспомнил про воспитание..

Они туда добавляют только скипидар и синильную кислоту, ничего больше! Так что - КРЕМЬТЕ хоть цинковые ведра, хуже уже все равно не будет.

Если Вам, Александра, крем не подошел и появились какие-то прыщи, - в первую очередь нужно проверить качество и место покупки, после этого посетить дерматолога, а уж потом хаять производителя крема.

Раиса
#70

Месяц назад купила крем-эксперт клеточное омоложение; крем для кожи вокруг глаз; ночной крем самоомоложение. После применения, все лицо покрылось пятнами, под глазами - отеки, сильнейший зуд, готова была разорвать все лицо. Сейчас все шелушится, как после ожога.

Гость
#71

чж *****

Гость
#72

купила маску/гель для умывания и крем для тела. Маска - потрясающая, не сушит кожу, удаляет излишки жира, омертвевшие клетки. крем прекрасно впитывается, увлажняет. при этом цена очень понравилась. накупила на полгода вперед. также купила крем для век - подтянул морщинки, выровнял цвет кожи. я в восторге. до этого пользовалась более дорогими средствами, но они не давали такого эффекта

Юлия
#73

Очень люблю эту косметику. Действительно хорошее качество за небольшие деньги. Недавно как раз купила у них крем самоомоложение. Эффект понравился больше, чем от импортных дорогущих баночек. А цена ниже в 10 раз!

Лилия
#74

Бедные животные,на которых трестирует эту продукцию !!!!! Что им приходится выносить и как они страдают((((((((

Елена
#75

жуткая аллергия!не берите,просто опасно,черный жемчуг 46+крем эксперт адаптивное клеточное омоложение,месяц лечусь уже,вот думаю,может пожаловаться на них?

Светлана
#76

Да что вы людей пугаете? я сама и мама у меня пользуемся черным жемчугом уже несколько лет, качественная известная косметика, проверенная временем. Если бы она и правда была опасная, наверное не была бы так популярна!
А индивидуальные особенности свои просто знать нужно, на какие компоненты есть аллергия, тогда никаких проблем не будет. Люди ведь не жалуются на мед или пыльцу, если у них на нее аллергия)

Екатерина
#77

неделю назад купила крем ЧЖ самоомоложение 46+,пользуюсь уже неделю. Очень хороший эффект. Крем действительно работает, не ожидала!!!!!

Екатерина
#78

Я в замешательстве. Кожа у меня проблемная, жирная, хотя мне 32. Однако зимой очень шелушится. Купила крем-эмульсию аквалифт-актив от 25 лет. Наношу на лицо и веки. Так вот, пошлы мелкие и подкожные прыщики, хотя они и так периодами высыпают, но это явно от эмульсии, так как даже на веках выскочили. Не знаю, может кожа и привыкнет ещё? Прекращать или поэкспериментировать? Жалко очень, кожа после неё мягкая, свежая, шелушения сразу скрадываются, даже кажется мелкие морщинки как будто менее заметны стали. Возможно и не в эмульсии дело, но два прыщика на веках-очень подозрительно! яПосмотрим, что дальше будет. Кстати, первый прыщик сразу на 2 день пользования появился.

Гостья
#79

Вот купила сегодня дневной 46+, серия Bio программа. Нанесла на руку на пробу. Крем как провалился. Никаких следов, никакого увлажнения! Есть только запах, довольно дешёвый и навязчивый. Держится уже целый час. Ну, это же не туалетная вода, чтобы так долго благоухать! В общем, сплошные сомнения. Если бы была возможность сначала воспользоваться пробником, я бы десять раз подумала, покупать ли этот крем.

Елена
#80

Пользовалась кремом месяца два, пока все лицо прыщами не покрылось. У меня от других кремов никогда такого не было, поэтому списывалось то на одно, то на другое. Я говорю о "крем-эксперт клеточное омоложение 36+". В остальном-хороший крем от возрастных изменений. Увлажняет,проподают мелкие морщинки. Перестала пользоваться- сразу начали подсыхать все эти подкожные прыщики.

Дора
#81

Я, увы, переросла рубеж 25 лет, теперь пользуюсь серией для тех, кому слегка за 26) Дневной с коллагеном очень здоровский, главное, подбирайте для своего конкретного типа кожи. У меня комбинированная, но есть средства и для сухих, и для жирних.

Мария
#83

У меня Черный Жемчуг для нормальной и комбинированной кожи, предназначенный для использования девушкам от 26 лет. Я им довольна, недорогой и эффективный.

Юля
#84

Мне скрабы ЧЖ нравятся, покупаю для комбинированной кожи, довольна аки слон

Рита
#85

Покупала недавно скраб Черный Жемчуг для нормальной кожи - как по мне, идеальное средство, заслуживающее внимания. Его также можно применятьк комбинированной кожи.

Гость
#86

Я уже постарше буду, потому купила крем-эксперт Черный Жемчуг 26+ лет. Действие мгновенное, очень порадовал эффект уже после первого использования. Убираются первые морщинки, цвет лица заметно выравнивается, приобретает красивый оттенок.

Маша
#87

Кремом довольна, убрал мои темные круги от недосыпаний вечных, увлажняет, ролик массажирует, еще и недорогой.

Марта
#88

Черный Жемчуг био-программа для нормальной и комбинированной кожи хорош. В моем случае речь идет о последнем типе, а это не очень хорошо, когда нос жирный, а все вокруг сухое, поэтому крем очень спасает, выравнивая тон и степень жирности/сухости лица.

Света
#89

Крем для век Черный Жемчуг BIO-программа - это находка для меня:) Недорогой, но эффективный кремчик по за кожей вокруг глаз

Гость
#90

ЧЖ нормальная серия мне очень нравится все средство пробывала и опять вернулась к ЧЖ тут кто-то пишит что она ***** не какое это не *****, нормальная серия, если ***** что же ее тогда в магазинах продают видать значит не *****, мне очень серия нравится для нормальной кожи

Елена
#91

Купила крем Адаптивный крем-эксперт для век 56+. Ужас глаза слезятся ,аллергия ,даже голова стала болеть .Сначала не поняла от чего ,перестала им пользоваться Перестали слезится глаза .через неделю попробовала . Опять глаза слезились и сопли побежали.Не советую такой крем ,жалко денег .

Ирис
#91

самая лучшая в мире японская Шисэйдо!Ее достойнейший заменитель корейская Фэйсшоп!Но значительно дешевле!

ирина
#91
ЭММИ

Мне не один косметолог говорил,что это вообще одни нефтепродукты,также как лореаль,гареньер,нивея!

а чем посоветуете пользоваться?

Гость
#94
Марсианка

я лет 5 назад иль не помню думаю..съэкономлю попробую недорогую косметику..купила крем под глаза. я как отекла всяяяяяяяяяя..подарила подруге

Я бы от такой подруги как вы давно убежала!!! Фу

Гость
#95
Светлана

Да что вы людей пугаете? я сама и мама у меня пользуемся черным жемчугом уже несколько лет, качественная известная косметика, проверенная временем. Если бы она и правда была опасная, наверное не была бы так популярна!
А индивидуальные особенности свои просто знать нужно, на какие компоненты есть аллергия, тогда никаких проблем не будет. Люди ведь не жалуются на мед или пыльцу, если у них на нее аллергия)

А я пользовалась много лет ЧЖ. А сейчас от него ужасная аллергия. Значит что то туда суют, аллергенное. Он сейчас по этому и дешевый. Что то есть плохое в составе. Очень многие жалуются

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: