Гость
Статьи
Беременность после ЭКО

Беременность после ЭКО

Здравствуйте.Вопрос тем кто забеременел после ЭКО.Расскажите про свои ощущения,особенно в начале ?

Рита
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
81 060 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
АНЯ 31
#101

ИЯ, скажите а что можно дополнительно ХГЧ сделать раньше полагаемого времени?Спасибо

Ия
#102

Аня 31, обычный домашний тест мочи на ХГЧ. Ирина писала, что у нее уже на 6-й день после подсадки показал 2 полоски. А в клинике тебе будут делать анализ крови на ХГЧ, он точнее и выдает численный показатель (через 2 недели после подсадки при беременности показатель должен быть более 100, при двойне 300-400, вроде так).

АНЯ 31
#103

Спасибо большое,в понедельник сделаю тест!:)

Ия
#104

Удачи! Аня, а как самочуствие, температура есть?

АНЯ 31
#105

Температура скачет уже как 6 дней,под вечер подымается до 37.2,самочувствие не очень,слабость.Иногда живот ноет как перед местр.Впрлошлый раз такого не было.

Аня
#106

Девочки, привет! Кто не спит, подскажите! 29 декабря сделали подсадку, 8 декабря - тест 2 полоски и каждый день тоже. На 10 день ХГЧ - 64,5. Есть ли беременность? Очень волнуюсь, не верится!

АНЯ 31
#107

Извените,как это 29 декабря сдеали Вам подсадку? Сегодня 15 декабря:) Вы ошиблись? :)

Ксения
#108

Аня, вполне беременный ХГЧ для 10-го дня подсадки (подсадка скорее 29 ноября, опечатались)

Аня
#109

Девочки, привет! Конечно, я опечаталась, подсадка была 29 ноября, а не декабря. Я Эко делала в Питере, а сама я с Сахалина. Очень волнуюсь, чтоб беременность подтвердилась.Врачи наши такие равнодушные, подумаешь, ЭКО. А у меня "эффект хрустальной вазы", боюсь выходить из дома, все время лежу, так хочу ребеночка, беременность очень желанная и долголжданная. Девочки, когда уже можно делать первое УЗИ? Пока не увижу плодное яйцо, не поверю!

Ксения
#110

Аня, все нормально для 10-го дня подсадки это хороший показатель ХГЧ, сейчас самое главное чтобы была достаточная прогестероновая поддержка (ну раз вы делали ЭКО у вас она должна быть в назначении). А УЗИ делают на 21 день подсадки, тогда уже видно плодное яйцо. А на 27-31 день увидят уже и сердцебиение малыша.

Аня
#111

Ксения, спасибо за поддержку! А вы тоже делали ЭКО? Вы откуда? Мне врач из Питера сказала ХГЧ сдать 2 раза,чтобы посмотреть его в динамике, а наш врач-лаборант отказалась делать второй раз, сказала, что и одного хватит, сегодня я так из-за этого расстроилась, не могу позвонить питерскому врачу, завтра пойду настаивать на анализе, я же говорю - равнодушные...

Ксения
#112

Да я тоже делала ЭКО, здесь есть мои посты с тематикой редукции (под Гостем)

Аня, ХГЧ конечно можно сдать повторно, но я сдавала всего один раз на 14 ДПП, а на 21 ДПП сходила на УЗИ. В принципе у вас уже подошёл срок можно и сразу на УЗИ сходить.

АНЯ 31
#113

Девочки скажите пожалуйста,у меня базальная темпер.была 37. а теперь 36.9,анализ ХГЧ в понеднльник .При такой температуре есть беременность?

Ксения
#114

Ана 31, базальная температура после ЭКО не показательна, ине ЭКО-врач сказал БТ вообще не мерить. Хотя я периодически для успокоения всё же тянулась к градуснику, смерила на 21 ДПП он была 36,8, больше мерить не стала, чтобы напрасно не расстариватся

АНЯ 31
#115

Спасибо Ксения за ответ.Ты не знаешь почему темература тела постоянно 36.8 днем,а вечером она подымается до 37.Простуды нет,грудь налилась но не болит.Очень хочется верить что беременност прогресирует.После подсадки прошло уже 12 дней.

Ксения
#116

Аня 31, почему не знаю. но к вечеру БТ всегда тоже поднималась повыше. А ты тест не пробовала сделать?

АНЯ 31
#117

Ксения боюсь разочароваться,как прошлые разы:((В этот раз решила,дождаться месячных 21 декабря,если не пойдут 22 декабря сдам кровь на ХГЧ.Ответ напишу.Так волнуюсь ужас.

Аня
#118

Девочки,сегодня пошли скудные М и сразу закончились.После подсадки прошло 14 дней.Что это может быть? Анализ ХГЧ в понедельник.

Ксения
#119

Аня, ты уверена что это месячные? Просто очень часто до сдачи ХГЧ наблюдаюся кровянистые выделения. Поэтому заранее не волнуйся, а дождись ХГЧ или сделай тестик.

Девочки, пусть УДАЧА настигнет вас обяязательно!

Аня
#120

Ксения Спасибо Тебе большое за отклики,за поддержку! Дай Бог тебе и твоим деткам здоровья!!! Я думаю это не месячные были.Так как они только мазнули и все и пропали,но уже вечер а все чисто!(Пролежала целый день) Можно ли на ночь положить crinone гель еще раз,он не навредит?Его мне прописали только по утрам.Спасибо за ответ!

Ксения
#121

Аня, насчёт геля к сожалению ничего подсказать не могу, потому что мне его не назначали, в поддерке изначально были капсулы утрожестана и уколы прогестерона (поддержку пока так и не отменили кстати).

АНЯ 31
#122

А здесь только поддержка это гель и все.Я такая злая на эту клинику опять все не удачно третий раз :(((( Сегодня пошли обильно М шансов нет.

АНЯ 31
#123

Котик напиши мне пожалуйста какие препараты нужно для поддержи после подсадки, мне нужно будет на следующий раз.Я еду скоро на Украину куплю в нашей аптеке.В следующий раз воспользуюсь нашими поддержками.А в Швейцарии здесь все фуфло,гель и аспирин.Я в отчаянии от ихней медицины:(((

Ирина
#124

Анечка, искренне вам сочувствую.
В странах Европы считается, что нация более здоровая, следовательно и препаратов назначают минимум. Организм сам должен принять и сохранить беременность.
Я из Беларуси и здесь экология не самая благоприятная. Но клиники эко неплохие. У меня в поддержке были: - утрожестан (100мг) - 6 раз в день
- фолиевая кислота 400мкг ( до 12 нед. беременности)
- витамины ( с низк. содерж. вит А)
- свечи с индометацином -1 раз ( 4 дня )
- преднизолон - 0,5 табл. ( 7 дней )
- активированн. уголь 2*3 раза
Аспирин кардио начала пить, но стала сильно идти кровь из носа. Поэтому его отменили, обосновав, что может нач. маточное кровотечение.
На 6 день после подсадки - кровь на прогестерон и эстрадиол в центре. По ним судят увеличивать ли дозу утрожестана и произошла ли имплантация. На 7 день после подсадки мне увеличили утрожестан до 8 шт (это максим. доза) и сказали, что судя по уровню эстрадиола имплантация имела место быть.
Это была не первая моя попытка эко. Лежала не вставая 4 дня (только в туалет), потом нач. подниматься. Но в принципе постельный режим - 2 недели. Да и сейчас никуда особо не хожу, езжу только на узи. Мой результат - беременность. И если ради этого придется пролежать дома или в больнице всё время - я согласна.
Удачи Вам огромной! А в ком проблема если не секрет? У нас был мужской фактор.

#125

девочки,привет! я из испании. сейчас прибываю в истеричном состоянии,слезы не останавливаются....у меня пятая попытка. первые две были в испании,перестемулировали , так,что началось предклимасное состояние, спасибо,нашим питерским святилам,за год-вытащили.и начала я эпопею поновой! еще две попытки в питере,но т.к было крио, масики были средненькие, и предпоседниий раз ,закончилось биохим. беременностью. сейчас опять вернулась к испанским врачам, сегодня шестой день подсадки,перестала болеть грудь,спала в размере,кончилась сосущая тошнота( она меня всегда приследут во время берем.) и последней каплей,которая меня добила- кровянистые выделения! я естесственно попыталась связаться с клиникой и доктором, и вы представляете-везде автоответчик, они извиняются,но всвязи с рождеством,они в отпуске,до 29-го!сейчас пытаюсь звонить ,нашим в ПИтер!

Ксения
#126

Анечка, крепись дружок, просто нет слов! Следующая попытка обязательно будет удачной!

В поддержка с момента подсадки у меня была:

- утрожестан (100 м/г) по 2 капсулы вечером

- уколы прогестерона 2,5% 2 ампулы утром

-фолиевая кислота 2 табл 2 раза в день

- витамин Е 1 шт/2 раза в день

- витамин С (аскорбиновая кислота) 2 шт 2 раза в день

Полина
#127

Привет всем! Подсадка была 16.12.08. первые 3 дня была как надутый шар. Чувствовала живот. Простудилась. Поболела, живот стал чуть меньше, грудь уже не резиновая. Сегодня болит поясница. У кого похожие симптомы, поделитесь!

АНЯ 31
#128

Привет Полина,у меня болела очень поясница,а на следующий день пришли монстры.Желаю тебе чтоб они не приходили.Удачи!

#129

привет! подсадка-15.12.08. надутый живот,запоры,газы,страшно болела грудь,увеличилась на два размера,сейчас-все встало на свои места, только ноющие боли внизу живота, страшное предчувствие......

АНЯ 31
#130

Алена,не переживай,не думай о плохом,надейся на лучшее.У меня тоже все признаки Б были а перед началом месячных тоже стало все на свои места,поясница сильно ныла,начало мазать,а на следующий день пришли месячные,мы с мужем в шоке были, и это третья подсадка.Алена в Испании тоже нет не какой поддержки после подсадки как и в Швейцарии?Децинон если есть вколи он останавливает мазню,я читала что помогает.Ксажелению у меня в тот момент не было Децинона.А здесь в Швейцарии не какой сильной нет поддержки только криноне гель.Во-общим должны приживаться самостоятельно,натурально.Вот так.Алена удачи тебе, пусть эмбрионы прижуваются крепко накрепко!

АНЯ 31
#131

Ксения спасибо за ответ! Я воспользуюсь твоей поддержкой в следующий раз,т.к в Швейцарии не какой поддержки.Я пол жизни прожила на Украине в г.Запорожья у нас много заводов самый грязный воздух по всей Украины это г.Запорожье.Поэтому в Европе в таких больницах не нуждаются европейцы в сильной поддержки,здесь с первого раза беременеют и большой процент благоприятной Б.С моим организмом думаю нужна хорошая поддержка.

Утражестан и прогестерон они ведь идут как поддержка.Читала что практически всем прописуют после подсадки ЭКО.Верно ведь?

#132

спасибо !!да у нас слабенькая поддержка- капсулы ,типа утрожестана 200,витамины и пластырь с эстрадинолом на заднее место . я дозвонилась в питер, порекомендовали перечень припаратов,здесь почти ничего нет подобного,кроме прогиновы- буду принимать по 3 шт в д. но честно говоря , есть дурацкое предчувстве,что все напрасно.

Ирина
#133

Девочки, мазня очень часто бывает на 7-9 день после подсадки при нормальной беременности. Нужно выпить в течение дня 2 таб. Прогинова, 3т. Этамзилат и 2т*3р Но-шпы + срочно связаться с врачом. Так у меня было написано в листе назначений после переноса эмбрионов. Мазня у меня прошла через день. Таблетки принимаются до полного исчезновения выделений.

#134

девочки! такой вопрос,сколько в россии стоит гоналф1050? у кого -нибудь он был в протаколе? я когда пыталась в россии,мне кололи в клинике и это все сразу входило в стоимость, а в испании,я его покупала по 420 е за коробку....дороговато...

Мира + Санечка 10 мес.
#135

АНЯ 31,почему не хочешь делать у себя на родине?Я свою дочурку привезла из Харькова с первой попытки!:)

УДАЧИ всем вам,девочки!Верьте и все получится!

Мира + Санечка 10 мес.
#136

elenaspain,у меня был Гонал,он стоил в гривнах 275,что на рубли примерно 1500.

Елена 26
#137

Привет, девчонки! Я из Донецкой области. Две неудачные попытки подсадить эмбрионы с донорскими яйцеклетками. Надеюсь, в ближайшее время буду ехать в Киевский институт репродуктивной генетики к Ильину. Кто слышал о нем? Расскажите, пожалуйста.

Полина
#138

На 7-ой день после подсадки сделала тест - одна полоска. Отсутствие каких-либо признаков, уже говорит об отсутствии беременности? (например увеличение матки, чувствительность груди) Вчера болела спина - сегодня нет. Температура 4ый день от 37 до 37,2. Врач говорит, может быть от утрожестана. А в целом чувствую себя как обычно, разве что слабость после простуды.

АНЯ 31
#139

Мира,у меня ещё здесь мои ЯК в крио,и если опять не удачно,будем думать на Украине делать.Эх,девочки как же тяжело все это?Эти не удачи с Б.

Ксения
#140

Полина, 7-й день еще рано для тестов. Тестик можно сделать не раньше 9-10 дня подсадки. У меня полоска призрак появилась на 8 день при условии что у меня была тройня.

Аня, да утрожестан и уколы прогестерона это и есть прогестероновая поддержка которая в обязательном порядке назначаются после подсадки.

Полина
#141

Ксения, а как ты себя чувствовала на 8 день?

Ксения
#142

Полина чувствовала себя не важно на намом деле, т.к. начиная с 5-го дня сильно начало раздувать живот месяцев на 5 (но это гипера дала о себе знать). А вообще на 6-7-8 день живот тянуло как перед месячными, реально думала что ничего не получилось.

На самом деле после сдачи ХГЧ и получения положительного результата волнения и тревоги всё нарастают и нарастают.

Полина
#143

Спасибо за ответ, Ксения. Я вот и переживаю из-за отсутствия каких-либо признаков. Живот изредка слабо-слабо потянет и все. В понедельник, 29.12. на ХГч. Боюсь.

Ия
#144

Девочки, привет! Мои посты были немного выше. К сожалению у меня первое ЭКО - и неудача:(((. Врач сказал (по узи), что надо ждать пока уйдет все лишнее, т.е. месяц точно отдыхаем. А потом, если по узи все хорошо, будем начинать длинный протокол, т.к. выявилась одна из причин неудачи - несмотря на стимуляцию ЯК (их было 8) не дозрели, только 2 более менее (получилось только 2 эмбриончика).

Аня 31, сочустствую, не падай духом, будем пытаться дальше, все получится.

Тем, кто в процессе - удачи!!!

Эрика
#145

Девочки! Поздравьте нас! У меня пошел пятый месяц!!!

После первой внематочной, двух попыток (неудачных) ЭКО, удалось забеременеть! Прижились 3 эмбриона, но я рискнула сделать редукцию одного. И снова удача и везение - с моими двойняшками ничего не случилось. Недавно я ощутила первые толчки. Счастью нет предела.

В канун Нового Года хочу пожелать всем вам ДОЛГОЖДАННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, легкого токсикоза и хороших родов. Желаю искренне, так что исполнится ;-)

УДАЧИ!

П.С. мои истории на первой странице под ником "Эрика"

Ксения
#146

Ия, очень жаль, но ты настраивайся что в следующей попытке все обязательно получится, на длинном протоколе должны получится сильненькие (крепыши) эмбрионы.

Эрика, как это здорово, вот и уже и пятый месяц! Поздравляем, конечно, как это должно быть здорово чувствовать толчки "масяток", но и конечно здоровье тебе и деткам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

alencik73
#147

devochki,vseh s nastupayushim,i odin vopros:)ya novichok,vchera bla podsadka 3-h malshey,a oshusheniy-nikakih,tolko jutko bolel jivot ot zapora(pardon).utrom s natugoy smogla v tualet shodit,i teper boyus-ne navredila li kroham?delayu v Stambule,podderjka,kak u Ani 31-gel,aspirin pravda eshe plastr Climara forte

Ксения
#148

аленцик73, к сожалению проблемы " со стулом" знакома, прогестероновая поддержка также усугубляет ситуацию с походами в туалет. Обязательно нужно есть слабящие продуктя (кисло-молочные, сухофрукты.....) потуги надо исключать в любом случае особенно в первую неделю подсадки, это точно. У меня даже в списке лекарств было прописано слабящее средство на случай затруднений с походом в туалет. Но в первые две недели после подсадки мне это не потербовалось, потому что собственно практически ничего есть не хотела кроме помидор, хорошо как раз у нас был сезон на них и я слопала их наверное за две недели тонну.

Ксения
#149

извиняюсь, имя с транслита перевелось не так

alencik73
#150

spaibo,Kseniya:)bez potug ne oboshlos,inace b tak i ostalos:)bydy nadeyatsya na lushee,hotya vse nikak ne mogu ponyat mehanizm prikrepleniya embrionchikov-vrode govoryat,oni ne mogut vitech iz mtki,i v to je vremya ne zakreplyayutsya?...kto govorit-lejat nado,a kto-na rabotu skachet,golova krugom:)