Гость
Статьи
Почему так то? (про …

Почему так то? (про деньги и внешность)

Работаю в крупном ТЦ. Уже давно. Постоянно замечаю следующее - женщины, особенно в возрасте, покупают много одежды на кругленькую сумму, а при этом выглядят как самые серые мыши аля кассир пятерочки. Т.е. если бы я лично не видела на какую сумму они покупают, то никогда бы не подумала что у таких вообще есть деньги. Как так получается? Деньги не компенсируют отсутствие вкуса? Или как?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец. Сама ответила на свой вопрос.

Гость
#2

1. Не компенсируют, это разумеется.
2. Смотря что в вашем понятии "серая мышь". Если это просто скромный элегантный стиль, а вы считаете, что яркие попугайские расцветки - это красиво - то проблемы со вкусом не у теток, а у вас.

#3
Гость

1. Не компенсируют, это разумеется. 2. Смотря что в вашем понятии "серая мышь". Если это просто скромный элегантный стиль, а вы считаете, что яркие попугайские расцветки - это красиво - то проблемы со вкусом не у теток, а у вас.

Скромный элегантный стиль это СТИЛЬ. Попугайские расцветки здесь вообще не причем. Я может неправильно выразилась. Ну вот вы бываете в маршрутке? Так вот обычно пол маршрутки это тетки, одетые в несуразные вещи, разумеется без фигуры и макияжа. Видели таких? И я все понимаю, семья у них, муж, работа, не до красоты им. И это нормально! У них просто нет на это средств. Я же создала тему про теток, которые выглядят как те в маршрутке, но при этом тратят за РАЗ мою месячную зп.

Гость
#4

А вы видели, сколько тут тем: "Покупаю новые вещи, а носить не могу - жалко". Комплексы значит всякие у людей. А еще есть категория, которые наряжаются только "на выход" и по большим праздникам, а на работе дресскода нет, вот и ходят каждый день в чем придется.

Гость
#5

А вам не приходило в голову, что они просто на шоппинг одеваются удобно, а не стильно? Я вот тоже, когда иду за покупками, надеваю самую простую одежду и не красшусть-какой смысл вставать на каблуки, если надо много ходить, надевать кучу всего, если все равно придётся мерить и раздеваться, красится, если за несколько часов беготни по тц вспотеешь, как бане?

#6
Гость

А вы видели, сколько тут тем: "Покупаю новые вещи, а носить не могу - жалко". Комплексы значит всякие у людей. А еще есть категория, которые наряжаются только "на выход" и по большим праздникам, а на работе дресскода нет, вот и ходят каждый день в чем придется.

Такого я еще не читала. И что прям пишут что жалко носить? Но хотя что я удивляюсь. Дамы эти можно сказать из СССР, когда было принято в серванте хрусталь хранить и доставать его только на великие праздники. Может оттуда такие комплексы?

Гость
#7
Гость

А вам не приходило в голову, что они просто на шоппинг одеваются удобно, а не стильно? Я вот тоже, когда иду за покупками, надеваю самую простую одежду и не красшусть-какой смысл вставать на каблуки, если надо много ходить, надевать кучу всего, если все равно придётся мерить и раздеваться, красится, если за несколько часов беготни по тц вспотеешь, как бане?

Если у женщины есть вкус, то она и в удобной одежде и без макияжа будет выглядеть стильно.

Гость
#8
Гость

Если у женщины есть вкус, то она и в удобной одежде и без макияжа будет выглядеть стильно.

+100 и удобную, но дорогую и стильную одежду видно за километр. Тут вопрос к Вам, а что они покупают? Дорогие вещи не всегда красивы и стильны, может просто вкуса нет?

Гость
#9

То есть в шикарных вещах нужно к вам, в ашан ходить? Автор, уймите своё
самомнение. Вам, торгашке, таких денег не заработать. Сидите в своём тц и
завидуйте молча.

#10
Гость

То есть в шикарных вещах нужно к вам, в ашан ходить? Автор, уймите своё самомнение. Вам, торгашке, таких денег не заработать. Сидите в своём тц и завидуйте молча.

да пох** мне на их деньги, вопрос в другом был

#11

Покупают для офиса и "на выход", по ашанам-то зачем таскаться в такой одежде?

Гость
#12

Я тоже в ТЦ одеваю не самую красивую свою одежду, скорее просто удобную и спортивную (джинсы, пуховик, обувь на плоской подошве). А красивую и стильную одежду одеваю на работу или на встречи (красивое пальто, юбка, высокие сапоги на каблуках, стильная сумочка). Не вижу смысла стараться производить впечатление на продавцов и озранников в магазине))))

128512
#13

Я иду на шоппинг ненакрашенная, в джинсах и водолазке. Мне так удобно. И что дальше, надо как в тетр нарядиться? Сходить на укладку?

Гость
#14

Я наверное тоже как чухан выгляжу)) одеваюсь, как удобно. Для вас автор показатель стиля - это каблуки и платья?)

#15
Гость

Я наверное тоже как чухан выгляжу)) одеваюсь, как удобно. Для вас автор показатель стиля - это каблуки и платья?)

да нет конечно! ну накраситься то можно? как то в порядок себя привести. Если человек покупает дорогие вещи, у него есть деньги элементарно подстричься сходить. Голову помыть наконец. "Ухоженность" есть такое слово. Каблуки не причем.

#16

Я смотрю тут все дульку на голове закрутили и пошли шопиться. Это норма что ли?

#17
128512

Я иду на шоппинг ненакрашенная, в джинсах и водолазке. Мне так удобно. И что дальше, надо как в тетр нарядиться? Сходить на укладку?

а что то среднее у вас есть? или как в театр или как бомж. Вместо водолазки стильный джемпер оверсайс, чистые белые кроссовочки. Очень удобно и стильно одновременно

Гость
#18
Матовая Помада

Скромный элегантный стиль это СТИЛЬ. Попугайские расцветки здесь вообще не причем. Я может неправильно выразилась. Ну вот вы бываете в маршрутке? Так вот обычно пол маршрутки это тетки, одетые в несуразные вещи, разумеется без фигуры и макияжа. Видели таких? И я все понимаю, семья у них, муж, работа, не до красоты им. И это нормально! У них просто нет на это средств. Я же создала тему про теток, которые выглядят как те в маршрутке, но при этом тратят за РАЗ мою месячную зп.

Не-не, в маршрутках тетки тоже есть хорошо, т.е. со вкусом одетые. Не дорого, а именно со вкусом. Одеться к лицу и стильно можно и за малые деньги.
Вывод: увы, нет вкуса у тех женщин, о которых вы пишете.

гость
#19

Ага прямо приходят с грязными головами и в грязной обуви и деньжища отваливают ,которые булавкой были приколоты к изнанке куртки

гость
#20

Насчёт дульки на голове тут одна всё вопит,что волосами распущенными на неё трясут в маршрутках, а тут женщины позаботились,чтобы их волосы не доставляли проблем окружающим, но всё равно авторша не довольна.

#21
гость

Ага прямо приходят с грязными головами и в грязной обуви и деньжища отваливают ,которые булавкой были приколоты к изнанке куртки

прочитайте что люди выше пишут. Это норма оказывается. На шопинг принято так ходить

гость
#22

А меня продавцы бесят. Врут про состав одежды: Ах, хб , вискоза, смотришь на ярлык полиамид , продаёт 10 шмоток и состав не посмотрит. Ещё лезет со своими предложениями, которые никто не просил. Особенно нравится : Померите, хорошо сидит. А что у людей одинаковые фигуры? Или пойдёшь померить одну вещь, а тебе 10 тащат, которые и близко не похожи на то,что ты взяла и верещат, если ты это не станешь мерить

Гость
#23

Капитан Очевидность. Но завидовать дамкам с деньгами не стОит.

Гость
#24
Матовая Помада


Такого я еще не читала. И что прям пишут что жалко носить? Но хотя что я удивляюсь. Дамы эти можно сказать из СССР, когда было принято в серванте хрусталь хранить и доставать его только на великие праздники. Может оттуда такие комплексы?

Может и так. А вообще я по жизни вижу столько теток неопределенного возраста, непричесанных и непонятно во что одетых, выходящих из дорогих комфортабельных авто... что я честно говоря и думаю: а в чем профит, что я с такой непомытой головой ни в жизни на людях не покажусь (ну воспитана я так). Идеально конечно и следить за собой, и свои дела с выгодой решать, это высший пилотаж.

#25
гость

А меня продавцы бесят. Врут про состав одежды: Ах, хб , вискоза, смотришь на ярлык полиамид , продаёт 10 шмоток и состав не посмотрит. Ещё лезет со своими предложениями, которые никто не просил. Особенно нравится : Померите, хорошо сидит. А что у людей одинаковые фигуры? Или пойдёшь померить одну вещь, а тебе 10 тащат, которые и близко не похожи на то,что ты взяла и верещат, если ты это не станешь мерить

ни в одном отдела масс маркета такого нет. За консультантом еще самой побегать надо, чтобы что то спросить. Отделы гигантские, народу много, самообслуживание. А где вас так достают то?

#26
Гость

Может и так. А вообще я по жизни вижу столько теток неопределенного возраста, непричесанных и непонятно во что одетых, выходящих из дорогих комфортабельных авто... что я честно говоря и думаю: а в чем профит, что я с такой непомытой головой ни в жизни на людях не покажусь (ну воспитана я так). Идеально конечно и следить за собой, и свои дела с выгодой решать, это высший пилотаж.

ВОТ! первый человек понял о чем я написала! именно так - теток неопределенного возраста, непричесанных и непонятно во что одетых!

Гость
#27
Матовая Помада


ВОТ! первый человек понял о чем я написала! именно так - теток неопределенного возраста, непричесанных и непонятно во что одетых!

Ну и Вы, как работник ТЦ, должны, думаю, понимать, что почти всякая одежда требует ухода, чтобы сохранять первоначальный вид. А большинству лень/некогда этим заморачиваться, вот и ходят либо в заношенном, либо в "удобном, немнущемся".

Гость
#28

Ну собственно, тут нет ничего странного. Во-первых, сейчас холодно и народ в пуховиках.
Во-вторых, ну кто платья в магазин выгуливает? В магазин за одеждой идут в том, что удобно и легко снимать в примерочной. То есть, джынсы, маыка, свитер, кросы и пуховик. А за косметикой идут ненакрашеными, как раз для того, что б косметику в магазине подобрать под свой цвет лица. Естаственно, что при таком прикиде укладку не делают - волосы в пучок и вперед.
Чистые/грязные волосы вообще ни при чем - шампунь есть даже у последней уборщицы.
Это в деревне принято для похода в магазин вылезти из галош да принарядиться, себя показать. Потому что магазин в деревне - это "выход в свет". А в городах в магазины ходят просто и удобно.

Гость
#29
Гость

Может и так. А вообще я по жизни вижу столько теток неопределенного возраста, непричесанных и непонятно во что одетых, выходящих из дорогих комфортабельных авто... что я честно говоря и думаю: а в чем профит, что я с такой непомытой головой ни в жизни на людях не покажусь (ну воспитана я так). Идеально конечно и следить за собой, и свои дела с выгодой решать, это высший пилотаж.

Тетка в дорогом авто и одета в черти-что идет не в люди, а в магазин. Тетки, у которых есть деньги на дорогие иномарки, считают выходом в люди другие места. А магазины, особенно продуктовые, у них где-то на уровне "вынести мусор".

Гость
#30
Гость

Ну собственно, тут нет ничего странного. Во-первых, сейчас холодно и народ в пуховиках.
Во-вторых, ну кто платья в магазин выгуливает? В магазин за одеждой идут в том, что удобно и легко снимать в примерочной. То есть, джынсы, маыка, свитер, кросы и пуховик. А за косметикой идут ненакрашеными, как раз для того, что б косметику в магазине подобрать под свой цвет лица. Естаственно, что при таком прикиде укладку не делают - волосы в пучок и вперед.
Чистые/грязные волосы вообще ни при чем - шампунь есть даже у последней уборщицы.
Это в деревне принято для похода в магазин вылезти из галош да принарядиться, себя показать. Потому что магазин в деревне - это "выход в свет". А в городах в магазины ходят просто и удобно.

Я с вами не совсем соглашусь. Если мне что-то нужно в ТЦ, то я забегаю туда обычно после работы, соответственно и выгляжу по-деловому обычно. Майка, джинсы - это для выходных. И что-то мне подсказывает, что автор не о тех, кто в качественных хорошо сидящих джинсах и свежей белоснежной футболке.

гость
#31

Пфф. Что к дулькам прицепились?)) мне для кого укладку делать, для глазастых продавщиц?))

#32
Матовая Помада

Я смотрю тут все дульку на голове закрутили и пошли шопиться. Это норма что ли?

Для людей со здоровой самооценкой норма шопиться в том, в чем ОНИ считают нужным. Понимаете, именно они, а не продавщицы.)

Ирина
#33
Бухие бухи

Для людей со здоровой самооценкой норма шопиться в том, в чем ОНИ считают нужным. Понимаете, именно они, а не продавщицы.)

++++Для автора темы важно, чтобы люди, имеющие средства, как-нибудь "обнародовали" бы их посредством своего внешнего вида. Понять, что очень часто как-то "соответствовать" пытаются именно те, для кого это сложно бывает делать именно по причинам материального характера, видимо, сложно.

Гость
#34

Деньги не компенсируют отсутствие вкуса? ИМЕННО так, автор, вы правы.

и потом еще учтите что блин после 48 размера в магазах висят только чехлы от танка некрасивые в диких расцветках. Вообще все что в ТЦ продается сейчас это дикий мрак по качеству ткани.

Если вы тонкая молодая да звонкая как говорит Надежда Бабкина, подождите лет 15, выйдете замуж, нарожаете 2 детей, будете в угги рассекать по ТЦ с гулькой на голове и плевать вы будете хотеть мытая у вас башка или нет. Потому как вам будет на это все на-пле-вать. Вы будете яжматьяжежжена.

Ухоженно выглядят только те у кого есть такая цель, которые ВРЕМЯ тратят на себя а не на других. А у кого есть семья, те пашут на благо семьи, а не развивают свой вкус. для этого всего надо воспитание другое иметь и время и деньги - ходить по выставкам, изучать искусство. У вас есть такое время? ок, я рада за вас. а у Мани из соседнего подъезда которой работа-муж-дети-собака-свекровь-дача этого времени нет и не будет. Я жила в мск так уродски как там одеваются мало где видела причем даже на приличных должностях и в приличных крупных конторах включая госструктуры. И при этом есть масса оч дорого и ухоженно одетых молодых содержаночек и просто молодых девушек, которые тратят не ими самими заработанное. так что - все относительно.

Зайчиша
#35
Гость

Может и так. А вообще я по жизни вижу столько теток неопределенного возраста, непричесанных и непонятно во что одетых, выходящих из дорогих комфортабельных авто... что я честно говоря и думаю: а в чем профит, что я с такой непомытой головой ни в жизни на людях не покажусь (ну воспитана я так). Идеально конечно и следить за собой, и свои дела с выгодой решать, это высший пилотаж.

Да скорее всего, это люди-пофигисты. им так удобно...а если кому-то не нравится - пусть не смотрит.
Есть обеспеченные люди одетые как колхозники, а есть, кто только по последней моде одеётся и выглядит...каждому своё...

Натали
#36

Вот какая разница, кто в чём ходит? Может люди не придают такого значения своему внешнему виду, для них в приоритете другие ценности. Не всех волнует мнение таких, как автор.

Гость
#37
Натали

Вот какая разница, кто в чём ходит? Может люди не придают такого значения своему внешнему виду, для них в приоритете другие ценности. Не всех волнует мнение таких, как автор.

Мне никогда такой позиции не понять. Да, если кто-то фыркнет, что у меня ботинки или куртка не достаточно крутого бренда, мне плевать. Но то, как сейчас ходит народ - это часто банальное неуважение к окружающим, которые часто вынуждены на это смотреть - в общественных местах, в транспорте. Растянутые треники, жуткие платья в облипочку, 100 лет нестираные куртки, дурные запахи. Мужики вообще отдельная песня. Да, я могу купить себе машину и не смотреть на это. Но какого хрена, когда мне нужно куда-то попасть в час пик, я должна стоять в пробках из-за того, что кому-то лень стирать, гладить и мыть голову.

Sабринна
#38

Скажу так,моя подруга скупала все и сразу,даже не задумываясь над размером/цветовым решением/фасоном.Мала вещь значит похудею,ах мечты...мечты.Большеватая,ну вошью или поправлюсь,что вполне вероятно.
И так лежали у нее ворохи нового шмотья и естественно не надевались,то повода нет,то жалко по ряду невыясненных причин,то звезды не так сошлись.И так мы с ней вышагивали по магазинам еденедельно,а то и более,и скупали откровенный шлак на немалые суммы.Мне просто ради интереса,заодно себе приобретала иногда какую-нибудь вещь,чтоб носить,я ценитель качества и бренда,а не засилья тряпок.
А,что касается одетых вокруг дам,то именно в мегамоллах больше всего"я надену все лучшее сразу".И меха с бриллиантами,и ультра модные брендовые вещи,как на женщинах,так и мужчинах.Зачуханами мало кто бродит по магазинам,все себя показывают"влучшемсвете"
Иногда конечно можно впасть в ступор при виде грязной чушки,усаживаюшей свой гнилой зад в Бентлик,но таким дамам уже все по фиг,бабки/бизнес отлаженный/супруг и тд.им уже доказывать свою состоятельность совсем ни к чему,она и так типа"царица"
Еще существует детский комплекс бедности,вот и гребут,а носить либо не умеют,либо жалко оно ж нарядное.

автор
#39
Sабринна

Скажу так,моя подруга скупала все и сразу,даже не задумываясь над размером/цветовым решением/фасоном.Мала вещь значит похудею,ах мечты...мечты.Большеватая,ну вошью или поправлюсь,что вполне вероятно. И так лежали у нее ворохи нового шмотья и естественно не надевались,то повода нет,то жалко по ряду невыясненных причин,то звезды не так сошлись.И так мы с ней вышагивали по магазинам еденедельно,а то и более,и скупали откровенный шлак на немалые суммы.Мне просто ради интереса,заодно себе приобретала иногда какую-нибудь вещь,чтоб носить,я ценитель качества и бренда,а не засилья тряпок. А,что касается одетых вокруг дам,то именно в мегамоллах больше всего"я надену все лучшее сразу".И меха с бриллиантами,и ультра модные брендовые вещи,как на женщинах,так и мужчинах.Зачуханами мало кто бродит по магазинам,все себя показывают"влучшемсвете" Иногда конечно можно впасть в ступор при виде грязной чушки,усаживаюшей свой гнилой зад в Бентлик,но таким дамам уже все по фиг,бабки/бизнес отлаженный/супруг и тд.им уже доказывать свою состоятельность совсем ни к чему,она и так типа"царица" Еще существует детский комплекс бедности,вот и гребут,а носить либо не умеют,либо жалко оно ж нарядное.

Да, наверное Вы правы. Скупать то скупают, а носить элементарно не умеют. Вот и получается полный шкаф вещей, не сочитающихся между собой. А про "жалко надеть такое красивое, вдруг испорчу или замараю" это вообще Треш.

автор
#40
Натали

Вот какая разница, кто в чём ходит? Может люди не придают такого значения своему внешнему виду, для них в приоритете другие ценности. Не всех волнует мнение таких, как автор.

Мое мнение говорите? Вы слышали поговорку - по одежке встречают, по уму провожают? То, как ты выглядишь и как себя ведешь определяет как тебя ВОСПРИНИМАЮТ люди. И если извините вам поф**, что люди воспринимают вас как бомжичку без вкуса, то добавить нечего.

автор
#41
Натали

Вот какая разница, кто в чём ходит? Может люди не придают такого значения своему внешнему виду, для них в приоритете другие ценности. Не всех волнует мнение таких, как автор.

И кстати, просто признайтесь себе, что тупо не умеете хорошо выглядеть, или просто лень, куда проще тренники нацепить с кедами, чем заморачиваться мытьем головы, макияжем и подбором одежды. Во и начинается, у меня ДРУГИЕ ценности и БЛА БЛА БЛА.....
Вон в соседней теме авторша честно призналась, что очень любит красивые пышные юбки под старину, каблуки да помаду яркую, но носить не может, не комфортно, лень следить весь день за образом, поэтому одевает джинсы и не нравиться себе. Может тоже стоит честно признаться?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: