Гость
Статьи
Вы были абсолютно …

Вы были абсолютно здоровой, когда забеременили?

Планируем беременность и чем больше читаю, тем страшнее. Неужели все так сложно. Такое ощущение, что нужно всех-всех врачей пройти и если они дадут добро, то приступать к делу
Пару месяцев лечусь у гинеколога, вылечила эрозию, но пока не можем победить хроническую молочницу(особо не беспокоит, но немного выделений пару раз за неделю бывает). И последнее время красное горло, без боли, кашля и температуры. Завтра иду к лору.
Все это действительно ужасные противопоказания и даже не думать о зачатии пока не станешь 'идеальным солдатом"?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если в организме инфекция, то это пагубно может сказаться на эмбрионе. Конечно и с болячками рожают, кого то инфекция тронет а кого то нет. Вот и думайте что важнее.

Вельма
#2

Шо за бред... Ипохондрик-невротик. Горло заболело и к лору? А у ребенка потом колики будут - будете скорую вызывать? Проще надо жить.

Гость
#3

Провериться надо методом ПЦР на ИППП, на ТОРЧ-инфекции, сделать все прививки, УЗИ половых органов, анализ крови общий и на гормоны щитовидки и гинекология.

гость
#4
Гость

Провериться надо методом ПЦР на ИППП, на ТОРЧ-инфекции, сделать все прививки, УЗИ половых органов, анализ крови общий и на гормоны щитовидки и гинекология.

100-% это важно чтоб сохранить беременность

Мила
#5

Где вы видели абсолютно здоровых?

гость
#6

Абсолютно здоровых нет. Есть перечень анализов которые нужно сдать при планировании беременности и все

Гость
#7

Главное, чтобы по гинекологии все было здоровое и без зппп. А по поводу остального, конечно хорошо бы не иметь проблем, но к сожалению сейчас практически нет идеально здоровых. У меня хронический тонзиллит был до беременности, во время нее обострения частые были, да и после родов никуда не делся. Только в стадию ремиссии можно загнать и беречься. Для вашего спокойствия пройдите полное обследование и уже для себя решите, что и как делать.

Автор
#8
Гость

Провериться надо методом ПЦР на ИППП, на ТОРЧ-инфекции, сделать все прививки, УЗИ половых органов, анализ крови общий и на гормоны щитовидки и гинекология.

а какие ещё прививки нужны?

Автор
#9

молочница считается зппп?

Автор
#10
Вельма

Шо за бред... Ипохондрик-невротик. Горло заболело и к лору? А у ребенка потом колики будут - будете скорую вызывать? Проще надо жить.

я ни разу ни ипохондрик. В больницы сроду просто так не пойду. Иду к Лору, потому что состояние затянулось уже на 2 месяца, наверно не просто так.
Ведь говорят на ранних сроках опасен любой насморк

Гость
#11

Я зубы все проверила, кариес полечила, сдала анализы на зппп. И все!

Гость
#12

Почитайте в вк группу Правда о беременности, родах и...

гость
#13

я тоже сейчас долечиваюсь после орви. температуры не было, но была слабость, насорк, ухо и горло. применяла таблетки для рассасывания (антибиотик местно) и промывание носа аквамарисом, ингаляции маслами эвкалипта. вот думаю, можно ли беременеть в этом месяце или стоит подождать? если организм слабый, может быть выкидышь...да и лекарства все-таки хоть и местно, но принимала..в раздумьях. в остальном здорова была до ОРВИ - проверялась. прививок не делала).

Автор
#14
Гость

Почитайте в вк группу Правда о беременности, родах и...

дайте ссылку) или там страшилки?

Гость
#15
Автор

а какие ещё прививки нужны?

Прежде всего надо обновить прививку против краснухи. Это обязательно, ибо заразиться вариантов масса, а это патологии плода гарантированно.
Остальные обновить по карте прививок, скопе всего будет ещё корь.
Если не болели вертянкой в детстве, то нужно ещё от неё сделать (если вакцина будет).
Ещё обязательно пройдите флюорографию свежую, беременным делать нельзя.
Молочница не зппп, но часто она скрывает зппп. Зппп можно выявить только по ПЦР, обычный мазок не покажет их.

гость
#16

а кто-нибудь про перенесенный орви ответит? можно сразу после лечения или подождать? спасибо

bloodymary2017
#17

А у меня Вирус-Эпштейна Барра ПЦР в слюне, в крови нет. Даже не знаю, это как герпес, кот не лечится. Неужели все женщины сдают анализы и из слюны (мне просто гинеколог посоветовал), так бы никогда в голову даже не пришло

Гость
#18

Чумачечая))) школьница, что ли?? Не бывает абсолютно здоровых людей. Особенно горло,да, ужасное противопоказание. И если у вас перхоть, то вообще тогда ни в коем случае

Гость
#19

Даже у "абсолютно" здоровых, если так можно их назвать, тоже не сразу получается - несовместимость, аллергия на сперму, и тд. и *****. А вот мне всегда казалось, можно сказать с подросткового возраста, что я рожу поздно. И вот 4 года никак не могу забеременеть!!! Чертов психологический настрой! Так что у всех все индивидуально и на этот вопрос нет ответа)))

Гость
#20

Красное горло и молочница которая вас не беспокоит вообще не противопоказания.
Реально стоит сдать только гормоны щитовидки ТТГ и Т4 если есть проблемы по этой части они могут отразиться на ребенке и надо начать лечение заранее.

Гость
#21
гость

а кто-нибудь про перенесенный орви ответит? можно сразу после лечения или подождать? спасибо

Не знаю точно, но я смогла забеременеть только после болезни. Надо же ещё, чтоб собственный иммунитет не боролся с беременностью.
А вообще так параноить бред. Вы и поболеть успеете во время беременности, может и не раз. Так что проще относитесь к беременности.

Гость
#22
гость

а кто-нибудь про перенесенный орви ответит? можно сразу после лечения или подождать? спасибо

Конечно подождать

Гость
#23
Гость

Даже у "абсолютно" здоровых, если так можно их назвать, тоже не сразу получается - несовместимость, аллергия на сперму, и тд. и *****. А вот мне всегда казалось, можно сказать с подросткового возраста, что я рожу поздно. И вот 4 года никак не могу забеременеть!!! Чертов психологический настрой! Так что у всех все индивидуально и на этот вопрос нет ответа)))

Да нет никакого настроя. Я всегда думала, что детей у меня не будет, поэтому и согласилась "попробовать", уверенная, что не получится. Залёт с первого цикла

гость
#24

я пролечила аднексит и фолиевую пила. Все анализы уже когда забеременела, но лучше конечно до этого.

Аноним
#25

еще кровь на свертываемость проверьте обязательно.

Вельма
#26
Автор

я ни разу ни ипохондрик. В больницы сроду просто так не пойду. Иду к Лору, потому что состояние затянулось уже на 2 месяца, наверно не просто так.
Ведь говорят на ранних сроках опасен любой насморк

Кто говорит? Не слушайте эту ерунду, опасен только грипп, насморк и простуда ничем не повредят, если вы не будете конечно таблетки глотать.

Мама
#27
Гость

Провериться надо методом ПЦР на ИППП, на ТОРЧ-инфекции, сделать все прививки, УЗИ половых органов, анализ крови общий и на гормоны щитовидки и гинекология.

Только правильно сдавайте анализы на гормоны щитовидки, если уж так хотите. А то мне одна гинеколог назначила свечи с йодом и сдачу этих анализов одновременно. Хорошо, что я где-то читала, что при их сдаче даже йодированную соль нельзя. Забила я на этого врача и на анализы, и без них родила
А на ТОРЧ проверилась, вышел цитомегавирус - он есть почти у всех, но не должен быть активным. Я поднимала перед беременностью иммунитет - 3 месяца принимала семена черного тмина

Мама
#28

Если бы я ждала, когда вылечу все свои болячки, я бы никогда не забеременела. Потому что фарингит у меня с 16-ти лет, как вырезали гланды. Чуть-чуть всегда побаливает горло и немного красное. Ничем не могу вылечить. И по-женски много лет неприятные ощущения, выделения - в анализах условнопатогенные микроорганизмы. Тоже ничем не лечиться. Беременность прошла без проблем, ребенок здоровый т-т-т, доношенный. И простыла сразу, как сделала тест. Оказывается, в этот момент многие болеют - иммунитет падает, чтобы не отторгнуть беременность
Но вы лучше пролечитесь, конечно. Вдруг у вас все поддается лечению, не как у меня

Хриз14
#29

Был цистит, он и продолжается. Антибиотики не пью, терплю - ем клюкву и пробиотики. Никакой насморк беременности не помеха. Чем меньше заморачиваешься, тем спокойнее. Никаких анализов при планировании не сдавала, по врачам ходить - стресс. Еще находитесь, когда на учёт встанете. Зачем делать флюрографию заранее здоровым женщинам не поняла. Меньше таблеток принимайте во время беременности (это касайте и йодомарина, курантила и пр. *****)

Гость
#30

Если бы все готовились так тщательно как вы, страна бы вымерла))) Беременейте и не думайте обо всякой ерунде. У меня есть знакомые которые забеременели на антибиотиках, при приеме алкоголя и т.д., и дети здоровые, все хорошо.

Гость
#31
Гость

Если бы все готовились так тщательно как вы, страна бы вымерла))) Беременейте и не думайте обо всякой ерунде. У меня есть знакомые которые забеременели на антибиотиках, при приеме алкоголя и т.д., и дети здоровые, все хорошо.

Не знаю.У меня были,например, небольшие заболевания,которые во время беременности -после родов переросли в огромные.И появилась куча новых болячек,о которых понятия не имела.
Как вам,например,если никогда до такой омлЯдительной процедуры не болела
никогда голова,а после - уже лет 10,страшная мигрень со рвотой,даже по ночам и молочница как вылезла во время беременности,так после и не прошла.
У моей мамы после вторых родов вылез тромбофлебит ног,глубоких вен.
Если кто-то думает,что что-нибудь омолодится после родов -это бред.

кэт
#32

ничего не делала) я здоровая спортом занималась, штангами, кроссами всякими. на мотоцикле гоняла. и вообще мы думали годом позже "планировать" но меня уговорили под это "планирование" друзья-эндокринологи уйти с гормональной контрацепции - типа ты же эти гормоны столько лет получала - восстанавливаться не меньше года будешь. а всякие спермициды оказались фигней и с 2 го цикла я оказалась беременной, причем обнаружила это на 5-6 неделе. считаю, что так даже лучше - не нужно прыгать на мужа в дни овуляции и переживать,что не получилось. по врачам ходить тоже не пришлось)

Гость
#33
Гость

Даже у "абсолютно" здоровых, если так можно их назвать, тоже не сразу получается - несовместимость, аллергия на сперму, и тд. и *****. А вот мне всегда казалось, можно сказать с подросткового возраста, что я рожу поздно. И вот 4 года никак не могу забеременеть!!! Чертов психологический настрой! Так что у всех все индивидуально и на этот вопрос нет ответа)))

Вам лечиться надо, а не на психологический настрой пенять. Я детей не хотела всю сознательную жизнь, боялась беременности, как огня и всё равно по глупости залетела, т.к. была молода и здорова.

Панда
#34

Здоровых людей не бывает. У меня знакомая по врачам любит ходить. Может вы тоже такая.

Виктория
#35

Знаете, что я вам скажу, исходя из собственного опыта: нужно, конечно, пытаться, забеременеть абсолютно здоровой, и обследоваться перед беременностью просто необходимо. Не тяните время, идите к врачу. Даже у абсолютно здоровых людей может не получиться с беременностью, причем даже порой установить причину не удается. Мы вот абсолютно здоровы с мужем, а беременность не получалась. В итоге пошли в центр репродукции Генезис на ЭКО: и обследовались, и у генетика там же консультировались. Еще хорошо, что с первого раза все у нас получилось, доченьку растим. А если бы пролет был... Я наслушалась от девчат всяких историй за время протокола...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#36

Бетадином пролечите свою грибковую инфекцию и беременейте на здоровье)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: