Гость
Статьи
Вы слушали …

Вы слушали классическую музыку во время беременности?

Существует убеждение, что при беременности полезно слушать классическую музыку. Дети рождаются умней. Муж где-то услышал и просит меня слушать классическую музыку или джаз. А вы слушали?

yahoo
27 ответов
Последний — Перейти
Lanka
#1

Я каждый день слушаю и детям даю, но только Моцарта и Вивальди. Благотворно влияет на нервную систему, но при условии, что слушать надо 1-2 часа в день

Эхх
#2

Я еще не беременна, но сестра слушала Сектор Газа

Гость
#3

Что обычно слушаю, то и при беременности слушала. И попсу, и лирику, и рок, и от классики не шарахалась, если случайно попалась, и фолк, и r'n'b. Не заморачивалась на этом. И на пианино играла так же, как до беременности, по настроению. Ребенок обычный, не уникальный гений и не отсталый, развивается по своему возрасту. Я считаю, ерунда все это. У знакомой родился сын недоношенный и в первый месяц он вообще не реагировал на звуки, заподозрили тугоухость, но лор направил к сурдологу, тот сказал - такое у малышей первое время иногда бывает, приходите через месяц, пока вообще "не слышит", что-то недоразвито, но это еще не значит, что глухой, просто пока еще не понять. Через месяц приходят - все в полном порядке, аппарат показывает, ушки в норме, да и действительно на звуки уже реагировал. Хотя такое бывает лишь иногда, обычно после рождения сразу же слышат в полной мере, а уж обычные доношенные дети точно сразу, если нет отклонений. Получается, во время беременности хоть Моцарта обслушайся, хоть Нюшу, малышу это пока еще безразлично, он может чувствовать лишь вибрации от хеви-метала на большой громкости и очень громкие звуки. А ушки хоть и слышат еще задолго до рождения, но в полной мере все тонкости классической музыки оценить сможет только после рождения.

Гость
#4

Да, тоже Моцарта и Вивальди, иногда Грига "Утро в лесу", на умственные способности сына не повлияло абсолютно, но он очень музыкально одаренный и пластичный. С четырех лет ходил на акробатику и брейк-данс и абсолютно не стеснялся выступать, потом стал играть на ударных, хорошо поет, очень артистичный. Я бы хотела, чтобы он двигался в эту сторону, в творчество, к сожалению бросил все - и танцы, и ударные, мне очень жаль, а он оставил только пулевую стрельбу, не вывозит физически, очень устает, парню 11 лет.

рыбка
#5

а еще книги классику читать. и вообще не только во время беременности))))

Гость
#6

нет, не слушала. при этом старшая дочь окончила музыкальную школу, а младшая сейчас учится по классу скрипки. чтобы дети были умнее, с ними нужно заниматься. одной классической музыкой тут не обойдешься.

гость
#7

слушайте рок

Гость
#8

Я буду слушать блэк металл и смотреть "Ребёнок Розмари".

Гость
#9

Бред какой!

Никакая музыка ни на что у ребенка не влияет......Одни дурачки чушь пишут, другие на неё ведутся.

Гость
#10

Нет, не слушала, так как не особо ее любою. Слушала то что нравится

Глаз
#11
yahoo

Существует убеждение, что при беременности полезно слушать классическую музыку. Дети рождаются умней.

Чистая правда. Моя мама слушала, и до, и после, и во время.

Гость
#12

Про умнее вряд ли, но такая музыка успокаивает. Если ребенок начинает хулиганить, по дому носится как угорелый, все сносит на своем ходу-включаю музыку, сразу успокаивается.

#13

"Моцарт для детей" малышу включала. Успокаивался,засыпал

Лапка
#14

слушала, но не потому что беременная была, мы ее иногда просто так включаем. И Раммштайн тоже слушала, даже хотела на концерт пойти, но потом решила воздержаться (мало ли давка).

Гость
#15

постоянно слушала во время беременности. Когда родилась приобрела "детскую" классическую и тихонечко включала, когда дочь бодрствовала.

Сейчас ей 12, слушает только грандж рок, поп рок. Учится легко, память отличная, учится в художке.

Не могу сказать, что классическая музыва на нее повлияла.

Гость
#16

Я во время первой беремености ходила на концерт группы Рамштайн в олимпийском;), сын растет умница, от рамштайна фанатеет, но и классику слушает с удовольствием.

Хочу сына
#17

Судя по моей дочке, клас музыка ее успокаивает, стоит только понаблюдать за тем, как она смотрит разные мультики - то крутится, то рисует во время просмотра, то вообще уйти может на минуту-другую, и как смотрит, например, Щелкунчика (советский еще мультик), там весь мультик - клас сопровождение - взгляд не отрывает, как завороженная.

Во время слушала все подряд.

Никсон
#18

Моя жена во время беременности вообще музыку не слушала. По крайней мере при мне точно, надеюсь, что и без меня тоже. Лишние эмоции беременным не нужны, а он музыки они могут возникнуть. Мы ходили гулять на природу, естественные звуки, я считаю, намного полезнее Моцарта, Баха и (боже упаси!) Бетховена и Гайдна, этих я бы вообще не советовал слушать будущим мамам ни в коем случае! Ладно еще Моцарт, беды не будет, если уж нравится, слушайте, но некоторые любительницы классики додумаются же включить Апассионату!

Ура
#19

Слушала и сама на пианино играла. Ребенок родился нормальный. Не могу сказать, что он гений. Несмотря на то, что для меня он особенный, я понимаю, что он на самом деле простой ребенок как и все. Хотя музыку не очень любит, не танцует, не поет. Ему сейчас 4 года.

Гость
#20

ерунда это всё, просто красивая сказка что музыка влияет .

Steevy
#21
Гость

Что обычно слушаю, то и при беременности слушала. И попсу, и лирику, и рок, и от классики не шарахалась, если случайно попалась, и фолк, и r'n'b. Не заморачивалась на этом. И на пианино играла так же, как до беременности, по настроению. Ребенок обычный, не уникальный гений и не отсталый, развивается по своему возрасту. Я считаю, ерунда все это. У знакомой родился сын недоношенный и в первый месяц он вообще не реагировал на звуки, заподозрили тугоухость, но лор направил к сурдологу, тот сказал - такое у малышей первое время иногда бывает, приходите через месяц, пока вообще "не слышит", что-то недоразвито, но это еще не значит, что глухой, просто пока еще не понять. Через месяц приходят - все в полном порядке, аппарат показывает, ушки в норме, да и действительно на звуки уже реагировал. Хотя такое бывает лишь иногда, обычно после рождения сразу же слышат в полной мере, а уж обычные доношенные дети точно сразу, если нет отклонений. Получается, во время беременности хоть Моцарта обслушайся, хоть Нюшу, малышу это пока еще безразлично, он может чувствовать лишь вибрации от хеви-метала на большой громкости и очень громкие звуки. А ушки хоть и слышат еще задолго до рождения, но в полной мере все тонкости классической музыки оценить сможет только после рождения.

мне кажется тут больше энергетика музыки влияет, а не возможность слышиомости. Проводили же эксперементы на растениях, которые расли лучше от клас.музыки, хотя у них ушей нет.

Гость
#22
Никсон

Моя жена во время беременности вообще музыку не слушала. По крайней мере при мне точно, надеюсь, что и без меня тоже. Лишние эмоции беременным не нужны, а он музыки они могут возникнуть. Мы ходили гулять на природу, естественные звуки, я считаю, намного полезнее Моцарта, Баха и (боже упаси!) Бетховена и Гайдна, этих я бы вообще не советовал слушать будущим мамам ни в коем случае! Ладно еще Моцарт, беды не будет, если уж нравится, слушайте, но некоторые любительницы классики додумаются же включить Апассионату!

вообще-то, это женский форум, шли бы налево, "сливать"

Лена
#23

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Гость
#24

Вы из каких годов? Как вообще это можно слушать? Сейчас существует много современной хорошей музыки.

Гость
#25

классика вечна

Elena Johansson
#26

хе-хе! Я каждый день слушаю оперу по несколько часов. Ну мне правда очень нравится. Исходя из Вашего мнения мой ребенок ну тогда будет очень умным и с рождения будет знать все партии наизусть? )))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Денис
#28

7second.at.ua - музыка для беременных.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: