Гость
Статьи
Рожать или нет?

Рожать или нет?

Здравствуйте, проблема в незапланированной беременности. Мне 35 лет, с мужем резус-конфликт, есть ребенок 7 лет ( ГБН ср.ст .тяжести-тьфу, тьфу все обошлось). Была в консультации -дали два дня на раздумье, лучше бы не давали...все думаю. У гинеколога спросила про шанс родить здорового ребенка- ответила как Бог даст. Интуитивно не хочу. Муж очень хочет. Сейчас сомнения грызут- а может все обойдется?

ольга
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы думаете, что родится не здоровый? Если Бог дал, рожайте, потом точно не пожалеете.

Гость
#2

Рожать!!!

Гость
#3

Если есть сомнения - однозначно не рожать и послать на юг всех ушибленных распятием.

Гость
#4

Вы решаете судьбу своего ребёнка на форуме?! П...ц, товарищи...

муся
#5

будет второй больной, муж свалит

Тата
#6
Гость

Вы решаете судьбу своего ребёнка на форуме?! П...ц, товарищи...

а что такая реакция то? пообщаться че ли нельзя теперь? все равно сама решать будет...

муся
#7
Гость

Вы решаете судьбу своего ребёнка на форуме?! П...ц, товарищи...

у вас мания величия. Никто тут ничего не решает, просто выговориться приходят.

Гость
#8

Резус-конфликт у половины пар и что? И с чего вы взяли, что второй обязательно больным родится, да и в консультации особо и не уговаривают рожать. Если отношения с мужем хорошие и он тем более хочет, РОЖАЙТЕ!

Ольга
#9

Да, хочется услышать чьи-то советы, тяжело одной с этими мыслями, и ведь предохранялась, а так получилось.

Ольга
#10
Гость

Резус-конфликт у половины пар и что? И с чего вы взяли, что второй обязательно больным родится, да и в консультации особо и не уговаривают рожать. Если отношения с мужем хорошие и он тем более хочет, РОЖАЙТЕ!

Резус-конфликт с каждой последующей беременностью возрастает, а у меня титры с первым ребенком уже большие были. Гинеколог сказала- риск есть и не маленький: может все пройдет стерто, а может быть и так , что в 22 нед на заливку отправят... А конфликт будет 100% , у меня 0(-), у мужа 4(+).

Ольга
#11

Не прощу себе, если ребенок родится инвалидом, не понимаю тех, кто заведомо рожает недееспособных- для чего, для своего эгоизма?

Наталья
#12

Вы в принципе не хотите второго ребенка + вероятность инвалидности + возможно придется делать позднее прерывание? Я бы не рожала.

Гость
#13

Я бы не рискнула.

Рина
#14

Может все пройдет хорошо, а может будет постоянный контроль, больница, иммуноглобулин, переливания. Автор, в первую берем,вам иммуноглобулин делали? И ребенку после родов?

Вика
#15

Я бы в такой ситуации не стала рожать. Не дай бог, ребёнок больной родится, - в жизни себе этого не простите.

Гост
#16

Посоветуйтесь со своим гинекологом. Лучше бы рожать, если анализы более менее

Гость
#17

В случае чего, сделают два укольчика (иммуноглобулин) и проблем не будет.
Чтобы из-за возможного резус-конфликта делать аборт - ***** быть надо.

гость
#18

я родилась второй, родители резус конфликтны. Первый ребенок умер по ошибке врача.
Родилась и живу здоровой, благодарна им,что не испугались и оставили меня.
Если вы способны полюбить своего малыша (почему то я в этом уверена) рожайте, если не способны, не стоит.

гость
#19
Гость

Если есть сомнения - однозначно не рожать и послать на юг всех ушибленных распятием.

Гость
#20

Автор, посоветуйтесь с двумя-тремя квалифицированными врачами. Потом решайте.

Ольга
#21
Рина

Может все пройдет хорошо, а может будет постоянный контроль, больница, иммуноглобулин, переливания. Автор, в первую берем,вам иммуноглобулин делали? И ребенку после родов?

Нет, ничего не делали

Ольга
#22
Гост

Посоветуйтесь со своим гинекологом. Лучше бы рожать, если анализы более менее

Сейчас никакие анализы еще ничего не покажут, или сейчас выпить таблетку, когда там еще яйцо или потом делать заливку- убивать уже живого ребенка. Гинеколог сказала, есть большой риск и что будет только Бог знает- решайте.

Ольга
#23

Все таки нет, не буду оставлять, большой риск, послушаю свою интуицию. Всем спасибо.

Ольга
#24

Первому ребенку делали после родов полную замену крови, три дня лежала в реанимации. Слава Богу - все хорошо, а некоторые и не выживают. Поэтому кто пишет, что резус-конфликт -это ерунда, это далеко не ерунда. С каждой последующей беременностью, не важно чем она закончилась, титры будут больше, чем в предыдущей. А про имунноглубин: тогда его даже и не предлагали ставить

Гость
#25

Ольга, многие рожают при резус-конфликте!
При первой беременности антитела не вырабатываются, при второй и последующих нужно лишь наблюдаться у врача, и все будет хорошо.
Говорите, не простите себе больного ребенка? А простите аборт? Есть огромная вероятность, что он здоров.
Представьте, что каждый год будете думать, сколько бы ему исполнилось...

Гость
#26

Отрицательный резус только у 15% людей на земле, следовательно пар с резус-конфликтом еще меньше, так что кто пишет про половину читайте хоть теорию и не не несите ерунду. Подруге делали делали искусственные роды в 5 месяцев, велели выбирать кто останется в живых - она или ребенок. Автор, если сомневаетесь, не рожайте, это только Ваша ответственность, и не муж будет своим здоровьем рисковать.

Рина
#27

Ольга, я для вас чужой человек, но не имею желания навредить словом. Врачи в вашу пер.беременность, поступили отвратительно. Проявили жуткую халатность! Воспр.информацию адекватно: найдите хорошего специалиста, проконсультируйтесь о новейших препаратах и об иммуноглобулине. Сейчас, даже повторные роды с повыш.титрами, не являются проблемой. Которая приведет к последствиям... Купирую резус конфликт на корню и ваш малыш, может вообще не получит укол иммуноглобулина, после родов. Форум не место, для решения таких вопросов. Надо исходить из консультации и личного желания. При любом раскладе, желаю вашей семье здоровья и счастья.

Рина
#28

Ольга, я для вас чужой человек, но не имею желания навредить словом. Врачи в вашу пер.беременность, поступили отвратительно. Проявили жуткую халатность! Воспр.информацию адекватно: найдите хорошего специалиста, проконсультируйтесь о новейших препаратах и об иммуноглобулине. Сейчас, даже повторные роды с повыш.титрами, не являются проблемой. Которая приведет к последствиям... Купирую резус конфликт на корню и ваш малыш, может вообще не получит укол иммуноглобулина, после родов. Форум не место, для решения таких вопросов. Надо исходить из консультации и личного желания. При любом раскладе, желаю вашей семье здоровья и счастья.

Гость
#29

Я живу в штатах и тут такого понятия как конфликт резусов вообще нет. Никто не спрашивал ни разу о крови мужа. Так же и тонус матки тут не лечят.

Гость
#30

Автор, рожайте, конечно! Вы что? У вас УЖЕ есть этот ребенок! И он либо здоровый, либо может заболеть. Если первый ребенок заболеет, тоже будете думать, убить его или пусть живет? У вас вся семья развалится, если аборт сделаете. Знаю о чем говорю - всю жизнь буду об этом сожалеть. Не убивайте этого малыша!

Гость
#31
Гость

Я живу в штатах и тут такого понятия как конфликт резусов вообще нет. Никто не спрашивал ни разу о крови мужа. Так же и тонус матки тут не лечят.

Но ваш резус проверяют, если отрицательный, то вам, вроде, колют что-то, но не в курсе, так как у меня положительный.

идущий мимо
#32

вот здесь люди борются за ребенка http://www.rodi.ru/consult/list/0/73.html. Считаю, что вас не вправе осуждать те, кто с этим не сталкивался. Желаю вам принять правильное решение, после которого не было бы угрызений совести. Риск есть в любом случае

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

К посту про Штаты, я живу в Канаде, по суде подход в медицине одинаков. Обычно не очень интересуются группой и резусом крови отца, если у матери резус положительный. У меня отрицательный, меня сразу спросили какой резус у мужа. На 20 какой-то неделе сделали анализ крови на антитела и укололи иммуноглобулин. Теперь после родов будут наблюдать ребенка, повышенный риск желтушки.

Автору. Я бы скорее всего не пошла до конца с данной беременностью, слишком велики риски.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: