Гость
Статьи
Узнали что беременна и …

Узнали что беременна и изживают

На работе коллеги узнали, что я беремена и откровенно хамят мне, оскорбляют, в общем изживают. Я из за этого очень сильно нервничаю. Причем это женщины коллеги, мужчины спокойно относятся. Кто был в …

292 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
#251
Гость

а у нас тож была такая... подходит - ну что, готово? ей - ты материалы не все принесла. она (сходу на повышенных) КАК НЕ ВСЕ?!! вот же, все!!! ей терпеливо объясняешь: нет, не все, видишь - тут дыра, тут... НЕТ, ВСЕ!!! и уже чуть не рыдает, хватается за разные места своего тела, одновременно ругается и угрожает... с диким напором заставляет соглашаться, что ЭТО - оправдание любого косяка... и точно такой же аргумент - "вот будете вы беременные"! даж сисадмину это проорала... какого черта я должна вникать в суть проблем ТАКОГО человека? а тоже была такая тихенькая, доброжелательная, только плаксивая слегка и чрезмерно "хорошие" манеры...

Интересно, с чего Вы взяли что я имено такая?

#252

Я вообще то мнения, какая Я не спрашивала. Читать умеете?? Тема создана на другой вопрос.

Гость
#253

missisleo, судя по некоторым вашим ответам не удивительно, что вам хамят коллеги. Аж противно отвечать стало.

Ищите подмену, оформляйте отлучки законно и никто вас трогать не будет. Хоть сутками у врачей сидите. Я так понимаю, что ваш работодатель вас не щемит. Ему все равно, кто работать будет. Вы просто создаете неудобства коллегам. И считаете это нормой. Вместо того, чтоб самой разрулить с ними изменения своего графика или указать человека, который выполняет вашу работу, пока вы отсутствуете.

Вам дали кучу вариантов. А вы на них плюете и просто хотите, чтоб вас жалели, а коллег хаяли. То, что вам там писали во флуде, про поставить на место, угрозы судом и про причинение вреда по неосторожности - это плод буйной фантазии. Любой юрист посмеется. Но похоже только такие ответы вас утешают.

Морская Звезда
#254

Автор, а Вы сами всегда по человечески относились к коллегам? Просто странно как-то, чтобы все так дружно Вас третировали на за что, ни про что. Ладно бы кто-то один, ну два человека. А то весь коллектив. Так не бывает. Вспомните, может быть, когда к Вам коллеги обращались за помощью, Вы делали козью морду? Если так, то тогда нет ничего удивительного, что теперь, когда понимание нужно Вам со стороны коллег, они платят Вам той же монетой.

#255
Морская Звезда

Автор, а Вы сами всегда по человечески относились к коллегам? Просто странно как-то, чтобы все так дружно Вас третировали на за что, ни про что. Ладно бы кто-то один, ну два человека. А то весь коллектив. Так не бывает. Вспомните, может быть, когда к Вам коллеги обращались за помощью, Вы делали козью морду? Если так, то тогда нет ничего удивительного, что теперь, когда понимание нужно Вам со стороны коллег, они платят Вам той же монетой.

С коллегами всегда отношения были нормальные, ровные. Конфлтикты начались, как только я начала отпрашиваться к врачам, в больницу... Главбух сказала прочто: "Мне нужно, чтобы ты была всегда на месте, на беременна ты или что то еще - меня это не волнует". Другие в том же духе. С коллегами мужчинами, как уже писала, все нормально. Без вопросов.

Гость
#256
missisleo

С коллегами всегда отношения были нормальные, ровные. Конфлтикты начались, как только я начала отпрашиваться к врачам, в больницу... Главбух сказала прочто: "Мне нужно, чтобы ты была всегда на месте, на беременна ты или что то еще - меня это не волнует". Другие в том же духе. С коллегами мужчинами, как уже писала, все нормально. Без вопросов.

Так вы сами ответили, что претензии не к беременности. А к срываемому рабочему процессу. Разрулите грамотно с этим делом, и все утрясется.

Морская Звезда
#257
missisleo

Морская Звезда

Автор, а Вы сами всегда по человечески относились к коллегам?



С коллегами всегда отношения были нормальные, ровные. Конфлтикты начались, как только я начала отпрашиваться к врачам, в больницу... Главбух сказала прочто: "Мне нужно, чтобы ты была всегда на месте, на беременна ты или что то еще - меня это не волнует". Другие в том же духе. С коллегами мужчинами, как уже писала, все нормально. Без вопросов.

Автор, так или иначе, но, Вам придется подстраиваться под коллег. Поймите, что Ваша беременность - это не их проблема. Пора уже менять свой менталитет и привычку напрягать своими личными трудностями окружающих. Не факт, что если поменять Вас с любой из коллег женского пола и беремчатой будет она, а не Вы, то с Вашей стороны последует бурный восторг от ее регулярного отсутствия на работе и просьб понять.

Ищите выходы из каждой отдельно взятой ситуации и постарайтесь свести к минимуму часы отсутствия на рабочем месте.

Морская Звезда
#258

поменять местами*

Гость
#259

Булавке материнство поперек горла встало, у нее первый ребенок недоделанный родился, и вторая , похоже, тоже, вот поэтому она так разоряется ядом.

Гость
#260
Гость

проблема совершенно не в беременности. а в том что вы САМИ делаете свою беременность проблемой своих работодателей и своих сотрудников. записывайтесь на прием к врачу ДО или ПОСЛЕ работы, или на субботу. анализы в частных лабораториях с 7 утра принимают, вся процедура 5 мин занимает.

Это только анализы.А плановые приемы? Хожу к гинекологу. Работает жутко неудобно, всего 2 раза в неделю в середине дня. Но народ рвется именно к ней.

А к беременности все относятся по разному на работе. Иногда бывает, что в организациях с зарплатой в 3 копейки девочек со свету сживают. У меня знакомая забеременела, а ее начальник явно на нее виды имел, вот он устроил ей райскую жизнь. По его словам, так он чуть не на помойке ее подобрал, работу дал, а она в декрет!

Кстати, по ст. 254 ТК При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Гость
#261
Ира

всем прям здесь больничный на 2 недели. а некоторым и на 2 месяца выдают. Ничего себе. У нас в ЖК пока ноги не откинешь никакого больничного не дадут. Максимум на 3 дня.

+1

ни разу не слышала, чтоб давали больничный на 2 месяца, неделю попробуй добейся, мне и с гемоглобином ниже 80 больничный на долго не давали.

Гость
#262
Морская Звезда

Автор, так или иначе, но, Вам придется подстраиваться под коллег. Поймите, что Ваша беременность - это не их проблема. Пора уже менять свой менталитет и привычку напрягать своими личными трудностями окружающих. Не факт, что если поменять Вас с любой из коллег женского пола и беремчатой будет она, а не Вы, то с Вашей стороны последует бурный восторг от ее регулярного отсутствия на работе и просьб понять.

Ищите выходы из каждой отдельно взятой ситуации и постарайтесь свести к минимуму часы отсутствия на рабочем месте.

Да что вы говорите? Есть закон, по которому беременную нельзя уволить, и она имеет право на отлучки по поводу сдачи анализов. А ребенок этой самой беременной будет потом из своих налогов отстегивать на вашу пенсию. Так что радоваться надо, что коллега рожает, за ее счет на старости кушать будете.

Гость
#263
missisleo

Интересно, с чего Вы взяли что я имено такая?

Да им пох, любую беременную заранее ненавидят. Пока сами такими же не станут, тогда столкнутся и начнут строчить заунывные темы, как тяжко материнство.

Гость
#264
Морская Звезда

Автор, а Вы сами всегда по человечески относились к коллегам? Просто странно как-то, чтобы все так дружно Вас третировали на за что, ни про что. Ладно бы кто-то один, ну два человека. А то весь коллектив. Так не бывает. Вспомните, может быть, когда к Вам коллеги обращались за помощью, Вы делали козью морду? Если так, то тогда нет ничего удивительного, что теперь, когда понимание нужно Вам со стороны коллег, они платят Вам той же монетой.

И надо мстить человеку именно, когда она беременна? Это вообще подлость, все равно что пинать лежачего.

Елена В.
#265

Девушка, вот на самом деле интересно: а вам правда не все равно, как ведут себя коллеги? Закон вас защищает. Больничные оплачивают. Начальник, как вы пишете, все понимает и к вам претензий не предъявляет. Через три месяца пойдете в отпуск, потом в декрет, и три года ваших коллег не увидите. К тому моменту как выйдете на работу - полколлектива может смениться.И к тому же, почему вы считаете, что отправить документы и послать факсы вас просят со злым умыслом? Если работа кипит, то вполне логично, что вам постоянно будут что-то поручать. Как-то странно - и коллеги злые, и бабки в очереди орут, и врач не принимает после того, как вы в очереди отстояли. Может, вы себя ведете как-то не так, или видите обиду там, где ее нет?

А вообще, у вас скоро ребенок будет, неужто больше мысли нечем занять. кроме как накручивать себя из-за всякой фигни?

Елена В.
#266

И такой еще момент. Понятно, что беременной женщине надо к врачу и так далее. Но у ее небеременных коллег наверняка есть дети, и им надо встречать их из школы, забирать из сада, взять отгулы на каникулах.А если дети взрослые - так наверняка в таком возрасте о собственном здоровье надо позаботиться, женщине в возрасте к врачу может быть надо едва ли не чаще, чем беременной. Вспомните, не возмущались ли вы сами когда-то отлучками мам, которые "не работают, а на больничных сидят", и старых сотрудников, которые "на пенсию не уходят, молодежи двигаться вперед не дают"? Если да - то закон бумеранга никто не отменял. Так что надо как-то договариваться, подстраховывать друг друга, если так уж необходимо решить свою проблему в рабочее время. С утра молодая мама за вас факсы отправит, пока вы в больнице, а вечером вы ее подмените, а она на родительское собрание побежит.

Елена В.
#267

А если они свои проблемы могут решать в нерабочее время, то значит, и вы свои сможете.

в глаз с ноги
#268
malinakalina

На работе коллеги узнали, что я беремена и откровенно хамят мне, оскорбляют, в общем изживают. Я из за этого очень сильно нервничаю. Причем это женщины коллеги, мужчины спокойно относятся. Кто был в такой ситуаци и как с этим боролся?

пожалуйся на это врачу на приёме, скажи нервы треплют, вечером и утром фигово, если врач нормальная, сразу больничный выпишет. у Вас срок ранний, токсикоз может быть и прочее. Не надо Вам в такое ответственное время в серпентирии ошиваться.

Гость
#269
Елена В.

Девушка, вот на самом деле интересно: а вам правда не все равно, как ведут себя коллеги?

Никому не хочется пять дней в неделю по 8 часов вариться в сплошной травле. Я тоже успокаивала себя, что скоро буду другим занята и никого из коллег не увижу. Все равно доводили до слез каждый день

O
#270

Автор, шлите недоброжалателей лесом и коллег тоже. Ни одна работа не стоит здоровья вашего и ребенка. Законодательно вам гарантирована возможность посещать врача, право на декрет и прочее. Надо идти - идите, для подстраховки можно взять справку, что были на приеме. Есть возможность - валите на больничный. Гинеколог, терапевт или невролог. Берегите себя и малыша!

Гость
#271
Гость

Пробовала на обеде. Пришла- сидят 7 человек. У гинеколога на каждого пациента 10-15 мин уходит. Не успела.



а про талоны вы не слышали? на время которые. не сочиняйте тут.

ну что за детсад, у нас в районной жк по записи на время, приходишь и сидишь в очереди по 3 часа, к стоматологу по талонам, но тоже по часу сижу, так что не надо ля-ля, все может быть

Гость
#272
Гость

на прием к врачу можно и после работы, анализы с утра. Хотя уже ясно, что тема разводка на срач.

простая арифметика - анализы с 8, и рабочий день с 8, понимаете, на что я намекаю??

#273

Бороться не надо, просто уйдите из этой организации. Пожалейте себя. Ваше здоровье и здоровье ребенка важнее всего. Да и как работать с такими мутантами?

Гость
#274

Автор, или находите способ наладить отношения на работе, или абстрагируйтесь от недоброжелательных выпадов коллег и дотерпите до декрета, или увольняйтесь нафиг для сохранения здоровья, третьего не дано.

Скажу еще слегка не по теме: во многих частных компаниях беременная - это реальная обуза для коллег, как бы это ужасно не звучало. Когда требования бизнеса к сотрудникам - выкладываться на 300%, перерабатывать положенные по закону часы и проч., то за беременную во время ее отлучек, больничных, сохранений кто-то должен делать работу, причем нового сотрудника для этого не берут, а наваливают работу беременной на коллег, у которых тоже и семьи, и здоровье не то и проч. Я сама это на себе испытала, когда одна из моих немногочисленных подчиненных (маленький, но важный отдел разработки) была 2 мес. на больничном с токсикозом. При всем понимании ее положения и очень хорошем моем отношении к ней, как к человеку и исполнительному сотруднику, ее беременность мне была очень в напряг, т.к. к моему и так 10 часовому рабодню добавилась ее работа, которую не делать было нельзя. Оправдать же перед руководством прием на работу нового сотрудника до выхода моей подчиненной в декрет было просто нереально, т.к. для руководства такие "замены" - это лишние затраты. Я просто мечтала уже о ее уходе в декрет, чтобы взять наконец на ее место нового человека и позволить себе домой раньше 9 вечера уходить... Так что беременные тоже должны понимать, что в наших условиях капиталистического работруда проникаться чужими ситуациями и обстоятельствами скорее всего никто не будет. Сермяжная правда современности....

Гость
#275
Гость

простая арифметика - анализы с 8, и рабочий день с 8, понимаете, на что я намекаю??

Перенести начало рабочего дня на 1 час позже и работать с 9.00 до 18.00. В чем проблема-то?

Елена В.
#276
Гость

Елена В.

Девушка, вот на самом деле интересно: а вам правда не все равно, как ведут себя коллеги?

Никому не хочется пять дней в неделю по 8 часов вариться в сплошной травле. Я тоже успокаивала себя, что скоро буду другим занята и никого из коллег не увижу. Все равно доводили до слез каждый день

Где вы видите травлю? То, что ей бухгалтер сказала, что нужно, чтобы она была на работе? То, что ей документы на отправку несут? Так это не травля, а рабочий процесс. Если ничего экстренного, обычные дела, неужто сложно ответить:простите, но руководитель меня отпустил со стольки-то до стольки-то. Вы ведь не станете оспаривать решение руководства? Как только вернусь, я тут же выполню ваше поручение. Ну а если там действительно аврал и пожар - так надо ж понимать

Елена В.
#277

Девушка, если в женском коллективе обращать внимание, кто что прошипел, так работать некогда будет. При этом неважно, беременны вы или нет, замужем или нет, отпрашиваетесь с работы или нет - в топку сплетницам все годится

Елена В.
#278

Даже если вы уволитесь с работы, все равно останутся бабки на лавке у подъезда и мамашки в родительском комитете. И ребенка вы будете воспитывать не так, и сама наряжаться не этак, и шторы у вас на окнах неправильно повешены. Но собака лает - караван идет.

Денег вам меньше платить не стали, обязанностей невыполнимых не навесили, начальник ситуацию понимает - так есть ли из-за чего нервничать?

бемоль
#279

4 года назад у нас на работе одновременно забеременели сразу 6 сотрудниц. 2 - из вышестоящих начальниц, 4 - низовые специалисты. Угадайте, кто из них нормально организовал и походы по врачам, и работу? А кто жаловался на притеснения и прочее? От вышестоящих я не слышала ни единйо жалобы на травлю или что там. Хотя рабочий график у них был гораздо более интенсивный, чем факс принять или бамажку распечатать. А те кто должностью пожиже, только и делали что собираясь в кружок обсуждали пеленки-болячки. И дико гневались, если их выгоняли из кабинета те, кому нужно работать. Только одна из них вела себя нормально. Так она и по карьерной лестнице потом очень круто зашагала. К моменту выхода тех троих из декретов, она была уже руководителем звена

мужчины просто чувствуют себя стесненно, полагая что в этотпериод вы переживаете какие-то нескончаемые мучения, опять же пиетет перед материнством, о котором они ничего не знают. А тетки сами рожали и знают прекрасно, что ваши придури - это только желание попользоваться ситуацией. Тех, кто реально тяжело носит, не травят.

#280
malinakalina

На работе коллеги узнали, что я беремена и откровенно хамят мне, оскорбляют, в общем изживают. Я из за этого очень сильно нервничаю. Причем это женщины коллеги, мужчины спокойно относятся. Кто был в такой ситуаци и как с этим боролся?

просто забейте и не обращайте внимание на придурков. вы приходите работать, а не трепать нервы и помните, что ТК РФ на вашей стороне и никто вас не может просто так уволить

Черешня
#281
Гость

+1

ни разу не слышала, чтоб давали больничный на 2 месяца, неделю попробуй добейся, мне и с гемоглобином ниже 80 больничный на долго не давали.

Так надо же умно брать больничные и продумывать наперед, ясное дело, что подряд на два месяца никто его просто так не даст. Плюс там что-то по части фонда соц страхования: я когда третий раз брала больничный, меня спрашивали, выходила ли я между этими больничнывми хотя бы на несколько дней на работу.

Черешня
#282

Так вот, напишу про свои больничные: первый я взяла с токсикозом и в связи с напряженной обстановкой на работе. Пришла к гинекологу, обьяснила ситуацию, она дала направление на дневной стационар, ибо просто так сидеть дома такой практики у них нету. Так вот, пришла я с направлениям на дневной, меня оформили по быстрому, задали стандартные вопросы, и сказали приходить отмечаться через день. Вот. Затем были майские праздники (тот больничный лист мне закрыли как раз перед ними) - 10 выходных подряд, а между ними два рабочих дня - 7 и 8 мая, на эти два дня я взяла больничный у участкового терапевта, давление и все такое. Ну а после майских у меня начался тонус матки, и мне гинеколог выписала еще одно направление, но уже на обычный стационар, так как перестраховывалась. Туда я приходила ежедневно в рабочие дни примерно на 9 утра, все ждали обхода, и после обеда шли по домам.

Затем один день, который пришелся на выходной, но его отрабатывали в связи с майскими каникулами - я написала на этот один день заявление за свой счет, мотивируя тем, что один больничный мне закрыли в пятницу, а в субботу новый не могли открыть, а только с понедельника. А закрыли его потому, что роддом, в котором находится стационар, закрывали на мойку и дольше чем до пятницы никого там не держали, или переводили в другой роддом, но я отказалась. Итого в субботу 1 июня я вязал за свой счет. Отказать они не имели права, так как я фактически находилась на лечении, но нужно было закрывать один больничный и открывать новый. Третье направление я уже взяла с понедельника - обьяснила своему гинекологу, что в связи с закрытием роддома мены выписали, но в другой роддом я не хочу, так как мне прописано лечение, которое можно осуществить в дом. условиях и постельный режим, гинеколог дала направление на дневной стационар.

А затем у меня был отпуск перед декретом. Так что вот так :)

Гость
#283
Елена В.

Где вы видите травлю?

Если автор создала тему, то видимо, не на пустом месте и травля реально есть.

Гость
#284
бемоль

А тетки сами рожали и знают прекрасно, что ваши придури - это только желание попользоваться ситуацией. Тех, кто реально тяжело носит, не травят.

Вы сами-то рожали?

Гость
#285
Черешня

Так вот, напишу про свои больничные: первый я взяла с токсикозом и в связи с напряженной обстановкой на работе. Пришла к гинекологу, обьяснила ситуацию, она дала направление на дневной стационар, ибо просто так сидеть дома такой практики у них нету. )

Тут все зависит от врача. Я пришла к терапевту и попросилась на больничный тоже в связи с травлей на работе+сильная анемия, низкое давление+куча хронических проблем, из каждой можно было найти повод для больничного.

А терапевт отказала наотрез. Несмотря на то, что мой гинеколог приходила и лично просила ее дать мне больничный. Объяснений никаких, просто не дам больничный и все.

Я пошла к другому врачу, она многодетная мать, ей самой жить не давали (по ее рассказам) и сразу же пошла мне навстречу.

Так что тут не зависит умно или глупо. Дело только во враче, стерва вам попадется или понимающая.

бемоль
#286
Гость

Вы сами-то рожали?

двоих. И со мной носились как с писаной торбой, не то что слова грубого не сказали, даже косо никто не смотрел. Но я и вопросы свои медицинские решала так, чтобы на работе не сказывалось

Екатерина
#287
гость

Потому что беременна, написала же. Ну как это?? Работать надо, а я блин, то на УЗИ, то на анализы....то на прием плановый. Орут, не отпускают. Все ясно предельно же.

не рассатраивайтесь! У меня точно ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ! Пропускайте их мимо себя))! будто из нет! До декрета дождаться - а там можно найти другой вариант- например я стала развивать сетевой маркетинг! )) И очень рада, что мне не нужно возвразщаться в офис- клубочек змей!

Гость
#288
бемоль

двоих. И со мной носились как с писаной торбой, не то что слова грубого не сказали, даже косо никто не смотрел. Но я и вопросы свои медицинские решала так, чтобы на работе не сказывалось

Это ваше дело. Женщины по закону имеют право отлучаться с работы на сдачу анализов по поводу беременности, и никто не должен их за это травить.

Екатерина
#289
Гость

Это ваше дело. Женщины по закону имеют право отлучаться с работы на сдачу анализов по поводу беременности, и никто не должен их за это травить.

это в идеале! Точнее по закону, но у нас не везде законы соблюдаются и конечно же никто не может запретить морального угнетения..

Гостья
#290

Автор, сама в такой ситуации оказалась(( Правда, была только одна тетка, которой реально моя беременность как поперек горла была. Прямо ко всему придиралась. Стоило на 2 минуты с обеда опоздать, выйти в коридор пройтись и т.п. она сразу бежала стучать начальству, что "она такая-растакая". Мне из-за нее не платили премию((( Остальной коллектив меня поддерживал, так и пересидела.

И, знаете, я ее простила.Отпустила эту ситуацию. Сейчас жду родов, а ту женщину уволили пару недель назад. Справедливость всегда восторжествует...

Даша
#291

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.199.61:8080

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#296

Прочитала темку, от половины высказываний веет чуть ли не дебилизмом. То коллег она смущает малой производительностью,то начальник недоволен. С ума ли посходили вы? Конечно., работа ведь это главное,мнения "коллег" и начальника - святое. Подумаешь, ребенок ее собственный,да еще в животе,ерунда какая,когда тут такие дела жизненные творятся - коллеги перерабатывают. Пользуйся своими правами на полную катушку.но вежливо,начали травить - вежливо обороняйся и ПЛЮЙ. Поработают пару месяцев побольше. А беременная.пока носит - поменьше. Идиотов в юбках,я гляжу, тут навалом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: