Гость
Статьи
Это была беременность?

Это была беременность?

Вот уже некоторое время меня мучает этот вопрос:
За неделю примерно до наступления менструации, в четверг у меня были светлые красновато-коричневые выделения (совсем немного), живот не болел совершенно( обычно я чувствую наступление менструации, так как низ живота болит). В пятницу ничего не было. В субботу после секса с мужем (довольно грубоватого даже) внезапно появилась очень сильная резкая боль в низу живота. Я полежала минут 5 и так же резко все прошло, и опять начались эти скудные непонятные выделения. В воскресенье тоже немного мазали, а затем разболелся живот и пришла менструация, немного более болезненная, чем обычно.
Риск был, так как мы с мужем практикуем ппа (уже 6 лет, и сперма бывало туда частенько попадала, но никогда не было беременности... может у меня пониженная фертильность?).
Никогда у меня не было такого, что-бы так долго мазало перед менструацией, обычно она сразу обильная приходит.
Мог бы ли это быть выкидыш?

В теплых краях
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю,нет

Клевер
#2

Слышала, что 40-50% беременностей заканчивается именно так: оплодотворённая яйцеклетка выходит или не закрепившись даже, или отторгается вскоре после имплантации - естественный отбор. Может ваш организм, матка были не готовы к беременности, а может хромосомные нарушения у эмбриона.

В теплых краях
#3

Спасибо за ответы, девочки! Жаль.... конечно, если выкидыш...мы особо не планируем пока, но были бы рады...

котя
#4

Клевер права, у меня так бывает. Сначала задержка, а потом как будто месячные, только более обильные. яйцеклетка никак не может закрепиться

Ёжа
#5

Может и выкидыш. Но раз не вышло - значит, действительно, или организм не был готов, или нарушения у зародыша.

А если вы замужем и уже 6 лет не предохраняетесь, насколько понимаю, вы хотите ребенка? Если да, то зачем прерванный тогда! А если нет, все-таки подумайте о других средствах предохранения.

В теплых краях
#6
Ёжа

Может и выкидыш. Но раз не вышло - значит, действительно, или организм не был готов, или нарушения у зародыша.

А если вы замужем и уже 6 лет не предохраняетесь, насколько понимаю, вы хотите ребенка? Если да, то зачем прерванный тогда! А если нет, все-таки подумайте о других средствах предохранения.

В теплых краях
#7
В теплых краях

ЁжаМожет и выкидыш. Но раз не вышло - значит, действительно, или организм не был готов, или нарушения у зародыша.

А если вы замужем и уже 6 лет не предохраняетесь, насколько понимаю, вы хотите ребенка? Если да, то зачем прерванный тогда! А если нет, все-таки подумайте о других средствах предохранения.

Потому что решиться никак не можем, я не против, а у него 7 пятниц на неделе((( то хочет прям сразу и сейчас, то давай подождем еще. А я особо пока не рвусь, (тоже свои причины есть, думаю, что мне сначала надо устроиться в жизни нормально) хотя на его зарплату можно будет и с ребенком прожить. Вот такие мы мыслители )))))))))))

В теплых краях
#8
котя

Клевер права, у меня так бывает. Сначала задержка, а потом как будто месячные, только более обильные. яйцеклетка никак не может закрепиться

А вы проверяли с поможью теста или анализа крови, что это была беременность? И сколько раз у вас такое было?

У меня у мужа редкая группа крови, мой организм мог отторгнуть как антитело, может быть..

В теплых краях
#9

Мне еще и гинеколог хороший не попадался((( я в Европе живу, они тут как-то халатненько относятся..;

Ходила к одному, уже давно, говорю, проверьте, все ли в порядке у меня, (так как все же ппа), что бы уж спокойной быть, да и вооще, мало ли что, лучше во-время исправить, не запускать; а он говорит зачем, вот решитесь на ребенка, а после 1,5 года, если ничего не получиться, приходите.

К другой ходила, говорю, сделайте анализ на флору (так как я подозревала молочницу) , она сделала на эндоментрий!!! Потом мне узи сделала, говорит, смотрите, вот правый яичник, вот левый, вот матка)))) все у вас в порядке))) а то я не знаю, что у меня это все на месте)))А что месячные болезненные и цикл нерегулярный, и выделения бывают похожие на молочницу,- это никого не волнует.

котя
#10

ТАКОЕ было пару раз, со всеми симптомами беременности, дело в том, что цикл у меня не регулярный, 30-40 дней, поэтому тест не делаю, жду до последнего, но узи и гормоны - все в порядке, дети могут быть, но вот уде больше 3-х лет и все никак,правда бывает молочница, собираемся проверять мужа

В теплых краях
#11

[Да, если у вас все в порядке, конечно надо мужа проверять..А бывает и так-, все нет да нет, а вдруг, когда совсем не ожидаешь на тебе!:))))))

Желаю Вам, Котя в скором времени зачать, выносить и родить здорового ребеночка!!!!

котя
#12

Спасибочки))) Вам тоже желаю здорового ребеночка, В теплых краях! И лучше не затягивайте!

Мася
#13

Девочки, может у кого было такое.... цикл уже 35 дней... (никогда до 30 не доходило) задержка 6 дней. Никаких симптомов нет вообще.... вчера сделала тест- отрицательный((( блин, извелась уже вся(((

Мася
#14

и еще измерила сегодня БТ - 37,4 (но только я не знала что вставать с постели нельзя, и поперлась за градусником.)

В теплых краях
#15
Мася

и еще измерила сегодня БТ - 37,4 (но только я не знала что вставать с постели нельзя, и поперлась за градусником.)

Сделайте анализ крови, он точно покажет! А симптомы не обязательно у всех бывают, удачи Вам :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирина
#16

здрайствуйте! у меня была задержка 2 недели, хотя цикл регулярный. зделала тест- полодительный, потом еще раз 5 проверяла- тот же результат. я уже обрадовалась, думала скоро стану мамой, а муж был вне себя от счастья!!! мы любовью занимались как обычно. но вруг утром начал очень сильно ныть живот, а потом выделения красные, так целый день, а на следующее утро пошли месячные со сгустками и боль ужасная. через неделю это закончилось, я сходила к врачу. он сказал, не может сказать была беременность или нет... а как же тесты. я их раз 8 делала.. не знаю что и думать, подскажите...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: