Гость
Статьи
Беременна. На сроке …

Беременна. На сроке 5-6-7 месяцев опасно на дачу?

Добрый день! Девочки, скажите, пожалуйста, Вы проводили лето на даче, будучи беременными? Хочу уехать на все лето. С доктором еще не разговаривала. Даже реакции его боюсь. Бер-ть протекает хорошо. Реакция доктора пугает из-за анализов, которые беременые регулярно сдают (моча, кровь). Как мне кажется, 5-6-7 месяц самые спокойные и поэтому рвусь на все лето на свежий воздух.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

И правильно. Единственное что нужно сделать, это уточнить, где ближайший акушерский пункт (на всякий случай)

Гость
#2

Второй триместр самый безопасный. Если у вас нет рисков каких хроней, или отслоек,отеков или давления, если вы сами за рулем, или у вас есть там помощь, езжайте на здоровье.

Анализы при хорошем течении беременности разве не раз в месяц сдают? Сдадите в ближайшей лабратории , да пошлете по инету врачу. Либо съездите уж, не так сложно, если у вас по дороге больших пробок нет, и вы голодная осилите путь:)

#3

Если валяться в шезлонге, то можно. Есле не грядке хуячить, то не рекомендую.

Автор
#4

Да, я за рулем. К тому же бер-ть не первая. Если что - не растеряюсь. Но от Москвы я буду находиться в 350 км )))Конечно далеко. Про анализы спасибо. Точно, буду сдавать в районной пол-ке. А по приезду отдам все доктору.

#5

поваляетесь на свежем воздухе, крсотища

только заранее график всяких анализов составьте

и если что куда и как ехать тож

мало ли, подстраховаться то надо

Автор
#6

Девочки, спасибо!!! Буду готовиться к лету )))

Машка
#7

обалдеть, вы на фронт что ли собираетесь? или дача в лесу, до ближайшего телефона сто тыщ километров?

Гость
#8

Я ездила за город постоянно все лето. Но я не насовсем оставалась, а где-то неделю-две там, неделю в городе. Так и подгадывала время для посещения ЖК

Лиза Бандерлогина
#9

Не можно, а нужно! И потом ребенка тоже вывозите! Первые годы- самые важные для здоровья. У меня сстра на круглый год на дачу переехала- ребенок спит прекрасно.

Гость
#10

9, кому нужно? Мотать ребенка по пробкам на осмотры и прививки? Или у вас дача в черте города? Не у всех есть дачи, куда приезжают на обслуживание педиатры и прочие. Не у всех есть дачи без комаров. И так далее.

Мои в городе тоже спят прекрасно. И не болеют. От дачи в грудничковый период я отказалась сразу, и не жалею. На дачу поехали уже позже.

Зато у моей подруги ребенка цапнула оса, отек квинке. Помощи на ближайшие 150 км у нее не было:( Сама она не за рулем, папа в этот день выпил пива, соседей не было. И кому это "надо"

#11

10- дач без комаров не существует

#12

для комаров мы прикупили крематорий))))

такая лампочка специальная, ставим на веранде, на окнах антимоскитные сетки

у нас тож ребенка укусила мошка, под глазиком

и все уже навеселе

вызвали такси и прекрасно доехали до врача

людмила
#13

А кому нужен смог большого города?Да в такую жару,как прошлым летом?Если Б протекает нормально,то обязательно выезжайте.Беременность-это не болезнь.Я в уезжала в отпуск на 2 месяца.Даже второй скрининг пропустила.Моя врач однозначно советовала ехать.Причем,на самолете летала.Свежий воздух и минимальные физ нагрузки,которые будут на даче,еще никому не повредили.Удачи вам!!!!

Форсунка
#14

чесно говоря за 350 км я бы не поехала, это не дача а деревня получается... У нас дача в 20 км от дома, езжу и ездила с большим удовольствием.. Но 350 км нафиг...

Автор
#15

Да, я собираюсь в самую настоящую деревню. С чистым воздухом и озером. Заказала в инете шатер противомоскитный. Буду лежать и балдеть. Уже узнала, роддом ближайщий в 40 км. Для меня это не расстояние.

Гость
#16

а я Вам так завидую - я в своем положении встаю в 6.30, работаю на одной работе - а потом на второй - до 11 ежедневно - с ног падаю - и злаю хожу все время - а выхода другого не ивжу - так что езжайте на дачу - там отдохнете

Гость
#17

Узнайте, есть ли там возможность вызвать такси и скорую.

Автор
#18

Да, есть и такси и скорая. Я ж не в лес еду ))) Не будь там никаких условий - я бы не поехала.

Гость
#19
Дама с горностаем

для комаров мы прикупили крематорий))))

такая лампочка специальная, ставим на веранде, на окнах антимоскитные сетки

у нас тож ребенка укусила мошка, под глазиком

и все уже навеселе

вызвали такси и прекрасно доехали до врача

На наших комаров,размером с кулак ничего не действует:) Дача в карелии. Смога у нас не было. Город постоянно продувается всеми ветрами. Скорая по нашим дорогам не доедет, от дождей развозит.

Поэтому я и написала, не у всех есть дачи без комаров:) И клещей у нас много энцефалитных.

Ольга(другая)
#20

Блин, а я собираюсь все лето провести на даче, это будут уже 7,8,9й месяцы. В город буду ездить только ко врачу и анализы сдавать. Вот уж не думала, что это может быть опасно.. от города 70 км.

Гость
#21

Главное чтобы в районе 50 км был роддом или перинатальный центр на всякий случай. А так удачи! По любому в деревне лучше летом чем в душном городе.

#22
Гость

Дама с горностаем

для комаров мы прикупили крематорий)))) такая лампочка специальная, ставим на веранде, на окнах антимоскитные сетки у нас тож ребенка укусила мошка, под глазиком и все уже навеселе вызвали такси и прекрасно доехали до врача

На наших комаров,размером с кулак ничего не действует:) Дача в карелии. Смога у нас не было. Город постоянно продувается всеми ветрами. Скорая по нашим дорогам не доедет, от дождей развозит. Поэтому я и написала, не у всех есть дачи без комаров:) И клещей у нас много энцефалитных.

у подруги дача в Карелии

о прелестях знаю, но там вдоль дорожки белые грибы растут))))

но не у всех же дача в Карелии

Гость
#23

круто, езжайте

Краска
#24

Эх. я не только на даче жила чуть ли не за неделю до родов. Я еще и в речной круиз поехала в 7.5 месяцев. Сейчас понимаю что поступала безрассудно. Но тогда энергия била ключом. И подсознательно чувствовала, что все будет хорошо. Беременность протекала хорошо, по узи и по заключению врача ребеночек раньше срока не должен был родиться. По состоянию, я бы и на 9 месяце готова была куда-то поехать. Сейчас, родив, я так бы не поступила бы, не рисковала.

баба кузя
#25
корзина вазелина

10- дач без комаров не существует

ну почему же не существует? На юном берегу моря никаких комаров нет...

олга
#26
Ольга(другая)

Блин, а я собираюсь все лето провести на даче, это будут уже 7,8,9й месяцы. В город буду ездить только ко врачу и анализы сдавать. Вот уж не думала, что это может быть опасно.. от города 70 км.

На 9 месязе луxхше вернутся домой.

олга
#27

лучше

Гость
#28

У моих друзей в Юрмале дача. Сосновый лес, море - комаров нет))

У нас самих комары есть, но очень мало. Москитных сеток хватает. Если кто-то не закроет дверь и залетит комар - то мы включаем фумитокс и он дохнет. У нас высокое сухое место и поэтому их очень мало. Были у соседей, ниже по улице - у них с ума сойдешь без какого-нибудь гардекса. А ведь беременным нельзя мазаться этими средствами.

Гость
#29

А чего боятся? У Вас же не предродовое состояние? Как раз лучше всего таким сидеть на даче, подальше от цивилизации.

Гость
#30
Гость

а я Вам так завидую - я в своем положении встаю в 6.30, работаю на одной работе - а потом на второй - до 11 ежедневно - с ног падаю - и злаю хожу все время - а выхода другого не ивжу - так что езжайте на дачу - там отдохнете

Русская баба... Честь и хвала. Родина-мать зовет!

Гость
#31

вы представляете, жизнь за пределами Москвы продолжается. И есть много сел, деревень и маленьких городков, где даже есть больницы. И люди там тоже как мухи не мрут, а очень даже живы-здоровы

Продавец слонов
#32

Со вторым с 20 по 28 неделю провела на море в горах.

Дочку родила прошедшим летом 30 августа, вернулась в Москву 19го. Почти все лето провела на даче (уезжать далеко побоялась), но в дни сильного смога уехали от дыма в Тверскую область.

Главное разузнать куда бечь, если что.

Ёжа
#33

Автор, конечно, езжайте, если есть желание и хорошо себя чувствуете, вреда никакого! Только узнайте заранее насчет больниц в той местности. По крайней мере до 7 месяца спокойно!

Гость
#34

Кстати Вам вообще очень повезло. что у Вас есть дача, у некоторых и этого нет.

VITA *
#35

Автор, я 4-5-6-7 месяц была за 5000 км от дома, в другой стране, на Родине. И возвращалась обратно на машине эти же 5000 км. Так что вперед и с песней, 350 км - это ерунда. Мы тут уже все обзавидовались Вам. Больше двигайтесь- легче родите!!!Удачи!!!

Гость
#36
Автор

Добрый день! Девочки, скажите, пожалуйста, Вы проводили лето на даче, будучи беременными? Хочу уехать на все лето. С доктором еще не разговаривала. Даже реакции его боюсь. Бер-ть протекает хорошо. Реакция доктора пугает из-за анализов, которые беременые регулярно сдают (моча, кровь). Как мне кажется, 5-6-7 месяц самые спокойные и поэтому рвусь на все лето на свежий воздух.

зависит от вашей любви к ребенку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Я планирую как потеплеет перебраться на дачу, до 37 недели буду там, муж работает много, я одна в квартире сидеть не хочу, машину мне муж оставит на даче, чтобы я не шоркалась до магазина и обратно с сумками. Анализы буду приезжать сдавать по необходимости. Ближайший роддом в 25-ти километрах, соседи живут все лето, если что отвезут.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: