Гость
Статьи
Можно ли родить …

Можно ли родить второго здорового ребенка в 40 лет?

Мне 39 лет, здорова. У меня есть сын от первого брака, ему 12 лет. Второй муж умоляет родить девочку..Я боюсь..Что посоветуете?

Кэрри
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Аа

Гость
#202

Добрый день. Люди кто пишет что рожать в 40 поздно,наверное выглядат на 70 и со здоровьем не все порядке. Мне 41 на 5 месяце беременности - проблем со здоровьем нет, выгляжу лучше чем 35 летние.И если есть нормальный мужчина достаток и здоровье то рожайте, за границей первого рожают с 37 лет. А у нас с 40 уже в старухи записывают. И что значит на пенсии отдыхать?я и так 4 раза в год в
отпуск езжу. Если все хорошо то рожайте и никого не слушайте.у меня знакомые в 50 выглядят на 40. Следите ща собой и все будет ок.

Гость
#203

Девушки, мне 39, ребенку 3,5, мне хотелось бы еще конечно(так получилось ,что не было долго рядом мужчины, всякое бывает,а теперь возраст).так вот меня называют некоторые бабушкой моему ребенку((( так противно вы не представляете, так хочется с кем нибудь об этом поговорить.Хотя я себя бабулей не ощущаю, я вообще не седая даже может пару волосков, но знаю 25 летних полностью седых, у меня шикарный густой свой рыжий волос, ***** ну каккая я бабушка прям сижу и плачу, фигура-не худая и не толстая, всегда такая, сейчас молодежи толстожопой полно, морщин особо нет.Я вообще не понимаю почему так, почему меня называют бабушкой, причем так уверенно ребенку-иди мол к бабушке или например-с бабулей гуляешь, а где мама на работе?.Девочки, я в шоке, у кого нибудь есть такое?

Гость
#204

Я уже подумываю,что я себе льщу, людям виднее, может и правда о старости думать пора ,а я с детьми заморачиваюсь.Может просто как-то одеваться надо молодежно, принты там с черепами и джинсы рваные и т.д, ежик на голове, но я это и раньше не любила.

Гость
#205

у нас после 23 женщинам пора -косынку на голову и готовиться к пенсии,

когда во всем мире-"молодость" и репродуктивные годы продвинулись до ~ 45

Гость
#206

Я тоже рискнула родить третьего ребенка. Теперь жалею.... родился с пороком сердца. А ведь все отговаривали...взывали к разуму. Мне 42

Гость
#207

можно, но под присмотром врачей. у меня знакомых много осле 40 лет рожали. кто ЕР, кто ПКС - обследование тщательное нужно по состоянию здоровья.

Гость
#208

Я думаю если у женщины не наступил климакс ,то она по природе может рожать!А больные дети могут родиться и у молодqых женщин.

Елена
#209
Лучшая

Лучшаядетородный возраст женщины-ДО 40 лет а еще надо замуж обязательно выйти до 20 лет, а то потом старую деву уже никто не возьмет, ага)))[/quoteя говорю про бологический возраст для родов) про замужество до 20 лет и т.п. ничего не говрила, а вот у вас видимо с этим проблемы, не волнуйтесь, и на вас женятся))))

Такого тупизм))) Тетя, или кто там. Лучшая. Не лучшая ты, а дурная просто. Ты вкурсе что пока у женщины НЕ наступил КЛИМАКС, БИОЛОГИЧЕСКИ она способна рожать. Природа так ее задумала. Пока есть месячные - организм МОЖЕТ рожать. Осложнения могут быть и у 20-ей. В 20 рожают те, ктр уже в 35-40 не способен никого на свет произвести. Так что рожайте и не слушайте никого.

Контральто
#211
Елена

Такого тупизм))) Тетя, или кто там. Лучшая. Не лучшая ты, а дурная просто. Ты вкурсе что пока у женщины НЕ наступил КЛИМАКС, БИОЛОГИЧЕСКИ она способна рожать. Природа так ее задумала. Пока есть месячные - организм МОЖЕТ рожать. Осложнения могут быть и у 20-ей. В 20 рожают те, ктр уже в 35-40 не способен никого на свет произвести. Так что рожайте и не слушайте никого.

Я в 39 лет имею двух дочерей, которым 18 и 8 лет. И ещё - совершенно незапланированную беременность раннего срока, хотя мы и предохранялись. Мы с мужем оба в шоке и переживаем,так как у меня гипертония и АИТ,за моё здоровье и будущего малыша. Естественно,мы себя уже и не представляли родителями третьего ребёнка. Если удасться доносить,будем рожать.

юлия
#212
Анна

Я в сомнении.Мне 40.Сыну от первого брака почти 17лет.У меня 6недель беременности.Аборт или роды?!

Конечно рожать. Увидите потом что правильно все сделали!!

Леля
#213
Кэрри

Мне 39 лет, здорова. У меня есть сын от первого брака, ему 12 лет. Второй муж умоляет родить девочку..Я боюсь..Что посоветуете?

Леля
#214

А мне 42 и я родила 3ю дочу в 40 лет, а первую в 20 лет и между прочим есть ещё средняя ей 13 лет... Супер счастлива и ещё хочу родить по возможности мальчика... Если есть показания к родам надо рожать и не пожалеете...

антонина
#215

Меня мама родила в сорок.Ну и что-надеяться не на кого.Сама себе дорогу проложила в жизнь.Рожайте,если можете.Бог поможет во всем.

антонина
#216

Рожайте,если можете.Меня мама родила в сорок.Ну и что.....Сама себе проложила дорогу в жизнь.Так ценить все вокруг будешь,чем тебе родители принесут все на тарелочке.....

ботагоз
#217
Хулия Трепацца

Вот и я об том же самом.:) А если еще учитывать,что продолжительность жизни МЧ в РФ 58 лет в среднем,то получается,что 40-а летняя молодая мать вполне может остаться в пенс-ом возр-те без мужа . А дитю нужно как раз в институт поступать,да платить за все не копейки. Хватит ли сил и здоровья,вот в чем вопрос...

Какую то ерунду говорите никто не застрахован можно и молодым умереть если здоровье позволяет и есть желание иметь ребёнка нужно рожать раньше вон сколько детей имели иженщины поздно подали и ничего просто некоторые женщины прям какой то эгоизм у них сама родила а других нужно отговаривать а если б вам сказали не рожайте и все что бы вы ответили почти уверена послали куда подальше советчиков

Гость
#218
Гость

Я РЕШИЛАСЬ - ЕСЛИ БОГ ДАСТ, ТО НЕСМОТРЯ НА ЕГО ЯВНОЕ НЕЖЕЛАНИЕ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ (И ПРИ СВОИХ ДВОИХ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЯХ) ИМЕТЬ РЕБЕНКА. ХОЧУ РОДИТЬ ДЛЯ СЕБЯ, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ НАСКОЛЬКО ЭТО РАЗУМНО!?

Родить для себя??? А старших детей вы получается не для себя рожали? А для кого тогда??? Для соседа дяди Васи?

пошла на хуй быдла
#219
Гость

Наталья,полностью с Вами согласна!Глупо и опасно рожать детей в 39-40 и больше лет!Слишком много рисков для здоровья,а ребенка надо еще успеть вырастить.Эти эгоистки думают только одним местом,и совершенно не думают о будущем.А дети потом всю жизнь страдают!Но свиноматку в этом убеждать бесполезно-все равно будет рожать до климакса...(((

Антон
#220

Пошла на ***** быдлятина

Антон
#221

Женщины рожайте и не слушайте малолетних *****,они в 20 рожают а потом ебатся бегут,детей бросают.

Ольга
#222
Гость

Девушки, мне 39, ребенку 3,5, мне хотелось бы еще конечно(так получилось ,что не было долго рядом мужчины, всякое бывает,а теперь возраст).так вот меня называют некоторые бабушкой моему ребенку((( так противно вы не представляете, так хочется с кем нибудь об этом поговорить.Хотя я себя бабулей не ощущаю, я вообще не седая даже может пару волосков, но знаю 25 летних полностью седых, у меня шикарный густой свой рыжий волос, ***** ну каккая я бабушка прям сижу и плачу, фигура-не худая и не толстая, всегда такая, сейчас молодежи толстожопой полно, морщин особо нет.Я вообще не понимаю почему так, почему меня называют бабушкой, причем так уверенно ребенку-иди мол к бабушке или например-с бабулей гуляешь, а где мама на работе?.Девочки, я в шоке, у кого нибудь есть такое?

Дорогая, проблема то не в Вас, а в том, что бабушками сейчас рано становятся, и всё. Мне 50, у меня четверо двое старших детей, которые подарили мне трех замечательных внуков, и двое младших двойняшек 2,5 года. Какая разница кто что говорит? Главное - это ощущать себя счастливой.
А по общей теме так скажу: рожать или нет, рано или поздно - это выбор женщины. Больных детей полно рождается и у молодых мам. Риск есть всегда.

Лелик rus
#223
Bellissima

Первой дочке 13, самой завтра будет 38. Надеюсь в новом году снова стать мамой. Здорова, энергична, все в моряке, любимый второй муж:) Почему нет? Медицына сейчас на таком уровне, что любую аномалию выявят сразу. Несомневайтесь :)

Гость
#224
Гость

Что за бред... маму бабушкой... эт перебор, кто то, кто писал этот бред лет 18-19... Не слушайте никого, главное. что б вы были здоровы!!!!Дай Бог и вам и будущему ребенку здоровья. А по поводу вуза и т.д. Могу ответить так, Когда Бог посылает кролика. он к нему посылает и траву!!!! Все будет!!!! Удачи и здоровья!!!

Ну да, будет зайка, будет и лужайка, да, да, да!!!!))))

Марина
#225
Хулия Трепацца

Вы сначала забеременеть попробуйте в 40 лет естественным путем,без эКО и пр.... Никто не говорит,что в 40(и даже старше) невозможно забеременеть и родить нормально,нопросто в этом возрасте у большинства женщин уже редко происходит овуляция или даже яйцеклетки совсем не созревают. Вам тут,конечно,кучу примеров напривели про своих знакомых,которые чуть ли не в пенсионном возрасте рожали и успешно,но на самом деле процент таких минимален на фоне остальных... Так что если хотите рожать,не тяните не месяца! К тому же ребенка еще и вырастить надо,выучить и на ноги поставить.Когда?

Марина
#226
Хулия Трепацца

Вы сначала забеременеть попробуйте в 40 лет естественным путем,без эКО и пр.... Никто не говорит,что в 40(и даже старше) невозможно забеременеть и родить нормально,нопросто в этом возрасте у большинства женщин уже редко происходит овуляция или даже яйцеклетки совсем не созревают. Вам тут,конечно,кучу примеров напривели про своих знакомых,которые чуть ли не в пенсионном возрасте рожали и успешно,но на самом деле процент таких минимален на фоне остальных... Так что если хотите рожать,не тяните не месяца! К тому же ребенка еще и вырастить надо,выучить и на ноги поставить.Когда?

Гость
#227
рено

для этого существует сейчас пренатальный скрининг Аж в двух экземплярах на сроке, предусматривающем аборт.

Здравствуйте. Подскажите, где лучше этот скриниг сделать? Возможно, Вы знаете.

Гость
#228
Гость

Мне 41, я собираюсь родить первого.))

МНЕ 40 забеременела что делать не знаю есть два ребенка 17. И 12

Гость
#229
Аграфена Феофановна Фиалковская

Вы прежде всего подумайте о СВОЕМ здоровье. У ребенка шансов родиться здоровым у не юной мамы гораздо больше, чем у вас ОСТАТЬСЯ здоровой после родов. Огромен риск различных аутоиммунных заболеваний, тот же ревматоидный артрит...Представьте на мгновение что это может с вами (не дай Бог, конечно)случиться. Это не лечится, инвалидность пожизненно. Очень тяжело физически, а уж морально - ОДНОЙ ( муж за небольшим исключением уйдет к другой) с маленьким ребенком, неспособной ухаживать даже за самой собой... В общем я бы не стала на вашем месте рожать второго в таком возрасте, не один пример перед глазами. Вообще инстинкт материнства самый сильный, женщины не думают о последствиях. Есть конечно шанс, что все будет хорошо, главное должен быть позитивный настрой и минимум стрессов, хотя беременность это уже огромный стресс

Вы бредите!!!

Гость
#226
Хулия Трепацца

40,ну во-первых если женщина дожила до 40-ка и не научилась предохраняться хотя бы,то это ее харектерезует не самым лучшим образом. А во-вторых,можно кто-то и делает аборты,но вот рожениц в 40 среди моих лично многочисленных знакомых вообще нет. Сама своих детей родила в 34 и 36. Считаю это уже крайний предел,но так уж жизнь моя склалась...:)Во всем мире существует статистика,что 90% пациенток ЭКОклиник-женщины возраста 40 лет плюс-минус. КАк вы думаете, с чего бы это? И процент успешных резултатов по-моему где-то четверть (всего-то!!!)Да,к сожалению детородный возраст женщины в жестких рамках,в отличие от мужчин.:( Об этом нужно помнить прежде всего тем,кто осознанно отказывается от материнства в пользу карьеры и т.п,откладывая роды на поздний возраст. Эх как потом пожалеть можно... В случае автора темы все гораздо лучше. Один ребенок уже есть,муж хочет еще от нее,любимой женщины. Надо еще раз все взвесить и приступать к процессу без промедления.:))) Удачи вам, автор.

90% Экошниц - 40 летние не потому, что 40 летние женщины на 90% хуже беременнеют, а потому, что все бесплодные, кто итак с юности забеременеть не мог, теряют надежду забеременнить самим и в 40 лет начинают делать ЭКО. А Кто в 20 беременеет от одного взгляда, у того и в 40 пробоем нет, только у таких женщин к 40 уже по 3 детей, им ни ЭКО, ни вообще роды в 40 не нужны.

Гость
#227
Гость

Девушки, мне 39, ребенку 3,5, мне хотелось бы еще конечно(так получилось ,что не было долго рядом мужчины, всякое бывает,а теперь возраст).так вот меня называют некоторые бабушкой моему ребенку((( так противно вы не представляете, так хочется с кем нибудь об этом поговорить.Хотя я себя бабулей не ощущаю, я вообще не седая даже может пару волосков, но знаю 25 летних полностью седых, у меня шикарный густой свой рыжий волос, ***** ну каккая я бабушка прям сижу и плачу, фигура-не худая и не толстая, всегда такая, сейчас молодежи толстожопой полно, морщин особо нет.Я вообще не понимаю почему так, почему меня называют бабушкой, причем так уверенно ребенку-иди мол к бабушке или например-с бабулей гуляешь, а где мама на работе?.Девочки, я в шоке, у кого нибудь есть такое?

Дело в том, в какой местности вы живете. Видимо, такое окружение у вас. Если вы живёте в Москве или другом крупном городе, в хорошем районе, то такого не будет. На вашем месте нужно просто ЗАБИТЬ, не обращать внимания или переводить в шутку.

Гость
#228

Моя мама родила в 40 лет второго ребенка, наша разница в возрасте составляет 17 лет ( мне сейчас 21 год, а брату - скоро 4). Но разница в возрасте вовсе не минус, ведь я уже была достаточно взрослой, чтобы помогать ей и не испытывать ревность к младшему ребенку, как часто бывает у детей с небольшой разницей.
У мамы отлично протекала беременность, родила спокойно и с лактацией тоже все хорошо. Малыш полностью здоровым родился, вес -4 кг. 100 гр. - настоящий богатырь. Конечно, все зависит от состояния вашего здоровья и конечно желания. Но лично у меня в семье все отлично. Я очень рада, что моя мама решилась на второго ребенка. Она по-настоящему расцвела, словно помолодела, ведь у нее появился еще один важный смысл жизни.

Гость
#229
Хулия Трепацца

40,ну во-первых если женщина дожила до 40-ка и не научилась предохраняться хотя бы,то это ее харектерезует не самым лучшим образом. А во-вторых,можно кто-то и делает аборты,но вот рожениц в 40 среди моих лично многочисленных знакомых вообще нет. Сама своих детей родила в 34 и 36. Считаю это уже крайний предел,но так уж жизнь моя склалась...:)Во всем мире существует статистика,что 90% пациенток ЭКОклиник-женщины возраста 40 лет плюс-минус. КАк вы думаете, с чего бы это? И процент успешных резултатов по-моему где-то четверть (всего-то!!!)Да,к сожалению детородный возраст женщины в жестких рамках,в отличие от мужчин.:( Об этом нужно помнить прежде всего тем,кто осознанно отказывается от материнства в пользу карьеры и т.п,откладывая роды на поздний возраст. Эх как потом пожалеть можно... В случае автора темы все гораздо лучше. Один ребенок уже есть,муж хочет еще от нее,любимой женщины. Надо еще раз все взвесить и приступать к процессу без промедления.:))) Удачи вам, автор.

Ну 36 и 40 не большая разница

Гость
#234

да

Гость
#235
ликка

тоже хочу родить в 38 лет

И я хочу

Гость
#236
Лика

Моя знакомая случаино забеременела в 46 лет, беремменост протекала замечателно , никакиx проблем, и родила прекрасныу здоровыу девочку, еи ыэ 5 лет , а маме 51 , и никакая она не старая, даэ помолодела , и енергии болше . Так что ето зависит от эншини, если эншина здоровая моэт роят и 50 лет.

В 51 год энергия!!!?????

Гость
#237
Ксю

Прочитала пост целиком и нахожусь в шоке! Сколько же злых баб!!!!

Мне 40 лет, сейчас беременна, старшему сыну 21 год, на момент родов мне будет 41.

Конечно, когда узнала о беременности, были сомнения: не поздно ли? Однозначно - нет! Муж, родители, друзья поддержали в том, чтобы не совершить глупостей и ребенка оставить! Если Бог дает ребенка, то даст и сил, и денег, и здоровья на его воспитание!

А те персонажи, которые в комментах выше давят злобич - мое мнение: либо это молодые женщины, которые пока что считают, что в 40 лет пора в гроб укладываться:)(встретимся лет через 15)))), посмотрим, будут ли они себя считать старухами в 40 лет:)), либо неудачницы, у которых в жизни что-то не сложилось!

А вообще, конечно, забаременев после 40, необходимо прислушиваться исключительно к мнению своего врача, а в интернет поменьше лазить, столько здесь злых Генгем)))

Всем удачи!

У меня такие Гингемы все родственницы к сожалению... узнав что я беременна 2м ребенком в 35 обгадили меня с ног до головы, что рожать уже поздно, что в 50 мои ребенку будет 15... и тд. К сожалению на ранних сроках я переболела торч инф и потеряла беременность.
Сейчас если и будет 3я беременность спрашивать чьегото мнения чтобы выслушивать злобное кудахтанье точно не буду больше...

Гость
#238
Мария

Если Вы ещё не определились, то может быть Вам поможет моё мнение. Я родила в 39 без ЭКО и без хирургического вмешательства (естественным путём), совершенно здоровую девочку 3кг900гр. Сейчас ей 2,6 и я очень рада, что решилась на второго ребёнка, не капли не сожалею и никто не называет меня бабушкой. Малышка очень умная и красивая. Моему старшему сыну сейчас 23 года. Муж в малышке души не чает. Моей подруге 42 и она хочет попробовать родить ребёнка! Не думайте, рожайте и никого не слушайте!

Мне тоже 39. Сыну 18. Планирую беременность 5о очень боюсь

Гость
#239
Гость

девочки, у меня вот тоже такая проблема.. но вот вопрос: когда ребенку будет 20, Вы осилите? перспектива в 60 с хвостиком решать проблемы с поступлением в ВУЗ (к примеру) меня пугают, скажу честно

Не пугает такая перспектива) Детки разберутся сами .

#240
анна

муж счастлив, сын тоже, более того, поздравлять приезжал даже бывший муж и сказал, что очень сожалеет, что ушел от меня когда то. я практически уже вышла на работу( с трех месяцев прямо с ним на пузе, в рюкзаке ходила на работу, просто на полставки, успевала заниматься и больными и документацией,энергии во мне хоть отбавляй, а тут даже прибавилось)). ребенок полностью здоров и ему семь месяцев. проблем с молоком нет, но уже есть и фрукты потихоньку и овощи и начал мяско- без проблем можно переводить на "общий стол".

если б я тогда сделала аборт.....всё просто осталось бы как прежде, и не было бы ощущения головокружительного счастья, спокойствия, радости, которое наступило с минуты, когда я сообщила любимому о беременности, и которое длится уже столько времени, не ослабевает, а лишь увеличивается.

я в медицине с 15 лет:санитаркой, потом медсестрой, врачом, зав. отделением, сейчас- предложили пост главврача, несмотря на мою неполную занятость пока что. Как сказал начальник облздрава "нашим бы главным твою энергию"

я скажу Вам, дорогие женщины, девушки, как Вы настроите себя, так всё и будет. и хоть я не верю в высшие силы, далека от заморочек типа "аура, космос, и т. д.", но чётко знаю, желающий выжить- выживает, желающий упасть- падает.

не лишайте себя радости материнства, рисуйте эти дурацкие колонки, подсчитывая плюсы и минусы, но поверьте, в данном вопросе- даже один плюс(то есть голос "за") перетянет все ваши "минусы" и колебания.

удачи Вам! любви и согласия.

Анна, какая вы молодец, что рассказали свою историю))))) спасибо вам))

Гость
#241
Анна

Я в сомнении.Мне 40.Сыну от первого брака почти 17лет.У меня 6недель беременности.Аборт или роды?!

Роды !!!! Мне 39 сыну 18 . Второй раз вышла замуж муж младше на 10 лет и в 40 хочу беременеть !!!! И я не боюсь и вам советую рожать !!!!! Бог дал примите этот дар и будите счастлива!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#242
Гость

Наталья,полностью с Вами согласна!Глупо и опасно рожать детей в 39-40 и больше лет!Слишком много рисков для здоровья,а ребенка надо еще успеть вырастить.Эти эгоистки думают только одним местом,и совершенно не думают о будущем.А дети потом всю жизнь страдают!Но свиноматку в этом убеждать бесполезно-все равно будет рожать до климакса...(((

Читая такие комментарии ощущение что пишет не женщина не мать а СУЩЕСТВО не понятное похоже на *** ((((👎👎👎

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: