Гость
Статьи
Дюфастон, задержка, …

Дюфастон, задержка, слабая вторая полоска

Приветствую! Кто беременел на дюфастоне или просто в теме, откликнитесь! Второй цикл стимулирую О дюфастоном. Предположительно 1-2 дня задержки, вторая полоска на тестах от слабой до средневыраженной, но неяркая. Уже недели две тянет низ живота, грудь чувствительная, ощущения, что вот-вот начнутся. Гинеколог на УЗИ и осмотре ничего не увидела, сказала подождать еще неделю. Кровь на ХГЧ сдала, результат через 2 дня, конечно же нет терпения сидеть на стуле ровно. В интете информации, что дюф-н может вызвать задержку при отрицательном тесте полно, а вот при положительном? Может ли это быть Б? Или такой ужасный гормональный сбой произошел, что тест даже заполосился?
Заранее благодарна за Ваши отзывы!

ххх
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего вы беременны . А тест в какое время суток делали?

Кристюшка
#2

Я склоняюсь,к беременности,уж очень похоже на правду.ждите анализ и постарайтесь не нервничать

ххх
#3
Гость

Скорее всего вы беременны . А тест в какое время суток делали?

И днем вчера и утром сегодня, разных фирм. Еще делала тест ранее, на 26й ДЦ, когда пришло время отменять дюфастон, был отрицательный:)

Шева
#4
ххх

Скорее всего вы беременны . А тест в какое время суток делали?

И днем вчера и утром сегодня, разных фирм. Еще делала тест ранее, на 26й ДЦ, когда пришло время отменять дюфастон, был отрицательный:)
поздравляю! вы беременны! Была почти в такой же ситуации! "Еле видная полоска" сейчас сопит в кроватке!

Шева
#5

поздравляю! вы беременны! Была почти в такой же ситуации! "Еле видная полоска" сейчас сопит в кроватке! [/quote]

Вера
#6

Я знаю одно, что если Б наступила на дюфастоне, то его нужно продолжать пить, а то может все сорваться. Вам нужно чем раньше, тем лучше ко врачу, что бы он посмотрел продолжать пить или отменять, а так как тянет живот, до нужно продолжить пить обязательно (личный опыт)

ххх
#7
Вера

Я знаю одно, что если Б наступила на дюфастоне, то его нужно продолжать пить, а то может все сорваться. Вам нужно чем раньше, тем лучше ко врачу, что бы он посмотрел продолжать пить или отменять, а так как тянет живот, до нужно продолжить пить обязательно (личный опыт)

Уже читала об этом, сегодня была у гини, она сказала - пока не станет видно что-либо в матке, не начинать его принимать, продолжать только фолиевую... Типа еще исключить внематочную нужно будет.

Гость
#8

Вы беременны! У меня появилась слабовыраженная полоска на 25 дц, сейчас уже 25 недель. Главное не отменять дюфастон

Анна
#9

Нельзя отменять! Тем более резко. Поздравляю, думаю, это беременность. Моя ситуация) 25 недель срок уже. Но я кровь сдала потом, сразу же побежала на УЗИ, тоже внематочной испугалась. Через час выходила счастливая и довольная с фоткой пятнышка в матке) Лёгкой беременности Вам) Главное, не отменяйте Дюфастон! Его приемом и резкой отменой как раз стимулируют наступление месячных, не рискуйте.

Гость
#10

Беременность

Гость
#11
Анна

Нельзя отменять! Тем более резко. Поздравляю, думаю, это беременность. Моя ситуация) 25 недель срок уже. Но я кровь сдала потом, сразу же побежала на УЗИ, тоже внематочной испугалась. Через час выходила счастливая и довольная с фоткой пятнышка в матке) Лёгкой беременности Вам) Главное, не отменяйте Дюфастон! Его приемом и резкой отменой как раз стимулируют наступление месячных, не рискуйте.

Пила утрожестан неделю. Заметила как выпью - чуть в обморок не падаю.Бросила. На месячные и намека не было

Анна
#12
Гость

Пила утрожестан неделю. Заметила как выпью - чуть в обморок не падаю.Бросила. На месячные и намека не было

Ну так Утрожестан и Дюфастон - совсем разные вещи оО Дюф - это прогестерон в чистом виде, если это реально берем., то сокращение прогестерона может вызвать выкидыш. Его даже на 20+ неделе отменяют постепенно. А Утрожестан несколько для других целей

ххх
#13

Спасибо всем за отзывы:) теперь вот в раздумьях, пойти вопреки указаниям врача и начать пить дюфастон снова... Гиня сказала, что если это окажется внематочная, а дюфастон начну принимать, гормонам кирдык вообще придет

Анна
#14
ххх

Спасибо всем за отзывы:) теперь вот в раздумьях, пойти вопреки указаниям врача и начать пить дюфастон снова... Гиня сказала, что если это окажется внематочная, а дюфастон начну принимать, гормонам кирдык вообще придет

Так а зачем ждать? Сходите на УЗИ матки и придатков, за час точно узнате, беременность это или нет, и если она, то нормальная или внематочная. если второй вариант, то тем более медлить нельзя. А гиня Вас может анализами ещё с неделю мучить. Сами б сделали и точно знали бы) Да и себя бы успокоили. Внемат.берём - не такое уж частое явление, не переживайте зря)

Гость
#15
Анна

Ну так Утрожестан и Дюфастон - совсем разные вещи оО Дюф - это прогестерон в чистом виде, если это реально берем., то сокращение прогестерона может вызвать выкидыш. Его даже на 20+ неделе отменяют постепенно. А Утрожестан несколько для других целей

Утрожестан - натуральный прогестерон, Дуюастон -синтетический

Гость
#16

[quote="Анна" message_id="50874255А Утрожестан несколько для других целей[/quote]
Для каких, уточните

Эльвира 5+
#17

Автор! я уже в первый день задержки была у врача с тестом электронным на котором было +2-3 недели.
а тест полоски мне показывали призрака при хгч 220! меня на утрожестан сразу посадили, так как бесплодие 2 степени.
на узи рано еще, у меня завтра 6 нед и я только иду первый раз. Вниматочной не боялась!

ххх
#18
Анна

Так а зачем ждать? Сходите на УЗИ матки и придатков, за час точно узнате, беременность это или нет, и если она, то нормальная или внематочная. если второй вариант, то тем более медлить нельзя. А гиня Вас может анализами ещё с неделю мучить. Сами б сделали и точно знали бы) Да и себя бы успокоили. Внемат.берём - не такое уж частое явление, не переживайте зря)

Так была вчера на осмотре и на узи, сказала еще ничего не видно, придти через неделю. думаю к другой сходить что ли, может та увидит))))))

Лена
#19

УЗИ показало берем. на 3 неделе, все чётко было...

Гость
#20
ххх

Так была вчера на осмотре и на узи, сказала еще ничего не видно, придти через неделю. думаю к другой сходить что ли, может та увидит))))))

У меня гинеколог на 17 день ПО нащупала увеличение матки, правда я сказала что тест положительный.На 10 ДПО делали узи - ничего не видели

Гостья
#21

Как у меня было))) Сейчас 21 неделя...)
Поздравляю, автор!)
Я тоже бегала по врачах и узи, пыталась понять что делать с Дюфастоном, а потом сдала прогестерон - в норме. Так и не пила)
Но это всё конечно с врачом нужно решить!

ххх
#22
Гостья

Как у меня было))) Сейчас 21 неделя...)Поздравляю, автор!)Я тоже бегала по врачах и узи, пыталась понять что делать с Дюфастоном, а потом сдала прогестерон - в норме. Так и не пила)Но это всё конечно с врачом нужно решить!

на этой неделе выявлено плодное яйцо, примерно 5 недель:)

Гость
#23

У меня, такая же проблема задержка пару дней пью Дюфастон, ноо тест отрицательный.. Что у вас было ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Скорее всего вы беременны . А тест в какое время суток делали?

Я не знаю что и думать. 6 дней задержки. Тест показывает 2 ели видную полоску . Была на Узи . Ничего не увидели . Сказали пить дюфастон. Что бы пошли месячные . А у меня нету желания его пить . Думаю все таки беременность 🫄 и нужно подаждать.может это поздняя овуляция . Как быть не знаю 🤷‍♀️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема