Гость
Статьи
Не могу забеременеть …

Не могу забеременеть после аборта

Всегда слышала о том что опасно делать аборт при отрицательном резус факторе.но 1,5 года назад была нежелательная беременность,и я пошла на этот шаг.не сдав анализы,сделала аборт так сказать через знакомых.(кстати забеременела с первого раза).но прошло время и теперь мы готовы стать родителями.и тут я узнаю что я обладательница 4той отрицательной группы крови.посоветуйте,что делать?по мнению врачей-здоровы.Прошу без осуждений.спасибо заранее за понимание.

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делайте беременность навязчивой идеей. Тогда получится само собой.

#2
Гость

Не делайте беременность навязчивой идеей. Тогда получится само собой.

ох а это возможно ваще не думать об этом когда так сильно хочется?когда вокруг полно беременных девушек и маленьких детишек?

мамаВадима
#3

Вика, солнышко, далеко не все здоровые пары беременеют в первый год, просто тогда так совпало. Все получится и резус Ваш не проблема. Честно, пока есть время отдыхайте, читайте, гуляйте, путешествуйте. Сама сделала беременность смыслом жизни на год и он словно из жизни выпал. Ожидание -надежда-отчаяние-новая попытка и так по кругу. Теперь понимаю, что напрасные были и слезы и переживания, но время не вернешь. Сыночку годик скоро. Все получится. А на беременных и малышей, правда, очень тяжело смотреть, а они, как назло, повсюду... Зато как приятно потом сознавать себя частью этого многолюдного счастья

Гость
#4
Куколка_Вика

ох а это возможно ваще не думать об этом когда так сильно хочется?когда вокруг полно беременных девушек и маленьких детишек?

Надо постараться. Наслаждайтесь с мужем друг другом, и счастье придет к вам приятным сюрпризом.

Гость
#5
Гость

Не делайте беременность навязчивой идеей. Тогда получится само собой.

А как это не будет делать беременность навязчивой идеей?

Гость
#6

Я ждала после выкидыша более 6 лет))))и дождалась,после того, когда уже и не верили,что получится!!!!сейчас мой тепленький комочек лежит рядом и сопит))))нужно верить ,но незациклеваться на этом!!!!все у вас получиться,просто еще не время для вас)))))))желаю вам огромного счастья и пусть новый год принесет вам долгожданный комочек вашей любви!)))

Гость
#8

[quote="Гость"]Я обычно с такими, как вы, не связываюсь.

Перерезав себе горло))

Зои
#9

Думаю, автор, как будет, так и будет. Да, возможно, это была ваша последняя беременность. А, может, вам и повезет. Вы все равно не можете повернуть время вспять. Расслабьтесь и получайте от процесса удовольствие. ИМХО, результат в вашем случае не так важен.

Гость
#10

Я вот только одно не понимаю - 1,5 года назад ребёнок не нужен был, а сейчас уже нужен? И если автор пишет, что не может забеременнеть, то они уже как минимум пол года пытаются? Через пол-года или год после аборта беременность уже нужна? Как так-то?

Динара
#11
Гость

Я вот только одно не понимаю - 1,5 года назад ребёнок не нужен был, а сейчас уже нужен? И если автор пишет, что не может забеременнеть, то они уже как минимум пол года пытаются? Через пол-года или год после аборта беременность уже нужна? Как так-то?

Да,представьте, бывает и такое. Не судите, и несудимы будете

Гость
#12
Гость

Я вот только одно не понимаю - 1,5 года назад ребёнок не нужен был, а сейчас уже нужен? И если автор пишет, что не может забеременнеть, то они уже как минимум пол года пытаются? Через пол-года или год после аборта беременность уже нужна? Как так-то?

Понимаете 1, 5 года назад у нас не было материальной базы, я училась.не хотелось что бы ребенок в чем то нуждался.сейчас есть своя квартира, стабильная работа, а главное мы вступили в законный брак и стали понимать что мы действительно готовы морально и материально стать родители, и не одного, а двоих как минимум малышей.понимаете что не всегда это приходит вовремя.я конечно жалею о том что сделала, но по отрубленой голове не плачут.я не была тогда уверенна в нашей материальной базе.

Гость
#13
Гость

Я обычно с такими, как вы, не связываюсь, но все же скажу. Конечно, жаль, что ваша мама-овуляха в свое время не сделала аборт, но вы можете эту ущербную ветвь прервать.

Вы считаете, что вы ее лучше? Комментарий такой же злой, и, видимо, факт родов вы ставите высшим достижением в своей жизни, раз смотрите на тех, кто этого почему-то не сделал, свысока. Фу, противно, что такие еще и подобных себе глупых детей рожают....

Гость
#14
Гость

Вы считаете, что вы ее лучше? Комментарий такой же злой, и, видимо, факт родов вы ставите высшим достижением в своей жизни, раз смотрите на тех, кто этого почему-то не сделал, свысока. Фу, противно, что такие еще и подобных себе глупых детей рожают....

Не обращайте внимания.сколько людей столько и мнений, но я думаю что у меня хотя бы мозгов хватило нищету не плодить.потому что родив я тогда я бы поставила крест на всех наших начинаниях и думала где бы подзаработать ляльке на курточку потеплее.

Гость
#15
Гость

Я обычно с такими, как вы, не связываюсь, но все же скажу. Конечно, жаль, что ваша мама-овуляха в свое время не сделала аборт, но вы можете эту ущербную ветвь прервать.

Вы назвали меня "овуляха" меня бесит это слово. оно от гордости за свою писю "залетных"-ну стремно как-то признавать, что твой ребенок не запланирован, а бытовая случайность-дай постебу тех, кто ждет ребенка всем сердцем, а не получается. мое мнение.

Оле
#16

Не заморачивайтесь, не вините себя! Это плохо сказывается! Если есть желание, сходите в храм лучше, поспросите прощения! По поводу вашей группы крови Вам нужно у врачей консультироватся! По идее с такой группой Вы должны быть сильной физически! У вас самая древняя группа)

#17
Оле

Не заморачивайтесь, не вините себя! Это плохо сказывается! Если есть желание, сходите в храм лучше, поспросите прощения! По поводу вашей группы крови Вам нужно у врачей консультироватся! По идее с такой группой Вы должны быть сильной физически! У вас самая древняя группа)

зато у мужа 1я отрицательная.слишком слабая.

Гость
#18

я через 10 лет после аборта забеременела,так что ваши 1,5 года-пшик!отпустите......

Оле
#19
Куколка_Вика

зато у мужа 1я отрицательная.слишком слабая.

Почему Вы так решили?

#20
Оле

зато у мужа 1я отрицательная.слишком слабая.

Почему Вы так решили?
потому что в ней белков мало.

Гость
#21
Куколка_Вика

Всегда слышала о том что опасно делать аборт при отрицательном резус факторе.но 1,5 года назад была нежелательная беременность,и я пошла на этот шаг.не сдав анализы,сделала аборт так сказать через знакомых.(кстати
забеременела с первого раза).
но прошло время и теперь мы готовы стать родителями.и тут я узнаю что я обладательница 4той отрицательной группы крови.
посоветуйте,что делать?по мнению врачей-здоровы.Прошу без осуждений.спасибо заранее за понимание.

Бог вас так наказал.

#22

прочитала много отзывов что спеман помогает забеременеть.сегодня купила мужу.надеюсь на то что поможет.надеюсь и держу кулачки)))
он активизирует сперматазоиды, и шансы забеременеть растут)))

123
#23

при отрицательной группе крови нельзя аборт первый делать, в организме какие-то антитела вырабатываются....в интернете попробуйте порыться почитать про это......у нас невестка с такой группой крови после аборта лет 10 не могла забеременеть, а потом ещё и какие-то лекарства пила-тогда только получилось.

#24
123

при отрицательной группе крови нельзя аборт первый делать, в организме какие-то антитела вырабатываются....в интернете попробуйте порыться почитать про это......у нас невестка с такой группой крови после аборта лет 10 не могла забеременеть, а потом ещё и какие-то лекарства пила-тогда только получилось.

а вы не могли бы у нее уточнить что именно она принимала?

Гость
#25

Моя мама с 1 отрицательной группой тоже сделала первый аборт, а потшм без проблем родила брата и меня!

мамаВадима
#26

Вика, про лечение, причем любое, лучше спросить доктора, честно. Еще лучше, если это будет репродуктолог. не принимайте ничего консультируясь по интернету, Вам, конечно, искренне помочь хотят, но реакция организма на лечение может быть любой, а с последствиями потом что делать? Не спешите. Вы материально стабильны, обратитесь в хорошую клинику и пройдите обследование там. Подруга с отрицательным резусом родила двоих малышей после двух замерших беременностей. Не переживайте!

Гостья
#27

Раньше думать было надо. Что теперь толку на форумах сидеть.

Ирина
#28

Вам надо обратиться в женскую консультацию по поводу лечения спаек в матке и трубах. Все лечится, было бы желание.

Тася
#29

Сдайте кровь на определение антител к резус-фактору. Этот анализ сразу покажет, есть ли проблема именно с резус-фактором. Если антител нет,то очень хорошо,проблемы нет,если есть,то к специалисту. На каком сроке прерывали беременность? Просто резус-конфликт не сразу развивается,чем выше срок,тем больше вероятность. У ребенка вообще мог быть ваш резус-отрицательный,тогда и проблем нет. На будущее: если будете рожать(надеюсь всё будет хорошо) или ТТТ выкидыш,кричите,что у вас отрицательный резус,вам обязаны ввести иммуноглобулин, этот препарат не даст возникнуть антителам к положительному резус-фактору и даст возможность вам беременеть в дальнейшем.

И ещё: если у вашего партнера отрицательный резус,то тогда вы легко от него забеременеете и с антителами.

И обследуйтесь тщательнее: кровь на гормоны, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, проверьте мазок, на бак. посев, на инфекции, проверьте проходимость маточных труб.

У меня у самой отрицательный резус-фактор,я долго лечилась,и дело оказалось вовсе не в нем,а в гормонах.

Тася
#30
Куколка_Вика

прочитала много отзывов что спеман помогает забеременеть.сегодня купила мужу.надеюсь на то что поможет.надеюсь и держу кулачки))) он активизирует сперматазоиды, и шансы забеременеть растут)))

А смысл? Если у него и так всё хорошо,зачем ему пить не такой уж и безобидный препарат?

Олеся
#31

знаете, я в 16 лет тоже сделала аборт (тоже забеременнела с первого раза). Аборт прошел очень сложно, несколько часов меня мучали... Потом прошло несколько лет: учеба, карьера и т.п. Потом решились с мужем, но не тут то было. 6 долгих лет пытались. Всё, что можно сдавали и пробовали. А вот на этот Новый год, когда уже забыли и забили на все - две полосочки. Уже 7 недель узи показало. Теперь верю в высказывания - не надо зацыкливаться - все будет!

Гость
#32

А если родите ребёнка и вдруг матеряльное условие ухудшется, тоже ребёнка убьёте???

#33
Гость

А если родите ребёнка и вдруг матеряльное условие ухудшется, тоже ребёнка убьёте???

мы стабильны в материальном плане.и теперь квартира есть.и в браке.и что бы не случилось я более такого не сделаю.я хочу рожать детей.что бы ни было.

Лиза
#34

Вот что бывает после аборта!, Последствия не предсказуемые, поэтому даже свою единственную дочь я готовлю к правильному подходу половой жизни. Мы общаемся на разные темы, она делится со мной и я боюсь потерять эту нить доверия. Уже более менее спокойна что даже если произойдет в ее жизни НПА, она знает что делать. По собственному опыту я ей купила таблетку эскапела на крайний случай, а в основном сказала, чтоб пользовалась презервативами.

#35
Лиза

Вот что бывает после аборта!, Последствия не предсказуемые, поэтому даже свою единственную дочь я готовлю к правильному подходу половой жизни. Мы общаемся на разные темы, она делится со мной и я боюсь потерять эту нить доверия. Уже более менее спокойна что даже если произойдет в ее жизни НПА, она знает что делать. По собственному опыту я ей купила таблетку эскапела на крайний случай, а в основном сказала, чтоб пользовалась презервативами.

у меня тоже всегда были доверительные отношения с мамой,и она меня учила и готовила.но при этом от таких случаев никто не застрахован.

Лиза
#36

Согласна, от таких случаев никто не застрахован. Я понимаю что чувства и любовь сносят крышу, но я думаю что не трудно каждому иметь в кармане презерватив или за 3 дня уж можно же купить в аптеке одну таблетку эскапела (экстренная контрацепция). Число абортов в нашей стране сократится, да и грехов за нами тоже будет меньше и нежелательных беременностей тогда не будет, а только желанные. Вам я бы посоветовала набраться терпения и ждать, а вдруг случится чудо и снова забеременеете, думаю после этого случая вы на аборт больше не согласитесь. Удачи вам!

#37
Лиза

Согласна, от таких случаев никто не застрахован. Я понимаю что чувства и любовь сносят крышу, но я думаю что не трудно каждому иметь в кармане презерватив или за 3 дня уж можно же купить в аптеке одну таблетку эскапела (экстренная контрацепция). Число абортов в нашей стране сократится, да и грехов за нами тоже будет меньше и нежелательных беременностей тогда не будет, а только желанные. Вам я бы посоветовала набраться терпения и ждать, а вдруг случится чудо и снова забеременеете, думаю после этого случая вы на аборт больше не согласитесь. Удачи вам!

спасибо))))

#38

сегодня была в больнице,2 недели назад делали операцию на миниск.из за того что жидкость до сих пор собирается вкололи в коленку ампули дипроспана.вроде является гормоном.еле доехала до дома,жутко хотелось спать.ближе к вечеру тянущие боли внизу живота и пояснице,как во время начала месячных.и жуткое сексуальное желание.интересно почему?естественно мужа в покое не оставила,кто его знает)может это овуляция раньше времени пришла?дня на 3-4

Кэт
#40

Лиза, заботливые мамы говорят: "Чтобы не случилось, я тебя всегда поддержу, никаких абортов. Но не теряй голову, пользуйся презками", а вы дочери сами покупаете гормональные таблетки, которые могут ей настолько сбить гормональный фон, что бесплодной остаться можно

Лиза
#41
Кукушка

А что этот препарат можно принимать в столь раннем возрасте? Они не навредят здоровью в 16-17 лет, гормональные ведь таблетки?

Эскапел разрешают врачи принимать в подростковом возрасте, но только в крайнем случае. Интервал между приемом таблеток должен быть не менее 6 месяцев. Тогда не будет никаких сбоев со здоровьем.

#42

хочу поделиться!!!как я уже говорила,муж начал пить спеман,относится серьезно,не пропускает прием таблеток.до месячных еще неделя.но последние дни как то не так себя чувствую.зашла в аптеку,купила 2 теста.сделала один.полоска была одна,положила тест и что то меня дернуло еще раз присмотреться,не знаю показалось ли мне,но по моему начала выявляться ну очень тусклая вторая полоска.осталось потерпеть недельку и сделать второй!!!держу кулачки!!!Придет муж с работы,попрошу посмотреть его,а то вдруг уже мерещится!!!))))

#43

Сегодня с утра опять сделала тест, полосочка темнеет)))счастью нет предела, любуюсь тестом, не могу на любоваться! !! даже не верится!!!)

Алеся
#44

Здраствуйте девочки, у меня такая ситуация 9 лет назад начала

Алеся
#45

Здраствуйте 9 лет назад начала жить с мужем, через год забеременила и родила сыночка, когда сыночку исполнился годик я была уже беременна на большом сроке сделала оборт , и теперь по сей день нк могу забеременить. Я знаю что сделала большую глупость ну теперь уже поздно. Теперь мы очень сильно мечтаем о доченьке ну ни как не получается. В нашем городе нету хороших специалистов. Я услышала от знакомой про бортовую матку не подскажите как ещё принимать?

Алеся
#46

Извините боровая матка

Гость
#47

Миллион таких историй, когда по глупости делают аборт (как в случае автора темы) а потом спустя время начинаю долбиться головой об стену, тк не получается забеременеть. Вот вам наказание за убийство! Не щадите жизнь своего ребенка! Платите своим здоровьем и вечными муками! Дети даются Богом и далеко не всем, и далеко не всегда легко! Просто когда это получается с первого раза или вообще незапланировано, кажется, что это все легко и возможно в любой момент. Как бы не так...

САИДА
#48

Здравствуйте.у меня есть один ребенок,ему было 3 месяца,а сразу забеременила,я тоже пошла на этот шаг,сделала аборт,прошел 1,7год и месяцев,я не могу забеременеть,очень жалею о сделанном,уже не вернуть к сожелению,на то у меня были причины серьезные.родители погибли,переживала,плакала,боялось что ребенок родиться не таким как все.пусть Аллах прастить меня.я с этим жить не могу.щас я забеременеть не могу,я переживаю и думаю смогу ли я вообще снова стать мамой?скажите пож,кто нибудь забеременила после аборта на второго?очень жду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Амина
#49
САИДА

Здравствуйте.у меня есть один ребенок,ему было 3 месяца,а сразу забеременила,я тоже пошла на этот шаг,сделала аборт,прошел 1,7год и месяцев,я не могу забеременеть,очень жалею о сделанном,уже не вернуть к сожелению,на то у меня были причины серьезные.родители погибли,переживала,плакала,боялось что ребенок родиться не таким как все.пусть Аллах прастить меня.я с этим жить не могу.щас я забеременеть не могу,я переживаю и думаю смогу ли я вообще снова стать мамой?скажите пож,кто нибудь забеременила после аборта на второго?очень жду

Вы в своем уме? Как Аллах может простить УБИЙСТВО РЕБЕНКА? Он дал вам дитя, а вы его выскребли из своей матки, и теперь надеетесь, что Он станет Вам помогать? Этот ребенок был послан Вам Аллахом именно в такой трудный период в утешение. Думаю, ничего уже нельзя изменить.

sveta
#50
Гость

Бог вас так наказал.

ti kogda nibudj 4ustvovala to 4to 4ustvujut zhenhini kotorie delajut abort??? vi neznaete kak nam bolno no drugovo voxoda net ....nadejusj vi nekogda eto neispitaete

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: