Гость
Статьи
Боремся с сечением …

Боремся с сечением волос!

Девочки,давайте общаться именно на эту тему. Вижу тут есть ветки про отращивание,густоту и многие другие..На мой взгляд это тоже распространенная проблема,я уверенна что не я одна так считаю.Давайте делиться кто и как решает проблемы сечения,пористых волос и т.д..Маски,масла,кондиционеры,ампулы,сыворотки.Расскажите,что кому помогло.)))

Лечу волосы
30 ответов
Последний — Перейти
#1

ножницы!увы..

Лечу волосы
#2

Ножницы-то ясное дело, а вот как их в нормальном состоянии поддерживать после стрижки?

Гость
#3

а у меня длинные -не хочу стричь.

морква
#4

блин, мои волосы начинают сечься уже через 2 недели после стрижки =( раньше стремилась состричь скорее все посекшееся - итог минус см и ноль прироста, а так охота длинные волосы ...

вот не стригу уже 3.5 месяца - больше не посеклись ... пойду состригу см, но хоть отрасли на 4

маски/масла и прочая лабуда с ними абсолютно не помогают (

глис кур для окрашенных "защита цвета" неплохо кстати помогал, но тоже не предел мечтаний

Lawyer
#5

Та же проблема, хочу отрастить длинные, но т.к. каждые 2-3 месяца состригаю по 3 см. отрастить никак не получается((( Так и застряли на уровне середины спины.

Гость
#6

Моя прическа еще с детского сада-каре чуть выше плечь,мама никогда не отращивала мне волосы длиньше и,видимо эта длина закрепилась.У меня тоже волосы секутся через две-три недели после стрижки,при чем без разницы горячими или обычными ножницами.Секутся сами по себе,даже когда я в школе училась и не пользовалась феном,утюгами и плойками,секлись точно так же((не помогает ничего,ни профсредства,ни масляные маски,ни силиконы((придется смирится....

Улитка*
#7

Мне очень-очень помогает поддерживать мои волосья уход от Лореаль это сыворотка на кончики: Absolut repair treatment serum for damaged ends и Thermo repair thermo-repairing milk for very damaged hair )) советую очень) еще у меня есть средство термо Керастаз, кстати попробуйте маску Лонда с жожобой)довольна как слон)))

Лечу волосы
#8

У меня тоже ужжжасно секуться!И тоже независимо от фена и тд...И еще они тонки очень на концах и отвратительно пористые!!!Тоже не знаю что делать,пока пробую умасливать маслами всякими...У кого нибудь опыт удачный есть?Из покупных пока ни одна маска не помогла(

Гость
#9

глисс кур преображающая сыворотка спрей против сечения, регулярно масла теплые перед мытьем

Лечу волосы
#10

глисс кур преображающая сыворотка спрей против сечения, регулярно масла теплые перед мытьем

А я их обычно не перед мытьем а на ночь наношу)А вы какими пользуетесь?

М@рина
#11

рассказала мне подружка, что её парикмахер очень быстро отрастила волосы. Знаете как? Каждые две недели она срезала 0,5 см. Волосы не секлись и росли быстро. Хочу попробовать.

Лечу волосы
#12

А вдруг не отрастут???а волос нет...Или может это я просто за каждый сантиметр трушусь)))

Ина
#13

Перестала мыть шампунем. Волосы перестали сечься. Совсем.

М@рина
#14

я тоже трясусь за каждый сантиметр,но думаю, что это возможно правда, ведь если отрезать совсем чуть-чуть, главное не больше 5мм, волосы всегда будут здоровыми, а здоровые они и растут быстрее))

Лечу волосы
#15

А как шампунем не мыть..?Я не представляю.О вреде знаю конечно...но выхода пока не нашла для себя..Инна,а вы чем шампунь заменили???

Ина
#16

набираем в яндексе чтото типа "вымыть голову без шампуня", читаем, обдумываем, пробуем, пережидаем период привыкания. Ну, непросто, конечно. Но волосы перестают жирниться, сечься, становятся вообще другими.

Лечу волосы
#17

А не пушатся они без кондиционера??

Катик
#18

я мою голову хлебом+потом кондиционер тк волосы-подонки страх как секутся...

мне нравится)

раньше голову мыла каждый день,сейчас через)

Татьянка
#19

своевременная стришка, а от сухости и от сечения очень лошадиный шампунь помог, он уже с бальзамом вместе идет, волоспутаться перестали и расчесываются теперь хоть нормально

Лечу волосы
#20

А у меня они еще по всей голове пушатся-просто кошмар!!!!!Кто нибудь сталкивался???Без фена если сохнут -страшно взглянуть потом!Вот чем их пригладить?

Наташа
#21

Неплохо помогает маска(хоть и недорогая)Плюсонда от Биолита.Волосы становятся блестящими,такими напитанными,легко расчёсываются,но...от сечения,блин,только не помогают!

Гость
#22

8. Лечу волосы | 07.04.2011, 12:54:17 [4086500583] Лечу волосы

У меня тоже ужжжасно секуться!И тоже независимо от фена и тд...И еще они тонки очень на концах и отвратительно пористые!!!Тоже не знаю что делать,пока пробую умасливать маслами всякими...У кого нибудь опыт удачный есть?Из покупных пока ни одна маска не помогла

Знаете, неплохая маска от Чистой линии, с ромашкой, с крапивой. Мне нравится.Еще масло от эйвон несмываемое тоже хорошее...Попробуйте, если еще не пробовали:)

#23

Помогает периодическая стрижка горячими ножницами, подробнее тут написано: http://besthairs.ru/service/hotcuting, в совокупности с ламинированием волос = вообще супер, есть средства для домашнего ламинирования (профессиональные средства в наборе), подробнее тут: http://vkontakte.ru/club23738569, можно и в салоне пройти процедуру, производителей много, цены от 1000 руб.

#24

Старое доброе репейное масло. Дважды в неделю втирала в корни и прочесывала по всей длине (45 см.) На несколько часов. Потом - мытьё МЫЛОМ. ВСЁ! Проблема решилась за 4 месяца. Ещё и выпадать волосы стали намного меньше.

Лечу волосы
#25

А после мыла волосы еще суше не стали???

Жанна
#26

согласна с Евгенией стрижка горячими ножницами лечит секущиеся концы. В инете нашла гор.ножницы, которые производит немецкая фирма Jaguar http://parikmaher.ru/jaguar-tc400.html

#28

Попробуйте стрижку горячими ножницами

http://www.liberty-salon.ru

мария
#29

самая главная проблема в наше время- экология!!! сейчас практически у всех секутся волосы... нужно начинать с применения витаминов в нутрь... стрич волосы если желаете длинные ненужно, все это бесполезно, через некоторое время они опять начнут сечься... просто необходимо кончики волос питать различными питающими масками... просто ьстарайтесь забыть про сеченение, не зацикливайтесь!!! волос который посекся со временем сам откинет сеченый кончик... так что просто следите, ухаживайте за волосами и не нужно стрич...

Станиславушка
#30
Лечу волосы

А у меня они еще по всей голове пушатся-просто кошмар!!!!!Кто нибудь сталкивался???Без фена если сохнут -страшно взглянуть потом!Вот чем их пригладить?

Попробуй маски с кератином , масло чайного дерева или органы добавляйте в них,а можно вместе))

Лена
#31

У меня волосы ниже поясницы. Очень ухаживаю за ними. Кончики только обстригаю. 1 см не жалко, да и волосы красивее смотрятся . Все эти рекламные средства против секущихся кончиков - полный бред. На себе проверено. Не верьте рекламе!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: