Гость
Статьи
Где лучше сдавать …

Где лучше сдавать анализы

Девочки!
Я встала на учет по беременности. Нам сейчас 8 неделек и наш гинеколог сказала сдать анализы.Где их лучше сдать: в платной клинике (это обойдется в 4 000), либо в бесплатной? Живу на м.речном вокзале.Может кто подскажет что-либо поблизости.

Лола
40 ответов
Последний — Перейти
К
#1

В платной просто удобнее.

Автор
#2

В платной могут найти то, чего нет, знаю по собственному опыту. В бесплатной долго делают. Вывод, который я сделала для себя: независимые лаборатории. Их много, КДЛ, СИТИлаб, Инвитро и т.д.

Лола
#3

спасибо!!!:)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

ну 1 мазок возьмет ваш врач.

мазок на бакпосев - его не всем назначают. ну это сами смотрите где у вас находится такая лаборатория, может и в вашей поликлинике берут его.

в бесплатной лаборатории (которая при ЖК, поликлинике) результаты на след день/через день. единственный минус - очередь и только с утра.

да и там нужно отдельно сдавать из пальца и вены, то есть 2 очереди (у вас может по-другому).

в платной все за один раз сдала через вену (сифилис, вич, общий анализ).

+ (для меня) результат дают на руки, видно все параметры, особенно важно по общему анализу. сами можете проследить что в норме а что нет, врачи не всегда могут заметить. там очень подробно все расписано, да и кроме гемоглобина и сахара, куча всяких показателей, которые не определяют в бесплатной лаборатории.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

мочу можно в свою в свою ЖК отнести

даже если все будете сдавать в своей ЖК, то следующий визит у вас только через месяц, все резуьтаты будут готовы.

жужа
#6

Зачем переплачивать, еще будет возможность посорить деньгами. Спешки нет, а из платных мне больше всего нравится Инвитро.

Екатерина
#7

Слышала, из платных многие врут, анализы сдаю в кдл

...
#8
Екатерина

Слышала, из платных многие врут, анализы сдаю в кдл

И я там. Очень удобно, на эл. почту присылают результат уже на следующее утро

kaivalia
#9

Я сдаю в ситилаб. Пробовала и кдл ( не нравятся их медсестры), пробовала в инвитро - хорошо, но дорого. Из всех больше всего понравился ситилаб. Цены нормальные, все чистенько, результаты быстро готовят, присылают на почту, уведомляют. И, кстати, лучше потратить деньги, чем нервы в ЖК)))

...
#10
kaivalia

И, кстати, лучше потратить деньги, чем нервы в ЖК)))

Согласна!

Лена
#11

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

полиночка
#12

+1 к ситилаб

Олечка
#13

Лучше сдавать в частной лаборатории. То есть не в клинике, где сначала рисуют результаты, а потом заставляют лечиться у них, а именно в частно лаборатории. Например, Хеликс.

Галина
#14

Общий анализ крови CBC (без лейкоцитарной формулы и СОЭ),СОЭ по Вестергрену,Лейкоцитарная формула (микроскопия),ТТГ (тиреотропный гормон)
Глюкоза в сыворотке крови,Железо, Трансферрин, Ферритин, Кальций общий, Магний, АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время), Протромбиновое время (МНО, протромбиновый индекс), Фибриноген - сдавла за 2240р. в лаборатории Лаб4ю. (14-28 недель) 2-й триместр. Без очередей, быстро и качественно. Цен ниже нигде не нашла.

Ольга
#15

хСдаю только в независимых лабораториях, понравилось в kdlmed, до этого сдавала в инвитро, очень часто ошибочные анализы были, в kdl не понравились девочки, берущие анализы, в остальных не была, так что пока в kdlmed

Вика
#16

Сейчас в любой конторе можно сдать анализы, будь то диагностический цент или Lab4u, второй вариант мне конечно больше нравится.

Настя
#17

А что такое Lab4u? Лаборатория?

Вика
#18

Это такой сервис, через который можно сдать анализы, не стояв в очереди и не просыпаясь в 7 утра. И самый большой плюс это цена! В половину дешевле, чем везде это точно.

Настя
#19

Здорово как, мне как раз надо кровь на гормоны щитовидки сдавать, воспользуюсь вашим советом. Спасибо!

Элла
#20

Я при постановке на учет анализы сдавала в Медок, просто потому что там можно сразу все сдать и проверить,в моей районной в Химках невозможно сразу все сдать, лучше уж заплатить.

Даша
#22
Вика

Это такой сервис, через который можно сдать анализы, не стояв в очереди и не просыпаясь в 7 утра. И самый большой плюс это цена! В половину дешевле, чем везде это точно.

А за счет чего вполовину дешевле, чем везде? Почему в lab4U самые низкие цены вы в курсе? А то если это в ущерб качеству, то сам смысл анализов тогда теряется.

Лида
#23

Качество у них должно быть хорошее. На сайте у них написано, что анализы делаются в лаборатории Бион, и есть ссылка на сайт этой лаборатории. Я в этом деле не спец конечно, но посмотрела – оборудование у этой лаборатории импортное и автоматизированное, и пишут, что современное. В этом плане у них все прозрачно. А на каком оборудовании другие лаборатории анализы делают – еще не известно.

Даша
#24

Ну, хорошо, а почему тогда дешевле?

Лида
#25

Ну, это я могу только предполагать. Может, от того как раз, что оборудование автоматизированное. А машинный труд дешевле человеческого. И еще за счет того, что клиенты сами оформляют свои заказы и оплачивают их. И админам, которые в других лабораториях эти функции выполняют, уже не надо платить. То есть мы доплачиваем своим временем, которое тратим на оформление и оплату анализов. Но это недолго совсем и несложно. Только надо разобраться, приноровиться, а дальше уже по накатанной все автоматом идет. Я несколько лет уже в Лабфою сдаю анализы, все нормально, проблем нет.

Анастасия
#26

К операции надо было сдать много анализов, в том числе различные ПЦР и гормоны в разные фазы цикла. После долгого изучения рынка, пришла к выводу, что одна из лучших лабораторий - КДЛ.

Алька
#27

Я тоже сдавала анализы в KDL, вполне нормальная лаборатория, точно получше Инвитро.
Анастасия, а карту Здоровья вам тоже в первое посещение выдали?

Анастасия
#28
Алька

Я тоже сдавала анализы в KDL, вполне нормальная лаборатория, точно получше Инвитро.
Анастасия, а карту Здоровья вам тоже в первое посещение выдали?

Конечно, а как же иначе. Этой карточкой пользуюсь не только я, но и вся моя семья, в том числе свекровь. Мне кажется она основной потребитель накопленных скидок. ))) А сейчас ей вообще понравилось вызывать лаборанта на дом, говорит, что даже показатели крови стали лучше, так как она не стоит в очередях, не толкается в транспорте, а значит и лишнего не нервничает перед анализом.

Алька
#29
Анастасия

АлькаЯ тоже сдавала анализы в KDL, вполне нормальная лаборатория, точно получше Инвитро.
Анастасия, а карту Здоровья вам тоже в первое посещение выдали?
Конечно, а как же иначе. Этой карточкой пользуюсь не только я, но и вся моя семья, в том числе свекровь. Мне кажется она основной потребитель накопленных скидок. ))) А сейчас ей вообще понравилось вызывать лаборанта на дом, говорит, что даже показатели крови стали лучше, так как она не стоит в очередях, не толкается в транспорте, а значит и лишнего не нервничает перед анализом.

Я ее понимаю. Такая услуга у КДЛ действительно экономит уйму времени и нервных клеток, я зимой во время эпидемии так кровь сдавала - просто отличная услуга.

Светлана
#30

Знаете, мой вам совет: если хотите сберечь свои нервы, то идите в частный центр. Конечно, можно бесплатно обследоваться, но это столько беготни и нервотрепки! Я пару раз сходила в ЖК, посмотрела на организацию, посидела в очереди к врачу и для сдачи банального анализа крови из пальца, потом оказалось, что этот анализ утерян.... Короче, плюнула на все и пошла наблюдать беременность в центр репродукции Генезис (я в Питере живу). Разница колоссальная, конечно. И в отношении к тебе, и в экономии времени, и в адекватности назначений... Я не жалею, что так поступила. Вы - думайте.

Дмитрий
#31

Если анализ не один а в комплексе, то разумеется лучше в платной сдать, в бесплатной поликлинике вы себе все нервы измотаете простояв в очередях потратив кучу времени. Рядом с вами на речном вокзале ничего такого не знаю, но могу посоветовать вам клинику(платную) где сам сдавал комплекс анализов(гормоны, кровь) - https://www.gemotest.ru
Цены относительно невысокие по сравнению со многими именитыми платными клиниками, да и опять же сэкономите время и нервы чем если бы вы стояли в очередях в какой-нибудь государственной поликлинике.
Удачи вам.

Инна
#32

В бесплатной не сдаю, там совсем все плохо с инструментарием, и очень часто обычный мазок оборачивается потом серьезными проблемами. Предпочитаю КДЛ, там не так уж и дорого, ну и медсестры очень аккуратные и внимательные, инструментарий полностью одноразовый и нормального качества.

Лина
#33

Думаю, автор темы и родила уже, но для тех, кто только планирует – рекомендую Мобилмед.

Лиза
#33

Сейчас много разных частных лабораторий, можно в любой сдавать.

Лина
#33
Лиза

Сейчас много разных частных лабораторий, можно в любой сдавать.

Лабораторий много, но они друг от друга отличаются. Для нас, когда мы сдавали, было важно качество. Ну, и цена, конечно – это не последний показатель.

Гость
#33
Лина

Лабораторий много, но они друг от друга отличаются. Для нас, когда мы сдавали, было важно качество. Ну, и цена, конечно – это не последний показатель.

Везде цены одинаковые.

Лина
#33
Гость

Везде цены одинаковые.

Сравните цены Мобилмед и Инвитро. Цены разные, хоть и там и там своя лаборатория. Говорю сразу, качество Мобилмед ничем не уступает.

#33

А какие анализы нужно сдавать в 1 триместре? Я узнала, что беременна, но в Москву приехала недавно, еще не прикрепилась к поликлинике, хочу уже заранее сдать где-то в платной лаборатории. И какая все-таки лучше, я так и не поняла Х) Столько всего понаписали))

Тамара
#33
Марина Речева

А какие анализы нужно сдавать в 1 триместре? Я узнала, что беременна, но в Москву приехала недавно, еще не прикрепилась к поликлинике, хочу уже заранее сдать где-то в платной лаборатории. И какая все-таки лучше, я так и не поняла Х) Столько всего понаписали))

Я сдавала бесплатно, но потом все равно еще платно сделала, чтобы убедиться в достоверности анализов. Про цену скажу так: смотря куда пойдете. Полный комплекс ИППП-12 может и 4 тысячи стоить в некоторых клиниках. Мне повезло - сестра в Лаб4ю ходит и узнала мне там цену - 2000 рублей (или чуть больше +- 50 рублей).

#33

Сайт lab4u.ru, правильно? Я не поняла только, зачем там кнопка «заказать», через сайт все нужно делать обязательно? Просто прийти и сдать не получится?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#33
Марина Речева

Сайт lab4u.ru, правильно? Я не поняла только, зачем там кнопка «заказать», через сайт все нужно делать обязательно? Просто прийти и сдать не получится?

Я узнавала, они курьеров заранее высылают, чтобы анализы свеженькие оставались. И удобнее же заранее все положить в корзину, выбрать время и место, где сдавать будете, чтобы не ждать, не стоять в очереди. Мне как раз это и понравилось, что на месте только сдаешь анализ, никакой бюрократии.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: