Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто пользуется кремами под глаза регулярно

Не раздражается ли у вас слизистая из-за того, что ресницы прилипают к крему и переносят на глаза? Красные глаза уже давно, окулист сказала, что от крема.
С гелями проще, гели быстро высыхают, но всё же гели не так действуют.
Морщины нереальные под глазами, не пользоваться не могу. На ночь мажу, закрываю глаза - утром глаза красные. Днём - моргаю - та же история.
Инъекции, что ль сделать? Какие под глаза - не знаете? Или кто как с этим справляется?
Кремы использую разные, не аллергик.
Спасибо.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Автор

Не раздражается ли у вас слизистая из-за того, что ресницы прилипают к крему и переносят на глаза? Красные глаза уже давно, окулист сказала, что от крема.С гелями проще, гели быстро высыхают, но всё же гели не так действуют.Морщины нереальные под глазами, не пользоваться не могу. На ночь мажу, закрываю глаза - утром глаза красные. Днём - моргаю - та же история. Инъекции, что ль сделать? Какие под глаза - не знаете? Или кто как с этим справляется?Кремы использую разные, не аллергик.Спасибо.

на ночь вообще нельзя мазать крем, утром глаза не оч будут! за пару часов да сна и все ок будет )

Автор
#3

2, так по-разному мажу, и за два часа, и за час, и утром. На ночь легче всего - не раздражается, закрыла глаза и спокойно сплю. Но ресницы всё равно "слизывают" крем внизу. Ресницы не короткие.

Яна
#4

Попробуйте наносить крем более тонким слоем, возможно, он просто не успевает впитаться, либо слишком жирный для вашего типа кожи. Можно поменять питательный крем на увлажняющий, он впитывается гораздо быстрее, да и коже понравится такое разнообразие. Ну и конечно, согласна с предыдущим автором, лучше всего наносить крем за пару часов до сна, хотя, по себе знаю, что далеко не всегда так получается :)

Гость
#5

автор, а может это не от крема, а от туши/теней/подводки? Я пользуюсь гелем от Clarins, проблем не было, не щипит, глаза не краснеют. А может именно на этот крем у Вас непереносимость?

апельсин
#6

у мамы была такая проблема, я купила ей крем клиник, всё отлично, попробуйте

Гость
#7

незнаю,у меня нет ничего подобного.ттт

Та
#8

Автор, либо крем жирный, не подходит вам, либо вы очень близко к ресницам его наносите.

Гость
#9

У меня так бывает,но не со всеми кремами. Значит вам крем либо не подходит,нужен для чувствительных глаз,для чувствительной кожи. Может менее жирный. Мазать меньше и подальше от глаз. Смените крем. Вы каким пользуетесь?

Гость
#10

У меня очень чувствительные глаза. Не раздражаются, кремом пользуюсь регулярно. Крем мне необходим, т.к. из-за близорукости есть мелкие морщинки. Выход - подбираю крем очень тщательно. Причем сейчас зима, и мне захотелось попитательней, купила жирненький, он не сразу впитывается, все ок. Использую и на ночь, и утром, по инструкции. Еще и оптически круги под глазами маскирует, сияет - короче, главное подобрать свой крем.

Гость
#11

девушки, зачем вам эта химия? купите в аптеке натуральное масло жожоба или масло зародышей пшеницы (стоит копейки)- и ваша кожа вокруг глаз и не только отблагодарит вас нежностью, красотой и сиянием:) Проверено на себе. Сейчас пользуюсь маслом макадамии и жожоба по очередно+ пилинг из меда с солью, и я забывала про проблемы с кожей. "Гусиные лапки" вокруг глаз разгладились, мне почти 30. Кожа нежная стала. Короче, всем советую. Только масло надо наносить на кожу в очень маленьком количестве. Еще советую есть каши с кунжутным маслом. И пить кефир или морковный/тыквенный сок с ложкой льняного масла.

Короче, на мой взляд, меньше "химии", а больше натурального.

#12

я капельку легкого крема под глаза смешиваю с льняным маслом.. вообще от льняного масла кожица шелковая)) ммм

Мари_я
#13

а крем поменять никак? видимо именно этот тебе раздражает слизистую.

масла, кстати, еще хуже. глаза могут опухать. 11, пилинг соли и меда на глаза??? этого нельзя делать.

#14

я мажу масла под глаза и в глаза оно не попадает, попадает , если мазать реснички только, так - норм:)

Гость
#15
Мари_я

а крем поменять никак? видимо именно этот тебе раздражает слизистую. масла, кстати, еще хуже. глаза могут опухать. 11, пилинг соли и меда на глаза??? этого нельзя делать.

Естественно, не на глаза и не вокруг глаз, а на щеки, лоб, подбородок)) У меня от масел никогда глаза не опухали. Надо наносить каплю масла под глазами по косточке и по дуге, где брови.

А вот если вы намажете полфлакона масла на глаза, то, конечно, глаза вполне могут опухнуть)

МУСЯ
#16
Гость

девушки, зачем вам эта химия? купите в аптеке натуральное масло жожоба или масло зародышей пшеницы (стоит копейки)- и ваша кожа вокруг глаз и не только отблагодарит вас нежностью, красотой и сиянием:) Проверено на себе. Сейчас пользуюсь маслом макадамии и жожоба по очередно+ пилинг из меда с солью, и я забывала про проблемы с кожей. "Гусиные лапки" вокруг глаз разгладились, мне почти 30. Кожа нежная стала. Короче, всем советую. Только масло надо наносить на кожу в очень маленьком количестве. Еще советую есть каши с кунжутным маслом. И пить кефир или морковный/тыквенный сок с ложкой льняного масла. Короче, на мой взляд, меньше "химии", а больше натурального.

Подскажите как вы делаете пилинг мед соль? и еще масло к-й фирмы покупаете? и как наносите под глаза? мне 30- мелкие морщины есть (((

Гость
#17

Муся, попробуй пилинг с фруктовой кислотой. Я больше недели пользуюсь кремом с фруктовой кислотой, но уже записалась к кожному врачу, всё-таки хочу именно этот пилинг сделать, много положительных отзывов слышала. Говорят что мелкие морщины проходят. После этого пилинга кожа отшелушивается и все наслоения старой кожи уходят. Практически обновляешь кожу.

Если не слышала об этом, почитай. И в первый раз делай только у мастера: врач, косметолог. Вообще не рекомендуется самим практиковать с кожей лица, можно натворить делов, потом запаришься исправлять. Там ещё обязательный уход после пилинга нужен и защитный крем от ультра-фиолетовых лучей, чтобы не появились пятна на коже.

аленка
#18

наносите крем не вплотную к ресницам, а просто в область "под глаза", чтобы до корней ресниц оставалось 2 мм.

Гость
#19

да, я об этом тоже подумала, что автор слишком близко к глазам крем наносит. Вспомнила, у меня был крем от Estee Lauder, у меня так пекло глаза от него... И покраснения появлялись. Так что вполне возможно что у автора тоже такая реакция на крем, просто не подходит либо как уже писали - слишком близко к глазам наносит.

Гость
#20

Муся, я делаю пилинг так:1 стол. ложку меда смешиваю с 1-2 чайн.ложками мелкой соли. На чистое сухое лицо наношу часть этой смеси, исключая область глаз, и легонько растираю. Потом смываю и остаток наношу уже на влажную кожу, снова легко массирую круговыми движениями кожу. Потом смываю. Кожа нежная и гладкая, лучше, чем после скраба из химии. Делаю 1 раз в две недели.

Масло я купила в Крыму, когда ездила отдыхать. Хорошее масло у фирмы Стикс(продается в аптеках, стоит дороговато, но качество хорошее). Еще мне нравится Галенофарм.

МУСЯ
#21
Гость

Муся, я делаю пилинг так:1 стол. ложку меда смешиваю с 1-2 чайн.ложками мелкой соли. На чистое сухое лицо наношу часть этой смеси, исключая область глаз, и легонько растираю. Потом смываю и остаток наношу уже на влажную кожу, снова легко массирую круговыми движениями кожу. Потом смываю. Кожа нежная и гладкая, лучше, чем после скраба из химии. Делаю 1 раз в две недели. Масло я купила в Крыму, когда ездила отдыхать. Хорошее масло у фирмы Стикс(продается в аптеках, стоит дороговато, но качество хорошее). Еще мне нравится Галенофарм.

спасибо. да масла стикс дорогие. ладгно посмотрю то что есть. вы росто пальцем под глаза наносите? каж день? перерыв нужен?

Гость
#22
Гость

девушки, зачем вам эта химия? купите в аптеке натуральное масло жожоба или масло зародышей пшеницы (стоит копейки)- и ваша кожа вокруг глаз и не только отблагодарит вас нежностью, красотой и сиянием:) Проверено на себе. Сейчас пользуюсь маслом макадамии и жожоба по очередно+ пилинг из меда с солью, и я забывала про проблемы с кожей. "Гусиные лапки" вокруг глаз разгладились, мне почти 30. Кожа нежная стала. Короче, всем советую. Только масло надо наносить на кожу в очень маленьком количестве. Еще советую есть каши с кунжутным маслом. И пить кефир или морковный/тыквенный сок с ложкой льняного масла. Короче, на мой взляд, меньше "химии", а больше натурального.

да не впитывает кожа,ваше это-натуральное!!это не желудок. а масла вообще не очень хорошо для кожи!

Сицилия
#23

22

О, ну хоть один реально полезный совет!

Муся, не вздумайте пальцем под глаза наносить крем, не сходите с ума. Пилинг гость советует хороший, можно еще с натуральным кофе делать, смешивая его с кефиром, только потом не забывайте хорошо увлажнять кожу. Пилинг с фруктовыми кислотами замечательная вещь, делайте только у косметолога. А к 30 годам гусиные лапки есть у всех или вы не улыбаетесь?

Автор, у вас обычная непереносимость крема, у меня похожая реакция была на лореаль генезис для глаз. Попробуйте клиник для глаз, он достаточно недорогой и не вызывает аллергии, практически, у большинства.

МУСЯ
#24

а ечм под глаза масло наносят? извините за глупый вопрос...я думала кончиками пальцев как бы вбивать

#25
Гость

Гость

девушки, зачем вам эта химия? купите в аптеке натуральное масло жожоба или масло зародышей пшеницы (стоит копейки)- и ваша кожа вокруг глаз и не только отблагодарит вас нежностью, красотой и сиянием:) Проверено на себе. Сейчас пользуюсь маслом макадамии и жожоба по очередно+ пилинг из меда с солью, и я забывала про проблемы с кожей. "Гусиные лапки" вокруг глаз разгладились, мне почти 30. Кожа нежная стала. Короче, всем советую. Только масло надо наносить на кожу в очень маленьком количестве. Еще советую есть каши с кунжутным маслом. И пить кефир или морковный/тыквенный сок с ложкой льняного масла. Короче, на мой взляд, меньше "химии", а больше натурального.

да не впитывает кожа,ваше это-натуральное!!это не желудок. а масла вообще не очень хорошо для кожи!

что вы глупости говорите!! липиды ( жиры) единственное что кожа может использовать для строения СВОИХ липидных связей при нанесении наружно!! Масла вредны только насыщенные и мононенасыщенные, а вот полиненасыщенные - панацея для кожи, от оливкового ,авокадо, виноградного и правда кожа станет шелушащейся,т.к. триглицеридные связи в этих жирах не будут позволять строить коже эластичный эпидермис..а вот льняное масло, бурачника, коноплянное, примулы вечерней..она как раз оочень полезны, на влажную кожу.

nezhnenkaa
#26

блефарогель попробуйте

Гость
#27

Муся, я каплю масла наношу на палец и легко "вбиваю" в кожу вокруг глаз, внизу по косточкам, а вверху по бровям. Масла нужно использовать совсем немного, иначе будет жирно. Мне очень нравится масло жожоба и макадамии. Пользуюсь периодами, не постоянно.Но зимой и летом на отдыхе почти каждый день.

гость
#28
Гость

да не впитывает кожа,ваше это-натуральное!!это не желудок. а масла вообще не очень хорошо для кожи!

да уж

помешались все

если бы масла спасали от морщин, то вся пластич хирургия и косметич промышленность давно перешли бы на производство этого несчастного жожоба.

смените крем и будет вам счастье.

polly
#29

Я пользуюесь хитозановым гелем для век, впитывается очень быстро, под тональным не собирается. Глаза не воспаляются. скорее наоборот снимает покраснения, плюс ресницы стали лучше расти.

Гость
#30
гость

Гость

да не впитывает кожа,ваше это-натуральное!!это не желудок. а масла вообще не очень хорошо для кожи!





да уж помешались все если бы масла спасали от морщин, то вся пластич хирургия и косметич промышленность давно перешли бы на производство этого несчастного жожоба. смените крем и будет вам счастье.

Понятное дело, что масло жожоба из 80-летней старушки не сделает зо-летнюю даму. А вот улучшить состояние кожи и разгладить мимические морщинки у молодой женщины 30-35 лет очень даже сможет.

Вы такая наивная)) Кто ж вам скажет, что масло жожоба лучше любого дорогого крема: ведь целые полчища производителей косметики, косметологов и иже с ними потеряют большое количество своего дохода. И как всегда, все гениальное-просто.))

Масла, особенно жожоба,часто входят в состав дорогих кремов, причем производители делают на этом акцент. Не вижу смысла переплачивать за "химию" с каплей натурального масла, если можно купить бутылочку этого масла и долго им пользоваться. При чем, результат на лицо: на себе проверено не раз.

784
#31
marakuya

Гость

Гость девушки, зачем вам эта химия? купите в аптеке натуральное масло жожоба или масло зародышей пшеницы (стоит копейки)- и ваша кожа вокруг глаз и не только отблагодарит вас нежностью, красотой и сиянием:) Проверено на себе. Сейчас пользуюсь маслом макадамии и жожоба по очередно+ пилинг из меда с солью, и я забывала про проблемы с кожей. "Гусиные лапки" вокруг глаз разгладились, мне почти 30. Кожа нежная стала. Короче, всем советую. Только масло надо наносить на кожу в очень маленьком количестве. Еще советую есть каши с кунжутным маслом. И пить кефир или морковный/тыквенный сок с ложкой льняного масла. Короче, на мой взляд, меньше "химии", а больше натурального. да не впитывает кожа,ваше это-натуральное!!это не желудок. а масла вообще не очень хорошо для кожи!

что вы глупости говорите!! липиды ( жиры) единственное что кожа может использовать для строения СВОИХ липидных связей при нанесении наружно!! Масла вредны только насыщенные и мононенасыщенные, а вот полиненасыщенные - панацея для кожи, от оливкового ,авокадо, виноградного и правда кожа станет шелушащейся,т.к. триглицеридные связи в этих жирах не будут позволять строить коже эластичный эпидермис..а вот льняное масло, бурачника, коноплянное, примулы вечерней..она как раз оочень полезны, на влажную кожу.

да,оно эту влагу на ней запечатает,и будет высушивать)))

784
#32
Гость

гость

Гость да не впитывает кожа,ваше это-натуральное!!это не желудок. а масла вообще не очень хорошо для кожи! да уж помешались все если бы масла спасали от морщин, то вся пластич хирургия и косметич промышленность давно перешли бы на производство этого несчастного жожоба. смените крем и будет вам счастье.

Понятное дело, что масло жожоба из 80-летней старушки не сделает зо-летнюю даму. А вот улучшить состояние кожи и разгладить мимические морщинки у молодой женщины 30-35 лет очень даже сможет. Вы такая наивная)) Кто ж вам скажет, что масло жожоба лучше любого дорогого крема: ведь целые полчища производителей косметики, косметологов и иже с ними потеряют большое количество своего дохода. И как всегда, все гениальное-просто.)) Масла, особенно жожоба,часто входят в состав дорогих кремов, причем производители делают на этом акцент. Не вижу смысла переплачивать за "химию" с каплей натурального масла, если можно купить бутылочку этого масла и долго им пользоваться. При чем, результат на лицо: на себе проверено не раз.

эта хими как раз и является проводником,вашей капли в кожу.

и помоему это вы наивная,если утверждаете что масло способно разгладить морщину,да еще и в 35 лет!

#33

31.да,оно эту влагу на ней запечатает,и будет высушивать)))

вы знаете каким образом масло высушивает кожу? и вообще мой пост читали? могу объяснить с терминами,как различные липидные связи действуют на эпидермис, если конечно есть желание что-то понять,а не спорить.

Большинство масел, имеют моно ненасыщенные связи, встраивая в эпидермис, они образуют определенную структуру, напоминающую стеганное одеяло,липидные слои прошиты длинными цепями О-ацилцерамидов.При нарушении данной структуры барьер перестаёт частично или полностью справляться со своей задачей. (3)

Например, особенно важную роль в роговом слое играют О-ацилцерамиды. Недостаток в организме линолевой и линоленовой кислоты ( льняное масло, коноплянное, герцкого ореха), она заменяется на олеиновую (авокадо, оливковое, абрикосовое, персиковое). Построение протяжённых и непрерывных липидных пластов становится невозможным (нет ╚сшивки╩). Изменяется не только проницаемость, но и нарушается нормальная дифференцировка кератиноцитов. Клинически это проявляется сухостью, шелушением, зудом и покраснением кожи.

Потому что олеинвоая кислота, как САМАЯ распространенная, имеет такую структуру, котоаря встравивая в липидные пласты эпидермиса, делает их короткими, обрывчатыми..из-за чего прроисходит шелушение, и как следствие сухость из-за сипарения влаги.

Льняное масло помогает выстраивать липидные пласты, которые более эластичны, ен образуют обрывов,соеденины между собой и не дают влаге излишне испаряться.

Вот и весь секрет

#34
784

Гость

гость Гость да не впитывает кожа,ваше это-натуральное!!это не желудок. а масла вообще не очень хорошо для кожи! да уж помешались все если бы масла спасали от морщин, то вся пластич хирургия и косметич промышленность давно перешли бы на производство этого несчастного жожоба. смените крем и будет вам счастье. Понятное дело, что масло жожоба из 80-летней старушки не сделает зо-летнюю даму. А вот улучшить состояние кожи и разгладить мимические морщинки у молодой женщины 30-35 лет очень даже сможет. Вы такая наивная)) Кто ж вам скажет, что масло жожоба лучше любого дорогого крема: ведь целые полчища производителей косметики, косметологов и иже с ними потеряют большое количество своего дохода. И как всегда, все гениальное-просто.)) Масла, особенно жожоба,часто входят в состав дорогих кремов, причем производители делают на этом акцент. Не вижу смысла переплачивать за "химию" с каплей натурального масла, если можно купить бутылочку этого масла и долго им пользоваться. При чем, результат на лицо: на себе проверено не раз.

эта хими как раз и является проводником,вашей капли в кожу. и помоему это вы наивная,если утверждаете что масло способно разгладить морщину,да еще и в 35 лет!

эмульгаторы и павы, которые проводят вместе с грамом полезных вещ-в еще и консерванты и другую гадость, тем более, масла которые изредка находятся в кремах, проводить глубоко не нужно, липиды нужны на поверхности, внутри нужна влага,но далеко крем ее не протянет,т.к. дерма и жировой слой получают влагу изнутри,а эмульгаторы и павы только разрушают эпидермис.

#35

Замена линолевой кислоты в ацилцерамидах на любую другую жирную кислоту (чаще всего на олеиновую) может привести к катастрофическим изменениям в роговом слое. Построение протяженных и непрерывных липидных пластов становится невозможным. Изменяется не только проницаемость, но и нарушается нормальная дифференцировка кератиноцитов. Роговой слой утолщается и начинает быстро слущиваться, в нем появляются участки, полные лишенные липидов, где заметно ослабляется сцепление корнеоцитов друг с другом и повышается проницаемость для воды.

Недостаток в организме линолевой кислоты клинически проявляется сухостью, шелушением, зудом и покраснением.

2. Эрнандес Е.И. Липидный барьер кожи и косметические средства / Е.И.Эрнандес, А.А.Марголина, А.О.Петрухина. - М.: ООО ╚Фирма КЛАВЕЛЬ╩, 2003. √ 340 с.

вот,а вы все масла под одну гребенку,не разбираясь, чем одно масло от другого отличается

Гость
#36

да,тогда бы косметологи тоже бы только масклами пользовались(и не говорили вам об этом,ага),но они почему-то на "химии" предпочитаеют работать,глупыши))они наверное не читали авторитетное мнение Эрнандес(а)!

маракуя
#37

а они и пользуются, те кто знают хоть что-то.., просто крем продавать выгоднее)) да и за счет эмолентов первое впечатление от крема может быть быстрее.

Гость
#38
маракуя

а они и пользуются, те кто знают хоть что-то.., просто крем продавать выгоднее)) да и за счет эмолентов первое впечатление от крема может быть быстрее.

пользуются.для массажа.а потом удаляют.и не каждый день.

#39

Аргумент не принимается, и так видно, что по существу вам ответить нечем :) Вот если бы вы аргументировали свои слова, научно,а так...ну хотите платить 100 у.е. за крем из списка состава которого вам знакома только вода, ну - ваше дело.

Гость
#40
marakuya

Аргумент не принимается, и так видно, что по существу вам ответить нечем :) Вот если бы вы аргументировали свои слова, научно,а так...ну хотите платить 100 у.е. за крем из списка состава которого вам знакома только вода, ну - ваше дело.

а я ваших постах тоже никакой науки необнаружила((или копирования писулик какого-то неавторитетного источника,это наука? да мне все равно,100 или 200 если я вижу реальные результаты,а не метафизику..вот счас я это маслицем притру,и на утро помолодею.бабки тоже всю жизнь на себя все с огорода мазали,и где результат?

маракуя
#41

вы и не обнаружите, как вы можете распознать то, с чем не знакомы. Но это ваши проблемы. Утверждать,что данная статья бред вы можете только если можете это доказать, а не тем, что не видите там науки с которой не знакомы.

А ваше личное восприятие крема, так это вполне естественно, это работа эмолентов, чем дороже эмолент, тем лучше потребительские качества крема, ну то фигня, что эффект пропадает за два три часа, зато намазали и пару часов можно гладить свою кожу, которая стала глаже, а то что она осталась больна как и раньше , это ерунда, вам же косметолог ( который тоже вряд ли знаком с биохимией) сказала что крем этот хорош..ну так верно, как КРЕМ он хорош.

От масла не молодеют, и нет никакой метафизики, я вам описала вполне четко и с выкройками и своими словами, как и почему и какое именно масло из-за чего влияет на роговой слой нашей кожи, но вы ничего не поняли.

Нет, мне как бы честно говоря все ранво чем вы мажетесь и чем мажутся все остальные, просто если хотите доказать пользу крема и оспорить вред полиненасыщенных масел для кожи, то приводите толковые аргументы из биохимии,а не ваши домыслы про бабок, ок?

Если сути не поняли, то и не заморачивайтесь.

Гость
#42

крем я себе сама в состоянии подобрать,без косметолога. в какой науке я ничего не понимаю,в биохимии? да,мне это и не нужно.а про кожу,знаю.роговой слой и не надо питать,его надо отшелушивать!а вот масло как раз и остается жирной пленкой,на этом роговом слое,не позволяя коже дышать. вы по русски не понимаете,мне вам надо пойти скопировать тоже какой-то текст изобилующий терминами? мне лень!помогают вам ваши притирки,ради Бога,радуйтесь экономии на себе.только в печеное яблоко не превратитесь!

маракуя
#43

конечно вам это не нужно, только тогда не выносите суждений по теме,в которой вы не разбираетесь.

Отшелушивать нужно отмершие роговые пласты..,а не весь эпидермис)))вы попробуйте снимите себе весь эпидермис)))нда..

Состояние кожи как раз зависит от характера липидных связей в эпидермисе, и масло не закупоривает кожу,и позволяет ей производить газообмен, так что глупости не пишите.

Крем не лечит вашу кожу. Эмульгаторы и ПАВы в сост кремов, разрушают эпидермис, протягивают туда,все что в нем есть, и затем с помощью эмолентов создается эффект гладкости, далее эмолент стирается, слущивается,впитывается,влага испаряется,т.к. эпидермис у нас не здоров, химия уже в крови..все счастливы, а потом появляется комбинированная кожа, жирная и шелушащяяся, проблемная, с повышенной кератинизацией)

А вот полиненасыщенные масла встраиваясь в липидные связи кожи, сшивают соседнии липидные пласты друг с другом так, что получается цельный многослойный пласт, что позволяет коже не терять влагу и соответственно не обезвоживаться. Увы его нельзя добавлять в крмы,т.к. такое масло очень быстро прогоркает и больше месяца крем не простоит, но вам об этом производители конечно же не скажут.

Гость
#44

причем тут эпидермис? вы разницу между эпидермисом,и ороговевшим слоем на эпидермисе улавливаете? вот зачем питать это слой,а?какая больная кожа? к кого,у вас? у меня,ттт,здорова,ухожена хорошими кремами!и комбинированная,жирная,сухая...уж никак не связана с кремами! проблемы могут быть,от неправильно бодобранной косметики,это да.но никак от качественной!чесно говоря,надоели со своими масла,мажтесь ими,никто не против,ваше дело.только не надо это впаривать как панацею! вам не сушет,а мне да!

Гость
#45

а теперь так,небольшие выдержки из ваших постов-30: разгладить мимические морщинки у молодой женщины 30-35 лет очень даже сможет.41-От масла не молодеют.(странно,недавно оно разгаживало морщины)

Гость
#46

и еще небольшая,из 41- какое именно масло из-за чего влияет на роговой слой нашей кожи, но вы ничего не поняли(С).

а теперь собственно,о роговом слое,который вы видимо хлите и лилеете,как написанна в вашей статье из 35 поста,а то вы мне тут приписали,что я эпидермис отшелушиваю!ну вы и фантазерка,где это было написано?! и так:эпидермис образован из многослойного плоского эпителия,толщиной от 0,04мм до 1,5мм,находящегося в базальной мембране.Толщина зависит от части тела,пола,рассовой принадлежности,возраста,генетических особенностей,болезней кожи,а так же от влияния окружающей среды.Эпителий,в свою очередь,состоит из клеток кератиноцитов,которые делятся в глубоких слоях эпидермиса и впоследствии продвигаются к его поверхности.Во время этой миграции они дифференцируются,стареют и заполняются кератином(процесс кератинизации,ороговения),что бы в последующей фазе преобразоваться в корнециты-ороговевшие клетки,поддающиеся ежедневному отшелушиванию.Цикл востановления эпидермиса около 28 дней.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем