Гость
Статьи
Роддом №3 или …

Роддом №3 или №72?(Москва)

Здравствуйте девушки! Обращаюсь к тем, кто рожал бесплатно в 72 или 3 роддомах. Напишите, пожалуйста, ваши отзывы: условия, отношение врачей во время родов, отношение педиаторов и т.д. Буду рада любым отзывам. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.

Вишня
32 ответа
Последний — Перейти
я
#1

у меня жена брата недавно там рожала, все ей понравилось, только все равно врачу денег давали!!!!

Вишня
#2

Там это где?

Мышь скуластая
#3

Я рожала в 72 в 2002 году бесплатно. Мне понравилось. Отношение врачей нормальное. Условия - по три-четыре человека в палате с детьми. Душ-туалет в палате. Кормежка сносная. Евроремонта конечно нет.

Многие подруги рожали и в 72 и в 3, т.к. я живу в ЗАО. Ни одного сильно плохого отзыва я не слышала. Если интересует что, спрашивайте.

Гость
#4

72 педиаторы хорошие, у ребенка попка была без опрелостей..персонал нормальный, медсестры не хамят и денег не трубуют...Но, мне не повезло, с врачом Леладзе, который пустил роды на самотек и не поставил вовремя стимуляцию, мне ее поставили во время потуг...чуть не сдохла и в результате кесарево...тактичненько так сказали: Мы можем и еще подождать, но тогда ребеночка загоним..Делалиб сразу кесарево, а не ждали когда воды позеленеют,хотя когда мне пузырь прокололи они были нормальные...Хады..

Гость
#5

я рожала в 2007...говорят там щас руководство поменялось, типа лучше стало... по пятницам главврач обход делает.

Гость
#6

Нас три подруги и мы все рожали в 72 с одним и тем же врачом и все довольны.Я рожала в 72 врачи хорошие, акушерки тоже, детские врачи тоже хорошие , м/ с хорошие. В 2007 году там сделали ремонт. Гл врач, да говорят поменялся. Палаты 1,2,4 местные. На 3 день всех смотрели и делали узи, так что все ушли домой без проблем.
Про 3 рд, в 2008 году там рожала знакомая и осталась очень недовольна. Хамят уже по приезду и не важно за деньги ты или нет... В 72 рд как мне показалось наоборот, ко всем относились хорошо.

Гость
#7

Да, автор! Легких Вам родов и здорового ребеночка!

Гость
#8

в 72 не хамили, грубостей ни разу не услышала, очень медсестры понравились, особенно в послеродовом, внимательные очень:)

я
#9

1 - в 72

Гость
#10

рожала в роддоме ╧ 3, условия так себе. Рожала у завотделением, по договоренности.

Автор
#11

Гость [4111751349], спасибо вам большое! Но меня смущает тот факт, что отзывы про эти роддома очень различны. Перелопатила весь инет(ну почти весь) и про один и тот же роддом такие различные отзывы. Неужели всё дело в дежурной бригаде, которая принимает роды? Я в этом деле новичок, так сказать, очень будут интересны все мнения и опыт)

#12

Рожала в 3 роддоме. Самые хорошие впечатления. Рожала бесплатно.

Гость
#13

Автор. Недовольные всегда есть и во всем. Везде есть как профессионалы и люди, которые не любят свою работу. Роды, процесс который зависит от женщины и врача. От того, как Вы его будете слушать будет зависеть положительный результат в родах. Акушерка, она будет всегда с Вами и научит правильно дышать. Конечно лучше найти врача и заранее (я приходила к нему с 37 недели) и обсудить с ним, как Вы хотите и готовы рожать. Если хотите я могу Вам посоветовать врача.
Почему я написала негатив про 3рд? Это как-раз тот вариант, когда работали не профессионалы. Одна знакомая приехала туда по скорой (изначально был выбран другой рд) с слабыми (!!!) ночью схватками. Приняли. Отвели в предродовую и ушли..
На ее просьбу обезболить или чем-нибудь помочь отреагировали очень грубо... терпела до утра. Утром пришла(шел? точно не помню) зав. отд и осмотрев ее все забегали. Быстро отвезли в операционную и сделали кесарево. Спасли и ребенка и мать.Смену эту уволили.

Автор
#14

13, какой ужас. А вы сами в каком рожали роддоме?

Гость
#16

6.7.13

#17

Я тоже приехала рожать в ╧3 роддом по скорой. Отличный персонал. Без криков без орав все вежливо и кулюторно.

#18

Вишня привет! Раз спрашиваешь про эти два РД, значит ты из ЗАО!? Я тоже!!! Наконец то хоть одну соседку встретила :) Давай знакомиться ;) Меня зовут Катькой! Тебе когда рожать? Мне ставят ПДР на 1 февраля :)

А про РД скажу вот что: лично я слышала более хорошие отзывы про ╧3, а лежала в ╧ 72, в гинекологическом отделении. Так вот, говорят что в ЦКБ ╧72 отд.гинекологии оч-оч хорошие, ну а вот сам роддом так себе..., а вот РД ╧3 оч даже хороший. Лично я не смотря на всё это собираюсь рожать в ╧ 72, т.к. там есть знакомая медсестра. И к тому же как говорится: "на вкус и цвет......" Такое расхождение в мнениях бывает оч-оч часто, например, я сама из Зеленограда, там есть городской роддом о котором почти все твердят-помойка, отстой и т.п., а Тушинский РД-хороший, так вот моя соседка рожала первого бебика у нас и осталась довольна, а второго-в Тушино и оч-оч об этом пожалела. Так что я думаю что так почти везде. Попробуй поискать лучше через друзей знакомых сотрудников роддомов, думаю так будет лучше всего ;)

#19

да, кстати, я тут немного не корректно выразилась. Я сама из Зеленограда, но сейчас проживаю в Кунцево. Вот теперь помоему более тактично :-Р

Автор
#20

Спасибо Пузатик, да, я действительно из ЗАО, только из Переделкино. Дело в том, что моя подруга (тоже, кстати, из Кунцево) рожала в 72 р.д. 4 года назад. Сказала, что всё было вполне достойно (рожала бесплатно). Другая подруга вообще рожала в другом роддоме(у неё сахарный диабет). так что спросить особо некого. Ах да, ещё одна занкомая рожала в 72(опять таки ничего плохого). Пожалуй всё. А я как раз таки читала не очень лестные отзыви об этом роддоме, НО и о 3 р.д. есть не очень хорошие мнения. Опять таки эту информацию я получила через инет(сайты с отзывами о роддомах). Вообщем я не определилась ещё. Мне конечно не к спеху, но я даже не склоняюсь ни к чему. Короче не знаю....

НадьКо
#21

Привет всем!!!!очень интересно прочитать про ваши отзывы, так как я живу в ЗАО!!!И мне тоже предстоит рожать в этих роддомах!!!Ни как не могу решится в каком роддоме рожать кто то пишет что 72 хороший кто то пишет что плохой!!!У меня есть знакомая которая рожала в 72 роддоме, она сказала что там хороший мед. персонал, но так как я должна родить ближе к новогодним праздникам она меня предупредила что она слышала что там были случаи когда врачи были на новый год пьяные, и принимали роды в таком состоянии....Поэтому очень страшно...Кто нибудь слышал про такие вещи в этом роддоме, пожалуйста расскажите, буду очень признательна!

НадьКо
#22

Кстати кто из ЗАО пишите, может познакомимся, я на м. Молодежном живу)))

Курочка Ряба
#23

Рожала в 3 в 2007 году, впечатления ужасные. Заведующая обращается как со скотом, поссмотрела меня при поступлении, наорала что я мол кричу от боли, что надо было раньше думать прежде чем детей заводить и ушла на часа 3, потом только пришла передавать меня другой смене. В другой смене врач мужчина - толковый врач, но когда у меня открылось кровотечение, не зналичто со мной делать, узи у них не было, а поссмотреть меня на нем хотели, ктг тоже сделать не смогли пока аппарат у родившей не освободился, только ходили и гадали, чтл же это со мной происходит.

Курочка Ряба
#24

На мои мольбы об обезболивании никак не реагировали, только когда я по полу ползала и кричала чтоб меня прирезали, акушерка позвала врачей чтоб сделали эпидуралку. Послеродовое отделение отвратительное, у моей соседки по палате ребенок целый день орал, педиаторы приходили и плечами пожимали, говорили что может газики, может голодный, только после многих телефонных звонков мужу, вручу принимавшему роды, прислали из родовой педиатора, оказалось что у ребенка жар, что ещеб чуть чуть и он умер бы, вот тут то и забегали детские педиаторы нашего отделения. Педиаторы толком ничего не объясняли, на все вопросы отвечали: вы же мамашка, вот и разбирайтесь сами.

Анастасия
#25

Уважаемые мамочки ,рожавшие в 2008-2009 году в 3 роддоме,посоветуйте ,пожалуйста врача и если есть координаты пишите!!!! Буду ОЧЕНЬ благодарна!!!

#26

Анастасия, про РД ниче не могу сказать, просто хочу тебе посоветовать: с этим вопросом лучше создть новую тему, т.к. на эту ветку уже мало кто заходит. Удачи ;)

Света
#27

И я себе уже всю голову сломала. Напишите плиз координаты на меиЛ(((( Burisveta@yandex.ru. Боюсь - у меня двойня. И стоит ли платно - на контракт денег столько нету.

Елена
#28

Рожала в 72 роддоме 16.11.08. Приехала по скорой, встретили хорошо, определили в родблок не сразу,пришлось немного подождать.

Рожала в воскресенье,врачей не видела,заходили только акушерки проверяли раскрытие и уходили,все время я была одна со своей болью,раскрытие медленно шло, а боль была невыносимой. После 6 часов мучений поставили окситоцин, от которого мне чуть крышу не снесло....не понравилось,что меня бросили во время родов и не подходили!

Когда совсем было невыносимо вкололи эпидуралку(это уже после 8 часов мучений).

Вобщем весь процесс родов шел 12 часов, после того как я родила подошла ко мне анастезиолог(имени к сожалению не помню,женщина с короткой стрижкой) и сказала:"я работаю в четверг,если захочешь мне сказать спасибо....,все-таки помогла тебе...!Кстати,в этот четверг она сама и пришла ко мне в палату за "спасибо",так не приятно было...естественно, я ее отблагодарила,но неприятный осадок остался!

Лечащий врач хороший,мне она очень понравилась,мед сестры-в зависимости от смены,еда конечно не из ресторана,но пару дней потерпеть можно!

Короче,за вторым ребенком я туда не поеду!!!

Магика де Гипноз
#29

Я недавно рожала в 3 роддоме... Меня засунули правда во 2 отделение, вроде как инфекционное... Персонал неплохой, здание обшарпанное, но везде чисто и стерильно.. Наша завотделением повёрнута была на чистоте... Палаты все на 2 человек, были и одноместные для тех, кто по контракту (49 000), отличались только наличием телевизора... Я лежала рядом с родовой, было слышно всё происходящее (вот уж "заряжало" меня оптимизмом... Было и такое, что повышали голос на особо сильно вопящих роженец.. Вообщем рядовой роддом без всяких изысков... Рожайте по договорённости с врачом, где эт уже неважно..

Магика де Гипноз
#30

Анастасия, я рожала у Пашковой Аллы. Очень грамотная и профессиональная девушка(!!). Цену она не озвучивала - спросила только по контракту или нет... Разумеется нет... Контракт стоит 49 000... Я ей дала 40 000... Роды провела безупречно... Делала эпидуралку...но эт дело добровольное..

Магика де Гипноз
#31

Елена, 28...эпидуралку вкалывают на определённом раскрытии, а не по настроению или желанию вас помучить часов 8:))...

Жозефина
#32

2 Магика де Гипноз: Мне сначала сделали эпидуралку, а потом поставили окситоцин. Ничего не чувствовала. Когда раскрытие стало достаточным, анестезию сняли. Вот это было да. Боль дикая, я даже не знаю, что такое схватка: она была одна и постоянная. Это было в 72 роддоме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Привет!Мне рожать через пару недель.Очень нужен контакт хорошего врача из 3 роддома!Помогите плиз!!!!Спасибо!Юля julinike@gmail.com

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: