Гость
Статьи
Ходила по рынку, …

Ходила по рынку, понравилось платье.

Теvf в заголовке. Пошла на вещевой рынок , купить летнее платье или сарафан. Понравилось платье, обычное, талия на резинке. Хотела примерить, а продавец сказала "Больших размеров нет!".Это что, уже мой 46-48 (ближе к 46) считается большим при росте 167?

Лена
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это были детские платья.

Гость
#2

знаете, но и маленьким размером это не назвать

Гость
#3
Гость

знаете, но и маленьким размером это не назвать

это нормальный размер! так и сказать, что популярные/ходовые размеры разобрали

Гость
#4

46-48 размер - это L, large, так что да, большой.

гость
#5

Да, вы низкая и толстая

Гость
#6

46 немецкий? Это реально огромный размер! 46 русский средний размер, но может просто конкретно этой модели платья вашего размера не было. Ещё как вариант вы в 46 размер пытаетесь запихать свой 50, вот продавщица и побоялась что платье просто лопнет

Гость
#7

ой да че вы от рынка то хотите. я в 2000 году пошла когда ще училась на рынок ничгео кроме них тогджа у нас не было и я тогда поправилась ну размер 46 был и меряла сарфан джинсовый трапецией модныфе тогда были и продавщица мне так тихо острожно типа вы в положении ? я нет сказала. и так расстроилась потом ревела я итак все похудеть не могла никак изза этого долго в депрессии была. потом никогда и нигде не никто меня не спращшивал и даже не думал так. спрашивала у подруги неужелди живот огромный а она да нет говорит соверешенно ничего подобного. сейчас вспоминаю и смешно. н у может я и не выглядела стройной но ни беременной точно потому что в принципе всегда спортом занимаюсь. при росте 163 см вес 60 кг я думаю не такой уж и огромный.

Придумать себе имя
#8

Похваще

Лена
#9

Не европейский, а обычный русский, советский 46 размер, немного в сторону 48 го). Платья не детские, я же взрослый человек, понимаю. что детское выбирать не могу, да и не нужно мне это.
Выгляжу совершенно не полной. Я адекватна и никакой 50 рый в 46 вне втискиваю. Просто искала летнее недорогое платье. С каких это пор 46 с небольшим + русский размер стал большим при моем росте? Да еще не в так называемых модных "бутиках", а на обычном вещевом рынке, где обычные, часто небогатые, женщины одеватются?

Гость
#10

Да, большой, особенно при ваших 167 см. Странно, что вы этому удивляетесь. 42-44 оптимально при 167

Гость
#11
Гость

это нормальный размер! так и сказать, что популярные/ходовые размеры разобрали

Жырная и независимая!!!

я
#12

хахаха, мне как-то в магазине сказали - таких больших размеров не шьют, а однажды на рынке купила блузку и сказали, чтоб я радовалась, что такой большой размер отыскался. а у меня 48. Я это с юмором воспринимаю. Что ж тогда делают все тети от 52-го размера, у них какие размеры и кто им шьет? Голыми они не ходят.

Лена
#13

Вот кстати да, часто вижу ну таких толстых, просто "бегемотих" (причем молодых, лет 20-30). Складки на животе, на спине. И она в платьях, юбках, блузках - нормально одеты. Где-то же покупают.
К слову, мне 47 лет.

Гость
#14

самое смешное автор вас компентируют тетки 56 размера а вас засирают в этом весь вумен но ничего я тоже научилась дерзости и наглости теперь я всех засираю со своим 46 м сосите товарищи

Лена
#16
Гость

Да, большой, особенно при ваших 167 см. Странно, что вы этому удивляетесь. 42-44 оптимально при 167

Я этому удивляюсь, потому что моя комплекция ВСЕГДА была нормальной, классической. У меня третий номер груди, я в любом случае не могу носить 44, и тем более 42. 46+ небольшим, чуть ближе к 48, и то благодаря размеру груди. Талия тонкая, ноги , относительно туловища,длинные, тело пропорциональное.

Гость
#17
Гость

ой да че вы от рынка то хотите. я в 2000 году пошла когда ще училась на рынок ничгео кроме них тогджа у нас не было и я тогда поправилась ну размер 46 был и меряла сарфан джинсовый трапецией модныфе тогда были и продавщица мне так тихо острожно типа вы в положении ? я нет сказала. и так расстроилась потом ревела я итак все похудеть не могла никак изза этого долго в депрессии была. потом никогда и нигде не никто меня не спращшивал и даже не думал так. спрашивала у подруги неужелди живот огромный а она да нет говорит соверешенно ничего подобного. сейчас вспоминаю и смешно. н у может я и не выглядела стройной но ни беременной точно потому что в принципе всегда спортом занимаюсь. при росте 163 см вес 60 кг я думаю не такой уж и огромный.

при росте 163 и 60 кг и не такой уж огромный?))) Да уж, пойду покушаю, а то я при росте 170 и 55 кг себя уже коровой чувствовала, хорошо, что есть такие дюймовочки ,как вы ,которые избавят от всех комплексов)))

Якубсон
#18

Мне так всю жизнь говорят. Размер 46-48 при росте 185. И не то, что ростовка вам не подойдет, а именно нет больших размеров.

Гость
#19

Автор, а как выглядела продавщица? Может она больше вас раза в два и хотела просто вас задеть? А вы и поверили

Гость
#20
Гость

это нормальный размер! так и сказать, что популярные/ходовые размеры разобрали

Вам же сказали, что это большой и больших нет, не дошло? Удивляют, барышни, которые мнят себя дюймовочками и носят такой размер

Гость
#21
Гость

Автор, а как выглядела продавщица? Может она больше вас раза в два и хотела просто вас задеть? А вы и поверили

скорее, наоборот, в два раза меньше и сказала автору правду

Лена
#23
Гость

Автор, а как выглядела продавщица? Может она больше вас раза в два и хотела просто вас задеть? А вы и поверили

Продавщица как продавщица. Обычной комплекции, средних лет, чуть меня моложе, наверное.
Да и зачем меня задевать - женщина "под полтинник", ходит по рынку, выбирает легкое простое платье на летнюю жару. Обычный "пейзаж". Не вижу смысла в задевании.
Я просто удивляюсь, что 46 с небольшим размер стал большим считаться.

Гость
#24

Ну чего вы, автор, привязались к слову. «Большие» здесь употреблено относительно остальных размеров, которые у неё продавались.

Гость
#25
Гость

при росте 163 и 60 кг и не такой уж огромный?))) Да уж, пойду покушаю, а то я при росте 170 и 55 кг себя уже коровой чувствовала, хорошо, что есть такие дюймовочки ,как вы ,которые избавят от всех комплексов)))

я написала НЕ ОГРОМНЫЙ , я не писала нормальный , маленький. и вообще не нужно вырывать из контекста фразы. не такой уж огромный чтоб считать берем.

Гость
#26

Автор, не комплексуй, маленький размер это 40-44, 46-48 уже средний и далее большой идёт, скорее всего продавщица и не пыталась вас задеть, просто имела в виду, что остались маленькие размеры, а вы прицепились к слову и накрутили себя.

Гость
#27

Вещи из Китая, там это большой размер. Поэтому на рынке хорошо закупаются мелкие и плоские бабы, которых в детстве родители алкаши плохо кормили, и они не выросли. Людям модельного роста, с хорошей грудью, там выбрать почти нечего. Там на пигалиц и рвань всякую в третьем поколении.

Гость
#28
Гость

я написала НЕ ОГРОМНЫЙ , я не писала нормальный , маленький. и вообще не нужно вырывать из контекста фразы. не такой уж огромный чтоб считать берем.

60 кг по росте 163 это упитанное телосложение. Может у вас живот торчал, например, поели плотно, или перед мес)

Гость
#29
Гость

Вещи из Китая, там это большой размер. Поэтому на рынке хорошо закупаются мелкие и плоские бабы, которых в детстве родители алкаши плохо кормили, и они не выросли. Людям модельного роста, с хорошей грудью, там выбрать почти нечего. Там на пигалиц и рвань всякую в третьем поколении.

Наоборот так одеваются тетки 50+ и размер от XL, маленькие размеры стараются закупать меньше-они не ходовые и вообще на худых много шьют и нет смысла им идти на рынок.

Гость
#30
Барабaшкa

48 это много. 46 нормально, но на чуть более высокий рост. я 172, размер 44-46

а шо делать, если верх 44, а низ 48-50?))))

Гость
#31
Гость

60 кг по росте 163 это упитанное телосложение. Может у вас живот торчал, например, поели плотно, или перед мес)

а вы не читали что я написала что никто больше так не говорил и не считал? мне все говорили что не торчит живот. я искала как бы расширенный к низу сарафан джинсовый. и она вдруг решила раз такой то я берем. при этом вслух произнесла когда в магазинах никто так не говорил. причем при весе моем 55 кг меня все считают худой. когда я куда то еду или летаю то в самолете и вообще в отеле я самая худая. а уж про метсо где живу вообще не говорю. так тчо не нужно тут самоутверждаться . если у вас комплексы это ваши проблемы.

Гость
#32
Гость

а вы не читали что я написала что никто больше так не говорил и не считал? мне все говорили что не торчит живот. я искала как бы расширенный к низу сарафан джинсовый. и она вдруг решила раз такой то я берем. при этом вслух произнесла когда в магазинах никто так не говорил. причем при весе моем 55 кг меня все считают худой. когда я куда то еду или летаю то в самолете и вообще в отеле я самая худая. а уж про метсо где живу вообще не говорю. так тчо не нужно тут самоутверждаться . если у вас комплексы это ваши проблемы.

А при чем тут другие? Эта продавщица подумала именно так, даже не столь из-за сарафана, а видимо, живот все же выпирал, ведь с плоским животом, на раннем сроке, вряд ли кто пойдёт покупать себе сарафан...
И 55 кг при 163- это никак не худенькая, худенькая это 45-50.

Кхао
#33

Стоп если л это лардж большой то ик эль как переводится? Если бы не первая буква икс я предположила бы что икстремели лардже чрезвычайно большой но там первая и

мышь+
#34
Лена

Я этому удивляюсь, потому что моя комплекция ВСЕГДА была нормальной, классической. У меня третий номер груди, я в любом случае не могу носить 44, и тем более 42. 46+ небольшим, чуть ближе к 48, и то благодаря размеру груди. Талия тонкая, ноги , относительно туловища,длинные, тело пропорциональное.

Не можете, поэтому и говорят, что у вас размер немаленький. Не гигант необъятный, но и не стройная

#35
Гость

48 это много. 46 нормально, но на чуть более высокий рост. я 172, размер 44-46

а шо делать, если верх 44, а низ 48-50?))))

или худеть в попе, или подбирать фасон))

Гость
#36

Одной моей знакомой как-то на рынке вьетнамец-торгаш сказал: "Ты, жирная, чего здесь ходишь?! На тебя ничего нет!" Со своим вьетнамским акцентиком. Главное сначала ходил за ней по всему рынку, преследовал, а потом выдал)) Уж не знаю или он дерзкий такой или кто-то из русских его научил для прикола.
Но знакомая вообще без комплексов, посмеялась.

Снежка
#37
Лена

Вот кстати да, часто вижу ну таких толстых, просто "бегемотих" (причем молодых, лет 20-30). Складки на животе, на спине. И она в платьях, юбках, блузках - нормально одеты. Где-то же покупают.
К слову, мне 47 лет.

Что вы удивляетесь продавщице с рынка, когда сами тут же уподобляетесь ей, даже ещё в худшей форме, оскорбляя достоинство девушек размера плюс сайз с особенным строением фигуры? Чем вы лучше этой же продавщицы в таком случае? Всегда поражала такая бестактность. Не успеешь зайти в бутик, как тебе тут же с порога осмотрев с головы до пяток широко распахнутыми глазами, - простите, но на ВАС у нас ТАКИХ больших размеров не бывает. Где учились эти маркетологи и управленцы, которые берут таких продавцов на работу? Может я не себе выбираю вещь? А может я хочу примерять что-то, может что-нибудь понравится мне? У меня есть свое мнение что мне подходит и право выбора. В конце концов самое первое правило - клиент всегда прав! И это их работа и обязанность уделить клиенту внимание. А подобное хамство напрочь отбивает желание возвращаться в такие заведения. Я так и отвечаю на это, - извиняюсь, я сделала большую ошибку что зашла сюда, это было мое первое и последнее посещение вашего магазина, просто была не в курсе что здесь работают такие хамки.

Гость
#38

Чем удивляться напрасно, лучше бы поработали над собой :) Только очень жирные комплексы и нелюбовь к себе могут заставить человека так "удивляться" :) Тот, у кого все нормально с самооценкой, плевать хотел на чье-то мнение вообще :) Он и внимания бы не обратил на какую-то тетку с рынка, хоть бы был 60 размера :) Работайте над самооценкой,это более продуктивно, чем "удивляться"

Гость
#39

Ой у меня похлеще было. Ношу 46 размер. Захожу в хороший приличный бутик именно бутик в торговом центре . Там платье понравилось спрашиваю свой размер. А продавец презрительно посмотрев говорит, что больших размеров нету на мою ***, так как мне нужен 54 русский размер. Я в шоке. У нас даже словесная перепалка началась, т.к продавец перешла на грубость. Рост 178 вес 68

Снежка
#40
Гость

Ой у меня похлеще было. Ношу 46 размер. Захожу в хороший приличный бутик именно бутик в торговом центре . Там платье понравилось спрашиваю свой размер. А продавец презрительно посмотрев говорит, что больших размеров нету на мою ***, так как мне нужен 54 русский размер. Я в шоке. У нас даже словесная перепалка началась, т.к продавец перешла на грубость. Рост 178 вес 68

Да хоть бы и 54 размер, это не даёт ей право хамить. Это ваше личное дело что вы хотите померять и как оно будет на вас смотреться. У меня 54 размер - верх, а низ так весь 56 и что теперь, я не имею права просто примерять и носить одежду себе по нраву? Правильно, нужно сразу ставить таких на место!

Гость
#41
Гость

А при чем тут другие? Эта продавщица подумала именно так, даже не столь из-за сарафана, а видимо, живот все же выпирал, ведь с плоским животом, на раннем сроке, вряд ли кто пойдёт покупать себе сарафан... И 55 кг при 163- это никак не худенькая, худенькая это 45-50.

То ли вы не читаете то ли вы плохо видите не знаю, я написала что когда я 55 вешу то мне говорят, что худая. Хотя я так не считаю! Так понятно ??? Я 44 размер можете называть его как угодно. Плотный кстати это не огромный ! Я писала выше. Что 60 кг это как бы не огромный . Вы пишете плотное сложение- но ведь вес не огромный ! Пусть даже большой! Живот я писала что никто мне не говорил что торчит . И я даже спрашивала потом всех. А сарафаны тогда такие были в моде и я тоже писала об этом!

Гость
#42
я

хахаха, мне как-то в магазине сказали - таких больших размеров не шьют, а однажды на рынке купила блузку и сказали, чтоб я радовалась, что такой большой размер отыскался. а у меня 48. Я это с юмором воспринимаю. Что ж тогда делают все тети от 52-го размера, у них какие размеры и кто им шьет? Голыми они не ходят.

Заказывают в интернет-магазинах, там хоть какой размер найти можно. В магазинах молоденькие пышки вряд-ли что-то найдут, потому что одежда больших размеров там вся для более солидных зрелых женщин, а всё моднявое для худеньких девчушек. Тоже вижу молодых и полных одетых "по моде".

Гость
#43
Гость

То ли вы не читаете то ли вы плохо видите не знаю, я написала что когда я 55 вешу то мне говорят, что худая. Хотя я так не считаю! Так понятно ??? Я 44 размер можете называть его как угодно. Плотный кстати это не огромный ! Я писала выше. Что 60 кг это как бы не огромный . Вы пишете плотное сложение- но ведь вес не огромный ! Пусть даже большой! Живот я писала что никто мне не говорил что торчит . И я даже спрашивала потом всех. А сарафаны тогда такие были в моде и я тоже писала об этом!

Мне было слегка обидно, когда я выбирала свадебное платье. Я перемеряла штук 20, и в каждом магазине продавец в примерочной спрашивала можно ли затягивать корсет плотно на животе. Тоже думала, что у меня живот, наверное, "беременный", а все молчат. Потом оказалось, что они так спрашивают у всех клиенток, потому что замуж беременными выходит огромное количество невест и нужно перестраховаться.

Гость
#44

Меньше парьтесь)) может продавщица не поняла, а думала 46 европейский, а может вы - симпатичная, а она из-за вредности хотела вам настроение испортить, что ей, судя по теме, удалось).. ну вот есть такие люди, которые от того, что гадость сделал человеку - удовольствие получают...это типа как некоторые водители двери перед носом бежавшего на маршрутку или автобус человека дверь закрывают)

Гость
#45

Вы что впервые на рынке чтоли. Там итакая ситуация там сплошь и рядом. Больше 48 трудно найти красивые не бабские вещи. Хот и пишут на них xxl оони на самом деле даже на L размера. Отака *** малята

Гость
#46
Кхао

Стоп если л это лардж большой то ик эль как переводится? Если бы не первая буква икс я предположила бы что икстремели лардже чрезвычайно большой но там первая и

S small маленький
М medium средний
L large большой
ХL сверхбольшой вероятно 😂

Гость
#47
Лена

Вот кстати да, часто вижу ну таких толстых, просто "бегемотих" (причем молодых, лет 20-30). Складки на животе, на спине. И она в платьях, юбках, блузках - нормально одеты. Где-то же покупают.
К слову, мне 47 лет.

47 лет- мозгов нет))) как можно других называть бегемотихами? Ну пусть тогда вас старой -каргой, бабой Ягой называют, не обижайтесь потом

Гость
#48

На рынках хамство...я 155 , мне предогали колготки 4 ку а мне надо 2ку..сказали что я жирная и на меня не налезет 2ка! О как...подруге купальниа не дали мерить типо маленький и таких случаев много

#49
Гость

я при росте 170 и 55 кг себя уже коровой чувствовала, хорошо, что есть такие дюймовочки ,как вы ,которые избавят от всех комплексов)))

Мы то, кем себя ощущаем. Если при росте 170 и весе 55 кг чувствуете себя коровой - корова вы и есть. Себя надо любить. Если есть некомфортный для вас вес - надо изменить его на комфортный (похудеть или поправиться), но коровой? себя любимую?

Гость
#50
Гость

60 кг по росте 163 это упитанное телосложение. Может у вас живот торчал, например, поели плотно, или перед мес)

при таком росте идеальное значение индекса массы тела для нормостеника - 22, т.е. вес 58,5 кг, 60 кг не сильно отличается от 58,5. еще и возраст неплохо бы во внимание принимать.Что хорошо для деУшки лет 20 , то в 50 смотрится не айс.

Гость
#51
Гость

Да, большой, особенно при ваших 167 см. Странно, что вы этому удивляетесь. 42-44 оптимально при 167

Анорексички поперли! Автор,ваш размер-норм,даже меньше.Вы красивая с хорошей фигурой.Все остальное-зависть!Либо слишком полных,либо худых.Черная зависть!

Гость
#52
Гость

60 кг по росте 163 это упитанное телосложение. Может у вас живот торчал, например, поели плотно, или перед мес)

Вы говорите свое мнение.Кто сказал,что 60 при 163-упитанное? 160 про 163- упитанное!Откуда эти стандарты?Вгоняете красивых людей в комплексы.Хватит уже может?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: