Гость
Статьи
Опытные мамочки - …

Опытные мамочки - поделитесь информацией.

Вчера была у врача - установили беременность.
Дали ЦУ, но от волнения я задала не все вопросы, которые меня интересуют. Кроме всего прочего - я ведь и не знаю многого, даже чего спросить не знаю.
У меня есть два типа вопросов. Буду рада, если поможете)))
1. Здоровье будущего ребенка.
Что можно, что нельзя.
Мне сказали, что нельзя ходить в сауну, лежать в ванне, пить, курить, глотать просто так лекарства - ну в общем очень очевидные вещи. Но может чего-то еще надо остерегаться? Я вот помню слышала, что нельзя газировку пить, например.
Что еще, а?
2. Мое собственное здоровье и красота, которые и с ребенком связаны тоже.
Нельзя загорать, нельзя ходить на массаж, носить специальное белье (с какого, кстати, срока?), нельзя красить волосы.
А брови красить можно? ))
А лак на ногти?
Лечить зубы можно? Надо доделать один зуб, без обезболивания не обойтись, но вроде как и с кариесом оставлять нельзя. Как поступить? Срок 3-4 недели.

В общем, помогите) Я первый раз, так сказать, замужем (с) - ничего не знаю.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дишать тоже надо осторожно. Контролировать количество вдохов и видохов за минуту. Ето очень важно для здоровья будушхего ребенка!!

Гость
#2

И какать надо 2 раза в сутки, а то у ребенка в будушчем могут бить проблеми с кишечником

Автор
#3

Да, забыла добавить - кому нечего сказать по теме - проходите мимо.

Гость
#4

Зубы обязательно пролечить.Только поставьте врача в известность о своем положении.Я лечила и даже вырывала один зуб на сроке 8 недель.Все нормально.Краситься нежелательно именно сейчас,когда закладываются системы организма.Но в принципе можно.Лак ,наверное, нежелательно,но вряд ли так уж смертельно.Массаж не знаю.Загорать нежелательно,но вот я загорала как раз на сроке 3-4 недели(не знала еще о беременности),все хорошо вроде :-).А что касается питания,то тут все очевидно-нежелательно фастфуд,всякие копчености,консервы,майонезы,алкоголь.Но ,например ,мой врач мне говорил,что нежелательно,но если ты, скажем, в гостях,то спокойно можешь съесть ,допустим, салат с майонезом или колбасу.От пары раз ничего не будет.Про газировку первый раз слышу.Но если имеется в виду сладкая,то наверное, нежелательно из-за наличия крастителей,а про обычную...Я просто пью без газа.Спокойной вам беременности и здорового ребеночка!

Автор
#5

4 - спасибо)

мики
#6

Обезболивание обязательно! Тот стресс, который Вы получите без него - намного вреднее для ребенка чем наркоз. Я красила и волосы и ногти и брови - ничего страшного :))

Гость
#7

Ну да, усе правильно. Загорать не рекомендуется - могут вылезти пигментные пятна, газировка и капуста нежелательны - повышенное газообразование. Поменьше мучного и сладкого - чтоб не растолстеть слишком. Лак и краски для волос я считаю можно, т.к. красители не проникают в кровь. Зубы лечить тоже можно... наркоз же не общий, а местный, для ребенка это не опасно.

Элен 1976
#8

А кто вам сказал, что волосы красить нельзя? Глупость несусветная. Никакой связи нет! У нас любят напридумывать всякую ***? А уж про ногти вообще молчу. Красоту можно и нужно поддерживать. Насчет газировки - все правильно. Начинайте питаться вареным-тушеным, про таблетки тоже правильно. Только с вашим врачом из консультации определяете, что можно, что нет, всегда внимательно читайте инструкции к препаратам, во многих написано, что противопоказано во время беременности и лактации. Специальное белье попозже начнете носить, не забудьте про бандаж, но это месяце на шестом, не раньше. Сауна и ванна категрически нельзя!!! Это факт. Ноги парить - ни в коем случае. У меня подруга месяце на четвертом по незнанию попарила. с простудой боролась. Чуть выкидышем не закончилось. Слава Богу, обошлось, но на сохранении полежала. А вообще, беременаая - не инвалид. Можно практически все, только в умеренных количествах (ну, кроме вышеперчисленного, естессна). Первые 3 месяца только поберегитесь, избегайте всяких тяжелых нагрузок и с сексом без подвигов, то же и в последние месяц-два. Много гуляйте, дышите свежим воздухом, наслаждайтесь жизнью! И удачи! И еще совет - перед посещением консультации пишите все свои вопросы на бумажке! Я не шучу. Во время беременности становишься рассеяной, это тоже факт. Поэтому все вопросы в письменной форме! :-))

Элен 1976
#9

И бокальчик вина на празднике (редко) тоже не повредит. А вообще - беременность - замечательное состояние. Только в конце беременности тяжеловато будет, живот уже большой - не повернешься, не сядешь толком, не ляжешь... А еще меня после 30 недели дико мучила изжога. Но Ренни меня просто спасал.

#10

Автор,я с ума сходила во время беременности как хотелось кока-колы.Позволяла себе иногда и по чуть-чуть.Если бы не позволяла-заработала бы психоз=)))))в краске для волос и лаке для ногтей ничо страшного нет.Я ваще ногти наращивала месяца до седьмого,потом сняла чтоб свои восстановились до рождения ребенка.Единственно что,краска может не взять волосы во время беременности и получится чертечо.Массаж.Я на последнем месяце ходила на массаж воротниковой зоны-это единственный вид массажа который разрешон во время беременности.В первом триместре акуратней с сексом,лекарствами,едой(ничего сверэкзотического),ограничь себя в кофеине......Ну и конешно поменьше предрассудков и побольше оптимизма=)))))))))))А еще я практически до самых родов сексом занималась=))))последний раз дня за два=))))))если беременность будет проходить без осложнений то и тебе можно будет=)))))))

Автор
#11

Ну волосы я вообще не крашу, спросила на всякий случай)))

В консультацию я теперь пойду через месяц, если вопросы накопятся - запишу, спасибо за совет)

Насчет зубов - когда была у стоматолога - у меня были только подозрения на баременность - она мне сделала укол какого-то легкого обезболивающего, я все чувствовала - но и зуб не очень сложный был.

А теперь остался сложный, и нерв там живой. Врач показала мне инстркцию к ультракаину - там написано, что через плаценту проходит мало его, но если я совсем озабоченая ,то они может мне сделать опять такие никакое обезболивание и я буду орать. В общем, обезболюсь ультракаином, наверное.

#12

А меня от изжоги спасал Гевискон=)изжога была аццкая!!даже на родовом столе не покидала!!!=)а как только дочка родилась-как будто и не бывало ничего=)

Лошадка
#13

Я больше прислушаваюсь к своему организму, хочется глотнуть колы, пью (не стаканами конечно), в конце первого триместра дико хотелось макдональдсовской еды, аж трясло, три вечера подряд заезжали в макдональдс, а потом как отрезало. И экзотику я ела, так как очень хотелось, в феврале-марте ела часто манго, дыню, клубнику, потому что очень хотелось. И ванну я принимаю очень часто, единственное, горячую никогда не любила, поэтому среднюю делаю, ничего, в сауне парилась, правда тоже не жаркой (хотя наверное это перебор уже). Вроде все в порядке, ТТТ. Вообщем, больше прислушивайтесь к себе.

Макс
#14

автор идите на овуляшки онлайн, http://ovulation.org.ua/forum/topic9262.html очень хороший форум для беременных.,там все вопросы решите

#15

в ванне лежала, газировку вобще пить вредно, не загорала- т.к. была зима, специальное белье не носила никогда никакого, волосы, брови и ногти красила, зубы лечила.

Милашка
#16

Не переживайте, у вас сейчас самая прекрасная пора ожидания чуда. Кушайте все что хочется, но немного.

Икра
#17

Поздравляю тебя с этим счастьем. Насчет здоровья малыша,обязательно пей фоливую кислоту, витаминки, старайся избегать копченого, плавленых сыров и паштетов, беременным их нельзя,там что-то содержится что совершенно не вредит нам взрослым. а плоду может повредить. Избегай больных людей,тебе нельзя болеть,мажь нос оксолиновой мазью, она безвреднаи помогает защититься от вирусов,на первых порах нельзя есть чеснок,он провоцирует выкидыши.Забудь привычку со всей дури плюхаться попой в кресло,может кому-то покажется этот совет смешным,но моя знакомая так чуть не потеряла малыша,просто мы не замечаем таких пустяков пока нет животика.вообще избегай резких движений,и еще, обнимай свой животик руками, даже если пока его не видно и словно со всей силой обнимай своего крошку, не физически конечно дави,а с любовью так крепко- крепко и говори как ты его любишь. он это обязательно почувствует и потом будет тебя гладить и толкать в эти моменты.

Белье надо носить хорошее с самого начала,ливчик удобный из хлопка, трусики на слабой резинке,бандаж понадобиться когда тебе будет не комфортно ходить. где-то недель в 25 примерно,но бондаж не стоит носить если ты много сидишь, на работе наприме, только при движении.От растяжек хорошо мазать животик подсолнечным маслом, когда он начнет рости будет чесаться, это происходит потому-что тянется кожа, если будешь чисать она начнет рваться и так появятся растяжки.Так что лучше терпеть или чесать слабо расческой. Короче, надеюсь что хоть один мой совет тиебе пригодиться, легких тебе родов и здоровенького кроху.

Икра
#18

Извеняюсь за кучу ошибок,просто сынуля мой мне мешает .

Макс
#19

на счёт чеснока и подсолнечного масла -жесть,оч смешно!!!!

Икра
#20

ну и смейтесь наздоровье. Я это не с потолка взяла.

amante
#21

Макс,а что смешного?Автор,еще нелзя мясо с кровью (если любите),сыры с плесенью как "ДОР БЛЮ".Осторожно с суши.Можно отравиться.Я однажды отравилась сушеными кальмарами.В то.что бокальчик вина-полезно я вообще не верю.Алкоголь не может быть полезен ребенку.Удачи вам:)))

Валерия
#22

Не хочу вас расстраивать,но у моей подруги во время беременности что-то серьезное с зубом было,срок был не большой.Ей его удаляли в живую,никакого наркоза нельзя.Она с ужасной болью промучилась неделю.

Макс
#23

20,21если бы чеснок провацировал выкидыш то все женские консультации были бы завешаны постерами на эту тему,а насчет подсолнечного масла...так надо есть его а не мазать живот,существуют крема от растяжек,21 век на дворе господа!вот и смеюсь я...а ещё перл-кожа лопаеться---это нонсенс!!!!

Автор
#24

Всем большое спасибо!

#25

22????????????????????????? враки

Гость
#26

Вы что,Валерия,можно обезболивать,но врач должен подобрать препарат,учитывая беременность.Что по вашему, лучше тот дикий стресс ,который перенесла ваша подруга?Сильно сомневаюсь.Мне удаляли зуб мудрости,ну нельзя его было оставлять.Ставили укол,все прошло идеально.Дочь абсолютно здорова.Удаляли зуб на сроке 8 недель.

Булавка+
#27

А почему загорать нельзя, уважаемые? Разумеется в солярии нельзя, но находиться на солнце можно, некоторые (например из северных районов) специально едут на юга, чтобы восполнить ребенку витамин D, который очень важен для его развития. Большая половина моей беременности пришлась на летние месяцы (специально так подгадывала), я не пряталась от солнца.

Автор
#28

Булавка, мне врач так и написал - запрещены любые инсоляции.

Возможно это не из-за угрозы возникновения пятен (не думаю, что врача сильно вонует моя внешность), думаю тут дело в недопущении перегрева. Солнце же не только светит, а еще и греет.

Булавка+
#29

28...... до 11 и после 17 можно. Мне наоборот говорили чтобы я животик подставляла к солнцу, витамин D это кости вашего ребенка. Если не желаете потом бороться с рахитами.

Булавка+
#30

Я была в командировках в Сочи, там очень много беременных на больших сроках. Специально едут к солнцу и морю. Потому что сидят под искусственным светом по полгода. Ребенку особенно на поздних сроках просто необходимо солнце, только разумеется осторожно и дозировано в определенные часы.

Автор
#31

Булавка, ну на каких поздних сроках?

У меня срок 3-4 недели и есть небольшая вероятность прерывания беременности (болел живот).

Зачем мне загорать или ехать в сочи, особенно, если врач запретил?

На поздних сроках все будет по-другому. Тогда у ребенка и кости появятся ,чтоб их к солнцу подставлять (правда тогда будет зима)

Автор
#32

А сейчас мой ребеногк расмером с четверть сантиметра (есть фото))))

Косточек у него нету

Булавка+
#33

я не говорила "загорать" печься под солнцем, но не прятаться уж точно. Есть определенные часы, когда солнце не так активно, тем более большая половина вашей беременности придется как раз на осень и зиму, когда солнца мало. Добирайте. Может быть не сию минуту, но чуть позже

Булавка+
#34

Почти у всех беременных на ранних сроках ноет и побаливает живот. Но это не значит - прерывание. Беременность не болезнь. Удачи

Гость
#35

Валерия,про удаление зуба без наркоза, это круто. От этого между прочим может случиться болевой шок, от которого даже у здорового человека может произойти остановка сердца. А уж выкидыш спровоцировать таким изуверским способом √ это как нефиг делать.

Алена
#36

Нельзя курить, пить лекарства многие, принимать спиртные напитки... Зубы лечить обязательно надо. Про газировку - она нарушает обмен кальция в организме, а вам он ой как нужен сейчас. Конечно, здоровое питание, конечно, движение. Я и в сауну ходила, и в море плавала, и сексом занималась до самого роддома. Сейчас полно школ для подготовки к родам. Успехов вам!!! Главное, помните, беременность это естественный процесс, а не тяжелое заболевание!

Алена
#37

17 про знакомую, чуть не потерявшую ребенка при неосторожной посадке в кресло вы придумали? Если плод полноценный и беременность здоровая, можете прыгать хоть со стола на пятки - пятки сломаете, беременность сохранится. А то этак и чихнуть можно - вылетит плод... Про чеснок аналогично...

Быстрая
#38

Автор: ИМХО, первые 3-4 месяца, а лучше, пока живот не будет видно, особо о беременности лучше никому не рассказывать. Это не суеверие, а практические соображения, к сожалению: во-первых, всегда есть вероятность выкидыша (как это не печально), и очень тяжело потом психологически от всех этих вопросов "когда"? , "а почему"? "что случилось?" и т.д. В любом случае, дай Бог, чтобы с вами и ребенком было все хорошо.

Про солнце - действительно, сильно лучше не загорать, так как возможны пигментные пятна (у меня у подруги беременной случился такой пигментный румянец - коричневые пятна во всю щеку, потом, правда, прошло). Хотя чуть-чуть солнышка не помешает.

Поговорите с мамой, бабушкой - какая у вас наследственность в плане родов, беременности: много ли набирали, тяжело ли было ходить, и т.д. Весьма вероятно, что многие из этих моментов вы унаследовали (хотя не факт) - будете знать, к чему готовиться.

Насчет ограничений - вам все правильно выше сказали - беременность не болезнь. Ведите нормальный образ жизни, не пляшите в кабаках до утра, не занимайтесь экстремальными видами спорта и нормально питайтесь.

Быстрая
#39

Теперь насчет медикаментов: конечно, по предписанию исключительно, и то (мой совет) относитесь скептически к тому, что вам прописывает врач. Ибо вам обязательно при постановке на учет пропишут в лучшем случае кучу витаминов, фолиевой кислоты и прочего, а в худшем - еще целый поезд таблеток "для профилактики".

Насчет витаминов: они, конечно, нужны их хороши, но, опять же, поговорите с мамой: если у вас в роду предрасположенность к рождению крупных младенцев, например, плюс муж крупный, а вы вся такая хрупкая барышня с узким тазом - лучше с витаминами не перебарщивать, ибо может быть очень крупный ребенок.

В Европе, например, сейчас от витаминов для беременности во многих случаях отказываются. Фолиевую кислоту - только по предписанию, а не так как у нас - когда народ пьет даже по назначению форума.

Быстрая
#40

А, еще: берегитесь растяжек! Если они появятся, обратно их уже никуда не денешь, к сожалению. Поэтому постарайтесь сильно и быстро не прибавлять в весе, мазать потенциально растущие места кремом или маслом (неважно каким, лишь бы увлажнял хорошо и был достаточно жирным и питательным).

Удачи, короче

Гость
#41

Зубы лучше лечить во втором триместре. Лечат с анестезией, но все равно ж напрягаешься, пока сверлят.

Аня
#42

По моему вы слишком переживаете, я принимала фоль кислоту, пила витамины и еще принимала корилип, для хорошего метаболизма, во всем остальном жила обычной жизнью.

Гость
#43

Согласна с Аней, мне тоже назначали метаболическую терапию для профилактики гипоксии у ребенка, а то сейчас чуть ли не каждому второму ребенку такой диагноз ставят.

Гость
#44
Гость

Согласна с Аней, мне тоже назначали метаболическую терапию для профилактики гипоксии у ребенка, а то сейчас чуть ли не каждому второму ребенку такой диагноз ставят.

У меня сейчас срок 30 недель и мне тоже прописали метаболический препарат, Корилип называется, я так поняла, что это очень полезно для развития малыша.

Гость
#45

Мне тоже прописывали такие свечи, только я тогда не очень поняла для чего они. но теперь вижу, что препарат очень полезный.

Гость
#46

Расскажите,что за свечи такие мне о них врач ничего не говорил, может и я попробую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#47

Мне недавно прописали метаболическую терапию, подскажите, кому-нибудь еще прописывали такое?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: