Гость
Статьи
беременность после …

беременность после чистки

Девчонки, прошел ровно месяц, как меня почистили ( была замершая беременность на сроке 8 недель из-за миомы). Прошли только первые месячные, а я уже опять думаю о ребенке. Понимаю, что нужно подождать хотя бы 3 месяца. Хочу спросить, кто через 3 месяца забеременел и все ли было нормально? А может кто-то раньше?

Катерина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не во времени, нужно провести полное обследование,найти причину ЗБ. Что показал результат анализа? Какой размер миомы?

саша
#2

я забеременнела через 3 цикла после ЗБ, но у меня без чистки обошлось, все само вышло. Все, ттт, хорошо, 32 недельки уже. Но у меня ЗБ из-за прогестероновой недостаточности была. Может если из-за миомы такие вещи происходят, то сначала с ней надо разобраться? Она же большая, наверное?

Катерина
#3

Миома 2,5 см. Мне сказали, что плодное яйцо прикрепилось очень близко к миоме и она не дала ему развиваться. В результате чего плод замер. Меня почистили и прописали пить 3 месяца ОК. Но я не стала. На мои вопросы врачу, что делать дальше, ответ был - ничего. Сказали, что оплодотворение ведь происходит, значит старайтесь дальше!!! А если он постоянно возле миомы прикрепляться будет???!!!!!

Лапушка
#4

не надо думать об этом,все будет хорошо

Катерина
#5

спасибо вам большое)))

Гость
#6

Мне тоже удаляли замершую беременность. Тоже есть миома, кстати. Сказали месяцев 6 подождать, прежде чем планировать беременность. На вопрос "что будет, если", сказали оставлять и не париться.

Гость
#7

мне тоже сказали ждать 6 месяцев.

саша
#8

я ОК не пила, хотя мне их тоже прописывали. Вероятность, что рядом с миомой снова прикрепится - маленькая. Пропустите несколько циклов, за это время сдайте стандартные при ЗБ анализы - торчи, ЗППП, спермограмму. Если все хорошо, то в бой с надеждой на лучшее.

Кстати свои 3 цикла я с большим трудом вытерпела, прям не терпелось снова забеременеть.

Катерина
#9

Вот и меня только первые месячные прошли. Я решила подождать три цикла и снова пробовать. Только тоже не терпиться прям. Думаю, мож летом дел побольше и незаметно пролетят))))))

Катерина
#10

Девочки, а кого-нибудь есть еще детки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

есть знакомая которая делала аборт 2 месяца подрят..ей уже было за 30...и даже гинеколог ей сказала свое фи...типо в таком возрасте не научилась предохраняться........через несколько месяцев она опять заберем. и опять сделала аборт...дура!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: