Гость
Статьи
Может ли быть …

Может ли быть берменность

Всем здрасти...девочки такой вопрос...задержка 4 дня...БТ 37.6....признаков беременности нет, тесты все отрицают...по вашему мнению что лучше сделать? ждать месячные, или сдать кровь на ХГЧ ...только вопрос на какой день от дня зачатия можно её сдавать?
не люблю гинекологов, не хочу лишний раз к нему идти(

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Как есть

Всем здрасти...девочки такой вопрос...задержка 4 дня...БТ 37.6....признаков беременности нет, тесты все отрицают...по вашему мнению что лучше сделать? ждать месячные, или сдать кровь на ХГЧ ...только вопрос на какой день от дня зачатия можно её сдавать?не люблю гинекологов, не хочу лишний раз к нему идти(

Сама мучаюсь почти с таким же вопросом, точнее чем врачь и анализ ни кто не скажет

Дюдюка Барбидонская
#2

Сдать кровь на ХГЧ, а вообще эти темы каждый день по 5 штук выпускают

Гвоздика
#3
Дюдюка Барбидонская

Сдать кровь на ХГЧ, а вообще эти темы каждый день по 5 штук выпускают

)))

и всё равно, каждый день находятся вот такие))) Я просто поражаюсь)).

Совет один - к врачу, на анализ крови! Гинекологов боитесь? Вы к ним ходите? И как представляете себе беременность и роды без постоянных визитов к врачу?

#4

Да читала все эти темы...проще самой спросить чем в чужих проблемах копаться....и все по-разному все говорят....Поэтому по 5 -10 штук в день такие темы и выходят)

Дюдюка Барбидонская
#5

Да, не говорят все по-разному, анализ на ХГЧ никто не отменял, самое точное

#6

я понимаю самое точное...но через какое время после зачатия его делать то? неделя, 2 недели?

Гвоздика
#7

если Вы точно знаете день зачатия, то не раньше, чем через 12-14 дней.

Ирина
#8

хгч через неделю после оплодотворения все покажет, т.е. даже до срока предполагаемых месячных

#9

ладно позвонила в кдц....завтра гвоорят с 8-11 натощак сдавать...вот и опыта наберусь

Гвоздика
#10
Как есть

ладно позвонила в кдц....завтра гвоорят с 8-11 натощак сдавать...вот и опыта наберусь

удачи)) Если результат будет положительным, то настраивайтесь на длительную дружбу с гинекологом и всякими анализами.

гость
#11

да, автор!) легких вам родов и побольше розовощеких карапузов в будущем)))

#12

да уж спасибо....но вот на учете гинеколога состоять.....бррр для меня хуже всего..даже родов так не боюсь:)

Гвоздика
#13
Как есть

да уж спасибо....но вот на учете гинеколога состоять.....бррр для меня хуже всего..даже родов так не боюсь:)

почему? Можно подписать договор на ведение беременности с платным центром, там с Вас пылинки будут сдувать)) И никакой нервотрёпки! Пусть будущий папа позаботится о Вашем спокойствии.

#14

Проблема в том, что будущий папа будет не рад этому...а я рада !:) Сама буду воспитывать...сейчас такое время, что без мужчин лучше даже

Гвоздика
#15

Без хорошего мужчины никогда не лучше! Так почему Вы гинекологов боитесь? Я потому спашиваю, тк стоматологов боюсь до смерти (хоть и лечу зубы в хорошем центре), а к гинекологам ходила и хожу совершенно спокойно. Хоть каждый день)))

#16

я и стоматологов боюсь..больно это зубы лечись...а гинекологов...сама даже не знаю...чувствую стиснение, неуверенно..и после осмотра как будто меня обесчестили)) и сам процесс проверки не приятен, когда кто-то меня трогает...кроме любимого мужчины)

Гвоздика
#17

на приёме в платном центре осмотр проводят аккуратно, с одноразовыми маленькими инструментами. Про "трогает нелюбимый мужчина" посмеялась)))) Сколько Вам лет?

#18

ахахаха)) 22 мне..) смысл в том, что я только МЧ разрешаю прикасаться...а остальные люди...противно как-то что ли)

#19

а про платные даже и не думала...да и вообще не думала про гин-гов...я работаю в сфере общепита...и каждые 3 месяца меня проверяют на зппп)) поэтому лишний раз не хожу к этому врачу)

Гвоздика
#20

У меня есть "свой" гинеколог (мужчина! Врач от Бога!) прекрасный в платном центре + у меня отличные отношения с тётеньками в женской консультации и с медсестрой в смотровом кабинете. На каждый приём (если надо именно к ним, а не в платную)я приношу им небольшие подарочки (и врачу, и медсестре), поэтому они меня всегда аккуратно смотрят, советуют, быстро анализы делают.

#21

а вам прошу прощения сколько лет?)конечно главное контакт и хорошие отношения с врачом..

Гвоздика
#22

Мне 30.

mjau
#24

так что вы все таки беременна??? хчг какои уровень был?

у меня у самои 7 днеи задрежка!

Гвоздика
#25
Гость

4 дня задержки...))) и уже всё!караул! мб просто у вас обыкновенная задержка и такое бывает.

Да, Вы правы. Пока вообще рано что-то говорить. Делать какие-то выводы можно только после анализа крови или после узи (но задержка должна быть дней 10).

Гость
#26

Во время беременности у гинеколога на кресле сидишь только для сдачи мазка. И все. Никто Вас потом не будет мучить. Ну я не говорю, конечно, об анализах мочи, крови, визитах к другим врачам и прочее-прочее. Не пугайтесь, это не страшно))

Тест покажет только через 2 недели после зачатия. Узи, в принципе, тоже.

Катерина
#27

Девочки, простит за то что влезла, но я уж не знаю куда писать) ужасно волнуюсь. вот как думаете?.. секс всегда с презервативом плюс в меня не кончают так сказать, последние месячные пришли 14 ноября шли дней 7 а после этого через несколько дней заболела грудь и болит до сих пор. очень чувствительна.не прикоснёшься. несколько дней назад была у гинеколога не на предмет беременности а просто потому как симптомы молочницы и воспаления измучили. узи ничего не показало. на осмотре врач сказала что болит возможно грудь из-за щитовидки(года три назад лечилась у эндокринолога). тест сегодня утром отрицательный был а грудь болит уже недели две. до месячных ещё дней 10 поэтому уже не могу ждать задержки. не отпускает мысль что на узи из-за раннего срока ничего не обнаружили. врач на мои вопросы спросила отрицательны ли тесты и предложила предохраняться джессом. как вы думаете почему у еня так болит грудь?????? половую жизнь начала недавно совсем чуть больше месяца как - может перестройка организма? ни разу не было незащищённого секса. только презервативы плюс ППА.

Гвоздика
#28

И вот как мы можем думать, ПОЧЕМУ у Вас что-то болит??? И почему девки склонны все болячки списывать на беременность?? Что за бред? Одна тут писала, что зубы у неё болят - беременная, видимо)) Катерина, если врач предположил проблемы со щетовидкой, то сходите к эндокринологу.

Катерина
#29

Гвоздика, потому как наслушалась рассказов что это один из первых симптомов беременности) когда грудь болит. причём тааак( понимаю что глупо и что я дура но вот крик души и всё тут. просто рожать пока нельзя в илу семейных обстоятельств(

Гвоздика
#30
Катерина

Гвоздика, потому как наслушалась рассказов что это один из первых симптомов беременности) когда грудь болит. причём тааак( понимаю что глупо и что я дура но вот крик души и всё тут. просто рожать пока нельзя в илу семейных обстоятельств(

поменьше слушайте и читайте всякую чушь. На узи Вы были, тесты отрицательные, месячные прошли. Что ещё Вам надо?? Почему-то когда у меня заболела сильно грудь, я сразу подумала про мастопатию, побежала к мамологу на узи, а не всякую фигню придумывала...

Катерина
#31

дак грудь после месячных как раз заболела. секс был сразу после М. а с тех пор их не было - до них ещё десять дней. потому и пишу(

и как у вас узи? мне не назначили никакого узи а просто посоветовали попить мастодинон от боли. а у вас как было?

Гвоздика
#32

мне мамолог делал узи молочных желёз, показало диффузную мастопатию (не смертельно)))). Грудь болела ТАК, что я спать не могла. Пила Мастодинон + мазала спец. гелем. Лечение помогло. Блин, я в тот момент вот ни разу про беременность не подумала))

Катерина
#33

а при прощупывании этого не определить да?)

ды знаете как бывает - как влезешь в инет...) там кстати везде написано что мол вот сначала задержка - главный признак, а потом уже боль в груди, чувствительность. прям оч важный симптом беременности) я наверное просто мнительная дурочка..

а грудь болит при касании или вообще? у меня вот прикосаться больно и ещё и в левой стреляет периодически и отдаёт и в руки и в спину уже)))))) я уже в общем помирать собралась)))

Гвоздика
#34

мне именно стреляло и кололо, как иголкой. Ну, не знаю, достаточно ли осмотра без узи. Кстати, у меня во время беременности чувствительной грудь стала только на 5-6 неделе))

Гвоздика
#35

я даже недоверчиво пытала доктора, неужели ТАК может болеть мастопатия?? Мне было оооочень больно. Он мне сказал, что может. И что страшные диагнозы чаще всего не блят, поэтому их и замечают поздно. Так что не волнуйтесь))

Катерина
#36

ну да тут вы правы) спасибо большое!) пока пожалуй успокоюсь и пару дней не буду третировать окружающих, мой мужчина уже с ума от меня сходит) а когда вы узнали о беременности?) и какие у вас признаки были?) задержка? вы извините за такие вопросы, но уж больно хочется с более просвещённым человеком всё обсудить)

Гвоздика
#37

Не извиняйтесь, всё нормально)) У меня небольшой срок сейчас, 9 недель. До задержки не было НИКАКИХ признаков. В день начала мсч и потом жутко болел и тянул живот, будто вот-вот начнутся. Поэтому я их и ждала))). На 5-ый день задержки сделала тест - положительный. Потом ещё 4 штуки)). Из признаков в это время была только сонливость и частое мочеиспускание. Ну, все остальные прелести появились позже))

Катерина
#38

как здорово, какое счастьеэто)) дай Бог, всё будет хорошо) а животик пока не видно?)

Гвоздика
#39

Спасибо большое за добрые слова)). Неееет, вообще ничего не видно, внешне я не изменилась совсем. Животик, как мне кажется, месяце на 4-5 виден)). И Вы не переживайте из-за груди, запишитесь на узи в платный центр (это не дорого) и спросите про гель Прожестожель (мой мамолог очень его хвалил, моим знакомым тоже от мастопатии выписывали). Только это если мастопатия, если же шитовидка, то надо что-то другое!

Катерина
#40

ххммм да вот чёрт его знает, может какой-то гормональный сбой? самое главное у меня даже мазок не взяли при осмотре, ни на какие анализы не отправили) посмотрели сказали - молочница, есть эрозия и возможно поликистоз. правда на узи он не подтвердился) букет в общем)) и выписали таблетки за 2700 от молочницы представляете?)))и свечи за 500. ну вот купила пока свечи пользую уже три дня)) видимо молочница у меня просто адская)))) а вам когда-нибудь прописывали что либо подобное?)

Гвоздика
#41

Мне от молочницы много лет не помогало НИЧЕГО!!! Вообще... Все лекарства давали только временный эффект. Я уже смирилась, что это моя карма)). Она то затихала, то вылазила снова (переохлаждение, простуда). Зато вот с наступлением беременности исчезла))) Не знаю, вылезет ли снова (тьфу-тьфу-тьфу). Сходите на приём к хорошему гинекологу (платно и по рекомендации), запишитесь к эндокринологу (можно к себе в поликлинику) и сделайте узи молочн. желёз.

Катерина
#42

Спасибо Вам ещё раз, благодарю за потреченное время))) всего доброго, берегите себя! хотя я уверена, что вы всё лучше меня знаете)))))

Гвоздика
#43

Спасибо большое! И Вы не волнуйтесь, мастопатия, эрозия и молочница - не самые страшные штуки, я сама через это прошла. Здоровья Вам!

Наташа
#44

здраствуйте!мне 22 года.последний половой акт был 20 октября 2011.сегодня была у врача он смотрел меня на кресле и сказал что скорее всего я беременна срок 3-4 недели.это реально??если после ПА прошло 6 недель??

#45
Наташа

здраствуйте!мне 22 года.последний половой акт был 20 октября 2011.сегодня была у врача он смотрел меня на кресле и сказал что скорее всего я беременна срок 3-4 недели.это реально??если после ПА прошло 6 недель??

Ваш текст

Наташ конечно реально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#46

Сдала я эту кровь на хгч...не было времени сюда зайти и рассказать...Ну 6 декабря я сдавала задержка была 5 дней...уровень хгч оказался равен нулю....я успокоилась, беременности нет....Спокойно жила, гуляла, а сегодня задумалась...что месячных у меня так и нет ведь....задержка уже 11 дней...не знаю, что думать...походу это уже просто проблемы по женской, к врачу на осмотр надо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: