Гость
Статьи
хочу родить первого …

хочу родить первого ребенка после 35 лет .

а есть среди вас кто родил первого ребенка после 35 лет непозновато ли ???

красивая такая я.
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне 40 .Забеременнела , месяц не предохраняясь.Это вторая Б.

Татьяна
#52

А мне 36, жду второго . Не могу сказать, что первая беременность в 21 была легче. А сейчас уверенность в себе и материальный достаток делают этот процесс не таким нудным , все гораздо проще и спокойнее. К этому возрасту я стала намного выносливее, забеременела с первой попытки, а выгляжу в 36 так, что завидуют 20-летлие. У меня другая проблема - первый ребенок по любви , а второй , потому что больше нет любви.

#53

у моей мамы подруга в 50 лет родила ,ребенок 2-й первый трагически погиб в 19 лет. врачи сказали вы еше сможете ,ну она и решилась ,девочке 12 сейчас, а мама на пенсии ,маме 62 и все кто не знает думают ето ее бабушка

Машенька
#54

Женщина впервые родила в 44 года, причем сразу двойню: мальчика и девочку. Дети были здоровые и живы до сих пор. Это историю мне рассказал тот самый мальчик. Ему сейчас 61 год.

Татьяна
#55
красивая такая я.

а есть среди вас кто родил первого ребенка после 35 лет непозновато ли ???

Меня мама ( первый ребёнок ) родила в 46 ! Без кесерового , все говорили поздно. Хорошо что не верила)

Юлианна
#56
Василёк

Ой, как рыдает моя сестра, которая тоже до 35 не хотела, а теперь уже 3 года лечится, всё бестолку. Ей 38, сказали последний шанс ЭКО, будет делать, а если с первого раза не получиться, то не знаю, где будет деньги брать на вторую попытку. Истерики каждый день.

Василек, а другого мужика она не пробовала?

Юлианна
#57
Стервеллочка

конечно, я всё понимаю, финасовая подушка, жизнь налажена, но... как бы тут не писали, что в 40 лет все красотки. все здоровые, я в жизни не видела теток около 40 лет полностью здоровых и которые молодо выглядели. ну пожалейте детей. родители пенсионеры очень сказываются на ребенке. начиная от одежды и заканчивая мировоззрением Особенно если они



Сколько тебе лет-то, пупсик? 18? Разуй глаза! В 40 еще молодуха. А мировоззрение... Бред... Такое же, как в 20, лично я всегда была мудра и рассудительна. Мне 36 :-)



одни в семье. Они конечно же вас будут любить, но судя даже по этому форуму (не говорю про моё окружение) многие стеснялись в детстве своих престарелых родителей.

ДМ
#58

Чем раньше, тем лучше. Все таки с природой не поспоришь. Я сама вот хочу рожать, мне 35. Хочу сына и дочку. И понимаю что и возраст поджимает и здоровье не становится лучше с каждым годом.

гость
#59

Автор, я с вами! Тоже хочу после 35 первого. Насчет здоровья - у меня оно с годами лучше, так как не работаю, не напрягаюсь никак и муж с годами получает все больше и больше, есть возможность и проверяться вести здоровый образ жизни и рожать за 200тыс.

гость
#60
Гость

то конечно замечательно, но кто даст гарантии что беременность наступит быстро и пройдет хрошо. а времени остается не так много на лечение, которое может длиться годами. кажется что в 30 все же получше начинать

Если вы в клинике годами не бываете и не знаете что со здоровьем происходит - то да годы могут на лечение потребоваться чтоб залететь, но не у всех все так запущено, поверьте, я у врача стабильно раз в полгода, все анализы сдаю - никакого лечения не потребуется.

Гость
#61
Гость

в нашей стране поздно - экология и качество медицины не айс. А уж про здоровье вообще молчу

а лучше вообще в нашей стране не жить с такими условиями жизни.

гость
#62

Всем кто пишет - не получится забеременеть - так надо для профилактики к врачам ходить раз в год и обследоваться полностью, а то как на соседней ветке:Российская медицина:смех сквозь слезы - женщина в 42 года первый раз ко врачам пошла, а то, что надо для профилактики ходить она и не знала, вот и тут такие наверное сидят - не ходят ни к гинекологу, ни к другим врачам - а потом бац - обнаруживают, что бесплодны, так кто вам виноват

Мия
#63
Гость

Проблема то не в как родить, а как вырастить. Вам будет 52, а ребёнку - 17, только школу закончит, надо дальше учить. Плюс трудности подростковые ,а вам к 50, уже труднее всё это перенести, из-за возраста. Я в европе живу, здесь жизнь проще намного и в принципе многие местные так рожают. Но всё-таки физически легче вырастить, если родить не позже 30. Сама в 35 родила, знаю о чём говорю. Или нанимать нянек, уборщиц, помощницу по дому, если позже рожать, но уже и по карману, к этому возрасту уже многое можно позволить себе, на ноги уже встали, обеспечены.

В 17 лет уже не ребенок давно, может смело подрабатывать и даже маме помогать (я в 17 уже работала)

Гость
#64
Юлианна

Стервеллочкаконечно, я всё понимаю, финасовая подушка, жизнь налажена, но... как бы тут не писали, что в 40 лет все красотки. все здоровые, я в жизни не видела теток около 40 лет полностью здоровых и которые молодо выглядели. ну пожалейте детей. родители пенсионеры очень сказываются на ребенке. начиная от одежды и заканчивая мировоззрением Особенно если они



Сколько тебе лет-то, пупсик? 18? Разуй глаза! В 40 еще молодуха. А мировоззрение... Бред... Такое же, как в 20, лично я всегда была мудра и рассудительна. Мне 36 :-)



одни в семье. Они конечно же вас будут любить, но судя даже по этому форуму (не говорю про моё окружение) многие стеснялись в детстве своих престарелых родителей.

После 40-ка по другому запоешь, когда климакс смтукнет. Тебе сейчас 36 сопливых лет еще, молчать. Не доросла еще, сопля.

Dina
#65

Привет девчонки! Хочу поделиться, как у меня получилось забеременеть. Больше 2-х лет мы с мужем пытались завести ребенка. Все рекомендации врачей выполняли, анализы сдавали (у мужа обнаружили малую подвижность сперматозоидов, после курса лечения стало все в норме), дни овуляции высчитывали. В общем, прошли через все и, несмотря на полное физическое здоровье и совместимость с мужем, я не беременела. Но, как известно, надежда умирает последней, и я продолжала искать новые пути (последней надеждой еще было ЭКО, но я хотела забеременеть естественным образом). Потом нашла в интернете вот эту методику http://rodish.ru/shop/maximo Смогла забеременеть своим долгожданным первенцем. Это произошло уже через 3 месяца. Нам уже 1 годик! УДАЧИ ВАМ ДЕВЧОНКИ! :)

Гость
#66

Читаю комментарии и нередко проскакивает "... родители пенсионеры, а ребенка выучить еще надо". Мне непонятно это высказывание... я понимаю, что речь идет о послешкольном образовании. Для меня не понятно мнение, когда родители должны выучить ребенка, простите, ребенок должен сам стремиться и поступать, не поступил в этот раз, поступит в другой. Никогда не понимала того, что родители должны купить образование ребенку, извините, потом сидят такие пешки с купленным дипломом, места занимают.

Гость
#67

Родители должны вырастить до 18 лет - это их обязанность, а уж дальше вперед, стремления, достижения - все в руках ребенка. Родители, не забывайте снимать со своей шеи ребенка, если хотите, чтобы ребенок чего-то достиг в этой жизни.

Гость
#68

А если в 34 не хочешь ребенка, что это? Я уже перестала общаться с теми, у кого есть дети, а они в таком возрасте уже у всех.

У меня какой-то страх в вынашивании, страх выкидыша, страх родов.

Не могу до конца понять, почему никого не пугают эти муки, которые женщина испытывает идя на то, чтобы родить ребенка, к тому же, сегодняшнее отношение к роженицам оставляет желать лучшего. И несмотря на все это все с такой жадностью идут на все, ради того чтобы родить ребенка.

Муж хочет, я я нет. Такое наверно редко встретишь. Может потому, что мы вместе уже много лет, нет той эйфории в чувствах. Не могу понять, что со мной.

Все, кто заводит со мной тему детей, с намеком, когда уже, автоматически становятся для меня врагами.

Anya
#69

Народ, какой же Вы образ жизни ведете, что 35 лет кажется Вам такой старостью, что дальше некуда (судя по комментам)......

Гость
#70

Мне 34, собираюсь первого не раньше, чем через год-два! Проблем не имею никаких =)

Гость
#71
Гость

Мне 34, собираюсь первого не раньше, чем через год-два! Проблем не имею никаких =)

Да проблем то Вы как раз можете не иметь никаких, Но уже сколько раз врачи говорят, что с годами риск родить ребенка с патологиями и пороками увеличивается, особенно после 35. Не знаю как многие, я решилась на первого в 31и сейчас мне 33 и второго жду, но проходя все эти анализы при беременности каждый раз трясет от того что скажут.

Гость
#72

Глупости! У кого в каком возрасте получается, тогда и рожают! Главное быть готовым к ребенку, а не спихивать на бабушек и дедушек, чтоб нагуляться.

Марина
#73

Я тоже за то что бы родить в районе 35, нужно и для себя пожить!

Джулия
#74

Рожать никогда не поздно,если есть желание,силы,здоровье и время))...Как говорится,каждому своё - кто-то рано первого ребёнка рожает,кто-то не очень рано в силу своих личных,определённых обстоятельств...это сугубо личное дело каждого!...на мой взгляд,35 лет - прекрасный и ещё довольно молодой возраст,когда уже крепко родители на ногах стоят,многое могут дать своему ребёнку,морально и всячески готовы осмысленно и осознанно к рождению ребенка...у меня две подруги живой тому пример - одна в 34 родила первенца,другая - в 36...обе,кстати,совершенно здоровые,без всяких болячек барышни,всегда молодо и свежо выглядящие,им никто из окружающих никогда и 30-ти лет не даёт( а то тут некоторые пишут,что у тех,кому за 35 - возраст не тот уже и здоровье для рождения детей!!)...они,к тому же, ещё краше и моложе стали после рождения своих деток))...и всё это бред,котрый не стоит даже серьёзно воспринимать(я имею в виду отдельные мнения на счёт того,что когда ребенку будет 20,а маме 55,то это как-то неправильно,мама старо уже выглядит и не в ногу со временем мыслит...)...полная чушь!!женщина в 55 - это не в 80!!...и опытная,мудрая,с накопленным опытом,связями,устаявшейся и состаявшейся карьерой,образованная женщина не может отстало мыслить никогда!!...и в 55 женщина вообще-то способна выглядеть живо и красиво,это ещё далеко не старость!...это зрелый возраст,когда женщина ещё в силах ой как много сделать для своего ребенка!...ну,а если даже и не сможет - так в 20 лет ребенок уже лоб такой взрослый,ему пора уже самому к этим годам становиться самостоятельным,а не от родителей постоянно чего-то ждать,восседая около маминой юбки и титьки)))...Так что рожайте,дамы,на здоровье,когда угодно и не слушайте никого!!Всем удачи,здоровья,молодости и привлекательности до самых склонных лет!!

ирина
#75

пошли в ***. пугают. девочки рожайте.

Аня
#76

37 - ничто, это как 19 в прошлом веке

Аня
#77
Гость

Да проблем то Вы как раз можете не иметь никаких, Но уже сколько раз врачи говорят, что с годами риск родить ребенка с патологиями и пороками увеличивается, особенно после 35. Не знаю как многие, я решилась на первого в 31и сейчас мне 33 и второго жду, но проходя все эти анализы при беременности каждый раз трясет от того что скажут.

Трясет и в 18 лет

Гость
#78
красивая такая я.

у меня ситуация не простая просто . мне 21 и я пока не готова стать матерью морально и хочу родить примерно в30 35 лет нынешние девушки у нас вгороде например уже и в 14 лет рожают.

а вы не смотрите на других слушайте себя, это не значит если у вас так рано рожают значит и вы должны. Ребенок-это святое и детей нужно планировать с умом

Гость
#79
Гость

Да проблем то Вы как раз можете не иметь никаких, Но уже сколько раз врачи говорят, что с годами риск родить ребенка с патологиями и пороками увеличивается, особенно после 35. Не знаю как многие, я решилась на первого в 31и сейчас мне 33 и второго жду, но проходя все эти анализы при беременности каждый раз трясет от того что скажут.

эти проблемы могут возникнуть и в 20 с чем-то. А родили вы вовремя :) в 20 не самое время этим заниматься

елена
#80
Гость

а вы не смотрите на других слушайте себя, это не значит если у вас так рано рожают значит и вы должны. Ребенок-это святое и детей нужно планировать с умом

не все дети запланированными рождаютя

елена
#81

не все дети запланированным рождаются

лена
#82

У меня подруга родила в 36 лет, кесарево. Все нормально она здорова, ребенок здоровый уже 4 года. Слушайте себя в первую очередь. Тут сколько людей столько и мнений все рассказывают свой опыт.(а он у всех разный) А то что у вас сомнения и страхи это нормально, они и в 18 лет и в 40 есть. Не существует единственно правильного мнения в 18 рожать или в 60. Тут все индивидуально, Настраивайте себя на позитив, а негативный чей-то опыт в учет принимать не стоит не обязательно, что у вас будет так же. Не накручивайте себе дурные мысли, накручивайте хорошие!)) Удачи.)

Светлана
#83

Моя тетя вышла замуж в 20 лет и не могла забеременеть, через 16 лет ей Бог послал первого ребенка, второго родила в 40 лет. Муж умер от несчастного случая, воспитывает одна, но она говорит, что благодаря тому, что у нее дети молодые, она чувствует себя на много моложе.

Гость
#85

Если здоровье позволяет - рожайте хоть в 40. Обследуйтесь сначала у врачей, они вам скажут что да так, а то так останетесь в 35 бесплодной, корящей себя всю жизнь, чтож я в 25 не родила

Гость
#86
Гость

Читаю комментарии и нередко проскакивает "... родители пенсионеры, а ребенка выучить еще надо". Мне непонятно это высказывание... я понимаю, что речь идет о послешкольном образовании. Для меня не понятно мнение, когда родители должны выучить ребенка, простите, ребенок должен сам стремиться и поступать, не поступил в этот раз, поступит в другой. Никогда не понимала того, что родители должны купить образование ребенку, извините, потом сидят такие пешки с купленным дипломом, места занимают.

Ты ту п а я что ли? *****, не видишь разницы между купленным дипломом и обучением на платной основе? У нас не было в университете бесплатных мест, все платники,как коз сидоровых драли. Может, это у тебя левый вуз был какой? А если в Америке учиться, только платно, там бюджетных мест всего штук 5 на 5000 человек, и не для иностранцев.

рима
#87
Гость

Сегодня была у гинеколога. Она спрашивает "когда рожать будем?" Мне 32. Просто не знаю, что отвечать на такой вопрос. Рожать я не планиирую вообще.:)

От ответа зависит лечение?

иван
#88
Гость

А если в 34 не хочешь ребенка, что это? Я уже перестала общаться с теми, у кого есть дети, а они в таком возрасте уже у всех.
У меня какой-то страх в вынашивании, страх выкидыша, страх родов.
Не могу до конца понять, почему никого не пугают эти муки, которые женщина испытывает идя на то, чтобы родить ребенка, к тому же, сегодняшнее отношение к роженицам оставляет желать лучшего. И несмотря на все это все с такой жадностью идут на все, ради того чтобы родить ребенка.
Муж хочет, я я нет. Такое наверно редко встретишь. Может потому, что мы вместе уже много лет, нет той эйфории в чувствах. Не могу понять, что со мной.
Все, кто заводит со мной тему детей, с намеком, когда уже, автоматически становятся для меня врагами.

Вот кому 20 , те не бояться потому что не думают об этом, по залету рожают. А уже ближе к 30 страх и накрывает. И чем дальше тем страшнее. В 30 и девственность терять уже страшно. Но вы как то справились раньше.

Лана
#89

Рожают и в 40, а проблемы со здоровьем в любом возрасте могут быть. Например, у моего знакомого AZF делеция azf-deletsia-i-besplodie.ru и шансы стать отцом равны нулю, поэтому либо донорство либо усыновление.

Гость
#90

Помогу зачать ребенка социально и финансово стабильной женщине. без взаимных обязательств.
(38/172/73, славянин) карие глаза, темный волос, симпатичный, с 2мя высшим техническим образованиями,владею иностранным языком,школа с медалью,
веду здоровый образ жизни, без вредных привычек.
мой емаил xypapa@yandex.ru пишите с информацией о вас и городе проживения.

Гость
#91

помогу в зачатии. 172-37-71. 2 в.о. без вредных привычек
пишите на gorkos@inbox.ru
указывайте город проживания инфо о вас
и по желанию ваше фото

Гость
#92

Подскажите пожалуйста мне 18 лет, и мне сказали что первого ребенка в 35 лет поздно рожать и осложнения могут быть! (( правдо ли это?

Львица
#92
Снежная королева

Можно,конечно.Только желательно при соблюдении двух основных условий:

1.Крепкое здоровье.

2.Наличие достаточных денежных средств.

Без этого рожать в 35 проблематично.

Ахаааа а в 20 или 29 без этого рожать легче ?
Жизнь уже давно изменилась тетя! 21 век на дворе.
А вообще Как вообще можно спрашивать о таких вещах у каких анонимах совковых )))

Львица
#93
Гость

Подскажите пожалуйста мне 18 лет, и мне сказали что первого ребенка в 35 лет поздно рожать и осложнения могут быть! (( правдо ли это?

Покажи ей средний палец !
Скажи, что она совок необразованный! Это походу из тех, кто 25 летним писал в карте "старородящая")))))))

Гостья
#95
Стервеллочка

конечно, я всё понимаю, финасовая подушка, жизнь налажена, но... как бы тут не писали, что в 40 лет все красотки. все здоровые, я в жизни не видела теток около 40 лет полностью здоровых и которые молодо выглядели. ну пожалейте детей. родители пенсионеры очень сказываются на ребенке. начиная от одежды и заканчивая мировоззрением Особенно если они одни в семье. Они конечно же вас будут любить, но судя даже по этому форуму (не говорю про моё окружение) многие стеснялись в детстве своих престарелых родителей.

Подумаешь мать не свежо выглядела, зато дети будут завидными женихами с квартирой от бабушки в наследство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#96
Гость

Родители должны вырастить до 18 лет - это их обязанность, а уж дальше вперед, стремления, достижения - все в руках ребенка. Родители, не забывайте снимать со своей шеи ребенка, если хотите, чтобы ребенок чего-то достиг в этой жизни.

И чего достигнет, - звания старшего продавца и диплома заочки. Сейчас егэ, а раньше даже так себе вуз бюджетные места распродавал под видом дорогущего репетиторства или полугодовых курсов стоимостью 2,5 года платно в данном вузе. Нужно было выкупать дочь/сына из крепостничества.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: