Гость
Статьи
Забеременела с …

Забеременела с эндометриозом!

Я в шоке. я была уверена что это не возможно!! 4 года назад операция по удалению эндометриойдной кисты а так же пол яичника, прижигание очагов аденомиоза в матке, спайки, год на гормонах, потом повторная киста на том же месте, уже на операцию не пошла. потом 4 года на гормонах (норколут). последние 1.5 года даже узи не делала!! не было возможности, думала заняться лечением через год.
тут узнаю что 6 недель беремменности. как?????

юю
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю. Что б я так.

Гость
#2

Мне тоже удаляли эндометр. кисту, резекция яичника, внутр.аденомиоз. Родила через 7 лет после операции. Вам точно сказали,что киста эндометриоидная? Они же разные,и не всякая даёт бесплодие. Врач мне объяснял, что именно эндометр.киста не даёт забеременеть,т.е. наружный эндометриоз. Вероятно ошибка вышла с определением вида кисты,и на фоне лечения она могла рассосаться. Вообще мой доктор давно занимается эндометриозом,и он говорит, что беременность после полугода от момента операции,тем более,если эндометриоз был обширный, это уже счастье. У многих через полгода снова операция нужна и о беременности речи нет. Удачи Вам и здоровья!

Гость
#3

Как.как... запросто. Со 160 км это вообще особо не лечат, лечат основное (-ые) заболевание или наблюдают.

Гость
#4

Как.как... запросто. Со 160 км это вообще особо не лечат, лечат основное (-ые) заболевание или наблюдают.

Гость
#5

Поздравляю! Тоже эндометриоз и спайки. Даже надеяться уже устала, и честно- рада за вас, значит может и у меня не все потеряно))

юю
#6
Гость

Мне тоже удаляли эндометр. кисту, резекция яичника, внутр.аденомиоз. Родила через 7 лет после операции. Вам точно сказали,что киста эндометриоидная? Они же разные,и не всякая даёт бесплодие. Врач мне объяснял, что именно эндометр.киста не даёт забеременеть,т.е. наружный эндометриоз. Вероятно ошибка вышла с определением вида кисты,и на фоне лечения она могла рассосаться. Вообще мой доктор давно занимается эндометриозом,и он говорит, что беременность после полугода от момента операции,тем более,если эндометриоз был обширный, это уже счастье. У многих через полгода снова операция нужна и о беременности речи нет. Удачи Вам и здоровья!

киста эндометриойдная 100% оба раза. подтвержали анализом СА 125, узи. в первом случае лапаротомией (полостная операция). Видимо Норколут мне помог. я думаю что киста осталась, пследний раз, когда я обследовалась, она была 1 см. Думаю можно рожать с кистой, но рассосаться она не может. врач сказал

юю
#7
Гость

Как.как... запросто. Со 160 км это вообще особо не лечат, лечат основное (-ые) заболевание или наблюдают.

что значит со 160 км?

юю
#8
Гость

Поздравляю! Тоже эндометриоз и спайки. Даже надеяться уже устала, и честно- рада за вас, значит может и у меня не все потеряно))

а чем лечитесь?

Гость
#9

Автор, ну зачем вы не успев забеременнеть на форуме все выкоадываете? 6 недель это ничто, еще выносить надо. Не сглазьте

юю
#10
Гость

Автор, ну зачем вы не успев забеременнеть на форуме все выкоадываете? 6 недель это ничто, еще выносить надо. Не сглазьте

выносить то поняятно, просто хочу чтоб девочки тоже не отчаивались кто еще пытается. нужна надежда людям.

Ммм
#11

Поздравляю! Я с эндометриозом 6 лет не могла забеременеть. 4 выскабливания, гормоны... жуть! Когда отчаялась, вдруг забеременела. Даже не сразу сообразила, что задержка из за беременности, думала сбой. У нас уже 22я неделя, доча пинается во всю. Легкой вам беременности)))

Вика
#12
юю

тут узнаю что 6 недель беремменности. как?????

Значит, ваше нужное время пришло - у каждого оно своё. Поздравляю! :)

Гость
#13

Моя подруга не могла забеременеть вторым ребенком лет 20. Диагноз - эндометриоз. А недавно двойню родила.Её старшему сыну уже 23 года. Вот такая разница в возрасте у детей получилась.

Кристина
#15

Я тоже забеременнела с ендометриозом. При чем никак его не лечила.

Екатерина
#16

Хочу поделиться своей историей,связанной с эндометриозом.
В октябре 2013 у меня были безумные боли в малом тазу во время месячных,менструации были скудные,что насторожило,с подросткового возраста боли беспокоили довольно часто, но в последнее время это было уже невозможно терпеть,боль постоянно отдавала в анальное отверстие,ходить я не могла...и если бы тогда мама меня не отправила на УЗИ , я так бы и не пошла никуда (Бестолковая!!!)
Пошла я к врачу,меня посмотрели,уже тогда, я по ее лицу поняла,что все в общем то не очень хорошо...Но когда она начала писать мне направление на плановое оперативное лечение, я просто офигела от шока.Эндометриоидная киста правого яичника-12СМ! Естественно кисту такую медикаментозно лечить невозможно.
Назначили лапароскопию,боялась страшно, признаюсь честно, но на самом деле все оказалось очень даже безболезненно.
Прооперировали. В выписке из больницы было следующее - Обширный эндометриоз в малом тазу,сильный спаечный процесс,эндометриоидная киста правого яичника-12см,эндометриоидная киста левого яичника-5см,толстая кишка подпаяна к задней стенке матки,эндометриоз в области мочевого пузыря, кишечника,аденамиоз.Вообщем все мне насколько можно было привели в порядок, рассекли спайки,коагулировали все зараженные эндометриозом места,убрали кисты.
После операции был назначен Жанин на 6 месяцев.Я его пила год. Месячные шли всегда как по часам,болей не было абсолютно,Только вот привыкала я к этим гормонам довольно долго. (Нервные срывы,необъяснимое раздражение, головокружение).Решила бросить их пить , но через месяц боли возвратились,я снова мучалась так же как и раньше, потом опять узи,анализ крови на онкомаркер са125, диагноз -Эндометриоз, Аденамиоз. Все вернулось...далее

Екатерина
#17

Задумалась о детях...Начиталась всякой ерунды.Расстроилась.
За пол года до планирования начала пить фольку.
Была в Москве в Покровском монастыре,очень много молилась,просила Матрону дать нам ребеночка сразу же как возьмемся за это дело.
Была в Израиле, там тоже очень много молилась на святой земле. В январе 2015 мы с мужем впервые попробовали заделать нашего ляльку. Очень переживала,что ничего у нас не вышло...Ловила овуляцию,покупала тесты и на 10 день после предполагаемого зачатия увидела слабую слабую вторую полоску,которую я всем тыкала,но никто ничего не видел,и только прикалывались надо мной,мол,ничего страшного, не в этот,так в следующий раз получится. Я не теряла веры и надежды,ходила в Церковь, мазала живот освященным маслом от Матроны,стояла на коленях,молилась,просила сильно Матрону,святого Луку,Богородицу,чтобы Господь подарил нам наше чудо.И один раз стоя в церкви, взгляд у меня упал на роспись на стене,там была изображена Богородица и Ангелы и было написано Благовещенье.Я восприняла это как знак с выше,потому что значение этой иконы такое,что к Богородице пришли Ангелы и сказали ей о том,что она беременная и скоро родится Иисус.
Я тут же накупила тестов и пошла домой,и дома меня ждала очень Благая Весть=)))) Я Беременна!!!! Все внутри перевернулось,слезы счастья,и нескончаемая благодарность Богу и святым которые там за меня молились.Я обещала святой Матроне,если забеременнею,то расскажу всем всем о чуде,которое она для меня вымолила у Бога.
Сейчас у меня 10 недель беременности, вчера на узи увидели нашу кроху,у малыша уже есть головка,ножки,ручки, он там двигается и сердечко во всю бьется☺Я самая счастливая женщина на планете!!!!Обязательно верьте,молитесь и все у вас получится! И не забывайте про обследования и врачей.После приема жанина прошло 5 месяцев и я забеременнела с первой нашей попытки.Желаю каждой ощутить эту радость материнства и пусть Благая Весть будет всегда с Вами!

Екатерина
#18

Не отчаивайтесь если врачи вам ставят диагноз бесплодие и говорят , что вы никогда не станите мамой.Я была у Семерых врачей которые разводили руками и говорили-если забеременеете с таким большим эндометриозом и спайками считайте чудо.И Чудо произошло,молитесь и верьте девочки!Если веришь в чудо,оно обязательно произойдет!

Снежинка
#19

девочки , не отчаивайтесь , верьте в лучшее. У меня эндометриоз 4 стадии , кучу спаек, аденомиоз, сделали лапаро, полгода на Визанне сидела ( вынесла все побочки) далее перешла на дюфастон - делала все как сказал врач , хотя врач говорил, что шансы забеременеть очень малы , все врачи отправляли на эко, я жутко не хотела эко(!!!) и вуаля были заветные две полоски ! Все получилось ! Врач был очень счастлив ... Больше чем я наверно😄😄ну или почти как я☺️

эма
#20

Привет милые планирующие .Надежда всегда есть .Я пять лет планировала второго ребенка.бегали по врачам делали лапораскопию ,сколько я родилась плакала.пила всякие травки .Лечение уколы таблетки.Мне говорили что у меня спайки и эндометриоз.шансы малы и вообще равны нулю.Я пережила столько всего,но всегда молились и знаете получилось!! Увидела две полоски !!милые мои молитесь это очень помогает всегда ,дай вам Бог удачи!

эма
#21

Родилась -лечилась

Ната
#22

Я тоже забеременела с эндомтриозом, совершенно неожиданно. Мы с мужем переехали в другу страну и через 2,5 месяца тест показал беременность. Думаю, перемена места сыграла роль (кстати, не первый раз такое слышу,что беременеют при переезде даже с бесплодием). До этого у меня было две операции и неудачное эко с ЗБ. К сожалению, вторая беременность тоже замерла.

Гость
#23
Ммм

Поздравляю! Я с эндометриозом 6 лет не могла забеременеть. 4 выскабливания, гормоны... жуть! Когда отчаялась, вдруг забеременела. Даже не сразу сообразила, что задержка из за беременности, думала сбой. У нас уже 22я неделя, доча пинается во всю. Легкой вам беременности)))

Подскажите, вы с поддержкой прогестерона (дюфастон или утрожестан)были во время беременности?

Гость
#23
Снежинка

девочки , не отчаивайтесь , верьте в лучшее. У меня эндометриоз 4 стадии , кучу спаек, аденомиоз, сделали лапаро, полгода на Визанне сидела ( вынесла все побочки) далее перешла на дюфастон - делала все как сказал врач , хотя врач говорил, что шансы забеременеть очень малы , все врачи отправляли на эко, я жутко не хотела эко(!!!) и вуаля были заветные две полоски ! Все получилось ! Врач был очень счастлив ... Больше чем я наверно😄😄ну или почти как я☺️

Добрый день) а эндометриоз матки ? И как вы забеременели ? Просто если не пьёшь гормоны при таком эндометриозе, например кровит , а как возможна берём ?

Ревион
#24

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Нина
#25
Гость

Автор, ну зачем вы не успев забеременнеть на форуме все выкоадываете? 6 недель это ничто, еще выносить надо. Не сглазьте

У меня тоже эндометриоз. Забеременела....была очень рада!!! Муж конечно тоже))) на 5-6 недели я всем растрезвонелась про беременность. До ходила до 12 недели и начало кравить на завтра ещё сильнее открылось кровотечение. Наркоз и меня почистили ((( . Счас лежу в гинекологии. После выписки конечно начну опять лечение и будем пробовать опять!

Гость
#26
Ммм

Поздравляю! Я с эндометриозом 6 лет не могла забеременеть. 4 выскабливания, гормоны... жуть! Когда отчаялась, вдруг забеременела. Даже не сразу сообразила, что задержка из за беременности, думала сбой. У нас уже 22я неделя, доча пинается во всю. Легкой вам беременности)))

Здравствуйте, скажите пожалуйста чем вы лечили эндометриоз. У меня уже 3 выскабливания. Не могу выносить( назначили золадекс.

Гость
#28
Гость

Автор, ну зачем вы не успев забеременнеть на форуме все выкоадываете? 6 недель это ничто, еще выносить надо. Не сглазьте

Я слелала 12 абортов с эти диагношом сейчас решилась родить родила 2 сделала 4аборта вот сейчас хотим 3го дай бог тогда не могла оставить и осень жалею

Гость
#29
Гость

Добрый день) а эндометриоз матки ? И как вы забеременели ? Просто если не пьёшь гормоны при таком эндометриозе, например кровит , а как возможна берём ?

У меня 12 абортов при таком диагнощи 2детей вот сейчас хотим 3го ребеночка очень молюсь я не когда не лечилась но страшно за то что столько сделала абортов не могла очтавить и жалею ято сейчас вдруг не получиться

Гость
#30

Вы тогда как узнали что вы беременны?
Ответти пожалуйста это мне очень очень важно.

Гость
#31
эма

Привет милые планирующие .Надежда всегда есть .Я пять лет планировала второго ребенка.бегали по врачам делали лапораскопию ,сколько я родилась плакала.пила всякие травки .Лечение уколы таблетки.Мне говорили что у меня спайки и эндометриоз.шансы малы и вообще равны нулю.Я пережила столько всего,но всегда молились и знаете получилось!! Увидела две полоски !!милые мои молитесь это очень помогает всегда ,дай вам Бог удачи!

Я рада за вас МАША-АЛЛАХ.
Скажите пожалуйста на какой недели у вас показала тест 2 полоски ?

Гость
#32
Гость

Поздравляю! Тоже эндометриоз и спайки. Даже надеяться уже устала, и честно- рада за вас, значит может и у меня не все потеряно))

Здравствуйте,
У меня тоже эндометриоз
Уже год как обнаружили, сразу сказали что очень маленькая вероятность забеременеть
Проходила лечение безоперационное не помогло,
Говорят он не лечится наверное нужно на операцию,
Сегодня узнала что беременная
Уже как две 2-3 недели вот так 🤷

Гость
#33
Гость

Здравствуйте,
У меня тоже эндометриоз
Уже год как обнаружили, сразу сказали что очень маленькая вероятность забеременеть
Проходила лечение безоперационное не помогло,
Говорят он не лечится наверное нужно на операцию,
Сегодня узнала что беременная
Уже как две 2-3 недели вот так 🤷

Здравствуйте чем лечились?

Гость
#34
Екатерина

Задумалась о детях...Начиталась всякой ерунды.Расстроилась.
За пол года до планирования начала пить фольку.
Была в Москве в Покровском монастыре,очень много молилась,просила Матрону дать нам ребеночка сразу же как возьмемся за это дело.
Была в Израиле, там тоже очень много молилась на святой земле. В январе 2015 мы с мужем впервые попробовали заделать нашего ляльку. Очень переживала,что ничего у нас не вышло...Ловила овуляцию,покупала тесты и на 10 день после предполагаемого зачатия увидела слабую слабую вторую полоску,которую я всем тыкала,но никто ничего не видел,и только прикалывались надо мной,мол,ничего страшного, не в этот,так в следующий раз получится. Я не теряла веры и надежды,ходила в Церковь, мазала живот освященным маслом от Матроны,стояла на коленях,молилась,просила сильно Матрону,святого Луку,Богородицу,чтобы Господь подарил нам наше чудо.И один раз стоя в церкви, взгляд у меня упал на роспись на стене,там была изображена Богородица и Ангелы и было написано Благовещенье.Я восприняла это как знак с выше,потому что значение этой иконы такое,что к Богородице пришли Ангелы и сказали ей о том,что она беременная и скоро родится Иисус.
Я тут же накупила тестов и пошла домой,и дома меня ждала очень Благая Весть=)))) Я Беременна!!!! Все внутри перевернулось,слезы счастья,и нескончаемая благодарность Богу и святым которые там за меня молились.Я обещала святой Матроне,если забеременнею,то расскажу всем всем о чуде,которое она для меня вымолила у Бога.
Сейчас у меня 10 недель беременности, вчера на узи увидели нашу кроху,у малыша уже есть головка,ножки,ручки, он там двигается и сердечко во всю бьется☺Я самая счастливая женщина на планете!!!!Обязательно верьте,молитесь и все у вас получится! И не забывайте про обследования и врачей.После приема жанина прошло 5 месяцев и я забеременнела с первой нашей попытки.Желаю каждой ощутить эту радость материнства и пусть Благая Весть будет всегда с Вами!

читаю и плачу от счастья вместе с вами❤️ дай Бог чтоб ваше чудо росло на радость вам ❤️это и правда чудо)

Гость
#35
Гость

Моя подруга не могла забеременеть вторым ребенком лет 20. Диагноз - эндометриоз. А недавно двойню родила.Её старшему сыну уже 23 года. Вот такая разница в возрасте у детей получилась.

Подскажите эко или естественным путем забеременела двойней?

Гость
#36

Добрый день, уже 4теста показали 2 полоски, сходила на УЗИ сказали эндометриоз, что сейчас делать срок очень маленький, схожу конечно на хгч, можно ли выносить малыша с этим диагнозом? Уже наревелась не могу, и при этом заболевание может быть задержка?

Гость
#37
Гость

Добрый день, уже 4теста показали 2 полоски, сходила на УЗИ сказали эндометриоз, что сейчас делать срок очень маленький, схожу конечно на хгч, можно ли выносить малыша с этим диагнозом? Уже наревелась не могу, и при этом заболевание может быть задержка?

У меня тоже самое, задержка.,тесты положительные. На узи беременность не увидели.

Гость
#38
Ммм

Поздравляю! Я с эндометриозом 6 лет не могла забеременеть. 4 выскабливания, гормоны... жуть! Когда отчаялась, вдруг забеременела. Даже не сразу сообразила, что задержка из за беременности, думала сбой. У нас уже 22я неделя, доча пинается во всю. Легкой вам беременности)))

Здравствуйте скажите пожалуйста во время имплантации плодного яйца какие ощущения были у вас болезненные не болезненные спасибо

Гость
#39
Кристина

Я тоже забеременнела с ендометриозом. При чем никак его не лечила.

А размеры карт у вас были эндометриоза? Через сколько после беременности с ней забеременели?

Марина
#40

Если болезнь в начальной стадии, то возможно и самостоятельная беременность. Кстати, беременность переводит эндометриоз в стадию ремиссии. У меня был запущенный эндометриоз, с поражением яичников, поэтому пришлось делать лапару и лечиться. Ушло немало времени. Но забеременеть все же удалось после ЭКО. Делала у Царевой А.В. Отличный специалист именно с проблемами эндометриоза. Яичники плохо работали и эмбрионы получились не лучшего качества, но благодаря ПГТ , эмбрионы с поломками отсеялись и первая попытка закончилась беременностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Ревион

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Не помогает эта фигня! Проверено! Зрф только деньги отдала!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: