Гость
Статьи
Услуга …

Услуга "Сопровождение родов"

Сейчас многие центры, предлагающие курсы по подготовке к родам, предлагают эту услугу, которая заключается в том, что акушерка до родов всегда на связи, а во время родом - находится с роженицей. Девушки, как считаете, есть ли смысл покупать эту услугу. А то почитаешь отзывов о родах - сплошные разрывы/разрезы, за роженицей никто не сморит, никто никому не нужен. К слову, мои роды будут по контракту в 25 роддоме, но как я поняла, наличие контракта не гарантирует человеческого отношения и помощи в родах. Им проще не возиться...

Деревенщина
17 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

у меня тоже разрез,но зато ребенок без асфиксии родился...
на мой взгляд,лучше рожать лично договорившись с врачом/акушеркой, потому как от вашего контракта лично им денег вообще не перепадет...
я платила в руки и дешевле и всегда с ней могла созвониться и у неё была во мне заинтерисованноость...денюжки-то после родов платят

мяу
#2

ну а об услуге,могу сказать,что это скорее психологически,вроде как с знакомым врачом рожаешь....
мой совет-попытайтесь найти через знакомых врача,проще будет...

Гость
#3

Мне кажется, что смысл такой же, как вы познакомитесь с самой акушеркой в ее же роддоме. И она будет на связи и сама примет ваши роды. Если роддом пускает непонятных людей к себе, значит у них сложилась своя порука и все равно "услуга" все затрет и замнет в случае несчастья. А если поруки нет, нафиг им свидетели, сами подумайте.

Опять же, какая гарантия, что эта "услуга" не принимает роды в ваш день или накануне выспалась не будучи на трех родах до вас? Вы же это не проверите.

А разрезы необходимы, если ребенок не пролазит, это вам же облегчают все, что бы не кесарить. не бойтесь, боль быстро забывается.

а лучшая гарантия на родах - это камера и кто-то из близких (мама, муж, подруга....).

бывалый
#4

рожайте без контракта, врачу -конверт по предв. договоренности , и всё будет гут!

Черубина
#5

если вы боитесь и есть деньги - можно и воспользоваться. когда я ходила на курсы Стихиаль, тамошние акушерки рассказывали, как прошли роды, которые они вели (а схватки начинаются заранее, и некоторые женщины их очень боятся). больше 4х в месяц они не брали. они смотрели, как идут схватки, как можно облегчить состояние, когда уже совсем пора ехать в роддом.
у меня лишних денег на это не было, и сопросождение не понадобилось, т.к. было кесарево. удачи!

Гость
#6

поддерживаю 4

Гость
#7

4, а если тот врач в час Х окажется выходной? Допустим, на дачу уехал. Куда бежать тогда? И пустят его принимать роды не в его смену?

3
#8

7, на этот случай акушер, который ведет беременность должен дать все контактные телефоны того,кто его заменит в случае форсмажора. А платят всегда после родов.

корзинка 36 сегодня
#9

Автор, я про это читала, и если бы у меня были деньги, то я бы обязательно наняла такую акушерку. Нашла бы роддом с недорогим контрактом, и взяла бы эту акушерку. У меня такие мысли были, но муж считает все рожают и я рожу не нужно тратить деньги вот так!!

Гость
#10

8, а меня не потеря денег волнует, а то, что меня кинут. И выходной врача - это не форсмажор. Форсмажор - это несчастный случай с врачом, например. Выходные же регулярно и по графику. Я должна заранее точно знать, кто будет принимать роды, заранее обсудить детали, а не надеяться, что кто-то все-таки будет любезен принять от меня деньги.

Контракт обязывает врача быть на связи с пациенткой 24 часа в сутки с момента заключения до благополучного разрешения.

Гость
#11

9, дешевле потратить на роды, чем потом на лечение ребенка и матери. Хотя мужикам проще, они если что, ноги сделают в другую семью:( Не про Вас будет сказано. Вам здоровья!

Сонька Золотая Ручка
#12

В идеале конечно я согласна, что все рожают бесплатно и я рожу, НО если мы живем в России, то менталитет такой, что если заплатишь, то отношение будет лучше 100%, коррупция у нас везде, поэтому, я в первую очередь за знакомого врачу, часть предварительно ему заплатить, ну и после естественно, с деньгами как то чувство ответственности у людей появляется (особенно если это взятка или левые), ну а сели нет знакомого, то контракт. Мне тоже предстоит рожать и уж на этом я точно экономить не собираюсь.

корзинка 36 недель сегодня
#13

11, согласна!! У нас же как, с кем угодно только не со мной. И ещё чему быть того не миновать. От судьбы не уйдешь и т.д. Вам спасибо!!!!!

3
#14

В моем роддоме у акушера нет выходных нкогда, принимает роды независимо от смены, там нет смен, когда нужно,тогда и приезжает. А форс мажор - это если врач сам заболеет или он десяток родов за день принял накануне или еще что, все мы люди, в конце концов свадьба или день рождения у врача так же бывают. Даже если у врача нет выходного, то в этот день на этого врача может прийтись пять родов в этом же роддоме, гарантии никогда никто не получит, на эти случаи и даются контактные телефоны замены доктора.

Спо
#15

я рожала 7 февраля 2009 в 15 роддоме с акушеркой из коммерч. центра. акушерка, как схватки начались, ко мне домой приехала. потом в роддом поехали (уже на хорошем раскрытии). в роддоме всегда при мне была, ни на сек не оставляла. рожали (на стадии потуг в смысле уже) с роддомовским врачом и акушеркой. но мой контрактный врач не успела на роды (мы поздно предупредили). но роды принял дежурный врач - так сложилось, что это был тот врач, с которым я изначально хотела контракт заключить, но она меня не взяла, т.к. у нее был аншлаг. так что вот как вышло :))

Спо
#16

пост 3, "Если роддом пускает непонятных людей к себе" - нет, так не бывает. моя акушерка из комм.центра там на четверть ставки трудоустроена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

14, что значит, что у акушера нет никогда выходных? Он что робот что ли? Не спит, не ест? Где аш роддом, что там нет смен?

15, у Вас не Харченко случайно принимала?:)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: