Гость
Статьи
ЭКО без показаний - …

ЭКО без показаний - возможно?

А как вы считаете, можно ли прибегнуть к ЭКО, если нет показаний как таковых, но муж очень хочет двойню? Пытаемся забеременнеть пол года, пока безрезультатно, тут муж и предложил такой вариант.

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Настена
#1

А если вы сделаете ЭКО, и не получится двойня? Во облом)))))))

Виктория
#2

можно сделать 100%.

Гость
#3

За деньги да, возможно, наколетесь гормонов в живот до ушей. Успеха. С мужем вам повезло - заботливый такой!

Настена
#4
Гость

За деньги да, возможно, наколетесь гормонов в живот до ушей. Успеха. С мужем вам повезло - заботливый такой!

Да муженек что надо!! )))))))))) Самому наверное лень стараться))

Гость
#5

6000 евро и оно Ваше.
Вопрос отдельный, бесплодна ли пара, и мог ли вопрос решиться за 18 евро с аптекарем при том что еда, солнце и горнолесноморской воздух условно бесплатны.

а
#6
Настена

А если вы сделаете ЭКО, и не получится двойня? Во облом)))))))

А может и тройня выйти. Мужу на радость

а
#7
Гость

6000 евро и оно Ваше.
Вопрос отдельный, бесплодна ли пара, и мог ли вопрос решиться за 18 евро с аптекарем при том что еда, солнце и горнолесноморской воздух условно бесплатны.

Меньше. 200 тыс в Спб

Штучка
#8

Хотите заработать ранний климакс - пожалуйста ))))

Настена
#9
а

А может и тройня выйти. Мужу на радость

Он двойню хочет! С одним придется что-то решать!

а
#10
Настена

А может и тройня выйти. Мужу на радость

Он двойню хочет! С одним придется что-то решать!

Топить. С такого станется. бррр

Автор
#11

Я конечно понимаю что все очень умные, ну а что вам стоит просто написать о том что это вредно, вместо упрёков о том что мне с мужем не повезло. Ни я ни он не знаем ничего об этом, потому и спрашиваю. Злые вы(

Гость
#12
Автор

Я конечно понимаю что все очень умные, ну а что вам стоит просто написать о том что это вредно, вместо упрёков о том что мне с мужем не повезло. Ни я ни он не знаем ничего об этом, потому и спрашиваю. Злые вы(

Ну зато муж у вас добрый, а вы умная. Отличная пара!

Настасья
#13
Гость

Ну зато муж у вас добрый, а вы умная. Отличная пара![/quoteЯ конечно понимаю что все очень умные, ну а что вам стоит просто написать о том что это вредно, вместо упрёков о том что мне с мужем не повезло. Ни я ни он не знаем ничего об этом, потому и спрашиваю. Злые вы(

Автор, Вы вообще что ли с луны свалились? Я вот вообще пока детей не планирую, про ЭКО толком ничего не знаю, но что это один из крайних методов и то представление имею!

Настасья
#14

И из-за придури странного мужа на такие процедуры никто не ходит!!!

Автор
#15
Гость

Ну зато муж у вас добрый, а вы умная. Отличная пара!

Да, так и есть, вы очень проницательны :) я кстати и вам желаю обрести похожую гармонию :)

Автор
#16
Настасья

И из-за придури странного мужа на такие процедуры никто не ходит!!!

Спасибо, я уже поняла что процедура не безвредна, но я бы не стала незнание называть придурью и странностью.

Настасья
#17
Автор

Да, так и есть, вы очень проницательны :) я кстати и вам желаю обрести похожую гармонию :)

Не дай Бог такой "гармонии"! )))

а
#18
Автор

Ну зато муж у вас добрый, а вы умная. Отличная пара!

Да, так и есть, вы очень проницательны :) я кстати и вам желаю обрести похожую гармонию :)

Не дай Бог такого счастья

Автор
#19
Настасья

Автор, Вы вообще что ли с луны свалились? Я вот вообще пока детей не планирую, про ЭКО толком ничего не знаю, но что это один из крайних методов и то представление имею!

Может и с луны, называйте это как хотите, но я по крайней мере пытаюсь узнать о том чего не знаю, вместо того чтобы единажды услышав что это крайняя мера, забыть об этом навсегда и вспомнить в 60 лет :)

Аксинья
#20

вы бы для начала изучили что такое эко и вопрос бы сам отпал нужно ли оно без показаний

Автор
#21
Настасья

Не дай Бог такой "гармонии"! )))

Знали бы вы от чего отказываетесь ) Очень бы я хотела посмотреть на вашу реакцию :)

Гость
#22

муж - де би ло ид!!!
Для ЭКО делают стимуляцию гормонов, что носит большой риск для груди, сильно повышается вероятность рака груди, но женщины, которые не могут естественным путем забеременеть, идут на все и рискуют.
В Вашем же случае, Ваш мужичек Вас использует как машинУ для родов, ему наплевать на Ваше здоровье, он своим ту п ым умом представляет, что двойня - это как две куклы в магазите купить.
Зачем за такого пошли замуж? У де би лов вообще детей не должно быть, нечего подобных ему плодить.

Гость
#23
Автор

Спасибо, я уже поняла что процедура не безвредна, но я бы не стала незнание называть придурью и странностью.

Придурь - мужу хотеть двойню. Обычная беременность это и так большая нагрузка на организм, а многоплодная и подавно. К тому же детки в двойнях часто рождаются слабыми и раньше срока. Недаром раньше в народе даже приметы да суеверия существовали, что, мол, беременной нельзя есть сросшиеся ягоды, яйца с двойным желтком и т.п, дабы не родилась двойня.

Автор
#24
Гость

муж - де би ло ид!!!
Для ЭКО делают стимуляцию гормонов, что носит большой риск для груди, сильно повышается вероятность рака груди, но женщины, которые не могут естественным путем забеременеть, идут на все и рискуют.
В Вашем же случае, Ваш мужичек Вас использует как машинУ для родов, ему наплевать на Ваше здоровье, он своим ту п ым умом представляет, что двойня - это как две куклы в магазите купить.
Зачем за такого пошли замуж? У де би лов вообще детей не должно быть, нечего подобных ему плодить.

Спасибо за ваше мнение, но разъяснения без оскорблений было бы вполне достаточно.

Гость
#25
Автор

Может и с луны, называйте это как хотите, но я по крайней мере пытаюсь узнать о том чего не знаю, вместо того чтобы единажды услышав что это крайняя мера, забыть об этом навсегда и вспомнить в 60 лет :)

***** полная!

Настасья
#26
Автор

Знали бы вы от чего отказываетесь ) Очень бы я хотела посмотреть на вашу реакцию :)

От ЭКО чтоли????))))))))))

Автор
#27
Настасья

От ЭКО чтоли????))))))))))

Настасья а вы вообще давно тут на форуме зависаете?

Настасья
#28
Автор

Гостьмуж - де би ло ид!!!

Для ЭКО делают стимуляцию гормонов, что носит большой риск для груди, сильно повышается вероятность рака груди, но женщины, которые не могут естественным путем забеременеть, идут на все и рискуют.

В Вашем же случае, Ваш мужичек Вас использует как машинУ для родов, ему наплевать на Ваше здоровье, он своим ту п ым умом представляет, что двойня - это как две куклы в магазите купить.

Зачем за такого пошли замуж? У де би лов вообще детей не должно быть, нечего подобных ему плодить.

Спасибо за ваше мнение, но разъяснения без оскорблений было бы вполне достаточно.

Насчет не плодить согласна!

Настасья
#29
Автор

Настасья а вы вообще давно тут на форуме зависаете?

Вопрос странный, Вам то эта информация для чего? К ЭКО она не имеет никакого отношения!

Гость
#30
Автор

Гость
муж - де би ло ид!!!Для ЭКО делают стимуляцию гормонов, что носит большой риск для груди, сильно повышается вероятность рака груди, но женщины, которые не могут естественным путем забеременеть, идут на все и рискуют.В Вашем же случае, Ваш мужичек Вас использует как машинУ для родов, ему наплевать на Ваше здоровье, он своим ту п ым умом представляет, что двойня - это как две куклы в магазите купить.Зачем за такого пошли замуж? У де би лов вообще детей не должно быть, нечего подобных ему плодить.

Спасибо за ваше мнение, но разъяснения без оскорблений было бы вполне достаточно.

Я не оскорбляла, я констатировала факт, потому как у Вас глаза закрыты на все эти факты.

Или это очередная ту пая разводка, или автор недалекая совсем

Настасья
#31

Скорее недалекая, таких сейчас много!

Гость
#32

Ужас,какие злобные тётки сидят на форуме. Автор по теме почти ничего сказать не могу.За деньги вам сделают ,думаю.

Гость
#33

Что набросились на автора? Я например тоже хочу двойню и муж об этом мечтает, тоже думаю об ЭКО без показаний. Автор, сходите лучше в клинику и поговорите с врачом, а потом принимайте решение. Вопрос в том на сколько сильно вы хотите именно двойню и готовы ли ради этого перенести многочисленные и не самые приятные ибезопасные процедуры. Я вот хочу именно двойню и серьёзно рассматриваю ЭКО, с мужем предохраняемся, чтобы случайно не случилась обычная беременность. Понятно, что если не получится двойня, то все равно будем рады и одному ребенку, но для меня это значит, что ребенок будет всего один. Не собираюсь проходить через беременность и роды более одного раза. Идите к врачу и разговаривайте с ним предметно.

гость
#34
Гость

Что набросились на автора? Я например тоже хочу двойню и муж об этом мечтает, тоже думаю об ЭКО без показаний. Автор, сходите лучше в клинику и поговорите с врачом, а потом принимайте решение. Вопрос в том на сколько сильно вы хотите именно двойню и готовы ли ради этого перенести многочисленные и не самые приятные ибезопасные процедуры. Я вот хочу именно двойню и серьёзно рассматриваю ЭКО, с мужем предохраняемся, чтобы случайно не случилась обычная беременность. Понятно, что если не получится двойня, то все равно будем рады и одному ребенку, но для меня это значит, что ребенок будет всего один. Не собираюсь проходить через беременность и роды более одного раза. Идите к врачу и разговаривайте с ним предметно.

Две беременности, три и четыре и т.д. менее вредно и опасно, чем одно ЭКО

Автор
#35
Гость

АвторГость

муж - де би ло ид!!!Для ЭКО делают стимуляцию гормонов, что носит большой риск для груди, сильно повышается вероятность рака груди, но женщины, которые не могут естественным путем забеременеть, идут на все и рискуют.В Вашем же случае, Ваш мужичек Вас использует как машинУ для родов, ему наплевать на Ваше здоровье, он своим ту п ым умом представляет, что двойня - это как две куклы в магазите купить.Зачем за такого пошли замуж? У де би лов вообще детей не должно быть, нечего подобных ему плодить.



Спасибо за ваше мнение, но разъяснения без оскорблений было бы вполне достаточно.

Я не оскорбляла, я констатировала факт, потому как у Вас глаза закрыты на все эти факты.

Или это очередная ту пая разводка, или автор недалекая совсем

Если для вас подобные высказывания - не оскорбление, то могу лишь посочувствовать вам и среде, в который вы живёте и общаетесь. Если вам есть ещё что сказать по теме, то попрошу вас в мой адрес подобным образом не обращаться

Автор
#36
Настасья

Вопрос странный, Вам то эта информация для чего? К ЭКО она не имеет никакого отношения!

Просто предполагаю, что вы немного не в себе именно из-за того что часто проводите тут время.

Гость
#37
Автор

Просто предполагаю, что вы немного не в себе именно из-за того что часто проводите тут время.

Ну так, автор, бегом отсюда, быстренько. Не то такой же станешь. А оно тебе надо? С твоей-то гармонией.

Гость
#38

Можно, исключительно на коммерческой основе, в гос. бесплатную программу Вы не попадете

Автор
#39
Гость

Ну так, автор, бегом отсюда, быстренько. Не то такой же станешь. А оно тебе надо? С твоей-то гармонией.

Буду рада услышать ваше мнение, но исключительно по теме

Гость
#40

Я тему про Пушкина создала - не пропустили. А такое - пожалуйста

Гость
#41

1,5 года - нормальный срок для зачатия. у вас еще только пол года. рано паниковать

Гость
#42
Гость

Я тему про Пушкина создала - не пропустили. А такое - пожалуйста

типа про то, что в оригинале читаете?))

Гость
#43
Автор

Буду рада услышать ваше мнение, но исключительно по теме

см. пост 23 - моё мнение по теме. Но, боюсь, вам оно не понравится. Ещё добавлю - я тоже когда-то хотела двойню, думала - как это здорово сразу двое. Пока не родила одного... Теперь мамочек с двойной коляской провожаю сочувственным взглядом. Поверьте, выносить, родить и вырастить даже одного ребёнка это тяжело. А двое сразу..... Но одно дело, когда это сама природа распорядилась или ЭКО по показаниям, но делать это искусственно, рисковать здоровьем, не имея на то других причин, кроме как "муж хочет", не стоит.

Гость
#44
Гость

Я тему про Пушкина создала - не пропустили. А такое - пожалуйста

типа про то, что в оригинале читаете?))

нет, серьезно, после поездки в Пушгоры хотела обсудить

Автор
#45
Гость

см. пост 23 - моё мнение по теме. Но, боюсь, вам оно не понравится. Ещё добавлю - я тоже когда-то хотела двойню, думала - как это здорово сразу двое. Пока не родила одного... Теперь мамочек с двойной коляской провожаю сочувственным взглядом. Поверьте, выносить, родить и вырастить даже одного ребёнка это тяжело. А двое сразу..... Но одно дело, когда это сама природа распорядилась или ЭКО по показаниям, но делать это искусственно, рисковать здоровьем, не имея на то других причин, кроме как "муж хочет", не стоит.

Спасибо! Наконец одно из немногих достойных аргументированных мнений, которое я приму к сведению.

Гость
#46
Г

Для ЭКО делают стимуляцию гормонов, что носит большой риск для груди, сильно повышается вероятность рака груди, но женщины, которые не могут естественным путем забеременеть, идут на все и рискуют.

в госпрограмму влезть можно, пара неопытная и необследованная, похоже даже проходимость труб не проверялась.
есть ещё лотореи медцентров.

Если доктор без мозгов, или контора "развод на деньги со скидкой", и/или дама вымотана и не кормлена, то повышает, и вообще она быстрее умрёт от аритмии или госпитального сепсиса, чем там смутирует первая клетка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

зачем ЭКО??? достаточно простимулировать рост нескольких я/к которые одновременно выйдут из яичника...последить по узи...естественнее и дешевле.

Гость
#48

Если просто простимулировать, сложно именно двойню получить. Даже если вырастет точно 2 яйцеклетки, непонятно, сколько оплодотворится. А если вырастет больше? Рискованно.

ЭКО без показаний, я думаю, проблем нету, но я бы не советовала. Я сама ЭКО делала, получилось с первого раза, родилась двойня - мальчик и девочка. Как я всегда хотела. :) Никаких проблем со здоровьем ни у меня, ни у детей, не было и не ожидается (ттт).

Но нам просто повезло. Сколько девочек делают ЭКО по три-четыре раза, потому что сразу не получается. Вам оно надо? Вероятность того, что у вас с первого раза получится двойня, процентов 10. Больше, конечно, чем естественным путем, но недостаточно, чтобы ввязываться в эту авантюру с ЭКО - на мой взгляд.

Гость
#49

Думайте о детях, автор. Многоплодие - высокие риски ранних родов, многие двойни погибают на самых разных сроках, это большая трагедия. Это очень плохо, рожать за один рез несколько человек, детям всегда будет нехватать всех питательных веществ, кислорода, им элементарно тесно, от этого куча гемангиомных пятен, неправильное строение, возможные отставания затем в речи, в интеллекте. Это очень страшно и это не норма. Во многих странах уже давно переносят всего один эмбрион. Качество здоровья детей серьезно страдает. Это если еще родите, а до этого нужно доносить.
А воспитывать не так уж сложно, но это уже другая история.

Отдельно про эко - процедуру можно и легко перенести, и на лапу дать, чтобы сделали без показаний, но уже два года назад оповестили все последсвия эко - это патологии сердца, расщелина неба и прочее прочее.....пункция яйцеклетки не проходит даром. В общем, рожайте естественным путем, и по очереди. Детям лучше, вам лучше. ЭКО лучше оставить для тех, кому оно действительно необходимо.

Гость
#50

неужели ради мужчинки надо совсем не иметь мозга и наглататься гормонов дабы ему хорошо было, угробить себя.. но зато ведь двоойня, зато штаны довольны)) я знала что в нашей рашке к сожалению бабы тряпки, но не до такой же степени себя не любить и лелеять штаны..