Гость
Статьи
Ноябрята 2009))

Ноябрята 2009))

Знаю, здесь много веток о беременности, но интересно общаться с девочками примерно на моем сроке)) Беременность первая удачная после первой небудемвспоминатькакой))) Поэтому конечно волнительно. …

Это я) 10-я неделя
10 076 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Санявка
#51

Клево!жить рядом с морем.воздух,витамины!не беременность,а мечта!А у нас сегодня на улице минус 20 было и ветер штормовой.мы на севере живем.(

Гость
#52

Ох, Фишечка, я вам завидую! Я уж думала далёкая поездка планируется, а если рядом - так красота то какая!!!)))

Всем хорошего настроения, девочки!)

Linka
#53

52 - гость - это я, ник не встал...(

Девочки, а в 12 неделек на узи мне пол не скажут, а? Так хочется узнать...)

Q
#54

Вообще пишут, что при хорошей аппаратуре через 8 недель видно. Думаю, в 12 и подавно.

Фиш-ка
#55

Linka, да я себе сама иногда завидую.. Особенно когда летом к нам отдыхать все приезжают, а ты в офисе целыми днями с одним выходным..:)))) Зато я ручаюсь - мало кто видел зимнее море! Это красота такая!! Когда волны бьются об ледяные глыбы...

А насчет УЗИ - так не облизывайтесь заранее, на этом сроке мало кто из врачей видит, а если и видит - то часто путает.

И вообще они как-то раздраженно отмахиваются - свои замеры произвели и адьёс! Это мы ждем с нетерпением, а им это глупостью кажется..

Linka
#56

Да уж.. я тоже так думаю, у врача даже побаиваюсь спросить, будет ли видно пол, пальчиком у виска покрутит)))

Q
#57

Что-то совсем наша веточка затухает.

А вот интересно, как ваши животики, уже округляются? У меня уже штанишки давят, пора спецодежду прикупать.

#58

Приветик, Q!

Я так уже две недели как в беременных штанишках хожу - довольная, как слон. И не потому, что не застегивается, а потому что сидеть невозможно - все давит, а работа сидячая!

И еще - девчонки, у меня вопрос к вам - фолиевую, витамин Е и т.д. - до какого периода пьют?? Я просто сейчас напрочь забываю их принимать, вечером очухиваюсь, блин, опять забыла. А раньше как часы.. Может уже не нужно моему организму?? 11 недель уже..

ALEKSANDRA
#59

privetik!j do six por prinimay vitamini 12 nedel. vesi toze malenkie, okrugljys ponemnogu. a vobse naset vitamin prokonsyltiruites s vrasem, y zivu v evrope i k svoemu genikologu xozu reguljrno i takze delau analizi.

Q
#60

Фишка, вот и у меня - одеть и застегнуть могу, но уже ходить и сидеть не комфортно. Купила сегодня юбку с резинкой, перемерила штук 20 штанов, все как-то мешковато сидят, может так и надо (а то я привыкла к джинсам-обтягушкам и брючкам-дудочкам). Вес пока не прибавляется.

А мне до сих пор никаких витаминов не прописали. Я думала врач результатов анализов ждет, все уже готово, а все равно не назначила. Я сама только пью с самого начала фолиевую и йод, (помимо лекраств поддерживающих).

#61

Александра, витамины - это совсем другое. Комплексные я и пью. Компливит-мама. А вот фолиевая - нужна, пока там у ребенка что-то формируется.. Одина врач мне сказала - хватит уже, другая - до 16 недель. Кому верить? вот и спрашиваю.. Кстати, у нас в России - тоже регулярные походы к врачу.. :))

Q, а у меня как раз обтягушечки - брючки, только отрез по линии бедер и выше трикотаж. ХОжу уже как ледокол - пузом вперед

#62

Александра, я спрашивала про фолиевую кислоту - ее надо принимать, пока у дитенка что-то формируется. Вот только до какого срока? Один врач говорит - до 16 недель, другой, что хватит. А комплексные витамины я конечно принимаю. И кстати, у нас в России тоже регулярно к врачам ходят - каждые 2 недели... :))

#63

Ой, получилось два раза.. :))) вспоминала - что писала - а выходит, зря..

ALEKSANDRA
#64

ny za eto tosno ne mogu skazat, no podruga luisay iz rossii prinimala do 3 mesjzev govorila poka formiruytsj nervnay sistema i serdesnay, potom eto ne nuzno.

#65

Александра, да, точно - про нервную систему говорила врач. Но вроде до 10 недель уже все сформировано, потом все только растет.

а Вы откуда?

Q
#66

Была сегодня в парочке магазинов для беременных. Что неприятно удивило - невысокое качество по неадекватно высокой цене:((. То ли мне магазины такие попались, то ли такая тенденция по одежде для будущих мама (как для детей - рубашечка на грудничка по цене хорошей мужской сорочки).

#67

Q, наверное это такие попадались магазины, я штанишки свои одни за 850 рублей купила, другие за 900. И говорят продавцы, что в Москве шьют. Так что ищите лучше.:))

Q
#68

Вот я лошарик:)) Купила вчера юбку с джинсами турецкие за 7 тысяч, сейчас в инете полазила, можно было в 3 тысячи уложиться. Блин... Неприятно, что эти вещи может и пригодятся всего на сезон, а может и вообще через месяц малы станут.

Фишка, как у вас там с погодой, у моря (кстати, откуда Вы?)? У нас в Москве холодрыга, сегодня с утра град с ливнем и температура +5.

Linka
#69

Девочки, привет!

Фишка, про витамин Е - вы осторожнее! Я пила пила, а мне врач потом в строгой форме заявила - я же вам говорила - 2 недели!!! А я что - месячный бутылёк, я и пью... Сказала прекратить срочно и Магни В6 сказала снова пить. А фолиевую мне не назначали вообще, я у неё спросила - надо ли? Она сказала - пей Элевит - там её та самая норма, которая тебе нужна. Вот я и пью сейчас три витаминки - магний, йодомарин и элевит. Так что вы уточните у врача, это важно!

По поводу одежды - мне тоже уже не всё налазит, животик приятно округляется. На УЗИ хочу, не дождусь направления, перед следующим приёмом пойду, сделаю.

Девочки, у меня вопрос - в сауну или баню кто-нибудь ходит? И какое к этому отношение? Мне муж строго настрого запретил принимать душ и ванну с повышенной температурой, у знакомых был выкидыш из-за этого. А недавно родившая родственница приехала с санатория для беременных, где они премило ходили в сауну, где им сказали, что если вы всю жизнь туда ходили, то ничего страшного не будет, главное, чтобы чувствовали себя хорошо. А вы как считаете?..

Q
#70

Linka, я ограничиваюсь душем, мне так врач сказал, и то не долго и не очень горячо. А вот подруга у меня родила месяц назад, так она с циститом всю беременность мучалась, ее только теплая ванна и спасала, она через день минут по 20 лежала, и все хорошо было. Про баню в санатории для беременных - удивили!

Я не понимаю, почему мне витамины не прописывают!??

#71

Linka, пойду во вторник - обязательно спрошу про этот витамин Е, я его и так уже забросила, как и все остальное, кроме комплексных.

А насчет бань и саун - я слышала - только если это было для вас обычным делом до беременности. А сейчас все эти перепады на кровеносной системе не так уж и полезны. Она и так на пределе. Ведь наверняка и у вас все венки обозначились ярче..

В первую беременность - мне врачи говорили, что даже ванна не полезна. А сейчас - смотрю - говорят даже полезно, если не горячая.

Меня вот больше пугают занятия для беременных в бассейне. Я такая мерзлячка, мне в них всегда холодно..

Q, может врачи думают, что это само собой разумеющееся - витамины, и Вы сами все знаете?? Или они прям Вам говорят - не пейте пока?

А еще сегодня вообще странный случай был - может вы, девочки мне проясните. Я на работе, дома дочка. Звонок на домашний, спрашивают меня и говорят, что это из Женской консультации, и просят передать, чтобы я пришла. Еще спросили - как я себя чувствую, дочка говорит - хорошо. Еще раз - ну ты передай, чтобы пришла. Я ничего вообще не понимаю... Анализы за это время я никакие не сдавала.. - на это можно было бы подумать..

На прием мне только во вторник. Или может - у них план какой?? Почему они заинтересованы меня видеть, а??

И вообще - что за глупость ставить группу риска? Может, поэтому? И что, что мне уже 34.. у меня нет ни одного хронического заболевания, они сами удивлялись - говорят, хоть в космос, все анализы хорошие.. не каждая 25-летняя так себя чувствует..

Q
#72

Фишка, да, не похоже это на наши ЖК, чтоб сами звонили. Но может они насчет вторника напоминали. А в группу риска ставят по факту (возраст, многоплодная, хронические заболевания и т.п.), не важно есть ли жалобы.

Насчет витаминов, мне врач в ЖК около месяца назад сказала, что пока не надо ничего пить. Уже все анализы сданы и готовы, а она молчит, в следующий раз сама узнаю.

Linka
#73

Фишка, не накручивайте себя, сходите и узнайте всё. Нервы - это нам сейчас не полезно. И нам напишите, а то заинтриговали)))

#74

Linka, хорошо, обязательно расскажу и попрошу - чтобы больше так не пугали, так и всполошиться можно до смерти.. :))

И действительно - как Q говорит - наши консультации до этого еще вряд ли дошли.. Терпеть не могу наши поликлиники из-за совдепии этой сохранившейся.. Хорошо, что лет десять там не была уже..

Q
#75

Да, Фишка, наши поликлиники и ЖК - это что-то. Около месяца назад меня в ЖК гоняли чтоб я карту свою нашла, так в итоге я с лесницы рухнул, хорошо вовремя скомпоновалась и на бок легла, обидно было до слез, хотелось все им высказать и уйти (и больше не возвращаться).

Я кстати тож около десяти лет ходила в поликлинику при работе, ни очередей, все совеременное, врачи вежливые. Боооольшая разница.

Как самочуствие, девочки?

#76
Q

Как самочуствие, девочки?

Наконец-то!! Наконец-то чувствие уже хорошее.:))

Гудбай, токсикоз! Даже вечерний уже прошел. Запахи не так резко ощущаю, и слюнотечение как у верблюда тоже прошло, а то поначалу не знала, куда и девать.. :))

Вот только спать до сих пор проблема - куда положить такое добро - не знаю. (это я про грудь):)) Придумала спать в лифчике - без косточек и для беременных специально купила, спасение!! Широкий и держит все хорошо. И как девочки с такими размерами в жизни ходят? 4-м.. Мне со своим вторым так хорошо было... :))

А у вас как, девочки? что новенького?

Алия
#77

Здравствуйте! У нас тоже будет "ноябрёнок", сейчас 14 неделек.

Кэт
#78

Всем привет! И у нас ноябренок будет:). Хотела поинтересоваться у вас, по поводу постановки на учет в ЖК. Я еще не там, но вот собираюсь заглянуть в ближайшее время. До этого анализы все и узи (1) делала в клинике. Поедлитесь, пожалуйста опытом, какие требования в будут в ЖК, и прочие полезности, если они есть:).

#79

Девочки, Алия и Кэт - наши вам поздравления! Наши ряды - смотрю множатся..

Кэт, на учет надо обязательно вставть до 12 недель - так что бегом! Это для родовых всяких сертификатов, еще для чего-то.. Странно что Вас в Вашей клинике не предупредили. Я тоже наблюдалась в Центре, мне сказали там - обязательно до 12 нед. в ЖК. Требования - никаких - принесите все анализы, что Вы раньше сдавали, рез-ты УЗИ..

Linka, обещала рассказать, чем дело закончится.. Сходила сегодня. Говорят - да, звоним, если мамочки долго к нам не приходят.. Странно, наверное мы Вас с кем-то попутали.. Вот как всегда - благое начинание у них непонятно во что превращается, я же чуть не родила раньше времени от таких "приглашений".. :)) Получила взбучку от врача - похудела на 1кг за неделю.. вместо того, чтобы поправляться..

Q
#80

Всем привет!!!

Фишка, Вы меня с грудью удивили, что вот так сразу со второго на четвертый??! У меня только неделю назад чуток начало припухать, даже на полразмера не увеличилась.

Кэт, все анализы видимо Вам заново выпишут, по врачам погоняют, но старые анализы все же прихватите.

Вчера ЖК меня приятно удивила, дали талон на бесплатные витамины (Элевит). Кстати, на упаковке цена 811 рублей, а нам бесплатно, приятно.

#81

Q, как говорится - сама в шоке.. :)) Боюсь даже думать, что будет, когда кормить буду..

А насчет анализов - у меня например в ЖК, все приняли, что сдавала в Центре планирования. и ничего не заставили делать заново. А насчет витаминов - зажали наверное. Не первый раз слышу, что дают бесплатно. Элевит - хорошие, очень, только у нас они соят 480. Ну у вас и цены!!!!

Девчонки, кто уже 12-недельный скриннинг делал? Что-то мне так страшно.. в пятницу иду..

Q
#82

Фишка, я уже сделала, только на 11-й недельке. УЗИ + анализ на гормоны. Звонить насчет результатов было боязно, но все, слава Богу, хорошо. Меня врач уже на УЗИ успокаивал, что, по его опытному взгляду, все нормально. Еще сказал, что пол точно на 16 неделе скажет (в следующий прием).

Кстати, я делала не в ЖК, дополнительно продолжаю наблюдаться в клинике (как, я поняла, и многие), там и врач меня уже больше года знает и аппаратура хорошая и все быстро (правда, платно).

Так что, Фишка, иди, не бойся, дело нужное. Удачи!!! @@@@@@@@@

Алуня
#83

Девчонки-мамочки,всем привет и хорошего настроения!!!

У меня тоже ноябренок,15я неделька уже!Грудь тоже выросла со 2го до 4го размера,причем практически в первый же месяц))муж радуется)))

У кого какие мысли по поводу летнего отдыха?Рискуете летать или долго ехать куда-то?Все думаю насчет Турции(от нас 1,5 часа лететь), но не знаю....чтоб не стрессовать организм лишний раз,а так хочется!!!!

Linka
#84

Девочки, привет!))) Читаю вас, сама смеюсь - Фишки, ну у тебя же доча есть уже, прошла это всё - ну чего боишься то?))) Нам вот да, страшненько всё, всё новое... Это ты давай нас успокаивай, что всё путём будет!)))

На счёт Элевита - там есть разные упаковки, поэтому и цена разная, я себе месячную покупаю - около 300р, а есть и по 700 с чем-то, там количество больше. Так что не путайте. А в ЖК мне бесплатно дали Йодомарин и вит.Е, Магний и Элевит покупать сказали. Не знаю, что у них там за расчёты, ну и на том спасибо, спорить не стала.

Про грудь - у меня тоже увеличилась, но уже не так сильно болит, как поначалу, с 1 на 2 размер правда, мне, конечно, до вашего 4-го далеко, но мне и мои уже "сиськами" кажутся...)))

Я тоже, кстати, похудела за 2 недели на 400грамм, но считаю что это нормально, у всех организмы разнае, так что нагоним, Фишка, не переживай!)

Мне на скрининг назначат после 26 числа, так хочу уже пол узнать!!!)))

Всем удачи, девочки, хорошего настроения и здоровья!)

#85

Linka, ага - ну и что что доча есть.. :)))

Анекдот такой знаешь про парашют - кому страшнее прыгать? Тому, кто в первый раз или тому, кто во второй? Второму - потому что знает, чего бояться.. :))) вот то-то же..

А у нас наверное, какие-то жадины в ЖК работают или барыги - загоняют небось мои мне положенные витаминки.. :))

А насчет веса, так я и не переживаю - я перед этим делом поправилась килограмма на 4, все отшучивалась - чтобы потеплее было дитенку.. Так что у меня месяца на три вперед фора есть! :))

А насчет хорошо - так, всем слушать - все будет хорошо!! Потому что иначе не бывает, как бы ни было.

#86

Алуня, перелеты на Вашем сроке уже не опасны, так что отдыхайте спокойно. А насчет груди - муж у меня тоже радуется, но как эстет - издалека..:))

Алуня
#87

Фишка,ну да,я знаю,что срок уже не опасный,просто летать очень боюсь....

Девчонки,вот у меня 2 вопроса))насчет бассейна,если кто ходит расскажите!и насчет секса-это только у меня все так плохо или есть еще совсем воздержавшиеся?

Колибри15
#88

алуня, есть такие, воздержавшиеся. Где-то раз в месяц и то потому что совесть мучает. Жалко, что редко мучает.

В бассейне клево!!! Я люблю плавать. У нас еще и с сауной турецкой и финской. В воскресение пойду.

Меня беспокоит, что надо бы курсы искать. А если на них идти, то все лето, как привязанная в городе.

Есть кто из Новосибирска?

Колибри15
#89

у кого какой ПДР? У меня 8-го, хотя я хочу 3-го. ЧТобы всю жизнь у ребенка после ДР выходной был :-D!!!!

Алуня
#90

Колибри,а в тот один раз в месяц как ощущения? У меня просто какое то физиологическое отвращение к сексу((и так все неудобно((кошмар,я в надежде,что это все наладится каким-то образом.....

А как насчет инфекций в бассейне? Ты с тампоном плаваешь? Я с врачом еще не советовалась по этому поводу!

У меня по идее 10-15 ноября)))

Колибри15
#91

Алуня, как то ощущение что что-то мешает. Ну оно реально мешает, как то страшновато на полную катушку, как обычно.

а отвращения нет. просто аккуратничаю.

Плаваю без тампона. Если никаких проблем нет, то вряд-ли что то подхватишь.

Алуня
#92

Колибри,на соседней ветке про декабрят,это ты или клон?))))

Алуня
#93

Я когда слышу от подружек,что кто-то занимался сексом напропалую,чуть ли не активней,чем обычно,я мягко говоря,поражаюсь....У меня тож такие ощущения,что что-то мешает((

Колибри15
#94

на соседней ветке я

#95
Алуня

Фишка,ну да,я знаю,что срок уже не опасный,просто летать очень боюсь.... Девчонки,вот у меня 2 вопроса))насчет бассейна,если кто ходит расскажите!и насчет секса-это только у меня все так плохо или есть еще совсем воздержавшиеся?

Есть воздержавшиеся! :))

Я например еще с тех пор как узнала - ни разу.. Боюсь даже. Поэтому об ощущениях - и поделиться-то нечем. И как ни странно - боюсь, что мне будет больно, причем не там, где вы подумали, а вообще - все, грудь - просто на метр даже обнимаюсь с мужем, чтобы не дотронуться - больно, руку на меня положит - просто лежа киношку смотрим - мне как тонна.. И вообще сейчас спим в разных местах. Пару раз пхнул ночью - вот и был отправлен.

Да, и сегодня у нас было УЗИ.. :)) мне малыш ручкой помахал.. :))

Linka, Q - вы там как?

ALEKSANDRA
#96
Фишка

Александра, да, точно - про нервную систему говорила врач. Но вроде до 10 недель уже все сформировано, потом все только растет.

а Вы откуда?

izvenjys sto dolgo ne pisala, j iz grezii pisu zamuz visla zdes za greka. a vi?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ALEKSANDRA
#97

privet starim i novim znakomim. bili koe kakie problemki i dolgo ne pisala. devoski u menj vopros zivu v grezii i uzasno xosu priexat k mame v rossiy a doktor zapresjet pereleti govorit sto s moim rezusom krovi osen opasno(1otrizatelnaj). i muz oret ne xoset stob exala. podskazite kak bit tak na rodinu tjnet.

#98

Александра, лучше не рисковать конечно, раз доктор говорит. А тем более - и с мужем обострять отношения - зачем?

Потом с дитем лучше съездите, поберегите себя сейчас!!

Q
#99

Девочки, всем привет!

Фишка,у меня на УЗИ малыш тож активно двигался, как сказал врач: "пихается":)))

Насчет воздержания - воздерживаемся (по указанию врача), но честно говоря и не хочется. Муж с пониманием, не домагается.

ALEKSANDRA, конечно если врач не рекомендует, то не стоит рисковать. Я тож "невыездная", но ничего, ради такого дела потерпим:)))

Q
#100

Блин, а у меня, извиняюсь за подробности, начался запор:(( Только я порадовалась - две недели, как по часам, а тут... Чем бы побыстрее решить проблему? Чернослив не помагает.