Гость
Статьи
В ожидание малышей в …

В ожидание малышей в августе 2011!!!

Дорогие будущие мамы, которые жду своих малышей в августе 2011, предлагаю общаться. Веточек на эту тему очень много разных, но решила создать ещё одну также по конкретному сроку. Предлагаю …

Автор
37 687 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Ира, 13
#551
Анна 12

Автор,13

Девушки, хотела задать ещё один вопрос (достаточно деликатный). Как Вы думаете можно ли во время беременности делать эпиляцию или надо переходить только на бритье? Мне врач сказала, что в первом триместре лучше не делать, а потом можно. Я стоически не делала первый триместр, пришлось вернуться к бритью, но вот теперь хотелось бы делать снова эпиляцию. Как Вы решаете этот вопрос?

У меня в книжке стоит что эпиляцию делать можно, только надо смотреть чтобы аллергии не было на эп. крем, (чтобы небыло сыпи или других кожных реакций)т.к. при беременности кожа может вести себя по другому. Если аллергическая реакция есть то тогда нельзя.

я при первой беременности продолжала делать восковую эпиляцию в интимной зоне и не только. Самое главное, чтобы было стерильно чисто, никакой заразы никуда не занести. А что касается болевых ощущений, если вы к ним привыкли, и вам уже, так сказать, не больно, то, думаю, можно и продолжать. А врачи, конечно, скажут, что лучше воздержаться, лишний риск на себя брать не хотят и правильно делают :)

Анна 12
#552
Соня,13

Кисик, да ну))) мне волосы раньше нравились, т.к. они лежали аккуратнее, а сейчас как не укладывай, все равно лохматый вид))

У меня тоже самое, все лохматики отдыхают по сравнению со мной! :)

Кисик, на экваторе)))
#553
Анна 12

Соня,13

Кисик, да ну))) мне волосы раньше нравились, т.к. они лежали аккуратнее, а сейчас как не укладывай, все равно лохматый вид))

У меня тоже самое, все лохматики отдыхают по сравнению со мной! :)

а мой киндер у меня все забирает, мне не оставлят....не знаю что и делать, и так уж витамины пью и маски делаю...а ногти и волосы продолжают слоится(((

Персиковая кошка
#554
Ира, 13

Я новенькая! Срок 13-е августа, так что в группу подхожу идеально :)) мне 26 лет, ребеночек будет второй. Так что кое-какой опыт в "этом" деле имею :)

кто-то (сорри, не запомнила) спрашивал, что помогает от запоров. Я не знаю, совпадение или нет, но моя семейная медсестра посоветовала пюре для грудничков из чернослива фирмы Gerber. Я не знаю, в каких странах он продается, я сама из Эстонии. Или черносливное детское пюре другой фирмы можно попробовать. Баночку съедаете и на следущее утро результат на лицо :))) может, не всем подойдет, но попробуйте, у кого проблемы.

От растяжек, считаю, надо мазаться с самого начала беременности. Специальные масла от растяжек можно чередовать с простыми детскими маслами, миндальным маслом. Мазаться с ростом животика может быть поздно, ведь кожа становится эластичной (максимально для вашего типа кожи эластичной) не со дня пользования маслом/кремом, а требуется время.

Ира, ну надо же! Я тоже из Эстонии, и срок тоже 13 (акушерский) :). А Gerber я пробовала, именно с черносливом, мне не помогло вообще :). Что помогает, так это слопать половину дыньки за один присест. Или киви штуки 3. Так и спасаюсь, правда на эти фрукты уже и смотреть не хочется.

Вишенка
#555

Вот и до меня добрался токсикоз...А я уже думала, что меня это не касаеться...а нет, если что-то сьела, изволь вступить в тесный контакт с унитазом)

Таня
#556

я в августе буду мамочкой!))))

Автор,13
#557
Кисик, на экваторе)))

Автор,13Кисик, на экваторе)))

всем приветики и доброго утра!!! Ну как прошли ваши выходные? Какие изменения в себе нашли??))) Вобще обсалютно во мне ничего не изменилось с беременностью, не знаю уж про какие вы там говорите гормнв и внушения))) у меня тьфу тьфу))) Капризы как были до беременности так и есть сейчас)) только как и Вишенки мне не перед кем этого делать) любые мои попытки в этом муж сразу пересекает, говорит ну вот опять начинается и переводит тему на обсалютно другое....

Кисик, поздравляю с экватором)))Ты умничка, так держать. Как самочувствие, настроение? У меня изменений особо никаких, кроме того, что сегодня еду вечером за результатами скрининга, ещё прикупила некоторую новую одежку (писала об этом выше), а в общем и целом полет нормальный:)))

и настроение и самочувствие отличное! ТОлько разленилась совсем...ничего не хочется делать((

Мне кажется иногда полениться даже полезно))

Автор,13
#558
Гость

У меня не все гладко было - возраст, эко - угроза была, даже кровотечения. Я боялась даже родственникам говорить, на форуме общаться или вот одежду подходящую покупать, чтоб не сглазить. ТТТ! На 12+5 было узи, врач сказала, что можно вздохнуть, что малыш хорошо растет и шейная складка и все размеры в норме.

Так особо не тошнило, но немного вкус сменился: молоко пью литрами и хурму килограммами. Но и это уже стихает. Резиночку подтянула, спасибо. Я что-то не догадалась рассмотреть, а теперь даже на этикетке инструкцию вижу ;)

Очень рада, что все приходит в норму (ТТТ). Главное беречь себя и все обязательно будет хорошо!Держитесь!:)

Автор,13
#559
Соня,13

По поводу эпиляции не подскажу, т.к. всю жизнь спасаюсь бритьем, ничего не вростает и эффект хороший)). А капризов с интересом ждал мой муж, но пока капризов особенных нет. Однажды захотелось в 10 вечера мюсли "фитнесс", поехали купили)) вот и все.

Капризы с мюсли это в режиме лайт, так что мужу повезло)))

А вот насчет бритья у меня с этим проблема, тк кожа чувствительная и раздражение сильное обычно(((

Автор,13
#560
Кисик, на экваторе)))

Как у вас с ногтями и волосами дела?

у меня и так они всегда были очень слыбые, а сейчас просто катострофа(((

У меня с ногтями нет проблем, тк они нарощенные) А с волосами вроде также все, но только разве что выпадать меньше стали. А что врач говорит?

Автор,13
#561
Персиковая кошка, 13

Привет, девочки! Принимайте в компанию, я тоже жду малыша.

Хотела спросить, как у вас со сном дела? Меня периодически бессонница мучает, а если не высплюсь, так сразу и тошнота и живот твердый. Когда удается поспать хорошо - тогда самочувствие нормальное.

Акушерка сказала спортом пока не заниматься, ждать до 20 недель, когда на узи посмотрят, как там все закрепилось. А я в интернете нашла спец гимнастику для беременных, думаю, может все-таки тихонечко буду делать упражнения.

Персиковая кошка, добро пожаловать к нам!:) Со сном вроде проблем нет, но мне врач говорила, что можно принимать валерьянку и заваривать чайки всякие травяные, типа пустырника.

Я вот пока с гимнастикой тоже не начала, врач советовала подумать про плаванье в бассейне на занятиях для беременных.

Автор,13
#562
Анна 12

У меня в книжке стоит что эпиляцию делать можно, только надо смотреть чтобы аллергии не было на эп. крем, (чтобы небыло сыпи или других кожных реакций)т.к. при беременности кожа может вести себя по другому. Если аллергическая реакция есть то тогда нельзя.

Анна, большое спасибо. Я просто делаю эпиляцию биосмолой в салоне и боюсь не будет ли плохого из-за болезненных ощущений.

Автор,13
#563
Анна 12

Автор,13Анна 12

Девочки всем привет! Сегодня была на скрининге. Замеряли шейную складку и окружность головы малыша, ну и анализы сдала крови, мочи и анализ на железо, врач сказала что всё у нас хорошо, слава богу! Малыш хорошо развивается. Я так рада!

Анна, мои поздравления!!!!!!Это замечательно, так держать!!!Спасибо большое! И тебе желаю отличных результатов скрининга! ТТТ на вас с малышом!

Анна, спасибо большое за поддержку. Вчера результы скрининга не пришли, так что пока в боязном ожидание(((

Автор,13
#564
Кисик, на экваторе)))

я на первых неделях спать готова была 25 часов в сутки ))))))))

Ну чем дальше тем легче становилось постепенно.

В нашем стостоянии это нормально) малышику энергию надо для роста)))

Это точно, я на первых неделях так хотела спать, что даже на работе засыпала, из серии стоило только найти точку опоры и готово:) Сейчас тоже полегче стало.

Автор,13
#565
Ира, 13

Я новенькая! Срок 13-е августа, так что в группу подхожу идеально :)) мне 26 лет, ребеночек будет второй. Так что кое-какой опыт в "этом" деле имею :)

кто-то (сорри, не запомнила) спрашивал, что помогает от запоров. Я не знаю, совпадение или нет, но моя семейная медсестра посоветовала пюре для грудничков из чернослива фирмы Gerber. Я не знаю, в каких странах он продается, я сама из Эстонии. Или черносливное детское пюре другой фирмы можно попробовать. Баночку съедаете и на следущее утро результат на лицо :))) может, не всем подойдет, но попробуйте, у кого проблемы.

От растяжек, считаю, надо мазаться с самого начала беременности. Специальные масла от растяжек можно чередовать с простыми детскими маслами, миндальным маслом. Мазаться с ростом животика может быть поздно, ведь кожа становится эластичной (максимально для вашего типа кожи эластичной) не со дня пользования маслом/кремом, а требуется время.

Ира, добро пожаловать!:) Как самочувствие? Как все протекает?

Спасибо большое за полезную информацию, возьмем на вооружение:)

Автор,13
#566
Ира, 13

Анна 12Автор,13

Девушки, хотела задать ещё один вопрос (достаточно деликатный). Как Вы думаете можно ли во время беременности делать эпиляцию или надо переходить только на бритье? Мне врач сказала, что в первом триместре лучше не делать, а потом можно. Я стоически не делала первый триместр, пришлось вернуться к бритью, но вот теперь хотелось бы делать снова эпиляцию. Как Вы решаете этот вопрос?

У меня в книжке стоит что эпиляцию делать можно, только надо смотреть чтобы аллергии не было на эп. крем, (чтобы небыло сыпи или других кожных реакций)т.к. при беременности кожа может вести себя по другому. Если аллергическая реакция есть то тогда нельзя.я при первой беременности продолжала делать восковую эпиляцию в интимной зоне и не только. Самое главное, чтобы было стерильно чисто, никакой заразы никуда не занести. А что касается болевых ощущений, если вы к ним привыкли, и вам уже, так сказать, не больно, то, думаю, можно и продолжать. А врачи, конечно, скажут, что лучше воздержаться, лишний риск на себя брать не хотят и правильно делают :)

Ира, большое спасибо за информацию. Вот меня как раз смущает результат болевых ощущений. Я то сама к ним давно привыкла, но не вызовет ли это сокращение матки или ещё что-нибудь нехорошее(((

Автор,13
#567
Вишенка

Вот и до меня добрался токсикоз...А я уже думала, что меня это не касаеться...а нет, если что-то сьела, изволь вступить в тесный контакт с унитазом)

Вишенка, сочувствую(((А срок сейчас какой (извиняюсь если забыла)?

Автор,13
#568
Таня

я в августе буду мамочкой!))))

Таня, добро пожаловать!:) Рассказывайте, как самочувствие?

Автор,14
#569

Забыла в торопях цифорку поменять:)))

Девочки, всем доброго утра, хорошего дня и великопленого самочувствия!!!Рассказывайте у кого как дела обстоят? Что нового происходит?

Ира, 13
#570
Персиковая кошка

Ира, 13

Я новенькая! Срок 13-е августа, так что в группу подхожу идеально :)) мне 26 лет, ребеночек будет второй. Так что кое-какой опыт в "этом" деле имею :) кто-то (сорри, не запомнила) спрашивал, что помогает от запоров. Я не знаю, совпадение или нет, но моя семейная медсестра посоветовала пюре для грудничков из чернослива фирмы Gerber. Я не знаю, в каких странах он продается, я сама из Эстонии. Или черносливное детское пюре другой фирмы можно попробовать. Баночку съедаете и на следущее утро результат на лицо :))) может, не всем подойдет, но попробуйте, у кого проблемы. От растяжек, считаю, надо мазаться с самого начала беременности. Специальные масла от растяжек можно чередовать с простыми детскими маслами, миндальным маслом. Мазаться с ростом животика может быть поздно, ведь кожа становится эластичной (максимально для вашего типа кожи эластичной) не со дня пользования маслом/кремом, а требуется время.

Ира, ну надо же! Я тоже из Эстонии, и срок тоже 13 (акушерский) :). А Gerber я пробовала, именно с черносливом, мне не помогло вообще :). Что помогает, так это слопать половину дыньки за один присест. Или киви штуки 3. Так и спасаюсь, правда на эти фрукты уже и смотреть не хочется.

и у меня 13 акушерских. Сорри за нескромный вопрос (это я для уточнения срока): а когда у тебя были последние месячные? :)))

Ира, 13
#571

Автору, 13. Токсикоз закончился, длился ровно 4 недели: с 5 по 9. Извиняюсь за прямоту, блевать не блевала, но хреново было. Из-за чего кушала :( и набрала для улучшения женственных форм 3-4 кг :( ну это мелочи :) а так живот уже начинает расти, наверное, потому что беременность вторая, и все как-то быстрее происходит.

Ира, 13
#572
Автор,13

Ира, 13

Анна 12Автор,13 Девушки, хотела задать ещё один вопрос (достаточно деликатный). Как Вы думаете можно ли во время беременности делать эпиляцию или надо переходить только на бритье? Мне врач сказала, что в первом триместре лучше не делать, а потом можно. Я стоически не делала первый триместр, пришлось вернуться к бритью, но вот теперь хотелось бы делать снова эпиляцию. Как Вы решаете этот вопрос? У меня в книжке стоит что эпиляцию делать можно, только надо смотреть чтобы аллергии не было на эп. крем, (чтобы небыло сыпи или других кожных реакций)т.к. при беременности кожа может вести себя по другому. Если аллергическая реакция есть то тогда нельзя.я при первой беременности продолжала делать восковую эпиляцию в интимной зоне и не только. Самое главное, чтобы было стерильно чисто, никакой заразы никуда не занести. А что касается болевых ощущений, если вы к ним привыкли, и вам уже, так сказать, не больно, то, думаю, можно и продолжать. А врачи, конечно, скажут, что лучше воздержаться, лишний риск на себя брать не хотят и правильно делают :)

Ира, большое спасибо за информацию. Вот меня как раз смущает результат болевых ощущений. Я то сама к ним давно привыкла, но не вызовет ли это сокращение матки или ещё что-нибудь нехорошее(((

конечно, врач бы посоветовал тебе отказаться от этой болевой процедуры.. на всякий случай. Но по своему опыту скажу, что если к боли ты сама привыкла, то, мне кажется, что ничего страшного в этом нет. Более того я делала интимную эпиляцию в воске в салоне за дней 10 до первых родов. Возможно, кто-то скажет, что это рискованно и необдуманно. Попробуй сделать эту эпиляцию на каком-нибудь самом отдаленном от живота участке, например, на голени. Понаблюдай, как твое тело будет на это реагировать.

Автор,14
#573
Ира, 13

Автору, 13. Токсикоз закончился, длился ровно 4 недели: с 5 по 9. Извиняюсь за прямоту, блевать не блевала, но хреново было. Из-за чего кушала :( и набрала для улучшения женственных форм 3-4 кг :( ну это мелочи :) а так живот уже начинает расти, наверное, потому что беременность вторая, и все как-то быстрее происходит.

Хорошо, что токсикоз закончился, поздравляю:) А в первую беременность живот, когда начал расти? А сколько Вашему первому малышу, если не секрет?

Автор,14
#574
Ира, 13

Автор,13Ира, 13

конечно, врач бы посоветовал тебе отказаться от этой болевой процедуры.. на всякий случай. Но по своему опыту скажу, что если к боли ты сама привыкла, то, мне кажется, что ничего страшного в этом нет. Более того я делала интимную эпиляцию в воске в салоне за дней 10 до первых родов. Возможно, кто-то скажет, что это рискованно и необдуманно. Попробуй сделать эту эпиляцию на каком-нибудь самом отдаленном от живота участке, например, на голени. Понаблюдай, как твое тело будет на это реагировать.

Да попробую так и сделать, а то уж очень не хочется возвращаться к бритью((

Ира, 13
#575

Дочке через пару месяцев 4 годика. А при первой беременности, как сейчас помню, первый человек, кто у меня спросил "не беременна ли я?", задал этот вопрос где-то на 18-й неделе. Но это, наверное, потому что я прибавила в весе. Ничего не могу с собой поделать, такая генетика, видимо.. легко набираю и так же легко сбрасываю после родов.

Спасибо за поздравление по поводу окончания токсикоза! жизнь возвращается по-тихоньку в привычное русло :))

Ира, 13
#576
Автор,14

Ира, 13

Автор,13Ира, 13 конечно, врач бы посоветовал тебе отказаться от этой болевой процедуры.. на всякий случай. Но по своему опыту скажу, что если к боли ты сама привыкла, то, мне кажется, что ничего страшного в этом нет. Более того я делала интимную эпиляцию в воске в салоне за дней 10 до первых родов. Возможно, кто-то скажет, что это рискованно и необдуманно. Попробуй сделать эту эпиляцию на каком-нибудь самом отдаленном от живота участке, например, на голени. Понаблюдай, как твое тело будет на это реагировать.

Да попробую так и сделать, а то уж очень не хочется возвращаться к бритью((

правильно :) удачи в эпиляции :) к бритью вернуться никогда не поздно :)

Автор,14
#577
Ира, 13

Дочке через пару месяцев 4 годика. А при первой беременности, как сейчас помню, первый человек, кто у меня спросил "не беременна ли я?", задал этот вопрос где-то на 18-й неделе. Но это, наверное, потому что я прибавила в весе. Ничего не могу с собой поделать, такая генетика, видимо.. легко набираю и так же легко сбрасываю после родов.

Спасибо за поздравление по поводу окончания токсикоза! жизнь возвращается по-тихоньку в привычное русло :))

Вот у меня пока незаметен живот, только мне разве что, я вообще сама по себе худенькая, но весу с начала беременности набрала пару кило.

А как Ваша доча отреагировала на известие о Вашей беременности?

Вспомнила, что Вы писали про средства от растяжек, а какой фирмы кремом Вы пользовались и как эффект?

Автор,14
#578
Ира, 13

Автор,14Ира, 13

правильно :) удачи в эпиляции :) к бритью вернуться никогда не поздно :)

Спасибо большое, вот через недельку пойду пробовать:))

Гость
#579

Девочки, привет! Что-то я сегодня ночью расстроилась(( Во-первых, начал болеть живот, я не очень знаю, что такое тонус, но подумала, что это был он. Магне не помогло, пришлось выпить ношпу. Дело усложняется тем, что я сейчас в командировке за границей, живу одна в отеле. Во-вторых, заснула я после этого, и мне приснился такой эротический сон, что я проснулась от сокращений матки (простите, за интимные подробности). В результате, чуть не расплакалась. Выпила с утра Магне. Сейчас сижу уже на работе, аж дышать страшно(((

Девчонки, которые уже повторно беременные или кто знает, опишите плиз, что такое тонус, как он ощущается?

Автор,14
#580
Гость

Девочки, привет! Что-то я сегодня ночью расстроилась(( Во-первых, начал болеть живот, я не очень знаю, что такое тонус, но подумала, что это был он. Магне не помогло, пришлось выпить ношпу. Дело усложняется тем, что я сейчас в командировке за границей, живу одна в отеле. Во-вторых, заснула я после этого, и мне приснился такой эротический сон, что я проснулась от сокращений матки (простите, за интимные подробности). В результате, чуть не расплакалась. Выпила с утра Магне. Сейчас сижу уже на работе, аж дышать страшно(((

Девчонки, которые уже повторно беременные или кто знает, опишите плиз, что такое тонус, как он ощущается?

Гость, для начала Вам главное успокоиться, Ваши нервы совсем малышу не нужны. При болях (т.е. при тонусе) тут деовчки советовали свяи с папаверином, ношпу выпили очень правильно она снимает спазмы. Боли бывают, но насколько мне говорила врач они не всегда свидетельствуют о наличие тонуса. А какой у Вас срок? И были ли до этого боли?

Гостья
#581
Автор,14

Гость, для начала Вам главное успокоиться, Ваши нервы совсем малышу не нужны. При болях (т.е. при тонусе) тут деовчки советовали свяи с папаверином, ношпу выпили очень правильно она снимает спазмы. Боли бывают, но насколько мне говорила врач они не всегда свидетельствуют о наличие тонуса. А какой у Вас срок? И были ли до этого боли?

Спасибо огромное за успокоительные слова)) К сожалению, свечей я с собой из России не взяла, только ношпу и витамины. У меня 15я неделя идет. До этого болей особо не было, ну иногда бывало. А тут даже не то, что боль, спросонья ночью я реально испугалась, а сейчас по ощущениям тянет и тянет. Но почему-то не совсем внизу живота, а как-то выше, хотя возможно это мне так чувствуется.

Автор,14
#582
Гостья

Спасибо огромное за успокоительные слова)) К сожалению, свечей я с собой из России не взяла, только ношпу и витамины. У меня 15я неделя идет. До этого болей особо не было, ну иногда бывало. А тут даже не то, что боль, спросонья ночью я реально испугалась, а сейчас по ощущениям тянет и тянет. Но почему-то не совсем внизу живота, а как-то выше, хотя возможно это мне так чувствуется.

На 15-ой неделе это уже не так страшно, как в первом триместре. Возможно это просто связки или мышцы, главное следить за периодичностью болей, если это единоразово и не сильно, то как мне кажется, предмета для паники нет. Конечно лучше всего по возвращении все же показаться к врачу, чтобы перестраховаться. А пока можно принимать ношпу и постараться поменьше напрягаться, при возможности полежать.

Анисья 13+
#583
Гостья

До этого болей особо не было, ну иногда бывало. А тут даже не то, что боль, спросонья ночью я реально испугалась, а сейчас по ощущениям тянет и тянет. Но почему-то не совсем внизу живота, а как-то выше, хотя возможно это мне так чувствуется.

Я, конечно не специалист, но слышала и такое, что боли в тазу и в пояснице могут быть также от роста матки - связки тянутся потихоньку. Если боль не схваткообразная и не прямо внизу живота, а главное если нет выделений, то надо, во-первых, сохранять спокоствие. А тебе еще долго в этой командировке быть? В принципе, когда визу дают, то как правило и страховка есть, может в страховой карте указан "горячий" номер?

Ира, 13
#584
Автор,14

Ира, 13

Дочке через пару месяцев 4 годика. А при первой беременности, как сейчас помню, первый человек, кто у меня спросил "не беременна ли я?", задал этот вопрос где-то на 18-й неделе. Но это, наверное, потому что я прибавила в весе. Ничего не могу с собой поделать, такая генетика, видимо.. легко набираю и так же легко сбрасываю после родов. Спасибо за поздравление по поводу окончания токсикоза! жизнь возвращается по-тихоньку в привычное русло :))

Вот у меня пока незаметен живот, только мне разве что, я вообще сама по себе худенькая, но весу с начала беременности набрала пару кило. А как Ваша доча отреагировала на известие о Вашей беременности? Вспомнила, что Вы писали про средства от растяжек, а какой фирмы кремом Вы пользовались и как эффект?

Доча в курсе насчет беременности, но, наверное, еще не совсем понимает, что в конечном итоге это будет значить :)

От растяжек при первой беременности я пользовалась фирмой Weleda, там есть спец. линия для беременных, в том числе и масло для промежности с 34-й недели, чтоб уменьшить вероятность разрывов. Вопрос спорный, что сильнее генетика или косметика. Но лучше себя подстраховать :) чередовала я эту Веледу (масло, не крем) и другими маслами: миндальным, жожоба.. тем же Джонсон и Джонсон детским после душа обильно поливалась. Первые месяцы можно и раз в два дня, а вот с третьего-четвертого по возможности не пропускала ни одного дня. После душа каждый день стелила себе большое полотенце на диван и минут 30 мазалась-мазалась :) сейчас 30 минут - это роскошь. Ленюсь, времени мало, работа-ребенок-домашнее хозяйство. И мазаться маслами-кремами, хочу заметить, сейчас самое время начинать, максимум через месяц уже живот начнет активно расти, а кожа, следовательно, растягиваться. Не теряем времени :)

Анисья 13+
#585
Гость

Дело усложняется тем, что я сейчас в командировке за границей, живу одна в отеле.

а ты потом каким транспортом: летишь или поезд или авто?

Ира, 13
#586

в дополнение к предыдущему сообщению: тьфу 3 раза, ни одной растяжки нигде!

Ира, 13
#587

и, кстати, мазать надо не только живот, но и поясницу, верхнюю часть ягодиц, бедра спереди (то есть то место, где живот медленно переходит в переднюю сторону бедра) и бедра сбоку. Растяжки - они хитрые :) у меня у одной знакомой ни одной растяжки на животе, а зато парочка на бедре спереди, под животом..

Автор,14
#588
Ира, 13

Автор,14Ира, 13

Доча в курсе насчет беременности, но, наверное, еще не совсем понимает, что в конечном итоге это будет значить :)



От растяжек при первой беременности я пользовалась фирмой Weleda, там есть спец. линия для беременных, в том числе и масло для промежности с 34-й недели, чтоб уменьшить вероятность разрывов. Вопрос спорный, что сильнее генетика или косметика. Но лучше себя подстраховать :) чередовала я эту Веледу (масло, не крем) и другими маслами: миндальным, жожоба.. тем же Джонсон и Джонсон детским после душа обильно поливалась. Первые месяцы можно и раз в два дня, а вот с третьего-четвертого по возможности не пропускала ни одного дня. После душа каждый день стелила себе большое полотенце на диван и минут 30 мазалась-мазалась :) сейчас 30 минут - это роскошь. Ленюсь, времени мало, работа-ребенок-домашнее хозяйство. И мазаться маслами-кремами, хочу заметить, сейчас самое время начинать, максимум через месяц уже живот начнет активно расти, а кожа, следовательно, растягиваться. Не теряем времени :)

Ира, огромное спасибо за кучу полезной инфы. Буду заниматься теперь:) А я вот купила крем Lierac, точнее не крем, а нель от растяжек, маслами мазалась, но не регулярно, теперь буду регулярно.

А как у тебя дела осбтояли с приемом поливитаминов? Мы на веточке обсуждали этот вопрос (вредно/невредно и тп). Мне вчера врач сказала, что уже пора начинать Витрум Прененталь с йодом, а все остальное (т.е то что я принимла фолиевую кислоту, витамин Е, магний 6б йодомарин) переставать принимать.

Гостья
#589
Анисья 13+

Гостья

До этого болей особо не было, ну иногда бывало. А тут даже не то, что боль, спросонья ночью я реально испугалась, а сейчас по ощущениям тянет и тянет. Но почему-то не совсем внизу живота, а как-то выше, хотя возможно это мне так чувствуется.

Я, конечно не специалист, но слышала и такое, что боли в тазу и в пояснице могут быть также от роста матки - связки тянутся потихоньку. Если боль не схваткообразная и не прямо внизу живота, а главное если нет выделений, то надо, во-первых, сохранять спокоствие. А тебе еще долго в этой командировке быть? В принципе, когда визу дают, то как правило и страховка есть, может в страховой карте указан "горячий" номер?

1,5 недели тут еще. Страховка есть, конечно, и номер тоже. Но я ей никогда не пользовалась, там врач на телефоне сидит, как в скорой? Выделений, ттт, не было, тогда бы я точно стала бы в страховую звонить, хотя не уверена, что беременность входит. Полечу назад на самолете, 3 часа лететь.

Сейчас почитала в инете, может, действительно растет матка и такие ощущения дает, пишут, что именно во сне часто. Я еще вчера (ДУРОЧКА) на каблуках в офисе ходила (начальство приезжало, хотелось по-представительнее выглядеть). Еще и на это теперь грешу. Сегодня в джинсах и плоской подошве)

Автор,14
#590
Ира, 13

в дополнение к предыдущему сообщению: тьфу 3 раза, ни одной растяжки нигде!

ТТТ, значит и генетика тоже не подкачала. Молодец:)

Автор,14
#591
Гостья

Анисья 13+Гостья

1,5 недели тут еще. Страховка есть, конечно, и номер тоже. Но я ей никогда не пользовалась, там врач на телефоне сидит, как в скорой? Выделений, ттт, не было, тогда бы я точно стала бы в страховую звонить, хотя не уверена, что беременность входит. Полечу назад на самолете, 3 часа лететь.

Сейчас почитала в инете, может, действительно растет матка и такие ощущения дает, пишут, что именно во сне часто. Я еще вчера (ДУРОЧКА) на каблуках в офисе ходила (начальство приезжало, хотелось по-представительнее выглядеть). Еще и на это теперь грешу. Сегодня в джинсах и плоской подошве)

А сейчас как себя чувствуете? Я согласна с Анисьей, действительно матка растет, все растягивается, так что вполне возможно, что дискомфортные ощущения связаны с этим. Главное все же сохранять спокойствие. Но если станет хуже (не дай Бог), то конечно стоит позвонить по горячему номеру.

Персиковая кошка, 13
#592
Ира, 13

Персиковая кошкаИра, 13

Я новенькая! Срок 13-е августа, так что в группу подхожу идеально :)) мне 26 лет, ребеночек будет второй. Так что кое-какой опыт в "этом" деле имею :) кто-то (сорри, не запомнила) спрашивал, что помогает от запоров. Я не знаю, совпадение или нет, но моя семейная медсестра посоветовала пюре для грудничков из чернослива фирмы Gerber. Я не знаю, в каких странах он продается, я сама из Эстонии. Или черносливное детское пюре другой фирмы можно попробовать. Баночку съедаете и на следущее утро результат на лицо :))) может, не всем подойдет, но попробуйте, у кого проблемы. От растяжек, считаю, надо мазаться с самого начала беременности. Специальные масла от растяжек можно чередовать с простыми детскими маслами, миндальным маслом. Мазаться с ростом животика может быть поздно, ведь кожа становится эластичной (максимально для вашего типа кожи эластичной) не со дня пользования маслом/кремом, а требуется время.

Ира, ну надо же! Я тоже из Эстонии, и срок тоже 13 (акушерский) :). А Gerber я пробовала, именно с черносливом, мне не помогло вообще :). Что помогает, так это слопать половину дыньки за один присест. Или киви штуки 3. Так и спасаюсь, правда на эти фрукты уже и смотреть не хочется.и у меня 13 акушерских. Сорри за нескромный вопрос (это я для уточнения срока): а когда у тебя были последние месячные? :)))

Ира, последние были 5 ноября, но ты на меня особо не ориентируйся, потому что у меня нерегулярные, так что мне кажется, что поставили как-то наугад. По ультразвуку вышло 10 августа. Но я сама думаю, что все-таки позже :).

Анисья 13+
#593
Гостья

1,5 недели тут еще. Страховка есть, конечно, и номер тоже. Но я ей никогда не пользовалась, там врач на телефоне сидит, как в скорой? Выделений, ттт, не было, тогда бы я точно стала бы в страховую звонить, хотя не уверена, что беременность входит. Полечу назад на самолете, 3 часа лететь. Сейчас почитала в инете, может, действительно растет матка и такие ощущения дает, пишут, что именно во сне часто. Я еще вчера (ДУРОЧКА) на каблуках в офисе ходила

Нет, там на телефоне просто тетя, которая скажет в какую больницу или к какому врачу можно обратиться (чтоб с их страховкой кооперировалось). Они прямо адрес называют и имя врача и телефон, причем наиболее близко расположенные к гостинице. У моей сестры так было, но она с сильной простудой обращалась. А беременность в смысле планового ведения, конечно не входит, но если что - у тебя острый случай и звонить можно. Надеюсь, что все-таки не придется, давай успокаивайся, ешь по чуть-чуть ношпу. Какая страна, если не секрет? как тебя доктор летать отпустил? ;)

Гостья
#594
Автор,14

Ира, огромное спасибо за кучу полезной инфы. Буду заниматься теперь:) А я вот купила крем Lierac, точнее не крем, а нель от растяжек, маслами мазалась, но не регулярно, теперь буду регулярно. А как у тебя дела осбтояли с приемом поливитаминов? Мы на веточке обсуждали этот вопрос (вредно/невредно и тп). Мне вчера врач сказала, что уже пора начинать Витрум Прененталь с йодом, а все остальное (т.е то что я принимла фолиевую кислоту, витамин Е, магний 6б йодомарин) переставать принимать.

Мне тоже врач говорила до 12 недели принимать фолиевую, витамин е и магний, а потом купить поливитамины для беременных (правда, она сказала, какие тебе понравятся). Но я все не решусь их пить, потому что много информации об их вреде. Так что продолжаю пить как прежде отдельно. Еще недавно пришли анализы гормонов щитовидки, все в норме, так что еще планирую со следующей недели еще начать профилактически йодомарин 100 пить.

Персиковая кошка, 13
#595
Автор,13

Капризы с мюсли это в режиме лайт, так что мужу повезло)))

А вот насчет бритья у меня с этим проблема, тк кожа чувствительная и раздражение сильное обычно(((

Автор, не знаю, подойдет ли мой способ. У меня тоже жуууткое раздражение от обычной бритвы, так я как-то попробовала электрической (у мужа позаимствовала), вобщем "небо и земля". Раздражения нет, думаю это потому, что там водишь по коже этой сеточкой, а ножички вибрируют за ней, а если обычным острым станком, то кожу то все равно сдираешь (те места, откуда волосы пробиваются), может поэтому потом и раздражение. Ну это на мой дилетантский взгляд. Правда надо каждые пару дней подбриваться, чтоб гладенькой быть, да и если отрастут сильно, то электробритвой уже неудобно. В любом случае надо наловчиться.

Персиковая кошка, 13
#596
Гость

Девочки, привет! Что-то я сегодня ночью расстроилась(( Во-первых, начал болеть живот, я не очень знаю, что такое тонус, но подумала, что это был он. Магне не помогло, пришлось выпить ношпу. Дело усложняется тем, что я сейчас в командировке за границей, живу одна в отеле. Во-вторых, заснула я после этого, и мне приснился такой эротический сон, что я проснулась от сокращений матки (простите, за интимные подробности). В результате, чуть не расплакалась. Выпила с утра Магне. Сейчас сижу уже на работе, аж дышать страшно(((

Девчонки, которые уже повторно беременные или кто знает, опишите плиз, что такое тонус, как он ощущается?

У меня тоже живот последние дни ноет и ноет, вроде не сильно, но как-то противно. И не могу понять из-за чего. Вначале думала, может раздулся просто, сейчас из-за беременности вообще с пищеварением что-то непонятное. А вчера ночью проснулась, положила руку на живот и он такой твердый был именно в области матки, думаю, тоже чтоли тонус. Сегодня иду к акушерке, спрошу у нее, потом отпишусь. Кстати, моя сестра 4 месяца назад родила, так она говорила, что ей тоже при тонусе рекомендовали ношпу, и валерианку она пила постоянно, хорошо не только для сна, но и типа помогает мышцам расслабиться. Вот я вчера тоже купила, написано принимать 3 раза в день по 2 таблетки после еды. Но она же не сразу действует, у нее накопительный эффект, так что надо подождать. Кстати, на коробочке написано, что в первом триместре беременности нельзя. А врачи назначают. Странно как-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#597
Анисья 13+

Нет, там на телефоне просто тетя, которая скажет в какую больницу или к какому врачу можно обратиться (чтоб с их страховкой кооперировалось). Они прямо адрес называют и имя врача и телефон, причем наиболее близко расположенные к гостинице. У моей сестры так было, но она с сильной простудой обращалась. А беременность в смысле планового ведения, конечно не входит, но если что - у тебя острый случай и звонить можно. Надеюсь, что все-таки не придется, давай успокаивайся, ешь по чуть-чуть ношпу. Какая страна, если не секрет? как тебя доктор летать отпустил? ;)

Франция. У меня работа такая, командировочная) Врач сказала, что во втором триместре если климат умеренный, еда нормальная и тяжести не носить, то лететь можно. Вообще, тут хорошо, весна в полном разгаре. А дома у меня метели, сосульки, снег и грипп.А так я после поездки сразу в отпуск плановый ухожу, а потом как выйду, пойду начальнику говорить о своем положении.

Гостья
#598
Персиковая кошка, 13

У меня тоже живот последние дни ноет и ноет, вроде не сильно, но как-то противно. И не могу понять из-за чего. Вначале думала, может раздулся просто, сейчас из-за беременности вообще с пищеварением что-то непонятное. А вчера ночью проснулась, положила руку на живот и он такой твердый был именно в области матки, думаю, тоже чтоли тонус. Сегодня иду к акушерке, спрошу у нее, потом отпишусь. Кстати, моя сестра 4 месяца назад родила, так она говорила, что ей тоже при тонусе рекомендовали ношпу, и валерианку она пила постоянно, хорошо не только для сна, но и типа помогает мышцам расслабиться. Вот я вчера тоже купила, написано принимать 3 раза в день по 2 таблетки после еды. Но она же не сразу действует, у нее накопительный эффект, так что надо подождать. Кстати, на коробочке написано, что в первом триместре беременности нельзя. А врачи назначают. Странно как-то.

Ой, Персиковая кошка, отпишитесь, пожалуйста, что скажет акушерка!! Буду очень-очень ждать!

Персиковая кошка, 13
#599
Гостья

Ой, Персиковая кошка, отпишитесь, пожалуйста, что скажет акушерка!! Буду очень-очень ждать!

Гостья, к акушерке в 18 часов, если смогу вечером зайти сюда, то сразу напишу.

Анисья 13+
#600
Гостья

Франция. У меня работа такая, командировочная) Врач сказала, что во втором триместре если климат умеренный, еда нормальная и тяжести не носить, то лететь можно. Вообще, тут хорошо, весна в полном разгаре. А дома у меня метели, сосульки, снег и грипп.А так я после поездки сразу в отпуск плановый ухожу, а потом как выйду, пойду начальнику говорить о своем положении.

во! я бы там в отпуск и осталась бы!