Гость
Статьи
Кесарево сечение: мама …

Кесарево сечение: мама и ребёнок (опрос)

Учусь на психолога, на данный момент пишу курсовую работу на тему: «Кесарево сечение: за и против». Следовательно, провожу небольшое исследование. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее, большое …

Натали
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Эндорфинка
#51

автор, вы несете полный бред. ответ на вопрос 1 - нормальное состояние, чувство облегчения и счастья. что все живы. что за чушь - за или против? для кесарева есть показания, как у меня, например, было вообще экстренным, а то мы обе бы с дочкой умерли. приобщение к женской тайне у меня длилось 27 часов (так же отвечая на след вопрос - окситоцина в меня вкачали немерено), так что не надо ляля

2. депрессии послеродовой не было, хотя я диагностирована депрессией с юности. наоборот, намного улучшилось состояние и восприятие всего. кстати, дочь меня обожает, как и я ее. хорош фигней страдать. тему вы дурацкую выбрали

Гость
#52

50, Во фразе "он вроде как чужой" ответ на вопрос почему ребенок к вам прохладно относится, у вас нет эмоциональной связи с ним, вы о нем заботитесь, но настоящей любви и ласки не даете и он это воспринимает на эмоциональном уровне, отвечая вам тем же. Мои кесарята относятся ко мне совсем иначе, кесарево здесь нипричем.

Аз есмь
#53

52 - вроде как чужой было первые месяцы. Сейчас ему 10 лет и люблю безумно все его 10 лет за минусом тех месяцев

Натали
#54

Так, ДОРОГИЕ ДАМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОШУ ВАС, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ "ПО ДЕЛУ"!!!!!!!!!!!!!!! А если хотите другое обсудить, в другую тему, пожалуйста! Спасибо!!!!Надеюсь, Вы еще помните, какой помощи я жду от Вас???!!! Повторюсь: Уважаемые мамы, выскажите, пожалуйста, Ваше мнение по следующим вопросам.

1. Эмоциональное состояние матери после операции.

Рождение ребенка - результат родов, но роды сами по себе значительно шире, чем только рождение ребенка. Практически каждая женщина, которой было произведено кесарево сечение, вначале испытывает радость и облегчение оттого, что ей удалось избежать страданий, но через какое-то время она говорит, что начинает ощущать некую ущербность по сравнению с теми женщинами, которые родили самостоятельно. Получается следующее, женщина чувствует себя обделенной, так как ее не приобщили к некой особой женской тайне.

2. Исследование влияния кесарева сечения на восприятие матерью ребенка.

Реакция у естественно родивших матерей возникает в тех областях мозга, которые отвечают за регуляцию эмоций и ролевое поведение, - так показало сканирование головного мозга исследуемых. В то время как у женщин, родивших с помощью кесарева сечения, эти области остаются пассивными. Согласно исследованию, все дело в гормоне окситоцине, который вырабатывается в процессе естественных родов. Известно также, что кесарево сечение увеличивает срок постнатальной депрессии.

Дочка
#55
Иванка

Гость

если бы я была на месте автора опроса, то результатом данного исследования постановила бы, что тут истерические тупышки, которые не поняли о чем их спрашивают.

:-D:-D пусть так и напишет в курсовой..

Сама виновата, зачем тут спросила?!))))

Я вот не поверила, что это исследование, потому что просто в моей голове не помещается мысль, что кто-то может захотеть это исследовать! :)))

Гость
#56
Genny

Жаворонок

кстати, вопрос возник. а почему не рассматривается эпидуральная анестезия как альтернатива и естественным родам и кесареву?



Не поняла вопроса? Эпидурал делается при ЕР. Что значит альтернатива?

Я рожала трижды.

1. сама

2. кесарево с эпидуралом

3. кесарево со спинальной

Могу сказать, что , когда больно и плохо (мне так было в ЕР и со спиналкой) меньше всего чувствуешь приобщение тайне:))))

Когда я рожала с кесаревым с эпидуралом, рядом тусовала подруга с камерой и анекдотами, и мой муж держал меня за руки . И мы все увидели новорожденную. Вот это я вам скажу была сказка и чудо!!! А в остальных случах, только и думаешь, как бы не сдохнуть, и не понимаешь, в каком сотоянии ребенок, плохо очень.

Автор, окситоцин выделяется и во время лактации.

не было все равно, каким образом ребенок вылез из меня. У меня не было больных на всю голову соседок и родственников, выносяих мозг. Есть дети, и хорошо. Мы счастливые родители. Моя третья беременность была очень трудной, муж сказал, что если решимся на четвертого, он не против сурогатной. Но там очень много сложностей в отношениях и доверии за своего вынашиваемого ребенка.

Дочка
#57

Ок автор

На операцию шла сознательно, купила нужную справку, потому что не хотела страдать. Вот я вообще всегда ищу лёгкие пути. Сделала маникюр, педикюр , макияж и сама побрилась перед операцией.Во время операции рассказывала анекдоты анестезиологу, эпидуралка.

Ребёнка увидела сразу, врач специально дал рассмотреть дочку, чтобы не сомневалась, что мой ребёнок(бывают случаи, что путают детей или меняют в роддоме)

Эмоции испытала,когда увидела ребёнка у мужа на руках.

Вы вообще можете понять, что бывают женщины малоэмоциональные? С рациональным складом ума. Я к рождению ребёнка отнеслась, как к любой другой задаче, постаралась выполнить её как можно лучше и с с минимальными потерями.

Люди все разные и случаи разные, глупо, по-моему , всё это классифицировать, но если у вас курсовик или диплом, то пожалуйста, мне не жалко информации.

Гость
#58

Если что, половина моих подруг родили с кесаревым. Ни у кого и мысли не возникло, что они рожали особенным способом. Угрызений у них нет:))))

Натали
#59
Дочка

ИванкаГость

если бы я была на месте автора опроса, то результатом данного исследования постановила бы, что тут истерические тупышки, которые не поняли о чем их спрашивают.

:-D:-D пусть так и напишет в курсовой..

Сама виновата, зачем тут спросила?!))))

Я вот не поверила, что это исследование, потому что просто в моей голове не помещается мысль, что кто-то может захотеть это исследовать! :)))

Интересно, а где можно еще спрашивать???!!!)))))) Я поставила для себя задачу, писать на форумах!и я ее выполню!)))) Соглашусь лишь с тем, чтоне замотивировала достаточно!

Гость
#60

женщины - где вы покупаете эти самые справки для кс? блин, ну каждую такую ветку читаешь - люди платят за кс вместо мучительных ер. где? где вы это делаете? подскажите эти роддома?? или врачей? сколько не спрашивала конкретно - нигде ничего нельзя, только по показаниям(

гость
#61

Как родившая двоих детей (одного естественным путем,а другово кесоревым) могу сказать следующее.Моя ущербность заключается лишь в том что я не могу сказать про второго слово родила, его достали из меня и да чувствуется некий обман природы.т.к. первого рожала в муках 12 часов ,а второго выдернули минуты за три.И организму это тоже не очень понравилось молоко так и не пришло,хотя не спорю было легче ни боли ,ни схваток.

Гость
#62

61, какой "умный" человек вам сказал, что молоко не пришло из-за кесарево?:)))) Бабушка по подъезду , или это ваши личные умозаключения?:) Наука таких примеров еще не знает.

гость
#63

Это мои личные умазаключения т.к с первым все было впорядке кормила его почти до двух лет ,а второго и месяц не выкормила сразу на смесях сидел.

Бу-Бу
#64
Дочка

Вот ты грузишься автор) Первый пункт полная чушь. Второй, если подумать, тоже чушь. Депрессия у меня была не от кесарева, а от того, что все вокруг лезли с советами, а так, чтобы реально помочь- никто не хотел, все такие умные прям куда там, приходили "на ребёночка посмотреть", что заканчивалось застольем обычно, после чего я всё должна была мыть за гостями.

Потом стала всех в сад посылать, и приходить ко мне стали чисто по делу- с ребёнком посидеть или что-то приготовить. Стала высыпаться, депресняк прошёл.

Ты сейчас не теории выдвигай, а ищи человека, кто тебе по хозяйству будет помогать или с ребёнком сидеть, чтобы можно было нормально спать и восстанавливать силы.

+1000 полностью согласна.у меня было аналогично

Дочка
#65
Гость

женщины - где вы покупаете эти самые справки для кс? блин, ну каждую такую ветку читаешь - люди платят за кс вместо мучительных ер. где? где вы это делаете? подскажите эти роддома?? или врачей? сколько не спрашивала конкретно - нигде ничего нельзя, только по показаниям(

Так я и купила справку у одного профессора, офтальмолога, что у меня зрение -7 и отслоение сетчатки. Это и было показанием.

гость
#66

Скажите мне пожалуста вы детей для кого рожали, почему вам кто-то должен помогать приготовить?Наши бабки в полях рожали и дальше работать шли и не кто им не помогал. Рано вставали поздно ложились и все успевали,а отдыхать будете когда дети подростут!!!

Гость
#67

если мать - кукушка, то ни ЕР ни КС по факту не влияют на ее отношение к ребенку. КС в основном в 95 % случаев это прежде всего необходимость, для кого то единственный способ родить долгожданного ребенка для женщин за 35, для экошниц, чтобы уменьшить все риски для мамы и ребенка. И в какой то мере кесарята наверно более долгожданные в определенной прослойке проблемных беременностей. О себе: было КС, ребенок очень желанный, материнские эмоции зашкаливали через край. На вторые сутки поднялась и потопала в детское к своей кровинушке, это не объяснить словами. На 3 сутки забрала насовсем. Молоко пришло на 7е. Никакой послеродовой депрессии у себя не наблюдала, наоборот, сейчас смотрю на фото из роддома и вижу глаза а в них СЧАСТЬЕ. Ребенка своего не доверяю никому, кроме мужа.

Гость
#68
гость

Скажите мне пожалуста вы детей для кого рожали, почему вам кто-то должен помогать приготовить?Наши бабки в полях рожали и дальше работать шли и не кто им не помогал. Рано вставали поздно ложились и все успевали,а отдыхать будете когда дети подростут!!!

Дык в поле то наверное 15 ненужного рожали, а работали, чтоб с голоду всем не сдохнуть элементарно. И что тут в пример ставить не понимаю. Мне очень жаль этих женщин

#69

1) Нет, таких ощущений не было. Думаю из-за того, что несмотря на юный возраст в моем окружении не было мамушек-кумушек-подружек, пропагандирующих естество любой ценой, поэтому я в теории не видела большой разницы между кс и естественными родами.

2) на этот вопрос не могу ответить - как я могла или могу отследить какие у меня возникали реакции и в каких частях мозга?) По поводу депрессии - нет, не было: некогда было депрессировать)

Загадка
#70

Про кс - согласна как и писали уже, это достижение медицины! Не зря его делают по показаниям. И вообще роды это непредсказуемый процесс, могут начаться роды и длится несколько часов и врачи готовили ЕР, а потом что-то идет не так и решают по какой-то причине сделать КС. Реально иногда в случае что, если бы не делали КС детки бы могли вообще не родиться. Вот уж не думаю, что мама у которой ребенок при кс оказался с петлей на шее, испытывает ущербность, ведь она понимает, что ребенок если бы продолжились естественные роды, удушился бы. Так же и по зрению, слепая мама с чувством удовлетворения от ЕР лучше? И вообще в мире где столько людей, которые мечтают просто забеременеть, которым даже суррогатное материнство в радость, уж точно КС не проблема и мозг не мучает.

Про пункт 2 от КС депрессии не было. А как и у всех возникает скорее чувство обеспокоенности за ребенка и как сделать все правильно. Депресняк накатывает гораздо позже в основном от дня сурка.

И про гормон окситоцин например нам кололи каждый день, чтобы матка сокращалась лучше :))) Так что у тех кто с кс его полно !

Дочка
#71
гость

Скажите мне пожалуста вы детей для кого рожали, почему вам кто-то должен помогать приготовить?Наши бабки в полях рожали и дальше работать шли и не кто им не помогал. Рано вставали поздно ложились и все успевали,а отдыхать будете когда дети подростут!!!

Лично я ребёнка родила для свекрови, она очень просила, сказала, что будет помогать и не обманула, дай бог здоровья этой женщине. У меня в 25 ещё ветер в голове свистел, ребёнка не хотелось .А вы рожайте в поле, ктож мешает. Мы не против.

Катя
#72

у меня было КС- экстренное в родах - гипоксия плода - роды вызывали, перехаживала 2 недели, после 4 часов одной непрекращающейся схватки в операционную бежала бегом от дикой боли. потом 10 дней ходила согнувшись - шов болел несмотря на обезболивание. сейчас дочке 5 месяцев - все прекрасно, только один побочный эффект- боюсь другим признаться, что было кесарево - у меня широкие бедра - никогда бы не подумала, что не рожу сама - вот терерь мне стыдно признаться подругам, когда спрашивают - сама родила? отвечаю -сама...

гость
#73

Ни кто в поле рожать не предлогает это во первых,а во вторых и в 20 можно все успевать если не лежать на диване и не делать из себя героя что вот мол родела,а теперь помогайте мне все!!!

Гость
#74

У меня плановое КС.Отошла от наркоза легко.На следующий день пошла смотреть ребенка.Эмоций никаких.Лежит какой то невзрачный,опухший младенец.Послеродовая депрессия была,да еще какая! У меня состояние было такое что я или с собой что-нибудь сделаю,или с ребенком+ухудшились отношения с мужем.Он мне так и говорил "Зачем ты его родила?Я тебя не просил,неси его назад".Проклинала себя на чем свет стоит,зачем я ввязалась в это материнство?А к 3 годам просто смирилась.Грудью кормила 1месяц,молока не было.У меня еще ребенок то родился с проблемами.Сначала аллергия,просто на все.Потом выяснилось что есть ЗПРР,потом ЗРР.сейчас ему 5.По виду и уму,года на 3.Капризный,упрямый,плаксивый,истеричный ребенок. Навыков самообслуживания никаких и не хочет.Плохо разговаривает,болеет постоянно.В сад не ходит,нет мест.Я при нем нянькой и рабыней 5 лет.Естественно возможности работать нет.Его просто не с кем оставить.Папа согласен только на поиграть.Я уже ничего не хочу,надоело.

Родила я кстати в 28 лет,после 8 лет брака.Безумно хотела дочку,родился сын.

Вообще самоощущение такое,что мне этого ребенка просто дали.На,воспитывай,заботься.Ну вот я и забочусь,как могу.

гость
#75

╚Начинает ощущать некую ущербность по сравнению с теми женщинами, которые родили самостоятельно. Получается следующее, женщина чувствует себя обделенной, так как ее не приобщили к некой особой женской тайне" Эта "тайна" не для кого не тайна, может только для психологов))). Что бы ощутить свою ущербность от того, что ты не побыла "овцой на закланье" - полная чушь. А по поводу второго пункта - это все терминология, суть которой состоит в том, что мама не будет любить своего ребенка от того, что не от м удохалась по полной программе. Тоже бред. Материнская любовь зависит от совершенно другого. Скажу Вам по секрету)), что это зависит от воспитания девочки до 5-ти лет.

Анархия
#76

фигня все это..облегченгие после кесарева? когда болит так что не согнуться не разогнуться и ближайшую неделю ходишь согнувшись и шо сцукко под вечер ноет так что на стенку лезешь, а еще каждый раз поднимая 4 кг малыша он начинает болеть. А сутки в реанимации на наркоте, но полные боли..тоже рассказывать не берусь. Не знаю какие там доли мозга включаются, но разницы в чувствах матери не заметила. А по поводу ущербности полный бред. Отделенность от ребенка у всех по началу хоть сами рожают, хоть нет

Анархия
#77

какое чувство вины, вы вообще о чем? какая вина? если это мед показатели..что за бред!

Приз
#78

такой бред ... кому ребенок не нужен - что ЕР что КС - будет в депрессии и не любить его и молоко не придет.

Гость
#79

[quote="Дочка"Сделала маникюр, педикюр , макияж и сама побрилась перед операцией.[/quote]

ахахахахаха

вуман в своем репертуаре

шедевр

Amerikanochka
#80

Mne kajetsya chto vam avtor nujno razdelit'- zaranee zaplanirovanoe kesarevo i emergency, toest samoi ne poluchilos rodit' po kakoi libo prichine i prishlos sdelat' kesarevo v poslednuu minutu. Mne kajetsya chto pervaya kategoria jenschin konechno je ne ispitivaut depressiu, ili veroyatnost' depressii malenkaya, tak kak oni zaranee nasroeni na eto. A vtoraya.... ya popadau v etu kategoriu. Chto uj govorit', do sih por kak vspomnu, grustno ochen'. Depressia vrode bi uje proshla, hotya momentami kajetsya chto jit' ne hochetsya. I samoe glavnoe, vtorogo rojat' bous. I delo daje ne v kesarevo, a v tom chto ya chut' ne umerla pri rodah, poteryala ochen' mnogo krovi...

Гость
#81

У меня разнополые дети. Первый ЕР, второй КС плановое, оба с неврологией как ни крути, поэтому я теперь точно знаю, что КС не панацея от всех бед и со здоровьем у ребенка тоже могут быть проблемы, хотя казалось бы, никаких тебе мук в родах. Депрессия есть (со дня родов прошло 4 месяца). От того, что у меня повышенная тревожность и комплекс отвественности, которые застилают все в том числе и любовь к своему ребенку. Я просто как машина, которая запрограмирована на уход за ребенком, на то что ему положено в его возрасте. Я потеряла сон, вообще почти не сплю, организм не может отключится ни на минуту, хотя ребенок у меня спит почти всю ночь, я почти ничего не ем, у меня нервная система подорвана, я как натянутая струна, всегда на стеме "а вдруг что". Уже подумываю о клинике неврозов иначе слечу с катушек окончательно. Сижу третий месяц на сильных транквилизаторах, которые меня хоть как-то на пол ночи отрубают, дают мозгу отдохнуть (благо грудью не кормлю, молока не было вообще). И все чаще подумываю что решение родить второго с большой разницей в возрасте было слишком поспешно. Рожать надо в молодости, пка здоровье есть и нервы еще в порядке крепкие.

МЕГАН
#82
Катя

у меня было КС- экстренное в родах - гипоксия плода - роды вызывали, перехаживала 2 недели, после 4 часов одной непрекращающейся схватки в операционную бежала бегом от дикой боли. потом 10 дней ходила согнувшись - шов болел несмотря на обезболивание. сейчас дочке 5 месяцев - все прекрасно, только один побочный эффект- боюсь другим признаться, что было кесарево - у меня широкие бедра - никогда бы не подумала, что не рожу сама - вот терерь мне стыдно признаться подругам, когда спрашивают - сама родила? отвечаю -сама...

У меня на 100% похожа история рождения сына, тоже не признаюсь никому что родить сама не смогла,хотя не жалею.что родила КС. Ребенок спокойный, никакого стресса при рождении у него не было, схватывает всё на лету, умненький и хорошенький.

Соня
#83

у меня было 2 КС. первое -- экстренное, вкупе с ещё парой полосных операций.

1) первый крик ребёнка слышала. эмоциональное состояние после той операции -- растерянность, т.к. всё случилось неожиданно. облегчения и радости от того, что избежала страданий, не ощутила, т.к. всё внутри адски болело, пока заживало+шов тянуло пару месяцев.

2) ребёнка не видела 5 дней, но отчуждённости не ощутила. я дочку почти 9 месяцев в себе носила, ощущала её движения. приняла её сразу.

второй ребёнок -- уже плановое кесарево (не стала рисковать с ЕР из-за шва).

1) на операцию пошла, когда началась родовая деятельность. т.е. ребёнок в любом случае вот-вот должен был появиться -- время пришло. поскольку операция проходила со спинальной анестезией, то понимала, что вокруг происходит. и без боли! малыша сразу показали, послушала, как он вопит. к послеоперационной боли морально уже была готова.

2) через 3 дня, как отошла, ребёнок уже полностью был со мной в палате. так что наши эмоционально-социальные и т.п. связи быстро установились. а уж окситоцина в меня после операций заливали столько, что можно роту детей полюбить!

Соня
#84

никогда не испытывала комплексов или вины за то, что дети -- кесарята. наоборот, понимаю, что без этого едва ли кто-то из нас вообще был сейчас на свете (имею в виду экстренность первой операции). не вижу смысла делать из материнства подвиг. не вижу разницы между детьми-кесарятами и детками, которые родились естественным способом. да, он ближе к природе. но если уповать только на природу, многих из нас не было бы в живых!

так же не испытываю чувства вины, что дочка была искусственницей, а второго сама кормлю. не из этого складывается отношение к детям! может для кого-то эти моменты и определяющие, необходимые, чтобы разбудить материнский инстинкт. мне они не понадобились. оба ребёнка желанны и любимы.

мне кажется, авторские посылы изначально неверны и некорректны. нельзя всех женщин загнать в один шаблон-стереотип. в самих вопросах автора уже содержится утверждение и направление мысли в "удобную" и нужную сторону развития. наверное, это удобно для написания бумажной работы. но люди склонны не вписываться в рамки

Гость
#85
Имми

1. Никогда не чувствовала обделённой или каким либо образом ущербной. 2.Депрессии не было. И молоко сразу пришло, и материнские чувства появились мгновенно.

Согласна с Имми на все 100.Два кесарева.

Тавира
#86

1.По поводу того, что удалось избежать страданий, если речь идёт о болях во время родов, то избежать их не особо удалось во время кесарева, (не знаю как у других, у меня точно), во-первых дожидались естественных схваток и потом делали кесарево, эти боли сохранились, и к тому же добавились боли послеоперационные, к тому же нитак просто взять ребёнка на руки, когда в течении полгода ноет живот. Это о облегчении страданий и "радости". Далее, радость как раз таки от рождения малыша, который позволяет забыться, когда мучают боли внизу живота и болит живот в области шва. Конечно же не ощущается никакой ущербности, потому что даже те кто, не может иметь детей ни все ощущают такое чувство, а тут такое же вынашивание ребёнка, всё тоже самое, тот же плач ребёнка, которого вынимают из тебя, а не из кого-то. Те же роды просто другим путём, если бы эта тема не была затронута автором, то я бы и не подумала об этом. А значит мы не испытываем никакой ущербности!

Тавира
#87

А кстати Соня пишет, что ребёнок через три дня был с ней в палате, Вам Сонечка ещё повезло. Согласна с Вами насчёт уменьшения страданий при кесаревом! А у меня ночью (в 3)сделали кесарево, когда отошли воды и были схватки, и утром, когда действовал наркоз и ещё ноги не шевелились около 5 утра уже мне принесли ребёнка положили его покормить и потом оставили со мной в палате уже на постоянно, вот представьте, я встать не могла а малыш уже со мной, так что какая тут депрессия, о ней и думать некогда. (АВТОР 2 вопр.)Я и не знала, что это такое - депрессия, а материнские чувства начинаются когда уже носишь малыша в себе и обостряются особенно, когда слышишь первый плач, я до сих пор ни с чем не могу это сравнить, это что-то волшебное! и с молоком не было проблем.

Fly
#88

1. Ерундень полная. За исключением отсутствия боли во время родов. Потом - у кого как, кто-то быстро восстанавливается (как я), кто-то помается немножко. Но от таких проблем, какие частенько возникают во время и после ЕР кесарево практически гарантирует. У меня два кесаревых, оба раза выписывали через неделю, а многие из тех, кто одновременно со мной рожал с ЕР еще оставались - у кого что, не стану расписывать, чтобы не пугать будущих мамочек (их тут много на форуме). Никаких сожалений по поводу "неприобщения к тайне" не испытывала и не испытываю.

2. Не очень поняла в чем вопрос. Как я отношусь к совим детям? Люблю я своих детей и они меня. Что такое "постнатальная депрессия" - тоже не знаю :)

ПЫСЫ Ну и замороченные нынче пошли психологи...

Тавира
#89

А насчёт материнского инстинкта, чувств к ребёнку и депрессии, уверена это зависит ни оттого, каким путём происходит родоразрешение, а оттого насколько желанным этот ребёнок является, насколько осознанно родители подходят к вопросам воспитания и рождения детей и от множества других факторов.

Fly
#90
Гость

женщины - где вы покупаете эти самые справки для кс? блин, ну каждую такую ветку читаешь - люди платят за кс вместо мучительных ер. где? где вы это делаете? подскажите эти роддома?? или врачей? сколько не спрашивала конкретно - нигде ничего нельзя, только по показаниям(

Идете в обычную поликлинику к обычному окулисту. И говорите, что у вас периодические проблемы со зрением. К примеру, под вечер видите хуже, иногда мерещится световой ореол вокруг осветительных приборов и т.п. Или вообще напрямую говорите, что хотите показания к кесареву. Потом бумажку эту просите приложить к вашей обменной карте. Все!

меша
#91

автор, моя мама родила меня с помощью КС и ничего из перечиленного вами ни в 1 и во 2 пункте абсолютно не соответствует реальности! То же самое могу сказать еще про нескольких человек, которые родили детей при КС.

а ущербность и прочее- это удел неуверенных в себе женщин, которым общество навязывает стереотипы - типа, если ты не орала как резанная во время родов, то ты не ВЫСТРАДАЛА своего ребенка, или если ты не порвала П-ду, то ты не женщина

Me encanta el sexo
#92

не даром,цыплятам непомогают вылезти из скорлупы,ато слабые будут..также и дети,хотя я не о том щас пишу...

Гость
#93

1) фигня полная, рада, что не приобщилась- иначе было бы 2 трупа

2) есть рациональное зерно, материнские чувсвта появлялись постепенно: чем больше в ребенка вкладывала сил и эмоций, тем сильнее любила- с каждым днём)) такого что увидела и поняла-вот оно, моё счастье - не было( самый кайф начался через пару недель, когда он стал мне улыбаться, появилось сознание, что всё не зря, что есть какой-то диалог и эмоциональная отдача))) до этого чувствовала себя тупо кормящей производительницей потомства)

Долли
#94
Дочка

Вот ты грузишься автор) Первый пункт полная чушь. Второй, если подумать, тоже чушь. Депрессия у меня была не от кесарева, а от того, что все вокруг лезли с советами, а так, чтобы реально помочь- никто не хотел, все такие умные прям куда там, приходили "на ребёночка посмотреть", что заканчивалось застольем обычно, после чего я всё должна была мыть за гостями.

Потом стала всех в сад посылать, и приходить ко мне стали чисто по делу- с ребёнком посидеть или что-то приготовить. Стала высыпаться, депресняк прошёл.

Ты сейчас не теории выдвигай, а ищи человека, кто тебе по хозяйству будет помогать или с ребёнком сидеть, чтобы можно было нормально спать и восстанавливать силы.

Вообще -то рожают детей себе и никто с ними сидеть не обязан, тем более по хозяйству помогать, не справляешся не рожай

Долли
#95
Дочка

Лично я ребёнка родила для свекрови, она очень просила, сказала, что будет помогать и не обманула, дай бог здоровья этой женщине. У меня в 25 ещё ветер в голове свистел, ребёнка не хотелось .А вы рожайте в поле, ктож мешает. Мы не против.

ужас

Ёжка
#96

Первый ребенок кесаренок(предлежание плаценты), если другая беременность будет без предлежания и проблем со швом, то все равно буду просить кесарево. Мне как-то не очень хочется знать как там схватки и потуги происходят, если честно. Если мне когда-нибудь будет не хватать острых болевых ощущений, проще по пальцам молотком грохнуть.

У меня о родах только нежные воспоминания - операцию сделали быстро, ребенка держали около моего лица(щечка к щечке) и пока меня зашивали я его целовала в носик и рассматривала. ))))) В голове не укладывается, что чье-то отношение к ребенку может зависеть от способа его появления на свет, по моему бред. Я свою бусинку с первой секунды полюбила, да и депрессии у меня никакой не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Трикси
#97

В США почти всех кесарят. Так, на всякий случай. И много здоровых женщин заранее поанируют кесарево по желанию. Никаких взяток и справок не надо. Только желание. Очень удивилась, когда прочла про "подружкам стыдно говорить, что не сама родила". Просто в ауте. А кто? Баба маня за вас относила и в госпитале провалялась с катетером?? Ерунда полнейшая. Не могу представить американку, стесняющуюся КС.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: