Гость
Статьи
болею и узнала что …

болею и узнала что беременна(((

девочки, беременность желанная, ребенка мы с мужем планировали, но вчера как назло разболелось горло, сегодня вообще плохо, а тест показал две полосочки, вот и не знаю как быть теперь, чем лечиться, не отразиться ли это на ребеночке, я уже извелась вся, подскажите что мне делать

Ландыш
13 ответов
Последний — Перейти
#1

мукалтин безвреден для беременных.

Ну и чай с медом и вареньем

Maverick
#2

плюс больше жидкости (чай/молоко с мёдом) минус паника. Всё наладится.

#3

вызовите врача на дом. горло полощите раствором соли-соды и капельки йода, отваром ромашки или фурацилином. да полно лекарств для беременных. ищите на спецсайтах.

ириша*
#4

колдрекс разрешали пить когда беременная была и простыла.горло на ночь - доктором момом мажите и завязываете шерстяным платком....

Гость
#5

Я последний раз раствором хлорофиллипта горло лечила

полоскала и пила по ч.ложке на 30 мл. воды

вылечила без антибиотиков - раствор спиртовой но в употребляемом количестве не имеет эмбриотоксического эффекта

короче почитайте инструкцию http://it-apharm.ru/hlorofillipt.html

#6

4. вот порошки типа колдрекса я бы никому не стала советовать хоть они и удобные - залил водой и пей.

хлорофиллипт поддерживаю.

Гость
#7

автор, все будет хорошо, брызгайте горло, пейте витамины. и не накручивайте себя

arisha 37
#8

бактериофаг для полоскания горла и в нос тоже. в аптеке спроси-та и назыв-для горла. ну и полоскали-прыскалки типа тантум верде тоже можно. еще можно противовирусн и атид=бакт препар в виде рект свечей-кипферон. хорошо помогает и его тоже можно при берем и при темп-снижает. а колдрекс лутше не пей. еще оциллококцинум можно.

Ekaterina
#9

чай с медом, горячее молоко опять же с медом.

чай с малиной.

отвары всякие, горло полоскать и брызгать.

на ноги теплые носки, как можно больше спать.

и не переживайте.

все будет хорошо.

главное лечитесь.

удачи Вам)

Верка
#10
Vizavi

4. вот порошки типа колдрекса я бы никому не стала советовать хоть они и удобные - залил водой и пей.

хлорофиллипт поддерживаю.

+1

Гость
#11

только не лечитись мёдом а то у ребёнка потом будет аллергия

Гость
#12
Гость

только не лечитись мёдом а то у ребёнка потом будет аллергия

Дура чтоли. Мед наоборот полезен если у мамы аллергии нет. Ограничения начинаются уже на больших сроках. До 20 недель можно есть и пить все (в разумных количествах конечно, и алкоголем не злоупотреблять).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

ЛЕЧИТЕСЬ!!! ЖЕЛАННЫЙ ЭТО ХОРОШО!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: