Гость
Статьи
Мартовские мамочки …

Мартовские мамочки 2010 года

Девушки собираемся, кому рожать в марте!!!
Блин, так здорово осознавать, что в нас зарождается новая жизнь!
Как у вас самочувствие на этом сроке? Как узнали? Какая реакция была, когда …

Лёся
2 561 ответ
Последний — Перейти
Страница 51
Аня и Ника 7 мес
#2501

ой, ятоже ))) малая такая классная, с кажлдым днем все интересней становится. и вообще, девченки, мы такие счастливые)))

Юлия и Валерия 7,5мес
#2502

А у меня недавно родилась еще одна племяшка, недоношенная правда, всего 40 см и 1500 гр счастья!

Юлия и Валерия 8мес
#2503

Нам сегодня ровно 8 месяцев, а еще нет ни одного зуба, уже начинаю по этому поводу париться... почему же нет? должен хоть 1 зуб то уже быть.

Аня и Ника 7мес
#2504

Юль, подравляю вас)) растите здоровыми)) так врнмя быстро летит.

ну что ты паришся по-поводу 3убов. Вырастут!!! у всех же по разному!!! не могут же они вообше не вырасти))

Ируся и Полина почти 8 мес
#2505

всем привет давно не заходила к вам,у нас уже 4 зуба,ходим по манежу уже хорошо, даже успели в больнице полежать с ОРВИ,но сейчас всё нормально,как выписали с больницы начали пить Кораловую продукцию,пьём кораловую воду,и молозиво для поднятия имунитета,продукция бомба,Юля а то что у малой нет зубов ты не переживай,у меня у старшей первый зуб вылез в год и неделю,потом один за одним полезли.У кого детки ходят на носочках?

Юлия и Валерия 8мес
#2506

Привет! Ирусь, вы прям все перепробовали))

мы ходим держась за одну ручку, но еще с опаской))) но не на носочках...

Но хождение на носочках - это тоже норма, мама моя сказала, что я ходила на носочках и причем даже когда научилась ходить, все равно часто перемещалась на носочках, думали, что растет будущая балерина))

Юлия и Валерия 8,5мес
#2507

Привет! А у нас сегодня первый зубик показался)))

Скаечка и Элли 8 мес
#2508

Поздравляю! Так быстро пролетело время, скоро нашим по годику будет!

Натала и Алиса 8 мес.
#2509

Приветик давненько сюда не заходила. Рассказываю про нас: у Алиски уже 6 зубов и похоже еще лезут-вся в слюнях. Ползаем так что не догониш, вдоль дивана ходит, по улке топаем за ручки держась за одну тоже но неуверенно. Пытаемся говорить - первое что сказала - дай))) мама говорит только мэми какая-то получается. еще кака, киса и какой то агигяй когда ругается-не знаю что за зверь такой))) Девочки а у вас детки что уже говорят? Мы вот капризные ужас чуть что не так кричит, ругается видно прям что не плачет а кричит а что делать не знаю как то надо начинать воспитывать...

Натала и Алиса 8 мес.
#2510

Юля и Валерия поздравляю с зубиком вас)))) По поводу цыпочек нам массажистка сказала что это очень серьезно и это до года лучше убрать массажами, тапочки на твердой подошве носить, что это нарушение какого-то центра я забыла, который отвечает за красоту и плавность движения.

Девочки как ваши детки засыпают? сами? мы вот все укачиваемся по другому не хотим никак.Что делать?

Я тоже уже на работу хочу - я прям чувствую что тупею... ужас, да и деньги бы не помешали)) Только вот сидеть с Алиской некому -все работают мама вроде весной хотела на пенсию идти только у нее то надумает то передумает. если останется работать так до садика придется сидеть Тоже про няню думаю но пока жалко малышку такую маленькую с чужой теткой оставлять

#2511
Скаечка 35 (34) Д

Я пью курантил всю беременность вообще, изначально у меня было варикозное расширение вен малого таза, когда я об этом заикнулась врачу - она выписала курантил, чтобы улучшить кроветворение и снизить свертываемость крови, так как из за ее консистенции, если густая - она застаивается в венах, и плохо несет питат вещества к плоду...вобщем понаписала всего..надеюсь понятно.. я сначала сомневалась очен пить или нет...в итоге решила пить, ну наверно к лучшему, так как на последнем УЗИ мне сказали, что кровоток хороший и ребенку все что нужно поступает...сеня была на приеме, врач сказала пить еще неделю и прекращать!

Мне врач выписывал курантил. Пропила..все хорошо. Слышала, что врачи его иногда выписывают, как бы для профилактики, но мой врач горовил мне, что это лекарственное средство и просто так его не назначают.. Если у вас все хорошо и назначили курантил советую пораспрашивать своего врача, может быть он выявил какие-то подозрения.. А для профилактики лучше витаминчики пить!

#2512

Курантил это лекарственный препарат, как его можно прописать в качестве профилактики не понимаю!!! Если его выписали, значит есть к этому определенные показания: преждевременное старение плаценты, например, или нарушения микроциркуляции крови, или по другой какой-нибудь причине. Мне его выписывали для улучшения текучести крови и исчезновения в сосудах мелких тромбов.

Усцова 22
#2513

Девченки всем привет!!Плис подскажите кто знает..я правда уже родила дочу вот 18 ноября, болят груди, молоко сцеживаю но все же колят сильно((((иной раз по ночам даже спать немогу(((А пока в больничку немогу 40 дней нет нам..дома не с кем оставить..все типа работают((а дочу боюсь брать собой..что это может быть???

Усцова 22
#2514

Натала и Алиса..доча если честно ужастно спит..все время хнычет...иной раз всю ночь не спит..педиатр говорит все хорошо...но я думаю че то беспокоит...раз она не спит!!Хотя младенцы они ведь такие!!у меня первый ребенок..и ночами аж чуть не плачу когда она не спит..В день может часик поспать и все хнычет и хнычек. А ближе к вечеру засыпает. а я не даю спать...ото знаю что снова будет ночь без сна..Натала и Алиса советую вам с 6 вечера не давать спать ребенку..в 22 00 массаж и купать..после покормить и спать...Моя вроде как несколько дней назад стала спать с 12 ночи до 5 утра для меня это уже какая то радость)))

Усцова 22
#2515

[quote="Натала и Алиса 5мес"]Оооо это уже много..А гинеколог что говорит???вы были у него???

#2516

всем приветик!!!унас 4-й зуб лезет, никак не вылезет((( не спим ночью, встаю каждые 1.5-2 часа к Никусе. Днем хнычет бесконечно, все ей не так и не то. Сыилы на исходе. И такая ерунда со сном у нас с рождения. Неврологи и педиатры разводят руками, говорят, сто все нормально. Чаечки, успокаивающие капельки , ванночки, и всему подобная ерунда не помогают. Я прям уже не знаю, чото делать,иногда та к уж все это достает, что бывает аж плачу. Только усну,опят ь надо вставать,хоть уже и не ложись

я в отчаянии....

но не должны же так дети спать???

#2517

засыпаем мы только уачиваясь наподушке на ногах. Спать ложится в 9-10 вечера, я перладываю ее в роватку.в12 - 1ночи просыпается ушает, спит до 3-х, а потом начинается, качаемся,переладываемся,и т.д. Если игнорировать и не ачать, встанет в роватке и орет !! ну что мне делать??

Юлия и Валерия 9мес
#2518

Ань, терпи, это должно пройти.... у меня такая же ситуация, я тоже уже нервно-больная стала, но мне хоть наш папа помогает, особенно, когда я на него накричу))

Попробуй поить ночью просто компотиками, сваренными из сухофруктов... Я даю ей в 12 или 1 час ночи и потом она почти до 4 спит. А утром в 5 кормлю смеськой. Может она у тебя тоже просто голодная по ночам?

Скаечка и Элис 8,6 мес
#2519

Ой,девочки, у меня тоже со сном проблема, ложимся поздно в 12, (сами, отключаемся)спим часа 3, просыпаемся, кушаем, часа 3 ИГРАЕМ, и ложимся часов в 6-7, спатьки до часу-двух дня. Ужас, что только не делала ничего не помогает, как только полезли зубки-резцы так началась такая катавасия. В кровати тоже не оставишь,встает и орет, как резаная. :=(((, уже и валерьянку давала по совету врача. Бесполезно...

Скаечка и Элис 8,6 мес
#2520

А как то было что и каждые два часа просыпалась и только на руках укачивалась, сидя причем... общем у моей каждый день что то новое. Девочки, а ваши детки сидят в манеже, в кроватке одни? Моя и с кем-то в комнате не сидит, а если все выходят (а не дай бог - я) такой ор начинается..мама дорогая..А если не в манеже..так ор сопровождается ползанием до мамы, где бы та не была..Вот мне интересно у всех так или тока моя меня не отпускает..???

#2521
Юлия и Валерия 9мес

Ань, терпи, это должно пройти.... у меня такая же ситуация, я тоже уже нервно-больная стала, но мне хоть наш папа помогает, особенно, когда я на него накричу))

Попробуй поить ночью просто компотиками, сваренными из сухофруктов... Я даю ей в 12 или 1 час ночи и потом она почти до 4 спит. А утром в 5 кормлю смеськой. Может она у тебя тоже просто голодная по ночам?

та ну как она может быть голодная, если сытно кормлю. не может же она проголодаться аждые 2 часа. тем более, что мы сейчас уже на искусств вскармлив.

валерианка не помогает вообще.

а когда лезли зубы,и вообще был караул, давала ибуфен, он снимает зубную боль. Мазьи, гели, помогали иногда, ито тольо когда нужно было уложить спать

Натала и Алиса 8 мес.
#2522
Скаечка и Элис 8,6 мес

А как то было что и каждые два часа просыпалась и только на руках укачивалась, сидя причем... общем у моей каждый день что то новое. Девочки, а ваши детки сидят в манеже, в кроватке одни? Моя и с кем-то в комнате не сидит, а если все выходят (а не дай бог - я) такой ор начинается..мама дорогая..А если не в манеже..так ор сопровождается ползанием до мамы, где бы та не была..Вот мне интересно у всех так или тока моя меня не отпускает..???

У нас тоже самое - не отойдешь никуда... ползет догоняет и карабкаться начинает по ногам, чтобы на ручки взяла и все это с криками. А одна вообще не остается сразу плачет. Мы манеж совсем убрали - он только место занимал . Я Алиску туда сажу только сразу кричит - ей везде ползать надо...

Юлия и Валерия 9мес
#2523

Привет девочки... моя Лера тоже любит везде поползать, ей уже нужно выползти из спальни и желательно обойдя , обползя все комнаты застрять в прихожей с мамиными сапогами, чувствую, растет маленькая модница!

У нее видимо тоже второй зуб лезть начинает, грызет все как бурундук...

Скаечка и Элис 8,5 мес
#2524
Натала и Алиса 8 мес.

Скаечка и Элис 8,6 мес

А как то было что и каждые два часа просыпалась и только на руках укачивалась, сидя причем... общем у моей каждый день что то новое. Девочки, а ваши детки сидят в манеже, в кроватке одни? Моя и с кем-то в комнате не сидит, а если все выходят (а не дай бог - я) такой ор начинается..мама дорогая..А если не в манеже..так ор сопровождается ползанием до мамы, где бы та не была..Вот мне интересно у всех так или тока моя меня не отпускает..???

У нас тоже самое - не отойдешь никуда... ползет догоняет и карабкаться начинает по ногам, чтобы на ручки взяла и все это с криками. А одна вообще не остается сразу плачет. Мы манеж совсем убрали - он только место занимал . Я Алиску туда сажу только сразу кричит - ей везде ползать надо...

Вот-вот именно так, по ногам и не денешься никуда...я по дому ничего делать не могу..

Натала и Алиса 8 мес.
#2525

Девочки, приветик. У меня вопрос такой возник - вы елочку ставить будете? Очень хочется представляю как дочка обрадуется когда увидит, только боюсь она ее опрокинет на себя ... или съест))

Скаечка и Элис 8,5 мес
#2526

Будем, я думаю, просто высоко на столе, и оберегать всячески, так как изобретательности достать что хочется у этих малышей выше крыши.

#2527

мы елку на комод ставить будем)

Ируся и Полина 9мес
#2528

Всем приветик,мы тоже ёлку будем ставить на журнальный столик,девчёнки у нас уже 5 зубов,и мы уже ходим,правда ещё не очень уверенно.

Натала и Алиса 9 мес.
#2529

Нам сегодня 9 месяцев исполнилось и вылез седьмой зуб и восьмой внизу на подходе))) Мы не ходим еще - только вдоль дивана и по стеночке

Скаечка и Элис 9 мес
#2530

Нам завтра - 9 месяцев. Зубов - полных - 5 и один на подходе. Тоже не ходим, вдоль дивана только, а когда надоест плюхаемся на мягкое место и ползем что есть силы...за мамой...

Скаечка и Элис 9 мес
#2531

Девочки, у кого уже есть 6 зубов (у дете в смысле), вы начали давать какую-нибудь "сложную" еду, ту которую жевать надо?

Натала и Алиса 9 мес.
#2532
Скаечка и Элис 9 мес

Девочки, у кого уже есть 6 зубов (у дете в смысле), вы начали давать какую-нибудь "сложную" еду, ту которую жевать надо?

Да мы уже с месяц где-то кушаем не протертую пищу - Алиска сама отказалась - овощи варю и чуть-чуть вилочкой разминаю чтобы кусочками небольшими были, хлеб, печенюшки, яблоки только так жуем. Еще мясо уже недели 2 в блендере не мелю - курицу на волокна разбираю или кубиками и доча с удовольствием жует - она вообще у меня мясо помоему больше всего любит

Скаечка и Элис 9 мес
#2533

Спасибо, будем двигаться в нужном направлении и еше вопросик, а вы даете детям кашу на молоке и молочые продукты, сейчас ведь учат, что раньше года молочные продукты, а цельное молоко и раньше 2-х лет - вводить вредно.

Юлия и Валерия 9.5мес
#2534

Сколько же у вас зубов!!!!

У нас только второй пробивается, хотя один так прикольно торчит и я ей дала конфетку мою облизать, так она ее этим одним зубом откусила, причем немаленький кусочек

Натала и Алиса 9 мес.
#2535

мы молоко пока не пьем думаю до года где-то смесь. А вот молочку - кефир, ряженку, снежок, творог с удовольствием и каждый день - все обычное магазинное сроком изготовления до трех дней. Нам где-то в 6 месяцев выписали кефир и творог из молочной кухни я пополучала дня 3 и пришла в ужас - он то комком, то кислый там где выдают сан.условия ужасные - и решила свеженький в магазине покупать как советует доктор Комаровский))

Натала и Алиса 9 мес.
#2536

Девочки как у вас дело обстоит с восстановлением фигуры? Я вот на системе-60 похудела за 2 мес.на 10кг. еще столько же надо. Живот немного обвисать начал я пресс качаю и начала замечать что у меня шов от кесарева расширяться стал наверно от нагрузок. Не знаю что делать даже. Есть у кого-нибудь подобная проблема?

просто так
#2537

ага..я докачала пресс. что шов стал с палец толщиной (разъехался как бы)и красный, хотя прошло 4 мес после родов. Боюсь даже идти к врачу, тк она предупреждала. что диеты и физ нагрузка, кроме той, которая была рекомендовата, дадут побочные эффекты.

Юлия и Валерия 9.5мес
#2538

а я не сижу на диетах, ем что хочу и не качаю пресс, если без ребенка и без мужа, со мной знакомятся порой, в принципе, если не считать качество груди, фигура как и раньше... но есть одна растяжечка на животе и она мне кажется растет, вот думаю, что же с ней делать????

Юлия и Валерия 9.5мес
#2539
Натала и Алиса 9 мес.

Девочки как у вас дело обстоит с восстановлением фигуры? Я вот на системе-60 похудела за 2 мес.на 10кг. еще столько же надо. Живот немного обвисать начал я пресс качаю и начала замечать что у меня шов от кесарева расширяться стал наверно от нагрузок. Не знаю что делать даже. Есть у кого-нибудь подобная проблема?

а что за система такая??? Я тоже качала пресс раньше, сейчас как то лень, зима ведь, но шов не утолстился

Натала и Алиса 9 мес.
#2540

система Миримановой минус 60. я книжку в инете скачала а вначале в одноклассниках группу нашла - там фотки есть до и после - обалденно.вот я и решила попробовать: главное там после 6 неесть до 12 можно все до 3 уже есть ограничения и до 6 еще более сторгие ограничения. Уже 2 месяца мне нравится ешь что хочешь только утром)))) и результат видно. сейчас уже медленнее вес уходит где-то 1 кг за 1-2 недели

Анюта и Михей 9 месяцев
#2541

Девчонки привет! Всех с Новым 2011 годом! Наши малыши уже такие большенькие стали ура ура!!!! Здоровья всем и мамам и малышам, всех благ! Совсем наша веточка загибается, это значит что ничего срашного ни у кого не происходит!!! Растите малыши на радость мамочкам здоровые и крепкие, а мамы молодейте с каждым днем и задумывайтесь о следующем пополнении семей!

Скаечка и Элис 10 мес
#2542

Девочки, (если кто то еще заходит сюда :-)), раскажите пожалуйста чем вы кормите своих малышей, я все переживаю, что что-нибудь недодаю...как то все однообразно пока получается и бывает что малышка отказывается..поскажите если кто то готовит сам рецептик простого пюре или десерта

Скаечка и Элис 10 мес
#2543

Элис кстати делает первые самостоятельные шаги. Ну я думаю многие могут здесь этим похвастаться уже.

Ируся и Полина 10 мес.
#2544

Всем привет,давно не заходила к вам,мы уже хорошо ходим,пошла в 9,5,уже уверенно,ходит по всей квартире всё вытягивает со шкафов,уже 6 зубов,весим 10 кг,рост 75.Кушаем кашки,супы,борщи,пюре,рыбу,соки,творог,яблоки,бананы,печенье​,яйцо желток,манку на молоке жидкую с бутылочки.Муж вчера подарил тренажор,буду заниматся надо к весне скинуть,а то как то после родов не могу похудеть.Всех с праздниками,здоровья вашим малышам.

Юлия и Валерия 11мес
#2545

Привет, девочки!!!

Я вышла на работу и наконец то переехали мы от свекрови, теперь снимает кв)) Я очень рада и отношения стали лучше и чувствую, что дома!

Дочь растет и радует, с нами пока живет моя мама,пока я и папа наш на работе, она возится с внучкой.

Лера начала ходить, месяц назад еще неуверенно, а теперь даже двери во все комнаты сама открывает... Недавно она болела, до сих пор еще кашляет...

Скаечка, Лера тоже все ест, что и мы, конечно я не даю ей жареное мясо, но супы овощные с говядиной и сметаной, борщи, суп со щавлем, суп с фасолью (во все кладу только говядину, свинина по-моему для ребенка все же жирновата)

Еще даем различные кашки,пока покупаю Хайнц,но с года начну утром сама варить кашки. Ест охотно творожок, печенюшки, кисломолочку еще пьет перед сном, от кефира что то стала отказываться. Еще картошечку-пюре с котлеткой паровой или шпинатом)))

Вот так!

Скаечка
#2546

Юль, а твоя мама не работает? Как я завидую тебе, ты просто умница! Я так стремлюсь на работу и там вроде ждут, но сидеть с ребенком некому...вот подумываю о няне, надеюсь с мая тоже выйти на работу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия и Валерия 11мес
#2547

Скаечка, да моя мама уже не работает))) Так что мне легче в этом плане, с няне я бы не оставила ребенка, так как сама была няне и не доверяю им))

Скаечка, если у тебя работать не горит, то есть хватает денег и не живешь с мамой мужа)) то побудь с ребенком, они сейчас такие умненькие и до ужаса интересные... ты не представляешь как я лечу с работы домо, не остаюсь ни на какие мероприятия там, потому что знаю, что у меня максимум 2 часа для общения с дочерью вечером. Так что я не призываю всех на работу, а скорее наоборот, я просто не могла больше выносить свекровь, она меня за 2 года ой как достала.

viky и Максимка 10,5
#2548

Привет всем,давно я сюда не заходила,все такие большие уже,у нас у Макса чарез неделю 11 месяцев будет,у нас 7 Зубов ,ходит за одну ручку,а сам по 5 Шажков,весим 12.200 КГ.на работу наверно осенью выйду,хотя когда один работает тяжеловато,но здеСь у нас трудно с работой,да и присматривать за ребенком тут некому ,бабушки всЕ далеко,хотя можно было бы в садик отдать...Девченки,как вы собираетесь справлять годик?Я тоже почти не мелю еду блендером,только мясо...

#2549

привет всем)) постоянно заходила, но как-то писать времени нет, п тут, думаю, зайду радостями с девочками поделюсь. мы уже ХОДИМ))) причем полноценно, из комнаты в комнату.

у Никули 9,10зубы лезут. у меня такое впечатление, что они лезут постоянно(((по полной программе все.

Вики, у вас такой вес "интересный", а мы всего лишь 9,100 весим. кушаем очень плохо, аппетит ужасный, причем постоянно. Правда, последние дни нащла СУПЕРСКИЙ способ кормить. Насыпаю в поднос гречку сырую(горох, рис, что есть) , сажусь за стол, малявку на руки, она себе там перебирает, а я ее в это время кормлю. Сегодня и не заметили, как тарелку борщика влупили.))

потом до меня дошло, что мало того что мы так кушаем без проблем, так + мелкую моторику развиваем)))

а вот по поводу блендера=== у мы пока без него никак! пробовала давить вилкой, так она давится, и извините, все что съедено, наружу. только банан целый может съедать. причем обязательно, чтоб он был в кожуре, а то по-др. не интересно.

девочки, а вы своим ляликам кашки на молоке варите, или так пить даете( я имею ввиду, не сисю). я варю на молоке из мол.кухни. а то сейчас столько противников цельного молока до года, а то и до 2-х,развелось., что кошмар!!

#2550

а вы деткам своим отдельно готовите( супчики,борщики)?