Гость
Статьи
крем от растяжек

крем от растяжек

посоветуйте пожалуйста крем от растяжек во время и после беременности

Лена
27 ответов
Последний — Перейти
88
#1

имхо, кожу надо готовить ДО беременности.

авент, пользоваться начала за 6 м-цев до беременности. ни одной растяжки.

Света
#2
88

имхо, кожу надо готовить ДО беременности.

авент, пользоваться начала за 6 м-цев до беременности. ни одной растяжки.

Если бы вы вообще не пользовались никаким кремом, у вас все равно бы не было растяжек. Это кому-как повезет, от тургора кожи зависит. Автор, растяжки не убрать никак. Никак и все. Но это, поверьте, не самый большой недостаток))

Лена
#3
Света

Автор, растяжки не убрать никак. Никак и все. Но это, поверьте, не самый большой недостаток))

я имею ввиду, чтоб их избежать вообще, пока их нет

гостья
#4

если у вас неэластичная кожа, будут у вас растяжки. если кожа хорошо тянется - не будет.

все эти кремы - развод лохов на деньги.

у меня все подруги родили по одному,а то и два ребенка. и у всех все индивидуально. причем, ни один крем никому не помог. а некотрые и не пользовались ничем, а растяжек нет!

Гость
#5

Теперь каждый день этот вопрос будет появляться? Автор, еще обязательно купите масло для массажа промежности, тогда и разрывов не будет)))))))))))))))))) Удивляюсь, как легко люди поддаются на лохотрон.

Гость
#6

Правильно сказали, все индивидуально... Масло зародышей пщеницы... Не панацея, но может сократить количество растяжек, если кожа не эластичная...

Гость
#7

Bioterm, автор, я еще пользовалась им после родов для груди. так как, особенно в первое время, когда молоко приходит, грудь сильно увеличивается. еще рекомендует оливковое масло. генетическая предрасположенность имеет большое значение, но в любом случае надо следить за собой и использовать все возможности для предотвращения растяжек. я начала пользоваться кремом в самом начале беременности. тьфу-тьфу растяжек нет, ребенку уже 10 месяцев.

Гость
#8

Я родила двух детей. Вес во время беременности набирала приличный (больше15 кг). Ни ОДНОЙ растяжки ни на груди, ни на животе нет! НИКАКИМ кремом не пользовалась, просто генетика. А вот у дочки растяжки появились на груди во время полового созревания, хотя я ей покупала все эти разрекламированные чудо-кремы.

baby_boo
#9

Все, конечно, зависит от генетики, но если Вы будете увлажнять свою кожу после душа оливковым маслом, никому хуже от этого не будет, только лучше;) Кремам никаким не доверяю, это действительно лохотрон, мажу уже месяц (у меня срок 3 месяца)оливковым маслом! Время покажет!:)

Гость
#10

Все кто пишут,что крема от растяжек это лохотрон,это люди ленивый,и просто напросто ищущие отмазки чтоб не стоять 2 раза в день и мазюкаться.Я считаю крем или масло способно если и не совсем избавить от растяжек,но прилично снизить их количество.Увлажняя и питая кожу,вы делаете ее более эластичнее.И это логично.Считаю,что если с денежкой не очень,можно мазаться обычным миндальным маслом или детским жирным кремом.Ну а если есть деньги,то хорошее масло ВЕЛЕДА.Антиаллергенное.

Настюша
#11

Попробуйте крем DTM для бюста - можно применять при беременности и кормлении. При кормлении не надо смывать! Мне очень помог - ни растяжек, ни трещин. Как рассказали, этот крем проходил испытания в институте маммологии где-то в Сибири. Советую!

Гость
#12

При чем тут институт маммологии? Тем ьолее в сибири.

Настюша
#13

Крем делают в Свердловской области, если не ошибаюсь. Поэтому там и испытывали. Думаю, это доказывает его эффективность и безопасность) А просто маслом не убрать, как вы пишите, пробовали.

izy
#14

Свердловская область не Сибирь, а Урал.И растяжки появляются не всегда во время беременности или кормления. У меня появились почти через 1,5 года после родов.Ни с того не с сего,не было ни увеличения веса, ни похудения, гормональный всплеск, врач сказала гормоны на место встали.

Бывалая мамочка
#15
Настюша

Попробуйте крем DTM для бюста - можно применять при беременности и кормлении. При кормлении не надо смывать! Мне очень помог - ни растяжек, ни трещин. Как рассказали, этот крем проходил испытания в институте маммологии где-то в Сибири. Советую!

Ой, а у меня после родов жуткие трещины!! Ищу крем, но чтобы не вредил ребенку когда кормишь. Попробую по вашему совету, а где его купить то можно?

Настюша
#16

Я покупала на Планерной, ок. м. Коломенская - там большая аптека 24 часа, зеленая такая)) Думаю, в любой аптеке есть.

Кряква
#17

Лиерак Фитоластил- как результат: ни одной растяжки при наборе веса 25 кг (при обычном весе 50 кг весила 75).

Наталья
#18

Я пользовалась кремом " Мустела" начиная с 13 недель. Туба 150 мл стоит около 1200 руб, хватает ее на 2-3 недели, т. К. Я еще грудь и живот мазала. Дороговато, конечно, но зато ни одной растяжки!!!!! Правда, я набрала всего 8 кг за беременность, за весом следить в этом вопросе тоже не маловажно.

Берёза
#19

Мама Комфорт мне не помог... Здесь мой отзыв и кошмарное фото...http://irecommend.ru/content/mne-ne-pomog-foto-ne-dly​a-slabonervnykh

Milana
#20

Мне помог американский крем Trilastin - SR, можно и во время беременности и во время кормления, отличная штука))

Гость
#21

У моей дочери растяжки с детства

Валентина
#22

Я так же мазалась гелем от растяжек мама комфорт,растяжки все равно появились.Сначала боролось с появлением растяжек теперь борюсь чтоб их убрать либо сделать их менее заметными.Я те кто пишет,что от них нельзя избавиться просто ничего не делали либо опускали руки при первой неудачи.Я вот мажусь кремом клирвин мне помогает и стоит недорого))))

мари
#23

что вы ерундой занимаетесь??? если кожа эластичная - то не будет растяжек. будут!!! если у вас грудь 5 размера и весит около 5 кг, то какая бы там кожа эластичная не была, растяжки появятся. масло шиповника - отличное дешевое средство. у меня срок 24 недели, грудь сама большая, а щас то вообще, и жуть какая тяжелая, и появились такие себе "стрелы". то масло шиповника отлично действует, смягчает, проникает вглубь и действует уже изнутри.. а главное - ходить и спать только в ливчиках, купить мягкие удобные, чтоб не жали, и в то же время держали грудь, и не постисняетесь в будущем в купальнике ходить. живот также мазать, и ножки. ходите красивыми!!

Наташа
#24

У меня после родов были сильные растяжки. Много средств не помагало,но подруга мне посоветовала гранатовую эмульсию.Заказывала здесь hendel.naele.ru За три месяца у меня пропали все растяжки.Кожа стала ровной и упругой.Безопасное средство,имеет приятный аромат.Наносится легко.

Гость
#25

Я мазалась гранатовой эмульсией.Очень хорошо увлажняет кожу.За неделю растяжки посветлели,а через 3 недели прошли.кожа выравнялась.Еще надо пить больше чистой воды.

Маша
#26
Milana

Мне помог американский крем Trilastin - SR, можно и во время беременности и во время кормления, отличная штука))

Как его заказать ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#27

Я всю беременность делала сахарный скраб и мазала живот оливковым маслом, и раз в неделю в масло добавляла витамины А и *****. В результате 3 маленькие растяжечки, хотя у сестры и мамы животы как арбуз полосатые! Поэтому уменьшить их появление реально! А когда шов от операции заживет буду продолжать тоже самое делать, может станут еще меньше)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: